1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. Fei

    Fei Участник

    168
    0


    http://www.satcore.info/

    там найдешь прогу FastSatfinder

    она очень удобная, и легко настраивается. Я сам на Турксате.
     
    Последнее редактирование: 19.05.07
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Интерестно как успехи....?
     
  3. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Ура всё заработало, после долгих попыток получилось настроиться!!! Правильно вся проблема была в настройке на спутник! Не мог на него настроиться по той причине, что в DVB Data (TT-budget) оповещение голосом только оповещает нижнюю строку, то есть уровень сигнала, а о том что появилось качество и ты настроен на сптник, ни каких мзвуков и оповещений нет, в этом то и была проблема, по всей видимости на спутник я попдал и не раз, но вот только об этом я не знал, так как сидел на крыше и вертел дальше тарелку, в ожидании услышать в наушниках высокий уровень сигнала и оповещение о появлении качества, что могу сказать недоработка програмистов в программе DVB Data (TT-budget).
    Теперь интересует вопрос такой.
    Если мы находимся на 36 градусов восточной долготы от нулевого меридиана, то настраиваясь на спутник 42.0E Tьrksat 1C, Eurasiasat 1 мы отступаем от юга на восток всего 6 градусов, то есть 42-36=6. Если мои рассуждения верны, то если зохотеть настроиться на 13.0E Hotbird то мы должны повернуть тарелку на 23 градуса, но уже западной долготы, то есть 13-36=-23 подскажите пожалуйста верны ли мои рассуждения?
    Как просматривать телевизионные каналы через DVB карту, настроился я на спутник, запустил Digital TV (TT-budget), но ни чего не работает? у телевизионных каналов свои частоты и символьная скорость? вообще как пользовоться телевизионными каналами и как на них настраиваться?
     
  4. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    качни прогу ProgDVB, с помощью нее можно увидеть 100 турецких каналов, ну если ты на Турксате
     
  5. Гость

    Гость Гость

    люди, скажете, куда делся satpay???
    уже ворой день не могу туда пробиться:(
     
  6. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Подскажите плиз - есть какие-нить решения для раздачи траффа с ресивера через Wi-Fi? Типа - настроить / запрограммировать рес и выдать поток (через USB?) на рутер. Это в принципе возможно? Неохота кабели от тарелки тянуть по квартире - получается антенна и десктоп в разных комнатах, и на ноут еще потом всё равно по Вайфаю отдавать...
    Спасибо!
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Ребят у кого есть SS2 2.7U, кто-нить рыбалит нормально?какой прогой?
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    SkyGrabber
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Max напиши в асю плз, пообщаемся(89138256).
    Пробывал вчера этот скайграббер (версии 2,7,5/2,7,8/2,7,9) ни на одной он не запускается...полагаю трабла в том что не видит карты моей СС2 2,7U
     
  10. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    поставь skynet, лучше и проще...
     
  11. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    У меня ни SkyGrabber ни SkyNet без бубна работать сразу не захотели, а Manna сходу заработала и распрекрасно заработала. Ее и оставил. Карта TT-1401.
     
  12. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    http://sgate.info/skynet.php

    я там собрал, скачал, и просто запустил БЕЗ настроек... все просто)))
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Народ а ктонибуть пользовался услугами СТВ?
    вроди бы и сигнал мощный и тарифы небольшие http://inet.stv.su/inner.php?item=56
     
  14. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0

    Ты прав скайнет работает но из-за дисконтов получается не рыбалка, а прикормка рыбы:gigi:

    Если Вы не заметили то вопрос акцентирован на СС2 ревизия 2.7U. И только о ней. Твоя СС3 TT-1401 не вызывает никаких нареканий она отлично работает, но у меня 2,7U по ней мало инфы и та которая есть не очень лестная именно поэтому спрашиваю у народа кто ещё её юзает.:glasses:
     
  15. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    Niro,

    у меня все в порядке, вскоре хочу мультифид сделать на 53, там говорят хорошо идет.....
     
  16. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0

    Спс за ссылку скачал буду пробывать))ты так и не сказал у тебя СС2 2,7U?
    Как с дисконтами у тебя?Избавлялся от них если были и если избавился то как?))
    p/s:ссылок как избавится от дисконтов не давать, у меня моск уже не успевает переваливать всю инфу по этой теме)))
     
  17. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    у меня SkyStar3
    С дисконтами особо проблем нет, ну 10-20 максимум. Обычно лучше свеже включенный комп использовать для рыбалки, ну а там как получиться, может и от качества сигнала зависить.
     
  18. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Всем привет, вот продолжаю скитаться по спутникам, вопрос такой, есть ли провайдеры спутникого нета, находящиеся на спутниках 80 градусов в.д. и дальше восточней, южнее спутники не хотелось бы использовать, окна у меня входят на восток, самый крайний спутник, который могу поймать, направляя тарелку паралельно с домом ( 80.0 E) Express 6A.
    И ещё кто сталкивался с таким явлением, когда тарелку направляют под уклоном на землю, под углом вниз? у меня на соседнем доме, так смотрит тарелка, да ещё и в направлении севера?
     
  19. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Офсетные тарелки, со смещенным фокусом, которых большинство, направляются градусов на 26 ниже того, где висит спутник. Это сделано в основном для удобства, чтобы антенна была направлена практически вертикально. Это лучше хотя бы тем, что снег не так набивается зимой. Поскольку южные спутники видны под углом склонения больше 26 градусов, то тарелку нужно направлять слегка вверх от вертикали, а для спутников на западе и востоке угол будет ниже и антенну нужно направлять слегка даже вниз.

    Если упомянутая антенна действительно сильно смотрит вниз, да еще и на север, то это говорит только о том, что она не спутниковая. Скорее всего она относится к вотчине кабельного телевидения. У меня на крыше такая стоит - смотрит на телецентр под углом градусов 30 вниз. Наверное по-хорошему им надо прямофокусные антенны ставить, но ставят офсетные. Вот и получаются такие чудеса.
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    DirectX, так можно или ММДС ловить или это может быть радиоинтернет иногда тарелки от спутника ставят. Иногда даже на вай-фай ставят тарелки хотя они не так сильно подходят. В общем однозначно на север это не спутник. спутники это с восток-юг-запад.
     
    Последнее редактирование: 05.06.07
  21. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Про направление тарелки вниз понятно, а вот есть ли какие провайдеры на тех спутниках которые восточнее 80 градусов, либо 80 градусов, на них проще настраиваться из за расположения моих окон, или всё таки придётся тарелку ставить на крышу? :madd: украсть могут!:nunu:
    Вот по нету лазил нашел про 90 градусов ямал, вроде радуга там провайдер называется, только вот своим тазиком не получилось настроиться на этот спутник, тарелка 1м конвертер ku, а там я смотрю много телевизионных каналов но на C диапазоне. На каком диапазоне там вещается провайдер? и какие частоты, с какой скоростью, и вообще достаточно ли радиуса тарелки для ямала?
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.07
  22. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    com, ахаха ха ха, не смешите наши тапочки, как говорится :)
     
  23. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    я у них всё железо брал.
    У меня SatGate, и меня всё устраивает...
     
  24. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    2 ALL Спутник на 53Е реально ловить на 0,6м. антенну? Вообще, у меня антенна 0,9м., но направление на спутник закрыто листвой дерева.

    добавлено через 1 час 17 минут
    И ещё вопрос: какие спутники, кроме НТВ+, ловятся на 60см. антенну?
     
  25. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    viper78, на 0.6 53 не всё (инет на грани или никак), 60е не все, 75 е на грани, 90е ку всё, 42е почти всё, 39е
     
  26. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    x25 А не подскажешь, от какой антенны сигнал лучше: от 0,6м. без преграды или от 0,9м., но через листву?

    добавлено через 18 минут
    Большое желание настроить именно на 53Е, там целых 3 или 4 Интернет-провайдера. Если получится, то стану рыбалить, а может и сам к какому-нибудь тамошнему провайдеру подключусь. Есть ли там тарифы от 7коп./Мб.? На Тракторном, в фирме РоадТел., на Ополченской, в подвале обьявление именно с такими ценами на траф.
     
    Последнее редактирование: 09.06.07
  27. Гость

    Гость Гость


    Сигнал будет сильнее на тарелку 1,2м из-за угла...:d :d :d На нее инет можно вообще нахаляву инет иметь, зачем 7 копеек за целый МЕГАбайт тратить?! ;) :d :d :d
     
  28.  
  29. Гость

    Гость Гость

    Народ, что предпочесть из этих трех вариантов:
    1. DVB-S Technotrend S2400 USB 2.0
    2. TT-budget S-1401 PCI
    3. TT-connect S-1200 USB
    И вот еще вопрос - можно ли смотреть спутниковое ТВ через карты USB?
     
  30. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    Гостю

    2. TT-budget S-1401 PCI