1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде введут ограничения для маршруток на зимнее время

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 01.10.13.

  1. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
  2. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Жесть. Просто жесть. Жалко людей, которые вынуждены там ежедневно ездить.

    ОльгаМ, ну организуйте уже что-нибудь. Подпишите коллективный договор с жильцами этого района, соберите деньги с них, проведите тендер на 2 машины щебня, инвестируйте уже в свой город. А то только бла-бла шоу устраиваете.
     
  3. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А я думала, что маршрутки в Центре в принципе отменить собираются, а тут оказывается, что только в зимний период. А идея, между прочим, не плохая. Я-то на маршрутках не езжу. Мне нравится.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    да, он самый

    за день ( или в день съемок), повторно, кто то бросил. В "Одноклассниках" был анонсирован сюжет. А первый раз бросали летом, причем в самую яму, дожди свое дело сделали, яма провалилась сильнее, тк постоянно двигаются груженые фуры, поворачивая направо( на Домостроителей), а правее есть натоптанная тропинка, в ней лежат плиты, под одной из которых образовалась яма, в которую тягач может поместить навечно топливный бак, и дерево над ним - тент порвет, вот эту яму то и присыпали недавно - так хоть фурщики, у которых груз открытым везется, стали тоже там объезжать, короче пипец.. мне за день 4 раза там приходится ездить, причем не всегда могу планировать выезд , позвонили - выехал, попробуй не успеть..
     
  5. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Это вам жалко, но большинство граждан и не малая часть власти руководствуется простой логикой! Я там не езжу, мне все равно! Подтверждение:
    Думаете решение о том, что бы сделать этот перекресток другие люди принимают? Или менталитет у них другой?

    P.S. Сарказм: Во всем виноват ВВП! 100%!
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, я бы вам посоветовала присмотреться как частные образовательные курсы работают, там не так много заморочек, как кажется.
    Могу проконсультировать в привате по аналогии с языковыми.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    я вижу,
    не нахожу.

    В профессиональном образовании
    , особенно в плане безопасности при проведении практических занятий.. это как направление раздумий, спасибо к стати что сменили былой напор в убеждении лояльности властей.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, Я аналогию виду в том, что можно оказывать образовательные услуги без регистрации НОУ. В вашем случае вообще сразу есть несколько вариантов, т.к. вы уже при образовательном учреждении находитесь.
    По поводу безопасности надо консультироваться с аттестующими центрами, напр. По-моему, не так страшен черт как его малюют. Электричества с высоким напряжением у вас там нет, движущиеся детали? Ну даже тетки-лифтерши аттестацию по эксплуатации опасных объектов сдают.
    Кроме того, есть страхование проф рисков.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    И электричество, и агрессивные жидкости, дымы, и движущиеся детали, высокоборотные металлорежущие инструменты, автомобили...
    один из клиентов, мне ученика в подъемник почти впечатал:frustrate
    другой мальчик порезался о кусок фары, и упал в обморок:spider:

    тут в автосервисе это дело никак не прокатывает, тк прямо увеличивает стоимость нормо-часа
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так вон чё! Оказывается, маршрутки виноваты в том, что снег не чистится:)
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, Можно искать причины не делать, а можно возможности. Из того, что вы перечислили, я не вижу чего то невозможного. Электричество до 1000 В? Агрессивные жидкости и движущиеся части, с которыми и простой потребитель может работать?
    Не опаснее, чем в стоматологическом кабинете наверное, которых как то умудряются открывать, да?
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ОльгаМ., господи, Вы и в этом соображаете оказывается?

    Xolodok, позовите ее в гости и придавите автомобилем на подъемнике что ли...
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    3aвулoн, в яме маслом отработанным залить?не, лучше промывкой инжекторов в глаза случайно прыснуть:d

    пожалуй
    ОльгаМ., я не буду приглашать в гости, есть другие , более сведущие..
    Что б от Ольги хотелось, так это :
    советов подобных не давать. Не вежливо даже как -то , комментировать со стороны, вовсе не зная ситуации
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ...вспомнил как еще при СССР я работал в сельхозтехнике чинил трактора. надо значит восстановить каретку ДТ-75 - выбивать намертво приржавевший подшипник ручками долго и неприятно. а рядом стоял горизонтальный пресс (уже не помню для чего) - я приспособился засовывать в него каретку так, чтобы он выдавливал подшипник изнутри... давление растет... растет.... потом как @@@@@@ - куски обоймы подшипника с дикой силой летят в ближайшую стенку. если бы там в этот момент шла ОльгаМ - ее просто порвало бы на куски...

    где гарантия что другому дурню типа меня не придет это в голову? ога, безопасно все это, как в стоматологии... :d
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Эффективный манагер обязан всё знать!
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    я еще мужикам не показывал:d ладно приберегу до профессионального корпоратива:d
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, Вопрос был о том, что вас не устраивает преподавание в училище. Я вам предложила учить вне рамок училища, организация этого процесса не столь страна и трудоемка как вам кажеться.

    В любом изделии, эксплуатацию которого осуществляет конечник, уже есть защита от дурака, поэтому эта тема не настолько неподъемна с т.з. организации безопасности, как вы пытаетесь представить.

    Вам не нравятся мои советы? Ради Бога, не буду. Но почему вы считаете, что советы мэру от человека, который и такой процесс организовать не может, кому-то нужны?
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    у меня возникла мысль. а не падала ли вам по голове незакрепленная на месте ручка от ручной лебедки?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :haha::haha:
    Есть такое изделие как быстросъемный затвор. Эксплуатацию осуществляет конечник. Стали гидравить аппарат (давление увеличивают на 25% к рабочему), конечник решил "подзатянуть", люк сорвало, два летальных исхода (пополам перерезало).
    Защита от дурака это разве что в пылесосе... Техника безопасности превыше всего.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 13:49 ----------

    Т.е. ответим на маразматические идеи мэра бурными продолжительными аплодисментами?
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ЯнекРут, по вашей логике надо срочно закрыть все места, где могут использовать лебедку не закрепив ее?


    Zazell, видимо, мы говорим о разных "конечниках" - эксплуатацию авто осуществляют физ лица, а ваши затворы и пр. - из серии промышленного оборудования, не?

    В любом случае, попытайтесь сохранить логику. Холодка не устраивает как организован процесс обучения в училище. Он не хочет ничего по этому поводу предпринимать, но готов раздавать советы мэру.

    И прежде чем называть чьи-то идеи маразматическими имеет смысл с ними знакомиться полностью, а не через "медиа призму" для определенного контингента граждан, по-моему.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОльгаМ., прежде чем мэру начинать изобретать велосипед надо подумать о текущей работе. Как-то позаботиться об отоплении в домах и социальных объектах. Чего тянули с распоряжением о начале отопительного сезона? Все ждали авось зима рассосется? :frustrate
    А ей маршрутки зимой в центре мешают...
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    если бы на вас упала лебедка, боюсь вы писать уже не смогли. а я про простую ручку.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 15:06 ----------

    так она и рассасывается. а отопление положено давать когда среднесуточная ниже некоего значения. так что тут все нормально. а если вам не нравится, делайте автономное отопление по возможности. я вот второй год вынашиваю планы, но жена не велит - бардак будет минимум на месяц.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, во-первых, зима в нашей климатической зоне юридически начинается 15 октября, в контексте эксплуатации тс. Во-вторых, с отоплением тема куда сложнее, чем взяли и включили и не факт, что этим никто не занимается. В первую очередь это вопрос к УК, у меня вот уже неделю есть отопление.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и где они взяли горячую воду для этого?
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    наверняка автономная котельная.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я вам сейчас расскажу схему: УК отсылает в тепловые сети, которые в свою очередь отсылают в администрацию дескать "нет распоряжения".

    А то что неделю стояло не выше +6 здравый смысл не подсказывает, что уже пора?

    Конечно, занимается! Кто бы посмел подумать что сидят сложа руки! Срочно пластилином латают свои ДКВРы и Шухова-Берлина.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    Холодку не нравится обстановка в Колледжах, и в целом профобразовании...

    Делаю , то, что в моих силах : собственным инструментом, и диагностическими приборами, на машинах своих клиентов, учу мальчишек азам профессии..

    Мэру давать советы даже не пытаюсь..

    От Вас жду отказа от рукоплескательных оценок действий власти - щебенку то в лужу кто-то бросил:coolz: , обязательно было репортажа дожидаться?
     
  28. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    В центре на Чуйкова отопление дали, еще в прошлые выходные ;)
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    ну да. лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, я не готова ни рукоплескать, ни ругать за щебенку не знача всех обстоятельств. Если это сделано как ответ на репортаж и не является частью какого то бОльшего процесса, то это популизм чистой воды, чему радоваться?

    Zazell, ну вы же взрослый человек, вы видите одну часть обстоятельств и ваш здравый смысл на них базируется, а на самом деле обстоятельств намного больше. Например, температурный режим не соответствует Обязательным требованиям для включения, невозможно санкции применить, денежные потери из-за раннего запуска и т.д.