1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как быть перекупам с 15 октября

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Belloff, 28.10.13.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Хе-хе, это уже другая опера - про страну дураков и золотые, которые надо закопать.
    Сколько пишут, а дураков, покупающих такие машины хватает.
    Халява и лошара всегда рядом.
    тут я с удовольствием готов поглумиться над терпилами - покупашками.
    Кроме их жадности тут некого обвинять.
     
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    ну это смотря какая сумма. Я, например, с котлетой 500-700тыщ кататься с хрен пойми кем и хрен пойми где не собираюсь. А уж тем более давать ее в руки, абсолютно незнакомому челу. А брать б/у машину не проехавшись верх идиотизма.
    Ты бы сам дал 500+ штук заработанных незнакомому челу? Я надеюсь лично держал такую сумму тысячных б/у шных купюр? - это сантиметров 10 толщина брикета. А люди и подороже машины покупают.
    Когда уж сам факт покупки - другое дело, тут и я не один приезжаю. :coolz: И не в гаражах каких-нибудь сделку делаем.
     
    Последнее редактирование: 31.10.13
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
    Не даешь проехать - продавай дальше!
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    носить с собой пачку 500-700+ килорублей вот вверх идиотизма.
     
  5. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Оочень вчера порадовался приехав в МРЭО -где прежде цыгане с ментами аж взасосе были постоянно, в обнимку, под ручку.
    Нии один не "доставал" с продажей (их просто не было) , гаечники были вежливы -видно что и их часть кормежки отвалилась.:d.
    зы
    насчет Масквы-несколько лет уже покупаем (я и сыновья) там. А6, Colt,MB,CRV-полтора года езжу , не на радуюсь.
    ззы
    теперь жеж без перекупа тамошнего (который перехватит и придержит за 10ку до завтра) не знаю как будет?((
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ага, да еще и показывать эту сумму непонятно кому:-) Особенно, в салоне авто с непонятно кем и непонятно где. Неужели же еще есть такие люди?

    Собственно, после передач денег в руки, можно смело заявлять, что никто ничего и не передавал. ВСЕ! Идеальная схема развода:-)

    Или там речь шла о чем-то ржавом за ~30т.р., которое от резкого торможения просто развалиться может? Тогда понятно, почему владелец просит себе всю сумму в руки и тогда езжай:-)

    P.S. Нужно ОД посоветовать: прежде, чем проводить тест-драйв, потенциальный покупатель должен передать всю сумму ОД. Ну а что, логично :hah:
     
  7. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    На тракторном по Дегтярева есть одно "овно-стоянка" по продаже авто, так там тоже хозяин любит просить всю сумму прежде чем до тестдрайва допустить. Два раза туда подъезжал что-то смотреть и оба одна и таже просьба дай деньги - езжай. При том уверенности в том, что его машины смогут тронуться у меня 100% не было ))))
     
  8. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    за все время 1 раз тормозили

    можно ссылку на первоисточник? ))))

    многие, покупающие такие машины, далеко не дураки ;)



    Не продавал авто за 500+ штук.
    Не хочу давать незнакомому челу покататься на авто стоимостью 500+ штук заработанных.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    "Покататься" - дело такое... Если очень надо продать - дашь. Но залететь можно с такой передачей управления.

    Но сам без "тест-драйва" никогда не возьму :d
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну так и не продавайте, делов-то...
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Сколько раз продавал машины, всегда давал прокатиться, сажусь рядом и вперед, единственное отъезжаю от крупных транспортных узлов. Как правило предлагаю доехать до центрального стадиона, а продавал кайрон, поехали к Гасителю. Ничего в этом страшного я не вижу. От туда поехали в сервис выбранный продавцом, где машину пролазили сверху до низу и все. А покупать кота в мешке может только не сильно умный человек. Может машина внешне классная, а за руль сел и не твое?! У меня так отпала покупка спортажа нового, очень нравился внешне и по опциям, сел за руль и все...
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Себя утешаете?
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ты же ценник видел на такие машины. БМВ Е39 в отличном состоянии за пару сотен рублей. Да даже если законы зажмут - она в разборку за те же деньги уйдет.
     
  14. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    за пару сотен будет литовка из двух собранная. Отличная по состоянию и комплектации е39 из Германии будет стоить 260-300.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    хехе
    в некоторых зарубежных странах иностранный гражданин может купить и поставить на учет авто не будучи резидентом и не имея вида на жительство. И в документах владельцем будет именно это лицо. Он будет оформлять страховку и техосмотр в стране регистрации. Въехать законно в РФ он конечно не сможет, а вот ездить по рФ вполне. Ибо таможенники у нас пока не патрулируют улицы
     
  16. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    А существует ли услуга доставки донора из Германии своим ходом?
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Konyaker, Вы об этом спрашиваете на площади?:d:d:d
    Нет конечно, это же незаконно:d:d:d
     
  18. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    :d
     
  19. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    почти все верно. Но в странах ЕС без ID-карты на учет машину не поставишь. Поэтому ставят на юр.лицо
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В некоторых странах ЕС можно и без Айди ;)
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Собираюсь как раз продавать авто. Перекупы - потенциальный покупатель. Но не в курсе, а что будет-то после 15 ноября? Где почитать?
     
  22. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    убийца, после 15 ноября будет 16 ноября
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    фуууух! Я уж испугался, что что-то пойдёт не так... :p
     
  24. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    убийца, я про то что уже было. ))) А не будет.
     
  25. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    в каких ?
     
  26. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    вопрос, продаю я например свою телегу, номера хочу перевесить на новую телегу...приезжаю в мрэо с покупателем, пишу заявление на хранение гос знаков и после этого получаем новые номера на нового хозяина, а если новый хоз захочет "непростые" номера - то как в этом случае? я так понимаю эти он типа выкидывает пишет заяву что типа сперли и получает уже свои ранее договоренные ?
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Уважаемые форумчане подскажите. В мск есть донор на ходу на латвийских номерах как мне его с наименьшими затратами купить и перегнать в Волго на распил? Извлекаться будет двигатель приводы кпп и часть кузова все остальное в распродажу на профильном форуме. Есть водилы из ближнего зарубежья каклы молдоване которых могу запрячь в повозку:) Как ваще покупка и оформление должно происходить?
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В некоторых:shuffle::d Информация в открытом доступе.
    Сказать прямо не могу, связан обещанием :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2013 11:30 ----------

    andrusha, Донор без документов?
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    WadikBOSC, с доками
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Все равно деньги в навоз, если даже не поставят на штраф-стояк.
    Продать ее никак.
    Хотя...
    если для кого-то 300 тыр не деньги, и потом за полтос можно на разборку сдать.
    то да, очень уж выгодная покупка на год-два.
    не, я не могу спать спокойно, если с доками что не так. Всегда во главу угла ставил юридическую чистоту машины.
    Друга убили 20 лет назад за машину с левой таможней. Слава богу, в этом бизнесе пережил 90-е)))
    Хотя погорел на другом))0.