1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где заливаем ДТ в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем John Silver, 25.10.13.

  1. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Упс, да тут дело было в плохой саляре лукойла, скорее всего это была азс по франшизе лукойла. Разницы не было б, есть авто запуск или нет, тк тачка завелась прекрасно, но заглохла на ходу уже после 3-4км
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А разве у нас есть еще франшизанутый Лукойл?
    Где заправлялись?
     
  3. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Satanas, АЗС Лукойл, у больничного комплекса.
    Мне сегодня слили саляру эту говнястую, и я залил Роснефть с антигелем, ездил на протяжении всего дня.
    Полет нормальный, токо чето автомат иногда рывками едва заметными переходит с 3 на 4.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    дык холодный он, прогреться ему сложно на такой морозякев городском рваном режиме.
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Satanas, полно. В Советском на горе у салона по продаже Китайских авто АЗС под маркой Лукойл по франшизе. Перед Елецкой на повороте где уходят грузовики на 3 продольную АЗС Лукойл то же по франшизе. Берут берут у Лукойла например Аи92 и все. А ДТ из печного топлива и растворителя гонят. ))) Хотя вроде эти франшизы отменяли.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 20:43 ----------

    Satanas, куда там. На мой дизельный на прогрев уходит меньше времени чем на CR-V. Намного быстрей тепло в авто.
    icefrog, ну нет у меня доверия к Роснефте. Я Газпром из газоконденсата скорей заправлю, чем подсолнух. )))
     
  6. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    упс, вот приятель с газпрома замерз сейчас.
    У меня с Роснефтью + антигель - полет нормальный)
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Всё, сейчас буду эвакуатор вызывать. Дизельный ведровер не завёлся, куча ошибок горит. Сколько в баке соляры даже хз, вебасто не запустилось пишет аккум тоже сдох.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Один раз заправился там "по пути". Потом три раза сливал воду с сепаратора. :frustrate
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    icefrog, вот я и говорю, может и на Лкойле Экто с присадкой было бы все хорошо? ))) Я вот езжу и ничего.
    хочу_вот_сказать, фильтр топливный меняли? Если нет, то погрейте его феном строительным и заводите. Если аккум сел, то зарядите. Зачем лишние 4-5 тыс.р. выкидывать. Да и смысл крутить стартер, если со 2-3 попытки не завелся. Просто нужно уметь обслуживать авто, а не кричать что дизель зимой го..но. )))) Вы на прошлой странице вроде писали что обычное ДТ залили, без антигеля. Ну можно ведь на 1-2 недели полить его в бак, не трудно ведь. ))) В обычные морозы и без него все заводиться.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 21:12 ----------

    IvUs, я и не говорю что хорошая, сам там не заправлялся. Ну может 1-2 раза за 10 лет. ))) И то не помню.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    упс, уметь обслуживать авто = менять каждый год на новый пока там ничего испортиться не успело )


    icefrog, я упустил ты в теме уже отписал что два раза эвакуировался? )
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну если машина встала где-то не дома - то придется выкидывать.
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    хочу_вот_сказать, так можно и новую усыпить. ))) Выехал из салона, на АЗС ДТ лето заправил остатки. Вечером прихватило. На другой день за новой? ))) Я думаю так даже пепельница не наполниться. )))
    IvUs, есть друзья, которые если что дотянут. ))) Например в центре есть теплые паркинги. Загоните на тросу в них авто и пускай по дня постоит. )))
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    упс, в первую зиму (жена купила как раз в ноябре) соляру лили какую придётся, антигелями не парились, вебасто не включали, проблем не было, потарахтит сразу после запуска и приходит в норму минут за 5-10 а там чем дальше тем хуже. И правда 3 года это более менее нормальный срок службы, потом авто медленно и неуклонно превращается в ведро. У кореша вон ваще тундра с "неубиваемым движком и автоматом" померла на 200 тыкм, новая коробка 250 тысяч вроде, надо было продать чуть раньше ) и обновить. И горя не знать.
     
  14. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Да вот вы говорите снимите фильтр и тд.
    Лично у меня его не так легко снять + есть ошибки компьютера и если я не обращусь к ОД и потом сломается какой-то топливный насос, они свалят это на меня )))
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ...если сами заведутся. :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 21:31 ----------

    Это вам просто повезло с зимой. Нормальная зимняя солярка на лукойле последний раз была в сезонее 2008-2009 года, а потом настоящую зимнюю экту стало нужно искать, я ездил за ней специально на самарский и там не всегда бывало.

    Может и не солярке дело если аккумулятор замерз. Подсадить аккумулятор на дизеле тоже легко, если сильно баловать себя печкой на непрогретом моторе - ТЭН электроподогрева печки выжирает аккумулятор, а зарядится на холоде он не успевает.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 21:32 ----------

    Уже писал, лить антигель в солярку, которая "до -20" рискованно, т.к. не факт, что поможет. Потому что она может оказаться уже "летняя с антигелем" и сильно дальше -20 ее никакими присадками уже не разогнать.

    Значит, везет пока. :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 21:35 ----------

    Если захотят - и так свалят, вне зависимости от того снимали фильтр или нет. Будет любимая сказка про плохое топливо и негарантийный случай. С другой стороны на каких-то вагах (на тигуане точно) на дизелях ручной подкачивалки топлива нет, можно загнать воздуха в систему а прокачать нечем.
     
  16. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ауди А3. 1.9 дизель. Роснефть. С полпинка утром и днем.
     
  17. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Prado 150 Diesel, за 3 зимы не разу проблем не было с запуском, но вот сегодня не завелся) борт/ компьютер показал -29 утром. Как обычно утром перед выходом, поставил на автозапуск, а она мне перезванивает и "Не удалось запустить двигатель", тут я понял, что придется слушать и пробовать самому заводить. Начал заводить, хоть 2 аккумулятора стоят, но не думал, что оба так подсели, увуау-ву-ву-у-у..... попробывал еще раз, она мне просто релюшками щелкает, панель моргает. Вот теперь думаю, на эвакуаторе в сервис, аккумулятор греть и топливный фильтр менять или ждать неделю пока потеплеет, что посоветуете?

    Заправляюсь исключительно на ЛУКОЙЛе на Самарском или Космонавтов ЭКТО.
     
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    holdin, фильтр перед зимой менял? Он там с ручной подкачкой, точно помню. )) Открываешь капот он у моторного шита правей. Я бы, купил зарядное за 1тыс.р. и фен строительный за 600-800р. Перевез бы в гараж и отогрел бы фильтр за 20-30 минут. Как раз пока зарядил бы аккумулятор. А потом срочно менять фильтр и антигель в бак с дозаправкой ДТ. На мой взгляд, дизельное авто в мороз не могут запустить из за распи..ва. ))) Первый раз в этом году не запустил его, фильтр как обычно не поменял перед зимой. Благо в своем доме, хоть и на улице. Отогрел сам все и быстро. Но если ДТ замерзло, то опа.
     
  19. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    упс, да самое обидно, что буквально перед НГ менял, делал ТО 40 000
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Для начала просто занести аккумуляторы на ночь в тепло да и все. Если есть зарядник вообще хорошо.
    Ну и стартовать не утром, а днем, когда малость отмякнет.
     
  21. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Хотел узнать, кто нибудь покупал карту, не помню как уже называется типа помощь на дорогах, за 5 тыс в год, они выезжают, помогают?

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 22:33 ----------

    IvUs, спасибо за совет
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    упс, ну что за бред, новый фильтр или нет. Если он запорафиниться и топливо гэ, то будь он трижды новый всё тупик. Я тоже не завёл, ручная подкачка тугая...Причом здесь здяс..во. Если живёшь в частной доме где розетка поблизости или тем более пусть и холодный гараж, фен, зарядка, предпускач А попробуй в "степи" дизель оживить. Вон в Сибири с собой обязательно возят бензиновой генератор.
     
  23. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    holdin, я на Т.О. 10 тыс.км. попросил фильтр салона поменять. Сказали что поменяли, деньги взяли. Заказ наряд, все как нужно. Даже б.у. какой то в багажник клали. Запах сырости остался, позвонил. Сказали что нужно отрабатывать каким то средством и цена 3 или 4 тыс.р. Я решил сам посмотреть фильтр. Залез в интернет и понял где он есть. Залез, а там старый фильтр. Вот я им пестон и вставил. Они новый фильтр отдали. Больше я туда на Т.О. не ездил. Хотя пару месяцев назад, новую Камрюху уже гонял на нулевое, но больше не поеду. ))) Я там кстате и зап части покупал для Т.О. что бы самому у своего мастера делать. Мне масло дали, фильтра. Пиехал в сервис, масло слили. Говорят давай фильтр. Даю им вставку, которую дали в Тойоте. А там оказывается обычный железный фильтр. Пришлось с Красноармейска к ним ехать фильтр менять. Много они выслушали. ))) Больше и для Т.О. у них ничего не покупал. Хотя рейс чип у них ставил. Было еще пару косяков у них. Полный хаос там. )))
     
  24. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    упс, я ТО не у ОД проходил
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    x25, пробовали, не в степи, а на трассе. И это была фура 20 тоник. Тупо заливали бензин 50-100 грамм в коллектор и заводился. Эфиром брызгали при запуске в мороз. Я сам не делал конечно, водитель.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 22:57 ----------

    holdin, аккумулятор на ночь уносить, не вариант. Утром авто можешь не найти на месте. )))
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Про фильтр все правильно - старый забивается парафином быстрее.
     
  27. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    volerko, быстрее но не панацея... Эфир и бенз помогут в крайнем случае убивая дизелёк тем более гражданский в котором мало кубиков
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Угонщики нынче со своими аккумуляторами и тепловыми пушками ходят? :)
     
  29. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Без аккумулятора я машину не закрою

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 23:20 ----------

    Короче шляпа какая-то, буду ждать неделю, а там будем смотреть, пока на такси поезжу
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Что, прямо ни одной личинки в дверях нету?