1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Porter I

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем имя, 03.10.13.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На ати ты рыбачишь,мне так делать Нех,там смех и слезы,а профи там всюду.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    люди давно все поняли и сделали выводы..

    за то , что ты имел возможность приехать тогда, когда тебе было нужно, и сделать так, как тебе было нужно, помочь разобраться в ситуации.


    я не возражаю, тем более что публика просит..;)
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    и не поверишь, когда мастер отправил двигатель после капиталки, и потом он не запускался на машине. мастер поехал 1400 км его запускать. могу кинуть ссылку на форум ;) теперь только к нему(Ярославль) или в Гомель. пусть дорого и не близко, но там гарантия что двигатель сделают как надо и с гарантией :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 13:35 ----------



    то есть, если б я сам не делал, машина бы приехала обратно на ремонт к тебе ? :d не, мне хватило установки руками двигателя весом под 300кг в двояка... а ждать еще месяц, мне не улыбалось...

    погоди, то есть ты считаешь, что ты делал все правильно ? :) обдумай ответ...
     
  4. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Не помню точно, но по моему в той ветке я уже говорил, что ни меня ни моего напарника, ни одна падла не заставит ехать даже за 100 км бесплатно заводить двигатель. Если собранный мною двигатель не заводится, это проблемы того кто его заводит. Хотя все двигатели собранные мной, я заводил сам. Это связано не с тем что я такой гордый, а с тем что я уверенный в своей работе.
     
  5. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    В то что ты работая частником на себя, дашь гарантию и через 11 месяцев возьмешь все траты на свой карман... не не поверю.
     
  6. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Спроси Генриховича, как были отданы деньги за работу и РВ на AUDI, и заметь не за нашу ошибку. А вспомни Урюпинский Мерин и моё BMW. Согласен, под надёжной крышей работается гораздо комфортнее.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ппц, ты уже который год на одном месте топчешься ? :( или работай или надо заниматься другим...
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    NeonKIR, я ответ обдумал, до того, когда брался, когда читал тему..
     
  9. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Ты наверное не понял.
    Вот мастер с гомеля или еще откуда собрал мотор отправил, он завелся а через 11 месяцев стуканул. поедет этот мастер бесплатно его обслуживать по гарантии? Врядли.
    Я еще раз повторю что гарантия оплачивается всеми клиентами, и тот кому повезло( то есть не повезло) получает возмещение без затрат.
    У частного мастера как правило этого бюджета нет по простой причине, ценник работ дешевле и к нему идут клиенты с меньшим бюджетом. Как только мастер частник перестает делать (контролировать) каждую операцию, есть вероятность что он не уследит. и ему придется поднимать цену за счет формирования гарантийного бюджета, но в этом случае он уже не частник в моем понимании.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у всех бывают ошибки...
     
  11. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    это не совсем корректно. и таки да исключения только подтверждают правило

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 14:08 ----------

    дело не в комфорте а в том что каждый должен заниматься тем что умеет и делает хорошо.
    если взять двс для примера, сюда подаем смесь, отсюда снимаем мощность. все классно.
    а теперь вопрос , сможет ли самый элитный поршень, или блок, сделать все тоже без остальных, или остальные без него. Это мы еще не включили сюда того кто этот мотор эксплуатирует.
    так и в авторемонте.
    Частник берет на себя много функций. как он их делает вопрос открытый. но быть отличным юристом,бухгалтером,продажником,слесарем, итд я считаю не возможно. или он уникум подтверждающий исключением это правило, или многие из этих функций выключены,или делаются не очень хорошо. я так думаю
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    хороший вопрос. но специфика конкретно мерсовских двигателей, они не могут умереть через 11 месяцев, если их грамотно собрали ;) статистика серьезная штука. если косяк вылез на 1000 км, то это точно косяк кто его собирал.
     
  13. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    это откуда такие данные ? с форума диванных теоретиков?:d:d
    гайка коленвала тянется моментом 230 Нм. ремонтник затягивает ее гайковертом, на в паспорте которого указан момент 270-350 Нм. через 11 месяцев и 40000 км, гайка откручивается и фазы уплывают и требуются достаточно большие траты на устранение. в твоей системе координат виноват тот кто катает этот мотор. ну.ну.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 14:16 ----------

    статистика продажная девка.:d
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ты один пример привел, а статистика с 90-ых ведется людьми кто собирает эти двигатели или юзает. думаю сам поймешь, кому тут больше верить :)
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    NeonKIR, те ты хочешь сказать, что ездил не на мертвом моторе?
     
  16. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    верить это к батюшке в церковь, или к ребе в синагогу,или к мулле в мечеть:pop:

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 14:48 ----------

    он же на ем 100000 тыщ проехал:d:d разве на мертвом моторе можно сто тыщ проехать:d:d
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это то тут прич0м ? :eyes: даже при смерти, двигатель работал прекрасно. 2-е диагностика никаких проблем не выявили. кстати, два мастера кто знаком с этими движками, сразу сказали, что грызет колено, а остальные, тут на форуме, все что угодно но только не это :) вот вам и статистика -сила :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 14:53 ----------

    а ты уверен, что это не так ? :) машинка проездила со стружкой 30 или 40 000 км, не удивлюсь, если б и до 100 000 доездила


    просто не хочу хамить, и шатать ваш авторитет ;) хотя ты вроде и говорил, что грызть может что угодно :eyes:
     
  18. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    NeonKIR, Давай просто проанализируем ситуацию. Сколько в городе герое Портеров катается? А сколько владельцев или водителей участвовало в обсуждении этой темы? Я так предполагаю соотношение будет примерно 50 к 1. А если посмотреть эти же цифры но относительно мерседеса то соотношение будет примерно 500 к 1. Точно такую же статистику можно привести и по автомастерским. И вот по этим 0,2-2% Вы делаете выводы. В любом случае Вы для себя определились с мастерскими и мастерами. И все наши разговоры это так пустой трёп. Но смею Вас уверить, что для получения гарантии совсем не обязательно ехать в Гомель или Ярославль. Всё можно сделать тут.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    NeonKIR, как причем? То что он тебя устраивал, это не говорит о том, что он был целый.
    А по поводу диагностики ты лукавишь, давай скажи так : углубленно ее никто не делал, а если бы и сделал, то в результаты слабо верилось бы, типа у всех так.
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    зачем "строить" новое, если уже все сделано за нас ? :) не, в Волгограде делать если только вазы... о какой гарантии можно говорить, если мне хотели делать(прецезион) гбц с !!! трещинами !!! в районе свечей накала... :facepalm: ремонт вышел бы в 20 р(гбц китай), когда можно найти было б.у оригинал в сборе за 22р... :hah: как тут не верить в бога, что я все же поехал искать б.у =) можно было в такую лабуду попасть с этим капремонтом... люди тупо не заинтересованы в гарантии, им лиж бы сделать и поучить $. могу только пожелать удачи имя. молись =)
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Все форумские автомастера, с которыми я имел дело (дк34, холодок, крупский) - все очень хорошие люди, с которыми приятно общаться. Все они большие молодцы в своем деле и свой хлеб едят не зря, имхо.
    Есть ряд форумских, с которыми я дела не имел, но наслышан как о спецах хороших в автоделе (харон, вадикбоск (роберт), электрик). О них только хорошие отзывы. И ни к одному форумчанину у меня никогда не было никаких претензий.
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если б он меня устраивал, я бы не поехал 1500 км ремонтировать его. а очковал, где нибудь встать в лесу в -30...

    поподробнее про

    ты бы анализ сделал стружки ? :)
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    не своровать, заметь.


    а о нас ли речь?
    так или иначе, мы свое место в жизни нашли.

    Можем ли мы вместе сдвинуть с места ситуацию? я ща еще раз перерыл все бумажки, к сожалению утерял рекламки Толика, в двух словах если , то там такой же манифест как и у тебя, почти слово в слово.
    Ну представь, у тебя 17 Актросов в лизинге, и столько же еврофур/рефы/шторы/автовозы..
    И ты начинаешь терять бабло по причине отсутствия сервиса. Или его рукожопости.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 17:03 ----------

    нет, стуки - микрофон и запись, это не разбирая..
    а так, что мог, собственно с 03.01.2017- по 06.01.2017, пока некоторые праздновали.
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    обмануть или своровать, не вижу большой разницы...

    [ame]https://www.youtube.com/watch?v=-PckuxVGlLE[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 16:09 ----------

    кстати, трубкой в Витебске один слушал, но в дизельном то двигатели стуки слушать...
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    кто обманывал? трещины думаешь не заметили - бред, до определенного размера они допускаются..
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Неа, этот двиг надо было докатывать до последнего, ибо там по хорошему нечего ремонтировать... Вот так и проверяются на вшивость и честность мастера :) % 70, что при замене направляющих, трещины бы поползли дальше...
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    а бы тут не канает, люди брались , ни от кого не прятались , заказ наряд сохранился?
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Ты наверное не можешь понять Серег, что комерческие машины, делаются либо хорошо, либо ещё лучше... Если есть хоть вероятность на перспективу попасть снова на ремонт, лучше не ремонтировать эту деталь. Бумажки выкинул конечно, точнее хоть баню помогли затопить :)

    Чёт устал доказывать, вижу у всех своя правда... Живём каждый своей жизнью дальше :)
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Топчешься ты, что заработал вложил в ремонт, старый мерин у тебя. Ты кичился 5 тоник купить,но воз ныне там,что ты живешь в машине, твое право,но ты еще далек,вначале пути дармовоза:)

    Не понимаю прикола, старого Европейца брать, якобы почитав форумы, колхозя на нево от других машин, шарахаясь по разборкам, ночью не спал поди, думал, что выбрать б\у движок или ремонт в Волгограде))))

    Всё это пройденный этап, я видел,как Батя мучался с древними Европейцами, только Вольвухи одни из самых выносливых, но и запчасти пипец.

    Китаец выносливый,но запчасти низкокачественные и комфорта от слова ВООБЩЕ нету.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    NeonKIR, ты наверное никак не можешь понять, что твоя тачка, не единственная коммерческая, которую я когда либо делал, по этому ты жжешь бумаги в бане, а я их берегу, и переписку, а будет свой сервис, и переговоры с клиентом на отдельный сервак..