1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платная парковка в городе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем хочу_вот_сказать, 02.10.13.

Если парковка будет платной, ваши действия?

  1. Готов платить 30р/час

    20,6%
  2. Готов платить 50р

    15,9%
  3. Готов платить 100р

    2,8%
  4. У меня нет авто, мне пофиг

    10,3%
  5. Буду парковаться во дворах или подальше

    15,0%
  6. Против платной парковки

    35,5%
  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    мля, а он что маленький?
    идея-бред полный, места надо другие осваивать для бизнеса.. я вот пользовался услугами одно поставщика в центре, но теперь забил, и пусть иногда дороже , пользуюсь тем , кто привозит мне до подъезда..
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    У этой проблемы нет простого решения. Наши мегаполисы не рассчитаны на такое количество машин. Создание платных парковок интересует больше всего их хозяев и в общем плане ничего не решает. Запретительные, выдавливающие меры создают давку в прилегающих территориях. Чтобы народ пересел на общественный транспорт, нужно уж слишком крутые меры. Да и общественный транспорт у нас работает в часы пик на пределе, можно сказать, не справляется. Я тоже предпочту поехать на машине и немного помучиться в поисках места, куда бы ее притулить, чем ехать с пересадкой в битком набитом электротранспорте или минут сорок пытаться сесть на маршрутку. Как-то видел в центре около 20 часов, плотный поток машин, причем все они были маршрутками. Подумал, если их все убрать с улиц, так и пробок практически не будет... Но безмашинные на работу и с работы не доберутся, трамваев и троллейбусов не хватит. К тому же многие, как и я вынуждены в любом случае ехать на работу на машине, потому что и днем приходится много мотаться. На общественном и в половину мест не успеешь.
    Так что, опрос с платной парковой напоминает мне недавние опросы "сколько вы осилите платить за бензин и при какой цене вы откажетесь нахрен от машины?" Проблемы не решит, а кто-то продвинет бизнес якобы для блага народа.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    въезжаешь прям в арку (там кирпич висит) или останавливаешься на тротуаре у администрации чегототам побибикав и разогнав чуваков в галстуках (там знак висит - парковка только для членов), включаешь лезгинку на всю катушку и идёшь спокойно в ресу, все смотрят, злятся, но никто ничего не скажет. Я всегда так делаю. Закон джунглей работает там где законы не работают. Хотя реально понимаю, что я кАзёл :iq:
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Решительно , ЗА!!!

    50 рублей с 6:00 до 22:00 , а с 22:00 до 6:00 порядка 30р.
    По паспорту местного жителя 1 место на квартиру с 21:00 до 7:00 бесплатно , за 2 машину по тарифу.

    Запретить парковку на Ленина от Современника до 7-й Гвардейской , Комсомольской , Невской , Мира и Советской, а также Рабоче-Крестьянской до пл.Советской.

    Не секрет , что до 40% поездок в центр маломотивированы и вполне могут быть заменены пешей прогулкой и поещдкой на транспорте.
    В МСК ввод платных парковок в центре снизил среднее время парковки в 3 раза и увеличил пассажирский поток ОТ на 30% и это только на НОТе.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
     

    Вложения:

    • DSCN1386.jpg
      DSCN1386.jpg
      Размер файла:
      895,2 КБ
      Просмотров:
      314
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Проект, возможно, увидим. А его реализацию?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    JampeR, в такую погоду как сегодня готовы половину центра обойти?
    Мне в сбере около гурмана детги надо было в банкомат положить. Следуя вашей логике я должна доехать до ППБ и далее пешочком до гурмана или на ОТ? Или кататься искать платный карман.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell, везде почти правая полоса была бы платной ваще бы без проблем у любого банка встала )

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 20:41 ----------

    Афиноген, ништяк фотка! ) 1 раз там порядок видел когда соревнования у фсиновцев были или кого-то вроде них. Конусами всё позаставили и разгоняли там всех, недолго правда.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    хочу_вот_сказать, любой банк должен побеспокоиться за бесплатные парковочные места для клиентов.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, либо заплатить 100р и комфортно снять деньги, либо дешево/бесплатно поставить авто где-то в 10-15 минутах хода до цели. Это общемировая практика - на всех в центре паровочных мест не хватает.
    Не хочется платить, ходить и тд - выбираете банкомат-магазин-фирму обладающую личными парковочными местами для сотрудников/клиентов.

    Иного выхода просто нет, ну невозможно в центре каждому посетителю и сотруднику дать свое место, в большинстве развитых городов мира в центре места либо платные, либо закреплены за жильцами домов.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас таких в принципе нету. Ну разве что римини и флоренция. Всегда даю парковщику деньги.
    Интересно как будет реализована парковке для вип-клиентов в новом вип-отделении сбера на Ленина 2а. А то там и сигарная комната есть и винный зал и едальня. А парковку поди забудут толковую сделать. С всегда свободным местом для вип-клиента.
     
  12. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    Товарищ! а вы не думали что пара нормальных экипажей ГИБДД наведет порядок лучше чем все ваши заманихи с платными стоянками ? где данная служба у нас в часы пик ?? где она карающая нас не родивых в центре
    ??
    будет намного дешевле чем наладить систему платных парковок ))
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Патриарх, да даже не нужно слабое звено в расчистке улиц. Сегодня мужу пришло "письмо счастья" штраф 1500 руб за парковку на Ленина пересечение с порт-саида.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В принципе, вместо многоуровневых паркингов можно залить асфальтом (или уложить бетонными плитами) пойму реки Царица (Пионерки) и сделать туда нормальные съезды. Очень даже бюджетно будет. А пара тысяч машин туда спокойно влезет.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Патриарх, денег в бюджет от этого не прибавится
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Флавиус, влезет, но оттуда крайне неудобно добираться куда-либо...

    Патриарх, ну как они наведут порядок, когда парковаться негде? Да и сколько надо полицейских, чтобы регулярно выписывать штрафы 3-4 тысячам неправильно поставленных авто, да так, чтобы их владельцам захотелось пересесть на ОТ

    Zazell, вообще законность личного паркинга у Римини вызыаает ряд вопросов)
    Я же имел ввиду паркинки у ТРК и бизнесс-центров
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    Тоже об этом подумал. Место все равно простаивает, когда еще там что ни будь построят. А пока что можно было бы организовать там перехватывающую парковку.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 22:07 ----------

    Почему не удобно? Рядом СТ и троллейбус. Да и до трамвая 10 мин.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 22:09 ----------

    И не только возле Римини. Например в нашем доме банк и прочие фирмы сделали себе личные паркинги, ущемив при этом права жильцов. Все собираюсь заняться этим вопросом.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Все относительно. До Аллеи Героев 10 мин. пешком. А если дальше нужно, можно 1-2 остановки на СТ проехать. Можно даже брать за парковку небольшую сумму, рублей 30 или 50, причем парковочный талон будет служить суточным проездным билетом на СТ.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не ломанутся. На въездах во дворы поставят шлагбаумы.

    Я не писаю от восторга, но мне нравится. Теперь можно приехать в центр на машине.

    Жители двора могут моставить шлагбаум на въезде.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы пробовали поставить шлагбаум от китайцев, точнее от посетителей этог мега-бутика. Нереально. Пожарные и ГИБДД не согласуют.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Москве перехватывающие парковки бесплатные.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 22:30 ----------

    Как же в Москве согласовывают? Пожарным шлагбаум - не помеха, в случае чего снесут и даже не заметят.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Hermes, скорая тоже снесет если что? И такси? И вывоз мусора.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 21:37 ----------

    Москва это другая планета. Там говорят даже дороги есть.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Повторю свой вопрос: Как же в Москве согласовывают?
    Скорая с мусоровозкой как-то проезжают.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Zazell, вероятно в придачу к шлакбауму нужен охранник, тогда разрешат.

    Hermes, ну можно в бонус к перехватывающим абонемент на трамвай давать) но совсем бесплатными я бы их делатьне стал, а то они автопомайкой станут
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Все просто, на самом деле. Пара дворов на 300-500 квартир в сумме скидывается по 200-300р с квартиры в месяц, нанимают 3 пенсионеров, которые, работая посменно (сутки через двое, например) будут дистанционно открывать шлагбаум скорым и мусоровозам. А если говорить о современных многоэтажках, скидываться придется еще меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 23:10 ----------

    Это работает наоборот. Утром ставишь машину, если вечером ты предъявляешь билет со сделанными сегодня двумя поездками на ОТ, забираешь машину бесплатно. Если нет - оплачиваешь парковку.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну или так. Главное чтобы нельзя было бесплатно там оставить машину на пару месяцев, или вообще навсегда, а то никакой парковки не хватит.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    там вроде Чехов хочет фонтан сделать

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 10:09 ----------

     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    Да я тебе счас прямо из окна нафоткаю. Дальше то что? ГИБДД по 100 раз за день здесь проезжает и управление ихнее рядом. Но куда реально ставить машины?
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    да банкомат сбера на каждом углу стоит, вообще не проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 10:24 ----------

    я же сказал - площадь павших борцов пустая. Есть стоянка на ангарской (где трамвай 10 вверх уходит) есть стоянка на пархоменко (где гостиницу строят)
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Там уже нету стоянки. Но встать всё же можно и на Пархоменко, и на Кубанской, и на Голубинской. Иттить при этом пешком не более 5...10 минут. Но спортсменам, кто на Динамо приезжает - это тяжко.