1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

По телевизору - Юрий Чехов (вещает про эстетику застройки центра Волгограда)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lange, 21.10.13.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    все фамилии, которые и нынче на слуху, появились именно тогда - в "команде Ищенко" - помните такой слоган?
    разве что Херианов выскочил попозже - и то он муж известно чей.

    и что - с полной конфискацией имущества? вышел на волю в ватнике и пошел на жд шпалы класть?
    насколько знаю. у него и посейчас в волгограде долька совсем не малая.
    Кста кой-какие свидетели с низкой, как оказалось, психологической устойчивостью внезапно сгорели во внезапно самовопламенившемся на перекрестке новеньком фашисском жипе.. такая вот неисправность вылезла в продукте германского отстойного автопрома..
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы вот все факты перевернули. Херианов то как раз единственный из "комманды Ищенко". Все остальные нам достались от Гребенникова и Боженова.
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    JampeR, доо
    кувычки, каревы, керсановы, серенки, медведевы и еще куча фамилий только при бровко появились..
    вот только у меня даже где-то газетки вроде завалялись с тех времен, если не спалил еще..
    куча народу поменялась - а эти из ниоткуда взялись и и до сих пор все на своих местах - или меняются регулярно местами..
    привычка у меня такая, с пионерских лет - газеты читать и в гараж таскать для тех.нужд..
    иногда отроешь внезапно чонить аж года 90-го - так почитать интересно бывает..

    к тому же я в тот самый последний ищенковский аккорд с первым госзаказом чуть так не влетел - что навеки, наверное, запомнилось, как все эти липовые подрядчики получив авансы изо всех сил тянули с началом работ, а потом как по команде начали изображать бурную деятельность, чтоб второй платеж срочно получить..
    и чего они там в этих школах-больницах понаворотили - а ведь так никто и не ответил с тех пор.
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ищенко донашивал после Чехова , не чего кроме дорог от него не было. Кружил на вертолете над городом с целью выявления участков земли на продажу . Может для кого секрет за какие деньги Метро в город вошли . Создали полулегальную схему по выкачки бабла из страждущих земли и всяк желающий строиться туда доляшку относил , но не всяк землю получил. Весе управление его было заточено под передел земли и собственности после Ищенко.
    Теперь о команде Ищенко или иной другой, это группа лиц присосавшаяся к кормушки и поддерживающая друг друга.Хрен ты ее веслом разгонишь. Закрытый клуб с элементами мафии , имеющий возможность передачи доли по этапу. А остальное все для обывателя,.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    дак и на ремонт дорог он первый втащил сюда московские конторы - когда ДМС стоял наготове, а ни хрена никаких заказов не получал..
    тот же многострадальный мост через ВДСК первый раз перекрывали и делали при нем - и через год колеи были страшнее чем на прошлом, долго неремонтированном асфальте.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2013 16:46 ----------

    +100
     
  6. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Вообще странно довольно слышать о Ищенко положительные диферамбы.... Скорее это мнения людей по наслышке...слухам и басням, вряд ли кто рядом находился.
    Довольно плотно работал в городе в то время, по своей профессии и смежно сней- Мое мнение и подавляющего количества моих сослуживцев и соратников -- Более криминального дельца, циничного мздоимца, взяточника и вора- трудно найти в истории Города - проходимец просто патентованный! Чехов по сравнению с ним пардон -овечка. Кстати он практически и не скрывал- для чего "пришел" в город( к тому же победа на выборах была довольно случайная.... кто в теме поймет). Чего стоит его банная фраза для подельников- "Город для меня мой личный бизне-план!..."

    Разговоры о том, что он сделал для города что то полезное- это просто досужие вымыслы и фантазии ... ничего реального под собой не имеют!... . Про сто Пятерочек, за сто дней не буду ... про "скупку-прихватизацию" земли по Центральной набережной и и отъем выставочных музейных комплексов у города не будем. Только своевременная посадка жулика - спасла Дом Пионеров ДЮЦ от сноса-уничтожения, но черное дело с ДЮЦем до сих пор расхлебывать придется... Он первый начал вырубать парки и скверы под свои интересы и своих подельников - все последние скандалы в городе это последствия его решений. Про госзаказы и увод и обналичивание денег через подельников и их фирмочки - даже не стоит упоминать это и сейчас современный тренд городских управленцев и волгоградских депутатов всех уровней!

    А сколько этот пренек с хутора конкретно! прятался в престолькной после отсидки. Большинство сегодняшних проблем в городе -это именно долгоиграющие последствия деятельности его и его команды - он первый начал конкретно и в больших объемах "разваливать" городское хозяйство.

    Вообще то лень писать об этом ничтожестве -- время уже ушло вперед! Новое время - новые воры, мздоимцы, проходимцы ....
     
    Последнее редактирование: 28.10.13
  7. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Когда говорят Чехов-так вспоминаю телевизор и плач "Ярославны"-нет денег и т.д.Себя милого не забывал однако.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты на что эт намекаешь?
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    на то что наблюдал лично, а потом смотрел по ящику, и о чем слушал рассказы участвующих исполнителей..

    • вставленные отстойные но дорогущщие пластиковые окна, которые в смете внезапно оказалисьна лидирующих позициях по стоимости - так, что отпущеных денех потом на другое не хватило..
    • окраска стен самой левой якобы ПФ-краской , разноцветной и жутко заколерованой, - кстати после укладки линолеума , который потом приходилось бензином отмывать..
    • отстойный линолеум, который к полу не был приклеен, и который буквально через полгода так съежился, что на пять сантиметров из под отстойного плинтуса повылез.. я вообще такого больше нигде не видел..
    • турецкие смесители - имхо из пластмассы и с пластмассовыми-же накидными гайками на гибкой подводке..
    • умывальники на пластмассовых кронштейнах и без дырок на заднем торце - падали на пол под своим весом.

    самое главное - дикая просрочка производства работ и угрозы руководителям в ответ на претензии..

    на работах - использование вообще диких неквалифицированных узбеков и школьников из клубов..
    кстати массовые кидки на зарплату..
    там где был я, за полное лето трудов этим детям, которые на энтузиазме линолеум безропотно намывали бензином, заплатили по полторы-две тысячи и исхитрились ни с кем не заключить договоров..

    по рассказам коллег, кто тогда вписался в это мутное дело - везде было одно и тоже - мутные заказчики-субподрядчики с повадками натуральных аферистов - как будто их спец-самолетов завезли, до того все на одну колодку оказались.
    и одни и те же строительные косяки..
    никакого ПТО, и всякие леса-перфораторы кисточки - кто что стырит..
    мол, за все чуть попозже расплатимся.

    лично я вылез тогда с 40-процентной недоплатой и то только потому, что принял вовремя кой-какие меры - попросту попридержал внаглую материал.. а то и 15% не получил бы..
    ну и моральные потери - утрата большой доли веры в порядочность контр-агентов..))
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть мэр, привлекающий инвесторов в застройку, плохой, а тот что только языком (как до так и после) -- самый правильный?
     
  11. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    расскажите подробнее? или так.... воздух
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Привлекающий чем? Вы хоть догадываетесь , сколько одному ( возможно единственному инвесторы , другие не вспоминаются) обошелся клочок пустыря в Жилгородке? И куда пошли эти деньги? вы при нем строили , может магазин какой открывали, а может у вас офис какой был с выходом на красную линию? Вы бизнес вообще при нем вели? Хоть одну подпись в хоть одну бумажку получили?
    Команда Ищенко ? Да пожалуйста :
    Накануне оперативниками ГУВД Волгоградской области совместно с сотрудниками госавтоинспекции, при силовой поддержке отряда милиции «Вектор», ФСБ и прокуратуры, был изобличен во взятке и.о. руководителя Федерального агентства по управлению госимуществом территориального управления Росимущества по Волгоградской области Игорь Сафонов. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в правоохранительных органах. По версии следствия, вопреки интересам государственной службы, вступив в предварительный сговор с заместителем начальника отдела ООО «Юг Консалтинг» П. Бугаем, чиновник требовал от владельцев ЦУМа - Евгения Кривцова и его отца Виктора - передачи ему взятки в размере 12 миллионов рублей. Кроме того, Игорь Сафонов требовал передачи трех этажей Центрального Универмага Волгограда путем притворной сделки купли-продажи на имя П. Бугая. При этом предварительная стоимость этих помещений составляет около 70 миллионов рублей. При оформления права собственности, считают правоохранители, Игорь Сафонов получил от В. Кривцова часть требуемой суммы, равной в эквиваленте 12,3 миллионов рублей, то есть 9,2 миллиона рублей и 100 тысяч долларов. После этого Сафонов был задержан.

    Для сведения. задержанный Игорь Сафонов - родом из уважаемой семьи: его отец - генерал внутренних войск, мать - федаральный судья Волгоградского областного суда.

    Еще про команду? Господин Доронин Вам знаком? Его положение и окружение в городе Вам известно?
    А как Херианов из команды Ищенко в его кресло занял тоже наверно не понаслышке знаете?
    Хорошо за жизнью в городе наблюдать с экрана телевизора глазами МТВ не правда ли?

    Доронин Андрей Олегович
    Бизнес:
    ОАО «Союзнефтегазстрой».
    Ресторан-усадьба «Сосновый бор».
    Судьбоносной в карьере господина Доронина стала встреча с Евгением Ищенко. С 1996 года Андрей Доронин работал юристом в МДМ-банке, затем помощником Ищенко как депутата Государственной думы. Когда Евгений Ищенко был избран на пост мэра Волгограда, Доронин, как друг и доверенное лицо, получил, пожалуй, самый важный пост в команде мэра – должность первого заместителя, курировавшего департамент имущества, строительство и архитектуру, земельный комитет, департамент по инвестициям. Господин Доронин был в курсе всех «начинаний» мэра. Однако в 2005 году, незадолго до ареста мэра, внезапно написал заявление об уходе в отставку.
    По слухам, причина ухода вице-мэра была напрямую связана с его профессиональной деятельностью. Якобы, в течение 2004–2005 годов в Волгограде на поток была поставлена продажа муниципальных земельных участков стоимостью от 100 до 200 тысяч долларов каждый. Посредниками сделок были местные авторитетные бизнесмены, говорили и что административно-силовое прикрытие операций осуществляли некоторые сотрудники правоохранительных органов. Когда об этом стало известно Евгению Ищенко, господин Доронин был уволен из городской администрации. Впрочем, вскоре после этого сам Евгений Ищенко оказался за решеткой.
    После того как началось уголовное преследование в отношении экс-мэра Евгения Ищенко, под удар попал и Андрей Доронин. Он оказался фигурантом уголовного дела, возбужденного областной прокуратурой по факту незаконного выделения земель мэрией Волгограда. Под документами, фигурировавшими в деле в качестве доказательств, стояла подпись Андрея Доронина, в чьем ведении находились вопросы землеотвода. Именно Андрей Доронин принял судьбоносное для газеты «Городские вести» решение о ее закрытии после публикации карикатуры якобы оскорбительного для мусульман содержания.
    Андрей Олегович – человек, не лишенный чувства юмора и здоровой доли авантюризма, даже когда речь не идет о бизнесе. На одном из карнавалов по случаю Дня города господин Доронин появился в костюме царя Бориса. В настоящее время господин Доронин чувствует себя прекрасно и печатается в журналах как образец человека, который носит модную одежду.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 05:06 ----------

    Деловой партнер Доронина
    Зубков Владимир Владимирович
    Бизнес:
    Развлекательный комплекс «Замок на песках» – соучредитель;
    Ресторан-усадьба «Сосновый бор» – совладелец;
    Холдинг по продаже бытовой химии.
    Совладелец популярных в Волгограде ресторанов большую часть своей трудовой деятельности посвятил карьере рыбинспектора. В последующем оставил службу и занялся бизнесом. Не любит публичности. По мнению экспертов, имеет обширные связи во властных структурах, а также обширные партнерские связи по бизнесу, в том числе с бывшим вице-мэром Волгограда Андреем Дорониным и вице-президентом Волгоградской областной федерации бокса Владимиром Кадиным.
    В 2007 году депутат Государственной думы России Алексей Митрофанов направил на имя генерального прокурора Юрия Чайки растиражированный впоследствии в прессе депутатский запрос. В документе, получившем название «О сложившейся административно-коррупционной системе государственной власти в Волгоградской области» депутат заявлял, что в Волгограде сложилась «устойчивая административно-коррумпированная система власти, состоящая из представителей областной исполнительной и судебной ветвей власти, а также отдельных руководителей правоохранительных структур области, бизнес-сообщества и криминалитета». Наряду с руководством правоохранительных и судебных органов господином Митрофановым к членам этой группировки были отнесены Владимир Кадин, Виктор Лошак и Владимир Зубков. В последующем председатель арбитражного суда Волгоградской области Анатолий Ермолаев, начальник УИН Минюста РФ Игорь Сизов и заместитель прокурора Волгоградской области Михаил Музраев выиграли иск в Пресненском суде Москвы о признании сведений, содержащихся в запросе Митрофанова, не соответствующими действительности. Обращался ли с аналогичным иском в суд господин Зубков – неизвестно.
    Владимир Зубков оставил неизгладимый след в архитектуре Волгограда: на его средства в центре Волгограда построена часовня во имя Святого Александра Невского. Информация о том, что строительство велось по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа и по решению главы администрации Волгограда Евгения Петровича Ищенко, а также имя господина Зубкова как главного спонсора строительства, увековечена в мраморе на фасаде часовни. По некоторым данным, дочь господина Зубкова постоянно проживает в Чехии, где владеет фермой по разведению и реализации перепелов и перепелиных яиц.
     
    Последнее редактирование: 30.10.13
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Движуха продолжается.
    Еще одно давненько не проявлявшееся лицо выскочило из засады..
    http://m.v102.ru/41862/
    и тоже на тему оптового рынка..
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    Вчера вечером проезжал: был дико удивлен сносом. Крышу уже разобрали-поломали.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2013 16:35 ----------

    это я так понимаю речь идет о Ворошиловском рынке, а не о "оптовке"
     
  16. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    это чехов руку приложил?
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Давно пора
    редкая говнятина... вот бы узнать кто согласовал,разрешил,
    таких архитекторов гнать ссаной тряпкой
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так что там было на рокосне то?
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    3,14-2,71, "Мир люстр" когда-то давно.