1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грин кард лотерея DV 2015

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем red_spider, 04.10.13.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    мое сообщение имело вообще другой смысл
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    номини визовой лотереи. Ее название -- Diversity Visa Lottery, устраивается для разнообразия. Она проводится не во всех странах, а только там откуда мало иммигрантов. Кетасей домуя, поэтому в кетаее она не проводится. В рашке несколкьо лет не устраивали, было много потому что русских.

    То есть программа по сути расистская, только светоч демократии может себе позволить

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2016 22:09 ----------

    если есть миллионы незакрытых вакансий, то очевидно что сисстема не справляется, по определению.

    Ты попал песал как. Стажировка оплаченная госдепом, потом совместный бизнес и персональное предложение, когда работодатель готов впрячься.

    Я может сам не доработал, ведь я тоже был по линии ЦГИ. Но это исключения а не правило. Как и вся программа рабочих виз.

    Для большинства же замкнутый круг. Потенциальный работодатель не знает что есть в России/Индии/Чили чел, способный работать в США, у чела нет возможности свои навыки продемонстрировать.

    Что мешает ту же лотерею настроить более гибко? что бы специалисты с навыками которых не хватает, имели большие шансы?
     
  3. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а людям без особых навыков туда тоже хоцца, детей в нормальную страну отвезти и самому пожить в мире и спокойствии... так что уравниловка - это хорошо. Мало кто из выигравших полезную квалификацию имеет
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У меня был абсолютно такой же замкнутый круг. Были знакомства, был некий опыт - да, всё это помогло. Но не более. Мой работодатель не имел к моим предыдущим занятиям никакого отношения. Более того, через полгода мне пришлось срочно менять место работы, что стало отдельной нетривиальной затеей.

    Я лично знаю людей, нашедших себе тут место, не выезжая из России. Которые до этого вообще не бывали в штатах, ни разу. Никто не говорит, что это легко как раз-два, но это возможно.

    Тебе следовало бы лучше суетиться после поездки от ЦГИ, но теперь это уже дело прошлое. Хочешь ехать - варианты всегда есть. Вопрос настойчивости и упорства.

    У лотереи цели другие - чистая diversity. А специалисты найдут себе пути, кто сильно хочет.

    А если кого-то "не хватает", то с политической точки зрения правильнее учить своих. Вменяемая власть должна заботиться о своих, в первую очередь. А не варягов звать. Но в том числе пускают и варягов, а как же. Политика - вещь разнонаправленная.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Политика такая политика. И бюрократия еще. Скорее всего все проще: эти вопросы курируются разными отелами и никому нет дела до того что в итоге. Никоим образом идее диверсити не противоречит что отбор в той или иной стране мог бы оказывать преференции определённым специалистам.

    Но этим занимаются разные люди.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И это тоже правильно. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

    Лотерея для всех, кроме отъявленных хулиганов.

    А для специалистов есть EB-2, EB-3, и там как раз-таки есть отбор. Преференции, кто нужнее стране. Кого пускать, кого не пускать.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот в тему, совсем недавняя статья. В стране 5.4 миллиона открытых позиций, почти исторический рекорд. Топ 25 востребованных специальностей: технари, айти, работа с данными.