1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как быть перекупам с 15 октября

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Belloff, 28.10.13.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Dozer, в этой теме уже как минимум двое человек, которые занимались этим профессионально, отписались, что это неинтересно. Вы же не берете в расчет затраты на дорогу в Москву, проживание там несколько дней. Есть варианты, когда человек в Москве берет машину и ты едешь по звонку на все готовое, остается только сесть и поехать. Но с этим человеком надо делиться. Потом дорога в 1000 км, несколько дней уходит на марафет и продажу стоя на рынке. В лучшие годы больше пяти машин в месяц не получалось. Ну и потом, нормальный перегонщик меньше чем за профит в 1500-2000 долларов с машины не сядет ее гнать за 1000 км со всеми гемороями, вбухав в нее, скажем под лям в Москве. В общем, тема умерла, почти. Заказы на машины "издалека" просто исчезли.
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    они все обычные мошенники, хотя-бы по сути того чем занимаются. Их цель-обмануть и продавца и покупателя, и "заработать" себе таким образом бабла. Поэтому с 15 октября рекомендую им всем нажраться яду и затем покаяться. И сразу всем кто хочет продать или купить себе тачку станет немного легче жить.
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ванёк, перекуп помогает сцыкунам, вроде как на твоей фотке, расстаться с деньгами и инвестировать эти деньги в очередное ведро под его попу. Ибо самостоятельно он не могет, потому как в соседний регион может съездить только вместе с мамкиной юбкой. А вот чтобы да в Москву, да рынок, с зашитой в труселях котлетой - ни за что. Вот за это перекупы берут денег. Где тут обман? Или на рынке - никто не заставлет сдавать им мобили за бесценок, люди сами везут. Всегда будет категория людей, которые хотят за машину здесь и сейчас, но подешевле. Для этого есть перекуп. Про перегонщиков говорить не будем - это вообще адский труд.
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Тоже было дело продавал я машинку в хорошем состоянии. около 300тыров рыночная цена. перекупы на рынке сразу один вопрос год какой? 01й - 200 тыс я говорю вы че совсем ? - 240 - не интересно. Продал за 310 первому же покупателю.
    А пергонщики вымерли после закрытия халявы с Белорусией. Растаможка зачастую выходит больше местного авто.

    Поездка в Москву за машиной оправдана еще и тем что выбор там намного больше. И в воло у нас есть такие неадекваты... Недавно смотрел машину, внешне понравилась, говорю ну давай теперь прокачусь немного - он неее ты что, я никого за руль не пущу - ариведерчи.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    их в шахту засунуть уголь добывать, вот тогда понятия про "ад" и встанут на правильное место. Хотя труд перегонщиков тачек из дальнего зарубежья хоть какое-то уважение и внушает т.к их бизнес совсем не простой, а вот что такого сложного ошиваться по местным авторынкам и скупать выгодные тачки? Затем выставляя их на продажу.
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ванёк, про местные авторынки я не говорю.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    никому кроме себя самого он не помогает, а "сцыкуны" никогда не станут связываться с перекупами ибо они знают что перекуп-это фактически кидалово и поэтому им сцыкатно. Они лучше пойдут в салон и купят там "тачку классом пониже" и в кредит.
    А с МСК тачку пригнать-тоже ничего сложного нет, если конечно не полный идиот.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ванёк, люди разные. Один клиент просто просил с ним съездить в Москву, проконсультировать при покупке авто. Выбрать, оформить, помочь чтобы не кинули. Мужик 43 года. Я смотрю ты хорошо разбираешься, пробухать в забое - это сложно и ад, а 1000 верст махануть, особенно зимой или по нашей "ЭмКе" - это как 2 пальца об асфальт. Может тебя перекупы развели?:d
     
  9. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Даю прокатиться, только держа всю сумму в руках. Адекваты понимают.
     
  10. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Sonar, уже забрал как пару дней из салона новую. )))
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    + 100500
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Поздравляю
     
  13. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    А что на счет ударенных авто, многие не хотят заморачиваться с ремонтом и сливают перекупам. Например товарищ изрядно покоцанную приору не мог продать дрлгое время, хотя цена висела довольно привлекательная. Зато перекупы забрали на пять тыщ дешевле чем он хотел.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 08:12 ----------

    Еще вопрос для знающих!! Представьте себе ситуацию. Покупает человек авто. Сотовляется ДКП, соответственно он становится полно правныв владельцем авто. Не успев поставить авто на себя, случается непредвиденное и человеку срочно нужны деньги. Как продать авто не регестрировав его на себя, тк денег на регистрацию допустим нет. По договору он является собственником ТС и может же его продать???
     
  14. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Можно было продавать по договору.
    Т.е. новый договор составляется на основании старого договора. И в новом ДКП в качестве документа подтверждающего право собственности указывается не ПТС, а старый договор. С авто на транзитах так делалось неоднократно.
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Сам 2 раза гонял. В первый раз брал ксюху за 160тыс, аналогичная втут стоила 180тыс. Дорога туда на автобусе 1300р, обратно 2тыс на бенз, брал за 1 день. Усё, все затраты.
    Второй раз ездил за элантрой, брал за 310тыс в топовой комплектации, с бонусами и в отличном состоянии, аналогичных в Волгограде не было воообще. Была одна чуть битая, гнутая, голая вообще за 320тыс. Можно было за пригнанную выставить смело 350тыс, ушла бы дней за 5-7. Затраты на дорогу были аналогичные - 3,5тыс.
    Тачки ни марафетить, ни красить, ни варить, ни другое обманулово заделывать не надо. Продавать по объявам в инэте сидя дома на попе ровно. Получалось 15-25тыс чистыми в неделю вполне реально иметь. Остальное уже зависит от аппетитов и амбиций.
     
  16. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Всегда нравились теоретические изыскания на различные темы.
    15-25 в неделю - 70-125 в месяц. При вложениях 160 т.р. и почти никаких трудозатрат.
    Отличная бизнес идея и стабильный, гарантированый заработок. Вперед!
    Почему сидим в унылом Волгограде и работаем на унылых работах за 15-30 в месяц?
    Нет денег для старта? Взяли потреб кредит и через 2-3 месяца его все рано отдать получится, а потом чистая прибыль...
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Dozer, на словах ты Лев Толстой .... Дальше можно не продолжать.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пока не видел и не покупал ни одной реально хорошей машины с Москвы.
     
  19. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Я покупал.
    Реально хорошую машину практически не требующую доделок. В заводской красе, чистым салоном, 5 летнюю и реальным пробегом в 50 т.км, из косяков один неработающий стеклоподъемник.
    Но машину эту искали 2 недели, и купили только потому, что успели подъехать в течении 40 минут после выхода объявления.

    А так те или иные косяки всегда есть. С рынком бп праворулек с аукционов Попонии, не сравнить (((
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну вот я на одной такой езжу. Хорошая - в понимании косметического и технического состояния. А не крутости.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    bogand, я не исключаю наличие таковых.
    Если там жить, найти можно.
    Опять же понятие хорошая у всех разная.
     
  22. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Часто гоняю по московской трассе и каждый раз наблюдаю вереницы машин с польскими, чешскими , литовскими и тп номерами. На посту 13 км их гайцы любят тормозить. Видимо бизнес еще не совсем умер".
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    прошлый год продавал Логана - перекупы давали 200 и ныли что машина ботва и ее вообще не продать. В итоге продал сам за 255 и за неделю, просто дав объявление на Авито.

    в топку перекупов. и, к_стати, они что - платят налоги? они не бизнесмены. они - налоговые преступники. пускай радуются еще что дешево отделались.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    здесь уже другой бизнес... имея вид на жительство вне РФ, и катаясь здесь на авто зарегистрированном там, можно не платить дорожный налог, ну и с камер фотки уходят в никуда
     
  25. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    На дорогах города полно таких машин. Только у меня во дворе две такие живут.Хозяева русские мужики. Неужели все они имеют вид на жительство вне РФ??)))
     
  26. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    tengiz, машина оформлена не на них, как вариант.
     
  27. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Я догадываюсь))) Значит, кто то делает на этом перегоне бизнес, и это, видимо, выгодно. По этому рано считать бизнес перегонщиков умершим))
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а что мешает купить, переоформить и потом продать ? если прибыть р 20-30
     
  29. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    С 1 сентября уже нельзя ездить на иносранных номерах, если ты не хозяин. Там регистрируют представительство на тебя и машина на юрлице получается. Это все еще работает. Но до первого страхового случая. Даже если не ты виноват, выплачивать все равно тебе.
     
  30. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    продавалось по двум договорам, это знали только продвинутые перекупы чтобы если "что" не нарваться на подделку документов :d
    Лохов всегда разводили на постановку-снятие и запись в птс :d