1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли жизнь после родов?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем alkir, 09.06.04.

  1. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    моя жена похудела после того как вышла на работу
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zazell

    Это точно. Сабжик то не про это.
    Sem
    Это еще цветуёчки. Представляешь как Серёге "повезло" со мной!;)
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    еще раз перечитал топик, и подумал, а когда я последний раз взвешивал жену??? :) так и не вспомнил. Она для меня всегда прекрасна.
    NoName

    победит сильнейший или умнейший :)
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Sem

    Респект.

    Я на тебе как на ****е.... я вот думаю, что у нас с Серёгой нет победителей и побежденных - мы оба равны.:)
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    За время, портаченное на написание постов в данной теме, уважаемые дамы скинули минимум по килограмму.

    И если уж вернуться к изначальному вопросу:
    Изменился, но хочешь чтобы к тебе относились как раньше - стань таким как раньше. Не можешь или не хочешь - значит раньше ты притворялся, а на самом деле ты такой как сейчас. В любом случае незачем ныть и обвинять в непонимании окружающих.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rem
    Нельзя два раза войти в одну и ту же реку. Человек по жизни должен меняться.
     
  7. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Bob

    Вот это точно, нельзя. А насчет меняться...
    Как личность, человек формируется в 5 лет. Основы мировосприятия и убеждений в 25. Дальше уже изменить человека невозможно. Принимайте его таким, какой он есть. :)
    Человек "вовнутрь" - не меняется.
    Человек для окружения "вовне" - меняется на протяжении жизни.
    Я не о внешности.
    А что касается внешности, то я думаю любовь к женщине/мужчине не может изменится (при условии, что она есть).
    если мужчина захочет иметь бороду, а у жены глаза из орбит. то это да... А жена поправится?.. эх... мля. Но живут ведь? значит чем-то привязаны? Муж и жена - одна сатана. :)
    А вообще, привыкание к человеку идет на протяжении всей жизни. Узнаешь что-то новое, неизведанное тебе. Тогда и есть интерес, имхо. Интерес! А не какие-то КэГэмы и тренажеры. Ощущение молодости много значить.
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Rem

    В этой теме ныл и обвинял муж растолстевшей жены. Это ты о нём?
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Нет.

    Rem добавил [date]1086782875[/date]:


    На здоровье. Но если изменился - нечего удивляться или огорчаться тому, что стали воспринимать по другому.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rem
    Ну а если в лучшую сторону?
    ColdPlay
    Реалии жизни упрямо говорят о совершенно противоположном.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Rem

    Другого ответа и быть не могло. Пуля дура, а штык молодец. Иногда я понимаю Ведьму, которая ненавидит мужчин так, что даже не в состоянии это скрыть.
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Польщен. Хотя именно меня Вы не поняли. 100% повод для ненависти.
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Rem

    Вот эти фразы точно не поняла. Объясните, плз.
     
  14. Freis

    Freis Новичок

    26
    0
    Я видела много пар, которые жили вместе, у них не было детей, но почему то именно мужчина жирел на глазах, из прекрасного, высокого парня он превращался в вялого, старого и с "пивным животиком", тоже можно сказать и о женщинах. Причина мне кажеться в том, что люди имея влечение и может быть чувства не научились понимать друг друга, каждый делал как ему проще, один готовил макароны с сосиськой, другой их ел сидя в кресле и смотрел телевизор.
    А рождение ребенка, это именно то, что еще больше должно связать их, еще больше подарить радости и душевного тепла, и идя на этот шаг надо учесть все до мелочей, в том числе и лишний вес...
    Мое личное мнение что если женщина интелектуально развита, у нее много интересов, и энергии, и рядом любящий и понимающий муж, то она не наберет лишнего веса,да и если наберет, то никак не 50кг, а когда даже если она умница, но муж будет сидеть с кислой миной, и не принемать никакого участия в ее жизни и жизни ребенка, то наверно естественно, что она будет видеть только ребенка... так что я за любовь, и дети должны рождаться от любви, и должны быть любимы!!!
    Да и у меня есть прекрасный пример, когда в 20 и с ребенком жизнь только начинается, но уже для троих...:)
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Надо было "быть рядом" с женой с первой минуты. Помогать ей соблюдать рацион, и не потворствовать ее неумеренному аппетиту. :( Многим очень трудно перестать "есть за двоих" после родов. Это сродни болезни. Надо помогать человеку, оказавшемуся в беде, а иначе эту напасть и не назовешь. И коль скоро это не просто человек, а ЖЕНА. И разъелась она не просто по своей слабовольности, а из-за ребенка, то ваша святая обязанность ей помочь. А не уходить, хлопнув дверью, пафосно обвинив несчастную женщину, что она, дескать, разъелась как свинья и сама во всем виновата.
    Вы посмотрите вокруг! Стройных мужчин после 30 не так уж много. И следят они за собой куда меньше, чем женщины.
    Можете себе представить тему: "Мой муж разъелся как боров, как мне жить с этим ТЕЛОМ?!".
     
  16. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Млин, во время беременности, когда матка подпирает желудок так, что он меняет положение, есть за двоих???
    :wow: Ну не знаю...

    Во всех прибавках - и до и после родов виноваты гормоны, а вовсе не неуемные аппетиты. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Зачастую в первые месяцы после родов организм женщины перестраивается и приходит в норму - одни домашние заботы и ночные бдения чего стОят...

    Кстати, представьте, дорогие мужчины, что за какой-то год жизни у Вас дважды происходит мощная гормональная перестройка! Хотя, о чем это я - вряд ли Вы знаете, что это такое.
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    irondelle

    У всех по-разному. Как-то встретила одну молодую женщину. Довольно сильно располневшую после родов. Ребенку уже второй год, муж ушел. Она мне больше часа толковала про "изменившийся обмен веществ". Когда же я попыталась выяснить подробнее, что они имеет в виду под этим, она объяснила, что не может заснуть пока не налопается шоколадных конфет.:fie: Ну уж извините, к обмену веществ это никакого отношения не имеет. Меня тоже иногда распирает какой-нить фигни напороться, но я знаю, что расплачиваться за это придется долго и утомительно. Распускать себя нельзя, девоньки. :(
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    NoName
    Потребительское отношение к жизни. Что тут еще скажешь...

    Sense добавил [date]1086797492[/date]:
    Rem
    Само собой. Но в теме возможен случай, когда у девушки нарушен обмен веществ, и именно это может быть причиной ее полноты (тем более такой резкой и сильной).
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Абсолютно согласна с irondelle
    Я думаю что этой женщине нужно срочно идти проверять гормональный фон. Наверняка произошел какой-то сбой в организме. У одной моей знакомой было нечто похожее, только даже без родов. А что уж говорить, когда организм по 2 раза за 9 месяцев перестраивается - первый раз для беременности. второй после. Я тоже набрала 11-12 кило после рождения сына (было 49-50, стало 61-62) , точнее даже во время его кормления, потому что ела за двоих. Муж мне ни разу не сказал, что пора худет. А потом спустя время я похудела как-то сама без усилий. И однажды мы смотрели фотки месте старые, открыли "послеродовые", он глянул и говорит: Ты такая здесь толстая!!! Ну надо же, а я даже и не заметил тогда.
    Я тоже считаю надо что-то делать и распускаться нельзя. Но в любом случаю называть любимую женщину, мать твоего ребенка "ТЕЛОМ" - это просто скотство высшей степени.
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Ну, это клиника. А по теме думаю, что как фишка ляжет - так и будет. Кто-то несколько размеров после родов меняет, а кто-то возвращает свои дородовые кило без всяких напрягов. И пока не родишь, не узнаешь...
     
  21. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Я, право, уже затрудняюсь - с какого места начать? Снова, по пунктам.
    1. Чтобы похудеть, нужно употреблять меньшее количество пищи.
    2. Это одинаково справедливо для мужчин, женщин, детей, и для всякой другой живности.
    3. Человек, изменившись внешне или внутренне, не может расчитывать на то, что отношение к нему не поменяется. Справедливо для всех опять же.
    4. Последнюю же фразу следует понимать так: непонимание - повод для ненависти. Люди склонны бояться или ненавидеть то, чего не понимают.

    Rem добавил [date]1086801791[/date]:


    Это диагностируется врачом, который вел ее во время беремености. Наверняка такое увеличение веса было отмечено и соотв. анализы назначены.
    Ерунда все эти разговоры. Если больна - следует лечиться. Здорова - меньше есть. Иначе все это напоминает сюжет про свадьбу Бени Хилла.
     
  22. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Столько хороших примеров перед глазами - она старше, толстее, не ухаживает и не готовит, обладает скверным характером и при этом муж ее на руках носит и пылинки сдувает. "Поспи подольше, лапочка, я присмотрю за детьми", - это нормальные слова при хороших отношениях.
    Мое личное мнение - чем умней и глубже человек, тем лояльней его отношения к таким глупостям, как лишний вес. Тем более в ситуации только-только после родов. При полной поддержке, доверии и понимании это не будет проблемой. Так что фигня все это.
    ПыСы
    Заметила я, что мужчинки наши говорят о вещах, с которыми они сами не согласны. А говорят лишь для того что бы позлить. Словно красная тряпка для быка, заслоняющая торреадора.:)
    Или я не прав?;)
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    baby-girl

    Говорят, мы, женщины, в гневе сексуальней выглядим! ;)
     
  24. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    hedgehoglit
    Мне что-то гневаться сегодня неохота. Дааа нуууууууу....:)
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    baby-girl

    Прально! Все равно этим мужикам не угодишь! ;)
     
  26. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Угождать?.... Неееее, не пойдет. У меня дела поважней найдутся. А по теме, собственно, скажу одно: если женщине легче мужа сбросить, чем вес, что ж, се ля ви. И чего только не сделаешь для собственного душевного спокойствия. Глядишь, кому-то те лишние 20 кг счастьем будут. Свято место пусто не бывает. Главное - себя любить и уважать.
     
  27. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Господа, хочу сразу раставить все точки над i. Как вы поняли (хотя судя по постам, некоторые всё еще считают меня мужем) я не являюсь мужем данной особы. Дитю уже больше года (хотя опять же все считают, что дитя только родилось). Худеть эта дама и не собирается. Как вы думаете, это (долго подбирал слово) этично по отношению к мужу? Это реальная история, а не выдуманная.
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я должен заметить, что ни ум, ни лояльность никаким боком не касаются сексуальности. Половое возбуждение , к счастью или к сожалению, не поддается ни воспитанию, ни власти разума. Оно или есть или его нет. Если у мужчины не встает на толстых - и не будет вставать, как бы он эту женщину до потолстения не любил. Всё что он может - это сообщить супруге о проблеме. И какое-то время терпеть. Как правило, мужчина (канешно, скатина ишо та!) больше полгода-год - не выдерживает. Потеря интереса к супруге оказывает сильнейшее влияние на психику, на самооценку. Вы же не будете спорить, что для мужчины нет страшнее слова "импотенция"? Так вот при потере желания он чувствует себя именно так. Как импотент. Возможно, не все женщины понимают серьезность этого состояния. Это примерно тоже, что вам получить шрам через всё лицо.
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт
    Замечательно ты все пополочкам разложил! А если у женщины перестанет "вставать" на мужа с пивным брюшком? Тогда как? И что ей делать? И какими глазами на нее будут смотреть, "на дуру эдакую", мужик ей видите ли не тот!
     
  30. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Господа, вот уж не ожидал от вас, что вы (не разобравшись) меня так опустили!
    Мне себя так жалко!!!