1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где заливаем ДТ в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем John Silver, 25.10.13.

  1. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    У меня сегодня утром вылезла ошибка АКПП при запуске, ехать можно было нормально (нельзя было включить Sport режим и ручной), после прогрева минут 15 и перезапуска двигателя, ошибка исчезла. Видать маслецо густеет. Такая фигня была вчера с омывайкой, датчик ругался что она кончилась, хотя на самом деле бачок почти полный. Сегодня вроде ошибка не вылазила.
     
  2. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Что то у вас трактора не правильные. ))) У меня все хоккей. )))
    Vovok, зря присадку не залил.... )))
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да ну её,многие встают после них, не хочу. Пусть стоит машина в такие морозы, это у Вас там вебасты,баки под кузовом и электронные впрыски:d
     
  4. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Сегодня меня увезли на эвакуаторе опять)))
    Опять будут менять топливный фильтр и сливать полностью все топливо.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Сегодня с утра -25 на показометре. Наблюдал довольно много дизельных грузовиков вставших на третей продольной, одна инофура заглохла прямо на заезде с Землячки на третью продольную перед Самарским.
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    icefrog, меня то же прихватило, пришлось феном греть фильтр и завелся. Поехал фильтр поменял, мой старый был и грязи много. Авто полетело. ))) Не пойму почему ваш замерз. Вроде фильтр новый. Ну взли бы фен строительный, погрели бы им фильтр 5-10 минут. И завелись бы. Кстате при замене фильтра .ДТ с бака течет как бензин. Не мутная и текучая.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2014 18:56 ----------

    IvUs, пробовал заводить? )))
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Дык, ездил. :)
     
  8. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Машина где ночует?
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    userzak, на улице, всеми ветрами обдуваем. )))
    IvUs, ну значит Ликви Моли работает? )))
     
  10. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    я уже неоднократно говорил, зимой только "роснефть" и никаких присадок
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Роснефть работает, безо всяких присадок,
    Банку с Ликвимоли с осени в руки не брал. :)
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    IvUs, так то у меня и Экто не замерзает. Но с присадкой.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не завёлся, полусинтетику подморозило. Наблюдал ажиотаж на Хользунова в подвальчике с АКБ. Народ как пирожки раскупал и сдавал на зарядку. Я тоже оставил,в тепле и чутка подзарядят.
     
  14. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Знакомый рассказал. Вызвал мастера по оживлению авто. Он приехал с прикуривателем, подсоединил его. Раз и завел. С вас 2 тыс.р. Забрал деньги и уехал. ))) Сказал что заказов много. )))
     

    Вложения:

    • 444_11.jpg
      444_11.jpg
      Размер файла:
      43,6 КБ
      Просмотров:
      504
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    упс,
    Клевая штука. Надо будет к следующей зиме такой разжиться.
     
  16. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    IvUs, вот я и сам задумался о такой. ))) Люди вон замерзают, денег отдают много. Например я замерз сегодня, отдал бы 4-6 ты.р. за эвакуатор и за замену фильтра. А я знаю что фильтр старый, немного времени потратил что бы феном его погреть и завелся. Денег с экономил. ))) И сразу поехал фильтр менять. за 500р. )) Когда снял патрубки, ДТ как бензин жидкое и не мутное. Обычно перед зимой, всегда фильтр меняю. А тут зимой купил и не успел. ))) Ну теперь пофигу мороз. )))
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    у тебя гараж в доме )))

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 09:35 ----------

    продолжаю лить лукойловскую евро4 с антигелем. Утром БК показывал -29, принес акб из дома и завелось.
     
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    volerko, так в гараже Камрюха стоит, Тур на улице. ))
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Чёт жесткач какой то :coolz: . Ладно когда отогревают - подогревают , это одно . А просто прикурить :iq: . Сейчас звонил другу в Слободу , у них вызываешь таксо , прикуриваешь , отдаёшь за вызов минималку ( у них 70 рэ ) и усё ...
     
  20. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    алекс55555, тут от людей зависет и от авто которому помогают. )))
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну - ну . Когда таксовал , самые жмоты ... догадайся кто ? А Работяги по треть цены чаевыми оставляли ( сам таковым являюсь :shuffle: ) . Только не надо говорить , что жмоты были " понторезами - нищебродами" . Ну 1 из 10 может и был , но это нормальное явление .
     
  22. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Слили говно топливо лукойла, перезалил полный бак роснефти + подстраховался и залил антигель. Утром ездил по делам + сейчас. Полет нормальный!
     
  23. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    icefrog, у меня говно Лукойл Экто и антигель Ликви Моли. Все отлично.
    алекс55555, сам такси не пользуюсь, на мойке оставляю сверху 50-100р. если хорошо помыли. Если плохо, то не оставлю. Так я думаю и с такси. Если авто чистое и человек приветливый. Оставил бы сверху. А если ведро грязное, и водитель унылый и недовольный жизнью. То пускай дальше будет не довольный. К примеру, заменили масло в двигателе, все чисто и аккуратно. Цена 300р, с верху дал 100р. В другой раз было занято, поехал в другой. Все грязно, через опу все. Еще сказали что плохое авто, в ведро все масло не попало и облились. Попросили 350р. Чаевых не дал. В первом месте заменили все за 10-15 минут (долго давали маслу стечь). Во втором месте что то все не получалось и меняли минут 30. Маслу как следует не дали стечь, говорят все равно остатки будут. В первое место я уже езжу лет 6-7. Во второе больше не поеду. И вторые будут не довольные и кричать что я жмот. )))
     
  24. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    У тебя вроде туарег тоже, у меня второго поколения, но заливал обычный евро5
     
  25. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Вчера вечером приехал в 20.00 домой на стоянку, в 00.00 автозапуском запускал, прогревал. Поставил таймер на 6.00 утра, сигналке на прогрев 20 мин. Утром посмотрел по "логам" 4 попытки не удачные. Думаю ну все капец, замерз зяблик. Но не тут то было, в 10.00 ручками завел, покрутил стартер и схватился родной. Весь гудит вибрирует, но работает :d На панели вместо P(паркинга) показывал D Sport, как будто я еду))). Рукоятка КПП была очень деревянная. Минут 30 потребовалось что бы отогреть машину полностью. Благо спасает Вебаста, она догревает соляру. Минут 5-7 и дует теплый воздух, минут 20 и стрелка температуры двигателя поднимается.
     
  26. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    я решил дизеля своего не мучать, нехай стоит до лучшей погоды, езжу шниве
     
  27. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    завелся нормально сегодня примерно на 9 обороте.. солярка с росефти что напротив Мэтро... полный бак парудней назад залил.. сказали типа -34. присадок не лил никаких.. акб новый..
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Лью где попало, вебасто есть, проблем в эту зиму не было (был момент когда без вэбасты, которую тупо забыл включить, завёлся раза с 10го правда в баке было почти пусто), крайний раз заправлялся на лукойле у волгоградсити по 34 с чем-то.
     
  29. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Crazy I., хочу_вот_сказать, клоны? )))
    icefrog, я когда своего брал, сказали в Волгорасте что у 2.5 в морозы лучше с запуском. Намного чаще 3 литровые зимой привозят, чем 2.5. Может в этом и есть разница. Зато 3 литра веселей едет. ))) У меня первый, рестайлинг.
    MrBlack656, до +5 )))
    Стелс, везет, мне авто запуск что бы поставить, нужен блок за 10 тыс.р. к сигналке. )))
     
  30. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    не до -20 )))