1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где заливаем ДТ в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем John Silver, 25.10.13.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    да там скорее всего ЭКО-дизель как одно из названий биодизеля упоминается.
     
  2. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    IvUs, не могу ответить на этот вопрос, но Эктодизель и Биодизель лить нельзя, согласно руководству по эксплуатации. (Может потомучто написано лить Евро-5, а Экто Евро4?)
    ---
    volerko, да точно! Сорри там Эко-дизель! Спс за исправление, а я Экто не заливал, потомучто думал что Экто и Эко одно и тоже)))))
    ---
    Один фиг, сути это не меняет сейчас в баке 50л непонятного зимнего топлива лукойла (тот который замерз на -18*) + LIQUI MOLY и 50 литров Роснефти. Надеюсь пронесет и фильтр опять не забъется.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Керосин ребят с бензоколонки купить где можно?:)
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    icefrog, я отписал про свой фильтр. Думаю его давно не меняли. ))) Лей Лукойл Экто и присадку Ликви Моли. Я на полный бак заливаю пузырек от кашля. ))) У меня банка Ликви Моли литровая и я дозирую пузырьком от кашля.))) В него наливаю около 100мл. и на 60-70 литров Экто. Уже третий год на дизеле и ни разу не подвел меня. В любые морозы завожу.
    IvUs, volerko, давно не собирались. )))

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 20:14 ----------

    Vovok, авиационный нужен? )))
     
  5. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    упс, так сегодня вот говорю залил антигель, после замены фильтра.
    к 50л непонятного зимнего топлива лукойла (тот который замерз на -18*) антигель LIQUI MOLY и 50 литров Роснефти.
    ---
    Не могу быть уверенным, успело ли топливо разморозиться, когда заливали антигель )
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Только и осталось))) Напишите артикулы присадок и где в наличии купить можно (и цену)?
     
  7. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    icefrog, антигель нужно заливать перед заправкой. Что бы размешалось. Сам по себе он в мороз замерзает. )) Главное что бы не получился комок в баке. )))) Я после бензиновых движков, Роснефть не перевариваю.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 20:21 ----------

    Vovok, какой артикул. ))) Где его взять. ))) Пару лет назад водителю давал в грузовик. Он в автономку его лил. Осадок после нее сильный.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 20:22 ----------

    icefrog, а сколько антигеля залил, если не секрет. не весь бачок? Арктическую ДТ делаем? ))))
     
  8. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    упс, заливали в Волга-Раст, согласно инструкции 250мл на 50-60л дизеля. (рядом присутствовал и наблюдал за этим)
    В баке как раз оставалось 50л, тачка в доке стояла около 1.5-2ух часов, датчик температуры показывал 11 градусов, поверх этого после через 20мин, залил 50 литров дизеля с Роснефти)
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    icefrog, у меня в инструкции написано что 100мл на 100 литров ДТ. ))) Вот по этому и говорю, что арктическую ДТ делаешь. )))
     
  10. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    упс, дык их же херова туча видов. Сам лично на тюбике читал 250мл на 50-60л дизеля.
    Помню, что у тюбика был черный мерный колпачок
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    упс, у тебя литровая бутыль антигеля, там 100 мл на бак надо, а тот антигель, что в маленьких баночках, там 150 (250) мл на 75 литров соляры.
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    моргнул с антигелем
    замерз в субботу.
    в воскресенье завелся
     
  13. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Я вообще могу ошибаться, что это был LIQUI MOLY )))
    Главное чтобы ездило, перед тем как заливали, я единственное прочитал дозировку сзади тюбика. )))
     
  14. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Свой сегодня заливал 170 ml на 85 литров. 60 было в баке, 25 долил на Роснефти потом. Вообще по инструкции 200 ml на 100 литров.
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Сейчас такой лью http://www.exist.ru/cat/UCat/7/311/AE509ECB
    Там вообще 1 банка (443 мл) на 500 л соляры )

    Боюсь замерзнуть пока доеду )))
     
  16. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Сходил в машину, за распечаткой проведенных работ.
    Залили вообщем антигель с названием "Verylube JET" 250мл
    Загуглив вроде как он повышает лимит зимнего доплива до -35*

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 21:25 ----------

    [​IMG]
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Apricot, ну да 1литр. )) http://liquimoly.ru/press_view.php?id=278 Вот такой у меня http://autoemaly.sellse.ru/antigel-dlya-dizelnogo-topliva-liqui-moly-diesel-flieb-fit-1l/p117

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 22:15 ----------

    icefrog, где гуглил? Хадо лучше всех? Я на себе понял, что Хадо это полное ........

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 22:19 ----------

    volerko, я через день езжу к вам, не замерзаю. ))) Хотя если замерзну, Камри заведу бензиновую. )))
     
  18. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    упс, так не говорил что Хадо лучшее или плохое))) я показал таблицу сравнения антигелей, дозировку и макс. температуру.
    Мне залили Verylube JET
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  20. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    упс, ты имеешь ввиду, что это одна и таже фирма?
    Если так, то хз, мне главное чтобы ездило и вот так на ходу не замерзало ничего
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну я вот могу поспорить, обещают -32 если столько реально будет, то если сутки простоит на улице ,без подогрева утром ни у кого дизельки не заведутся на соляре. Хоть какую присадку туда не добавляй. А на арктике или чистом керосине возможно.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да хрен с ними. В -32 я даже и пытаться куда-то выезжать не стану. Бензинки, кстати, тоже массово позастывают.
     
  23. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    ванёк, а если подогрев стоит. Например фен от розетки. ))) Вебасто ясно, что если ДТ замерзло, то и она не заработает. Если дизеля не заведут ни кто, то это будет коллапс. ))) Ведь весь транспорт важный для жизни и деятельности человека, работает на ДТ. )))
    icefrog, согласен. Я не доказываю ничего, просто хотел сказать. Что с присадкой Ликви Моли, без замены фильтра (а я думаю он засран у меня). Авто ездит без проблем. Увидев ваш фильтр, задумался о замене своего фильтра. )))

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 15:32 ----------

    IvUs, а я заметил, сейчас уже много бензиновых авто не смогли завестись. А мой ДТ без проблем.
     
  24. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    На севере, после -35 движки вообще не глушат, если нет тёплого бокса и подогрева.
    Хороший дизельный двигатель, должен нормально запускаться при -27 -30...естественно с соответствующим топливом, маслом и заряженным аккумулятором. Для таких морозов лучше иметь подогрев двигателя.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    если в трубках топливо загустеет не поможет. Или можно уехать от дома километров на 5 и встать. :)

    Дык для дизеля весь вопрос в топливе. Вот в АР мучали в морозилке два пыжика, бензиновый и дизельный.
    Дизельный завелся в -33 а бензиновый - нет.
    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=133714&SECTION_ID=7548

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 15:54 ----------

    У меня ворчун стоял не выезжая с субботы, весь промерз. Сегодня понадобилось выехать, показометр за бортом показывал -22, крутить стартером пришлось два раза, с первой 10секундной попытки не стартовал. Но на второй раз завелся и затарахтел без перебоев, т.е. топливо нормальное. Антигеля нет. Сосед рядом заводил какую-то древнюю бензиновую иномарку - принес, хитрец, из тепла аккумулятор, но помучался дольше моего - втягивающее в стартере прихватило и он клацал раз 15. :)
     
  26. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Да с этим никто и не спорит. Хорошие результаты запуска дизеля в морозы даёт подогрев воздуха в коллекторе, особенно на грузовых. Раньше в гаражах, что бы завести камаз на морозе, тупо открывали воздушный фильтр и совали туда факел...:d
     

    Вложения:

  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вобще на камазах есть встроенное электрофакельное устройство (ЭФУ). Факел в фильтр это, видимо, когда уже все поломали. Или от незнания. В камазе довольно много всяких кнопок, не читая книжки сам не догадаешься, что именно делает эта красная пимпочка.
     
  28. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    С полудохлыми аккумуляторами бесполезное устройство, после подогрева от кнопки крутить стартер нечем.
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Так выглядит Инструкция по эксплуатации на RENAULT PREMIUM DXI11 370/410/450 DXI(DOI)330/380/ .
    [​IMG] А в тягача " Форд " , заливал ХайГир . Один разок под....ся . До Москвы 2-е суток шёл :frustrate , подзамёрз .

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 17:31 ----------

    С полудохлыми аккумами надо дома сидеть зимой :shuffle: .
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    короче плюхнул я 180 литров Экто сегодня и не стал брать присадки,завелся со 2 раза ели-ели.:)