1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где заливаем ДТ в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем John Silver, 25.10.13.

  1. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    да вроде нет такого, сам фильтр стоит снаружи под рамой в пуленепробиваемом кожухе
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.198
    1.352
    Чет каждый год в оно и то же время об одном и том же :biggrin:

    А по сабжу- х\з....четвертую зиму на дизеле....мож я че не так делаю: ни разу не лили антигель и тому подобное, заправляюсь на Лукойле-Росойле, ни разу не было проблем с запуском и движением при низких температурах за все эти зимы из за солярки....крайнюю температуру, которую помню за это время -26С...если не ошибаюсь январь 2015 года
     
    alexsh нравится это.
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я тоже 8 лет катался без проблем, а на 9ю зиму залил какой-то дряни на Роснефти вместо нормальной зимней и встрял, когда около -20 было. Причем завелся нормально, прогрелся и доехал с ворошиловского до центра, а на обратном пути стал глохнуть. Хорошо, что рядом с домом - мелкими перебежками кое-как дотянул до дома.
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Скорее всего межсезонку залили. У Роснефти зимой и зимнюю и межсезонку паралельно продают. Всегда спрашиваю с какой колонки заправлять нужную.
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    В городе не так страшно встрять, как на трассе...

    Я даж помню это число, так как приехал в ночь этого ужаса :) 23 декабря 2016 г. Утром аж биндекс не хотел крутить двиг, а ехать крайне надо :(
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    До -33 в январе 2016 где-то было. Как бы ни ниже.

    У них дурдом, на 1-ой продольной под козырьком зимняя, на Мамайке не под козырьком,всегда спрашиваю и как раз на Мамайке и встрял, фильтр при -15 начал парафиниться.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Во-во. Похоже, мы одну и ту же бяку залили.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мужик,ещё заправлялся, Антигеля шарахнул, я спросил,зачем? ОН на Москву еду,на всякий случай,как раз на Форд Транзите помоему собирался ехать, не знаю, пронесло его или нет)))
     
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я как-то зимой заехал в Орловской области на Роснефть, так была только межсезонка. Хорошо было не морозно, а ехал далеко и всё сжег.
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.198
    1.352
    Вот так и рождаются слухи : GISMETEO.RU: Gismeteo.Дневник: Дневник погоды в Волгограде за Январь 2016 г. Архив погоды за за Январь 2016 г. по г. Волгоград, Волгоград, Россия ))))))

    GISMETEO.RU: Gismeteo.Дневник: Дневник погоды в Волгограде за Декабрь 2016 г. Архив погоды за за Декабрь 2016 г. по г. Волгоград, Волгоград, Россия )))))))))
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @99999, там ночных температур нету, к сожалению
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Гонит, было точно больше - 26
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
  14. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    салонного догревателя ОЖ нет разве?

    а вот и не слухи, в Волжском было -26, за 15км на водохранилище градусник на приборке показал -31
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В середине 90-х ,Мерседес из Совтрасавто , зимой,встретил на заправке на севере, они просто бенз с соляркой мешали 50/50
     
  16. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    нет
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.198
    1.352
    вот это наверное и основная проблема....
    Сейчас полно вариантов бандажей подогревателей типа такого: НОМАКОН : Подогреватели топлива дизельных двигателей
    У разных производителей авто разная конструкция и разное расположение топливного фильтра. Наихудший, на мой взгляд, вариант это снаружи...
    Пы.Сы.
    У моего авто фильтр стоит под капотом и с циркуляцией обратки
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На старых дизелях с плунжеными ТНВД можно было так делать. В инструкции к старому pajero sport тоже писали, сколько бензина можно бодяжить в холода.
    На современных дизелях добавление бензина не прокатит. Вернее прокатит, но не долго. :)
     
    alexsh нравится это.
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @99999, если в баке кисель,то и бандаж не поможет. Есть и в топливозаборник Намокон встраивается, но сомневаюсь,я что в сильные морозы,он весь бак растопит или будет успевать топить.
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.198
    1.352
    ясен перец, что если в -30 залить летней соляры, а в -10 слить с тепловоза, то кисель и будет в баке. Хотя пару лет назад прихходилось заводить дизельный погрузчик зимой в -20 с солярой, которой заправляли его еще летом, когда соляра вся явно не зимней была....завелся практически с пол-пинка, хотя ожидались "танцы с бубном" , остатки солярки в прозрачной пластиковой канистре были с помутнениями
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    а зачем весь бак сразу топить? достаточно растопить возле топливозаборника или насоса, если есть такой в баке.
     
  22. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    У меня прям на топливозаборнике том, что в баке бултыхается на поплавке, находится подогреватель. Кстати, штатный. На самом деле в баке ему ни чего топить не надо. Я вот ни разу не видел солярку в твердом виде. Мутная, да, а, что бы прям как холодец, такой не видел. Вот этот подогреватель на топливозаборнике греет солярку на входе в топливозаборник так, что бы она могла дойти до фильтра по топлипроводу. У мня так же еще есть и промежуточный подогрев на топлипроводе, примерно в метре от моторного отсека, но не видел ни разу, что бы он включался до -20-25, а холоднее я дома сижу :biggrin:. В начале зимы на летней солярке езжу без проблем, правда антигель лью на всякий случай.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    залил на Лукоиле дизеля, утром в -17 еле завелся... чёт погода сума сошла, в конце зимы - 23 и до -29 обещают в Москве :eek: