1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горнолыжка 2013-2014

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Мил человек, 26.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
  2. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    да фото розового дома добавлю правда он желтый оказался, думал розовый на фото глянул вспомнил там где стекло это балкон
    кайф просто
     

    Вложения:

    • DSC00465.jpg
      DSC00465.jpg
      Размер файла:
      770,5 КБ
      Просмотров:
      484
    • IMG_0781.jpg
      IMG_0781.jpg
      Размер файла:
      646,4 КБ
      Просмотров:
      471
  3. да, мы там трёшку снимали впятером. за 2000 в сутки за квартиру. очдушевно было
     
  4. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    В Хвалынске не был, да и желания нет после красот Домбая:
    DSC01662.jpg

    Если раскинуть расходы на четверых, то конечно выйдет экономно. А на газу, так вообще меньше 1000 на человека туда-обратно.
    А дорога через Элисту мне не нравится.
    Предпочитаю через Котельниково-Сальск-Песчанокопское-Красногвардейское. Хотя и на 50км больше.

    Если захотите сэкономить на проживании, то однозначно надо снимать квартиру. Для этого нужно проехать по посёлку до перекрёстка около домов №1 и №2 (на интерактивной карте с dombayinfo они выделены зелёным). На этом пятачке всегда дежурят тётушки-арендодатели, только двери авто откроешь - уже предлагают жильё.

    Хороший прокат в вагончике около дома №6, но если там брать, то придётся тащить на гору, а новичкам это будет не в кайф. Так что, наверное, лучше берите снарягу на горе поближе к лягушатнику (но там много хлама).

    ЗЫ: когда планируете ехать?
     
  5. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Планируем выехать из Волгограда в 2 января в 20:00. Учитывая неопытность и осторожность водителя, когда мы доберёмся до пункта назначения?

    Правильно ли я понял, что если снимать квартиру, то выйдет лучше? В таком случае, ничего заранее бронировать не нужно - просто едешь и всё?
     
  6. Fadei

    Fadei Гость

     
  7. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    А-а-а-а!
    Ну, тогда забудьте про экономичность поездки. Всё, за исключением ГСМ, будет дороже в два-три раза. И тогда обязательно искать и бронировать жильё заранее, лучше прямо сейчас.

    Учитывая неопытность и осторожность водителя надо выезжать из Волгограда утром в 5:30, чтобы основной путь пришёлся на светлое время суток.
    Я, например, опытный, но предпочитаю утром выехать, чтобы приехать к вечеру на место, разместиться, отдохнуть после дороги, и на следующее утро огурцом в гору.

    ЗЫ: для себя определил такой график: среда - в пути туда, четверг-пятница-суббота - горные лыжи, воскресенье - в пути обратно.
    Ну, а по сезону, то это конец декабря - по наличию снега, или февраль и первая половина марта. Потому что в январе в праздники там праздничные цены, а в будни - самый дорогой рабочий день в году, если брать отгул на работе.
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Глупость несусветная, лучше сразу перенести поездку. Почитайте здесь http://www.forum-volgograd.ru/showt...ghlight=%C4%EE%EC%E1%E0%E9+%E3%F3%E4%E1%E0%E9
    П.С. Случайно не Сергеем и Василисой собрались?
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Нет, не с ними. Другая пара их опередила с данным предложением. :shuffle:
     
  10. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    новый год ахтунг я категорично не советую
    толпы везде цены космос разочаруетесь жеско
    дело ваше но ценник будет такой что дешевле в верону слетать покататься и рейс с волгограда есть
    а с ростова и в австрию я серьезно домбай таких денег не стоит в новый год
    и я думаю жилья по более мене нормальным ценам уже нет
     
  11. [​IMG] уехали мои катальщики. На Эле снега навалилооооо. А у меня, видимо, декабрь пустой по катанию будет. Нафиг так жить? [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 01:47 ----------

    дело даже не в деньгах. а в количестве народу. Равно как и в Приэле.

    То есть, за ценник в три раза выше обычного не получаешь ничего- ни удовльствия от катания, куча пьяного народа, очереди на канатках и в кафе. нафиг-нафиг. имхо там даже не погуляешь пешком, так народу много :)
     
  12. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    И как ВЫ НОЧЬЮ, ЗИМОЙ???

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 11:26 ----------

    Да он уже и в будни не стОит!!!
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    недавно съездили?
     
  14. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Alexman, Нет Ростовчане на Домбай-инфо отписались.
     
  15. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    эпическое открытие жесть просто и это не сезон еще [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VcKshiHpn6w&feature=c4-overview&list=UUoWp1ER1Wkx9WctKiaJ1dBg[/ame] и отзыв димасика он фигней страет в начале ролика


    Я напишу! Только из домбая! В пятницу было мало людей и много каталки!!! Снега было хоть и мало но достаточно! А вот суббота началась с полной ж....пы! На гондолке была надпись, что сегодня профилактический день! Все ломанули на старый вагон и креселку! Мы стали на вагон в очередь в 9 30! В 12 30 я психанул и вернулся в номер! Мои друзья поднялись в 13 30! Я в 15 30 поднялся без очереди! После трех спусков понял, что надо валить! И вовремя! Те кто начал спуск в 16 30 спустились к 20 00! Некоторые спускались по лесной но....камни! Сегодня встав пораньше рванул на верх! Канатка работала! Оказывается вчера вешали дополнительные яица в количестве 20 штук! Да это класс!очередь теперь незадерживается! Но!!!! Седня не работала шестикреселка по той же причине! Ну и прикиньне что было на четверке???? Вобщем как то так! Одно приятно пообщался с Шагой!!!!

    а это тоже открытие сезона но позитивнее [ame]http://vimeo.com/82224492[/ame]
     
  16. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Вот все пишут про донбай-хвалынск, а в Андорре кто-нибудь катался? Хочу на месяц куда-нибудь мотануть, цель - покататься и, возможно, пару раз прыгнуть на вьнгсьюте, но Альпы надоели, хотелось бы на Пиренеях побывать зимой. Где будет лучше в середине января - феврале - в Испании или же всё-таки Андорра?
     
  17. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    AERO, Так Андорра почти Испания:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 12:59 ----------

    А откуда на вингсьюте опыт?
     
  18. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    юноша, почти, да не почти) не был ни в Андорре ни в Испании никогда, но думаю что климат разный, инфраструктура - ведь Андорра туризмом живет. Вот и спрашиваю, ведь например Люксембург - тоже почти Бельгия, но страны то разные.
    А в сьюте я прыгал 1 раз всего, когда лицензия по окончании обучения проходил, но когда в Альпах был видел там местные бейсеры прыгали, думаю и в пиренеях тоже что-то подобное имеет место быть.
     
  19. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Аэропорт Барселоны, и трансфер до Андорры ок. 200км

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 09:33 ----------

    Так сьют или бэйс? Штуки то разные...Я вот на параплане подлётываю:d
     
  20. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Я имею ввиду что я - прыгал 1 раз всего в сьюте, когда экзамен на лицензию сдавал, но в альпах в Словении когда я был - там на сьютовых площадках бейсеры тусуют, я поспрашивал - один британец-бейсер приезжал специально в сьюте попрыгать. А сам я себя ни к тем ни к тем не отношу, но есть большое желание в сьюте этой зимой в горах полетать, ну и естественно на лыжах покатать. Почитал пару форумов - всё-же сделал выбор в сторону Андорры, если кто с форума туда собирается - пишите в личку, может пересечемся
     
  21. :spider: :facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 10:57 ----------

    у меня сын сейчас там катает. Говорит, что опупенно. Очередей нет, снега, правда, для него маловато (он фрирайдер), но его подружка, которая первый раз встала на лыжи, в полнейшем восторге. Народу не больше, чем на Эле (он открывал сезон там две недели назад).

    Я это к тому, что есть люди, которые всегда чем-нибудь недовольны. Им всегда плохо: то снега мало, то егшо много, то канатки медленные, то переполненные. В общем, всем добра и хорошей каточки.

    ЗЫ. когда ж я сезон открою // заныла//
     
  22. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    я писал об открытии сезона и как в воскресный день у нас все через одно место делают когда можно было в понедельник вторник сделать профилактику
    ну ,а то что лет 5 назат не было гондол и 6 ти креселок такой ажиотаж был со 2 до 8 января
    говорит о том что поток людей на Домбай увеличился в разы
    и если, что с новой канаткой гондолой или 6 креселкой там будет не просто ж, а просто супер ж
    снега реально мало катать можно ,но не сосвоей снарягой или 5 ка наше все и не более
    или как подруга ей лягушатника за глаза ,а там все окей будет 100 % сам видел как ратраки снег таскали этож деньги легкие
    лохи ,рядом прокат канатки бугеля инструкторы кафе целая индустрия нафиг нужен райдер со своей снарягой термосом еще и экономит на разовых подьемах берет проездной на день и катает его до посинения))
     
  23. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Похоже Домбай самый дорогой в России.
     
  24. искандер07, :facepalm: вообще ничего не поняла, какой-то поток сознания. Ставь ужЕ знаки препинания.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 21:44 ----------

    вообще не похоже. Дороже Розы Хутор ничего пока нет. Но и Хвалынск дороже Домбая. Про Геш не скажу, не катала там еще
     
  25. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
     
  26. v-evil

    v-evil Активный участник

    712
    8
    а никто не подскажет, что за туроператор начал летать от нас в Болгарию в горы???ну и как там собственно горы?
     
  27. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    13-15 декабря первый раз сгонял на Эльбрус (до этого пять лет катал на Домбай).
    Приехали в 5 утра в пятницу 13-го, в 9 были на подъемнике, который в связи с ремонтными работами работал только до 14.00. Покатались здорово, погода была супер, но снега было мало, фрирайда почти никакого, катались в основном только с Мира до Кругозора, так как ниже было вообще полно камней.
    В субботу 14-го было полно народа, погода такая же, трассу раскатали и появились местами сильные проталины, и объезжать камни было негде, а местами вообще приходилось их перепрыгивать. Друзья кому пришли новые либтехи бананы вообща пару раз спустились и пошли в гостишку. Я катался до упора и когда уже начало солнце заходить за хребет, спустился до самого низа и охренел от этого спуска, так как жестокая наледь сменялась грядами камней.
    Вечером в кафе узнали, что старая канатка застряла с людьми и они там сидели с 14 до 19 часов на лютом морозе и ветре.
    В воскресенье канатка ни старая ни новая не работала и был ураганный ветер и мы поехали домой.
    Итог поездки - покоцанный борд, потрачено всего 9500 рублей, но море позитивных впечатлений.
    Зато понял, что пришла пора менять борд.
    Кто что посоветует по пухляку на Домбае гонять? присматриваюсь к LibTech Skunk Apes 165 и NS Raptor 164. Мой рост 188 см вес 88 кг.
     
  28. это чё за херь?


    нет там пухляка сейчас. пухляка сейчас нигде нет. есть целина, а пухляк- только после снегопадов, только что упавший снег=пухляк.
    Целины сейчас на Домбае не осталось. Ждите снегопадов
     
  29. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    воплощение по секрету скажу я сегодня был в РХ. все катались кроме меня. Двое на одиночной доске а витек катался на лыжах. Одиночная штучка 950р я так понял на весь день +канатка 1000р но нам бесплатно. страшно ппц. мы забрались на самый верх. Я тоже попробую говорят есть что-то типа детской площадки. Один вон уже лежит скулит отбил себе все что можно.
     
  30. лягушатник называется


    бро, на лыжи становись


    ты там до окончания? Сыначька мой туда едет волонтером. Може и встретитесь

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 02:51 ----------

    Корнаухову превед пламенный
     
Статус темы:
Закрыта.