1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы бы избрали Путина на третий срок, если бы это было возможно?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 06.06.04.

вы бы избрали Путина на третий срок?

  1. да

    149 голосов
    49,0%
  2. нет

    155 голосов
    51,0%
  1. ага. "Подковать" соперника, ударить ниже пояса, в крайнем случае "притопить"... "Цель оправдывает средства". Да?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Нестоличная штучка, Ну, по этому принципу на поле политики играют все абсолютно государства.
     
  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Нет. Кредитные рейтинги учитывают политическую ситуацию как один из факторов, не более того. Как пример - Ваша цитата, где сказано, что вопреки политическим факторам банки таки кое-как развиваются.
    Вот именно так тут и пишут, только наоборот. Я же взял на себя труд упомянуть конкретные действия руководства страны, показывающие его некомпетентность (алкоголь, образование, монетизация, ПДД...) Это очень простые примеры, потому что если взять что посложнее, вроде свободы слова или выборов, то ничего не докажешь. Часть народа просто будет говорить, что хорошо и славно, что нас не грузят больше из телевизора альтернитивными мнениями, что просто замечательно, что нас больше не беспокоят лишними выборами и т.д. Поэтому я в дебри не лезу, пишу простые вещи.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Монетизация по сути правильная вещь, только вот деньжат на неё пожалели. Ужесточение наказаний за нарушение ПДД - архиправильная вещь! Только вот распространить её надо на всех. ЕГАИС - тоже вещь правильная... Почти всё правильно. Только недоделано как то...
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Во-во. Монетизация - правильная идея, но через задницу сделано. Ужесточение наказаний за ПДД само по себе не страшно, но вкупе с совершенно идиотской организацией движения и безответственной коррумпированной ГАИ - гадость страшная. Кстати, про ужесточение наказаний я не говорил, я говорил о нежелтых поворотничках, тот закон пришлось резко переделать. ЕГАИС - сам по себе контроль за оборотом спирта полезен, но исполнение мы помним - не просто через ****, а через ЖОПИЩУ. Итого получаем слабые законопроекты плюс совершенно бездарное исполнение... А кто у нас исполнительная власть (да и остальная тоже)? Я рад, что со мной начинают соглашаться :)
     
    Последнее редактирование: 18.09.07
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    White, а никто и не спорил о том, что у Путина есть огромное количество слабых сторон. И неправильное видение путей выхода из столь неприятной ситуации. Именно поэтому я не буду голосовать за его ставленника. Но и не признавать его очевидных плюсов, сваливая всё на рост цен на углеводороды, тоже не следует. Это политика упёртого человека, не желающего ничего видеть и слышать.
     
  7. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Вот очередной пример "неистовой" любви "Единой России" к ВВП:
    Газету закрывают за коллаж с Владимиром Путиным
    [​IMG]
    Средне-Волжское территориальное управление Россвязьохранкультуры потребовало лишить лицензии областную оппозиционную газету "Саратовский репортер". 31 августа в газете была опубликована статья "Закон Исаева-Штирлица", которая была проиллюстрирована коллажем по мотивам фильма "Семнадцать мгновений весны". Президент РФ Владимир Путин был изображен в нем в виде советского разведчика Штирлица, одетого в форму штандартенфюрера СС. Подпись под коллажем гласила: "А вас, Штирлиц, я попрошу остаться". Было дано и пояснение: "Только человек с фамилией Исаев (имеется в виду депутат Госдумы Андрей Исаев.- Ъ) мог выступить с инициативой о продлении полномочий лучшего Штирлица всех времен и народов на посту президента РФ".
    Как уже сообщал Ъ, публикация вызвала крайнее возмущение саратовского отделения партии "Единая Россия". Один из лидеров местного отделения партии Александр Ландо обратился в прокуратуру области с требованием возбудить уголовное дело в отношении редактора Сергея Михайлова по ст. 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти").
    "Мы знакомы с ситуацией... И насколько обоснованна наша позиция в отношении газеты, пусть решает суд",- заявил Ъ пресс-секретарь Россвязьохранкультуры Евгений Стрельчик. "Я бы обязательно позвал в свидетели на этот судебный процесс актера Вячеслава Тихонова, который сыграл Штирлица в том самом знаменитом фильме,- заявил Ъ адвокат Александр Добровинский, защищавший журнал Forbes в споре с компанией 'Интеко'.- Он смог бы многое рассказать о роли Штирлица и о правомерности использования нацистской формы. А если серьезно, то ни для кого не секрет: сверху идет команда любить Путина и 'Единую Россию', и местные власти выполняют ее особенно рьяно".
    (http://www.rambler.ru/news/events/massmedia/537462796.html)

    В феврале, марте и мае на канале "Россия" так же была трижды (!!!) поставлена в эфир и анонсирована программы "Кривое зеркало" с мюзиклом "Восемнадцатое мгновение весны" о Штирлице - и все три раза была снята с эфира без объяснений (авторами даже было написано открытое письмо ВВП по этому поводу). Видимо, анекдоты о Штирлице теперь тоже считаются политическими? :d :d :d
     
    Последнее редактирование: 20.09.07
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    А Путин то тут при чём? То - раболепные бояре...
     
  9. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    пиво студентам!
    вермешель бабкам!
    алкашам водку!
    собакам мяса!

    ... наш президент???

    Murya, привет!
     
  10. А если серьёзно, то я не могу простить Путину Курск и Дубровку. Он просто нас продал как стеклотару.
    И, главное, всё по-совковому, ничего нового...
    Никаких программ на гос. уровне дельных не поддерживается, производством не занимаемся, нефтть продаём... А когда оно кончится, чё тогда?
     
  11. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Кого Вас? Правозащитников? Последователей Ковалева?
     
  12. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Дальше (с Путиным) будет только хуже. Уже все признаки брежневизма на лицо. Да и ЕРовцев пора разгонять. Сильно напоминает "Руководящую и направляющую" Очень сплошной "Одобрямс" . Правда раньше чиновники хоть чего то боялись. А сейчасссс.....
     
  13. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Какой же он подполковник. Он им был, когда возглавил известно что. За те годы, которые прошли можно запросто получить большие звезды без просветов (и не одну пару) если позволяют должности. С этим у него было все в порядке. То, что Пу не стал вешать на себя генеральские погоны свидетельствует лишь в пользу него.
     
  14. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Вот здесь согласен целиком.
    В 2000 году был за него, но больше хотелось кого то более живого и деятельного у руля власти, чем кушингоид Ельцин. Затем было крайне неприятно наблюдать лавинообразное разрастание чиновничьего аппарата и латиноамериканизацию нашей страны. Особенно коробит развитие культа личности Путина. Интересно, но в кажущемся беспределе "братковских" 90-х у чиновников все-таки был страх перед разоблачением в прессе. А сейчас им плевать на любые доводы и аргументы. В нашей стране образовался слишком большой пласт людей, стоящих над законом.
     
  15. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0
    "Вы бы избрали Путина на третий срок, если бы это было возможно?" -
    Я бы его под суд отдал, если бы это было возможно...
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Высокий кредитный рейтинг - это конечно хорошо, но вот по коррумпированности Россия находится примерно на одном уровне со многими африканскими странами.
    http://www.vsluh.ru/news/politics/98455.html?print=1
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Все эти рейтинги весьма и весьма условны, политизированны. Корупция, конечно, огромна, но в Африке она всё же больше ;)
     
  18. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Кстати сегодня с утра где то в 8:25 по муниципальному телевидению, показывали типа клип, где поется что-то типа "За нами Путин и Сталинград" и все в этом духе. Так ведь же сейчас агитация запрещена! Или они что совсем страх потеряли? Или теперь это уже не агитация называется?
     
  19. Чужестранец

    Чужестранец Участник

    166
    1
    Это подло: прикрываясь темой о защите Сталинграда агитировать за путина.
     
    DEL нравится это.
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ксьтате даже в Венесуэле на референдуме проголосовали против изменения Конституции. В 2013 Уго придётся уйти.