1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что расчитывают Волгоградцы ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 40°, 28.09.13.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    можно без всего этого стать начальником. и не мелким.
     
  2. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Но не в россиянии.
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Кот_Бегемот,
    даже в Волгограде.
     
  4. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Та верю чо. И даже в честность президента и неподкупность постовых, в русалок, в черта, в домовых.
     
  5. darktrap

    darktrap Читатель

    73
    0
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 22:48 ----------

    И не согласен с тем, что кто пробился за счет связей тот 100% лох... вовсе нет. пинок под **** очень даже нужен...тем более в нашей стране))

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 22:55 ----------

    uncertainty это невозможно))
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вы забыли любовниц. И любовников))) Всё же через постель делается.
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Между делом узнал - ставка учителя в школе в Мск - 65 т.р.
    В государственной.
    НЕ зп. Ставка.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Связи - это зачастую результат профессиональной эффективности человека. Рекомендовать непрофессионалов иногда рискованно.
     
  9. darktrap

    darktrap Читатель

    73
    0
    ну и не забудь опрос, что 75% не любят москвичей.. я к тому что это давно уже другое госудаоство
     
  10. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Не это больше в богеме, актеришки там, фотомодели всякие, певички и тп.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 22:07 ----------

    Результат профессионализма россиянских начальничков(всех уровней) такой что при заведомо выигрышных стартовых условиях по сравнению с цивилизованными странами реально продуваем им по всем показателям и вообще уже на грани БП.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне кажется, деньги и власть любят все люди))) Кому-то на сцену выйти, а кому-то ипотеку выплатить. Жизнь - сложная штука. Хотя иногда достаточно работать. И приносить прибыль собственникам предприятия.
     
  12. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    В москвабаде да, но это же не Россия.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Уже Россия))) Москва реально трещит по швам. Большой приток, численность населения увеличивается с каждым годом. Те, кто уезжал лет 10 назад, помнят, что приезжих было мало. А теперь всё меньше коренных москвичей)))
     
  14. darktrap

    darktrap Читатель

    73
    0
    Кот_Бегемот мы играем по своим правилам)) увы но это так.
    Vinda Вы правы) Связи. Если человек воспитывался, как человек.. И насчет риска, риск оправдался. Я очень горжусь этим человеком. Мне бы такие возможности в свое время...Но.. Такова жизнь. конечно я не рисковал( я не имею к этой истории ни ко кого отношения).. Я никто. Хотя. я теперь независим))
     
  15. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Токо чото уже неособо русская. Интересно русских в Москвабаде хоть большинство ?
     
  16. darktrap

    darktrap Читатель

    73
    0
    ага у них легенды замкадья, у нас легенды внутримакадья..
     
  17. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Уважаемый, ты тролль или недалёкий? Метротрам начали строить сразу после пуска первой очереди, а местные власти его открыли по принципу "кто последний- тот и папа". Мост- та же песня, Шабунин- это идея моста, сваи, в том числе в воде, бетонные работы. Тулака- 20 лет строить тоннель- это я оставлю без комментариев. Дай Бог, к концу 14го построят, но я не верю. Точнее знаю, что не построят. Садовник на ЦПКиО- я рад, что Вы такой работящий) А дворы не то,что на Тракторном, а на ЦПКиО со стороны старых домов на Глазкова- печальное зрелище. Раньше в городе и розы высаживали( а не однолетние) и деревья не сохли и тд. А про гостиницы- да, за вокзалом- это раз, на Жукова- еще мало построили. А ПРофсоюзная- заводоуправдение разрешенного завода. Напротив пейзаж, кстати, красивый (

    А то, что нет объездной- бьет и по жителям- транзит, разбитые дороги.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, не, у меня в волгограде не сотка. но у меня здесь собственное жилье (поэтому из московской зарплаты я вычитаю стоимость нормального жилья) и до работы 15 минут от дома (еще минус из зарплаты и жизни - времени и денег на проезд). проведя эти нехитрые подсчеты, я решила, что 100 в мск для меня мало.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вторая очередь -- через Ахтубу -- шуршит весьма шустро. Не веришь, съезди посмотреть
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Только что отснял веселенькое видео. Если у нас такое, что же творится в Мск?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yNs2ouMLfdU[/ame]
     
  21. darktrap

    darktrap Читатель

    73
    0
    Хахаха... Тебе весело..Пойди накажи их. Или как в ХБ шоу... ЭЙ ИДИ СЮДА!!!
    Че ментов не вызвал. че сам не вышел???????? *****.. Я все понимаю..Бутылку че не метнул..
     
  22. bidlo

    bidlo Гость

    Ржака ржачная.. Но с другой стороны, они же трезвые.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чет я в этом не уверен :)


    Там рядом обычно всегда наряд дежурит, и машины полицаев туда-сюда пачками катаются, а тут за пол часа ни одной) А когда я наснимался, и уже потянулся за телефоном, они взяли и уехали) Самому разбираться с гопотой черевато тем, что их можно немножко застрелить, и присесть, а у меня другие планы.
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    так вроде начали с того, что я возразил на фразу "материальный стимул - самый крепкий". Речь, как раз больше о стимулировании работников, и тут существует масса методов, как материальных, так и нематериальных.

    Даже не знаю что сказать.) Если пример того, что не всегда люди готовы сменить одну работы на другую исключительно из-за зарплаты является доказательством обратного, то как тут возразишь то. )
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    kotopes, надо все узнавать предметно, просто чувак, который в Влг благоустройством территорий по 500 тыр занимается, сказал, что там берите и не парьте мозг мол ОБИ и пр.

    missouri, Открою тайну - если продажник более чем отбивает затраты на себя, компания будет ему платить и договариваться.
    А писать через пост как с начала времен в Влг было херово и мечтать, что в другой куда более агрессивной бизнес среде вдруг станет кайфово ... :eyes:

    Welcome, можно, конечно, написать, что тольку то 65 тыр в Мск, но думаю, что ты и так в курсе, раз не первый год с повёрнутой в Влг головой живешь :eyes:
    Странно правда, что после таких великолепных тренингов мотивация дальше
    missouri не ушла :eyes:,
    но намного продуктивнее спросить - с хера ли тыкать своими сверх доходами, когда получаете вы их из наших налогов?
    Хотя спасибо! Больше будем работать над переводом своего бизнеса/инвестиций за пределы территорий с налоговыми сборами на батуты московским учителям азиатских детей :look:
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    "Боязнь перемен"- это для вас стимул? Есть методы для создания такого качества у человека?


    Я так понял, вы со мной в итоге согласились. Раз уже пошли доводы, что сменить работу люди стараются "исключительно" из-за ЗП. Конечно, не исключительно. Никто этого не говорил. Утверждалось лишь, что это основной фактор. Для большинства и в большинстве случаев- главный. Но, конечно, не всегда.

    Или вы сейчас поменяете то, что сказали, и будете утверждать, что не просто "исключительно" по другим причинам меняют работу, а даже в большинстве случаев? Если так, то прям по пунктам, пожалуйста, напишите, какие вам кажутся главными стимулами для выбора места работы?

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 09:27 ----------

    Вы же не глупая, вроде, женщина. Зачем писать бред?
    Во-первых, вряд ли, много уехавших работают в муниципалитетных бюджетных организациях Москвы.
    Во-вторых, скиньте, пожалуйста, ту вашу табличку с отчислениями в бюджет. Там, действительно, в бюджет Москвы выделяется больше средств, чем собирается налогов в ней?
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    out, Уже не один раз здесь было написано - в фед центр (Мск) собирают налоги со всех субъектов, в этом фед центре (Мск) они распределяются и частично возвращаются в регионы. В Рф есть работа с бюджетом (все решения в Мск) и бизнес выживания (зато интересно). У нас сейчас одно из направлений роста - иностранные компании, потому что там где не бюджетные деньги, там их более чем считают и желание какого-нибудь аута тратить на брендовые шмотки или джазовый фестиваль владельцев волнует мало :eyes:
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ОльгаМ.,
    Можно вас ещё раз попросить скинуть ту таблицу? Не удивлюсь, если Москва отдаёт лишних денег намного больше, чем Волгоград.

    Фед. бюджет это совсем, совсем не равно бюджет Москвы или деньги, оставляемые в Москве.
    Есть куча федеральных программ. Эти деньги также инвестируются в регионы, но не в бюджет региона, а под конкретные проекты.

    Тот же мост волгоградский полностью финансируется из муниципалитетного бюджета?
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    У меня такое ощущение, что мы как на разных языках говорим )
    Никто не отрицает важность фактора з/п, но "главным", "единственным", "исключительным" я его не считаю. Тем более, не берусь утверждать за какое-то абстрактное большинство.

    Я принимал на работу массу людей, периодически попадаю на тренинги, которые касаются мотивации персонала, общаюсь с коллегами их других фирм, где вопрос мотивации обсуждается достаточно. Общее мнение - рублем мотивируют только тогда, когда не хватает мозгов на другие методы, либо же денег немерянно. Это не значит, что сотрудников надо держать впроголодь. Это значит, что мотивация исключительно высокой зарплатой самая ненадежная и сотрудники, которые не видят других преимуществ в работе, кроме получаемых денег, меняют работу чаще всего.

    Теперь про "Боязнь перемен". По другому это можно назвать стабильностью фирмы и положения работника в ней. Очень для многих уверенность в том, что предприятие не разориться, не обанкротится, что тебя не сократят, значит больше, чем более высокий доход в другом месте. При том, другое место может быть и более надежным, но работник об этом не задумывается.
    Метод тут следующий - надо, чтобы сотрудник понимал и чувствовал, что он работает в самом надежном месте на земле, где ничего не менялось уже лет 20 и не изменится в следующие 120. И он еще будет свысока посматривать на знакомых, которые прыгают с места на место в погоне за счастьем.

    Для кого? Для меня они одни, для вас другие. Задача кадровика или руководителя, как раз выявить стимулы для каждого конкретного работника и постараться обеспечить ему именно их.

    Вы просто никогда не слышали, как мне кажется, что отвечают соискатели на вопрос "почему вы хотите у нас работать?"
    Никто, за очень редким исключением, не говорит, в качестве основной причины, что хочет много зарабатывать.

    Та же стабильность, о которой вы скептически говорите как о "боязни перемен" упоминается чаще. И желание самореализоваться тоже. И желание заниматься именно той работой, которую мы предлагаем. Совсем недавно ко мне пришла сотрудница с более высокооплачиваемой работы совсем из другой отрасли. При этом, я честно говорил, что первые несколько месяцев она будет получать гораздо меньше. И ничего, работает, и отлично работает.

    Так что, извините конечно, но ваше утверждение про материальный фактор - это либо проецирование собственных требований к работе на всех окружающих, либо просто отсутствие опыта в работе в персоналом.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Единственным и исключительным его никто не считает. Зачем вообще вы стали употреблять такие определения?

    Боязнь перемен и стабильность компании, оцениваемая сотрудником- это совершенно разные вещи.
    В вашем примере с тем ФГУПом было именно первое. Просто качество человека такое.

    А в случаях, когда сотрудник именно ценит стабильность, есть другие проблемы. Если сотрудник получает недостаточно высокую ЗП, он с лёгкостью просто забьёт на работу и будет наслаждаться стабильностью, ничего не делая и получая эту невысокую ЗП. Если, конечно, на жизнь будет хватать.
    У меня так было на прошлой работе. Многие так делали, и я тоже, пока не нашёл новую работу. А некоторые из остальных и не хотят искать что-то. Их устраивает такая стабильность и никаких требований.
    Если есть квартира, то, действительно, почему бы не сидеть в Москве и за 70-80тыс. ничего не делая и опадывая на работу на час.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 11:10 ----------

    Ну у вас же есть опыт. В целом, для большинства.

    Ахаха. Ну-ну. Я вот всегда думал: известно, что во всех рекомендациях к интервью, говорят, что не надо говорить, что ушли из-за маленькой зп и хотите устроиться к ним из-за высокой зп.
    Я всегда думал, что это цирк. Ведь не дебилы же вокруг, понимать должны, что когда спрашивают такие вопросы на собеседованиях, мало кто будет отвечать полную правду.

    Вы оказывается верите :d


    Вот-вот :d Почти слово в слово, как во всех этих инструкциях и рекомендациях...

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 11:12 ----------

    Я вот на собеседованиях правду по таким вопросам говорить стараюсь всегда. Но среди знакомых, почти все завышают свои прежние доходы.
    Действенно ведь получается. Вот так скажешь, что получал больше, и вы сразу захотите взять такого человека. Он же ведь развиваться хочет и интересно работать :)