1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Счетчик на газ

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Леханссон, 22.09.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что за нужда жительнице страны за океаном быть прописанной в этом доме?
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Когда с Америки побегут наши в ужасе,то прописка и угол в хате имеется.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Газовики хамы. Если никто не прописан в квартире, все равно берут за одного. А ничего, что этот человек прописан в другой квартире, и там тоже платит?
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Имеешь 2 хаты,плати за 2 хаты:d Нечего кучу прописок делать.

    Видел скромных богатых людей,в подвале спортзал,бани-сауны и т.д. эл-во на это дело пущено в обход счётчика,еще всякие хитрости сделаны.
    На улице Горгаз,энергосбыт ходят платежки за неуплату по полгода в почтовые ящики коттеджей суют,а простые работяги в 1 этажных домиках,платят вовремя!
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а ежели там проживает многодетная семья переселенцев? человек так в 20?
     
  6. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    А что за модель? Купил вот такой вот: http://www.termo-volga.ru/catalog/product.php?ID=1373&CODE=24&SECTION_ID=58
    Из расчёта 4-х конфорочная плита+10-ти литровая газовая колонка. Устанавливать буду, когда закончится эпопея с прихватизацией...
     
  7. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Мы себе осенью именно такую модель ставили. Устанавливали через горгаз, счетчик покупали в их магазине. Расчет такой же - плита и колонка. Пока пользуемся только колонкой. Нажгли за месяц 11 кубов втроем. Зарегистрирован 1 человек. Пока нам выгодно со счетчиком.
     
  8. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Device=Installed, сейчас устанавливаем Гранд 1.6
     
  9. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А как происходит процедура поверки счетчика?
     
  10. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    У Вас только газовая плита, и процесс заключается только в установке счётчика в разрыв между краном и шлангом плиты. Но всё равно интересно сколько стоит, и как это оформляется, куда ходить - отпишитесь пожалуйста!
    У меня ситуация сложнее - вырезать кусок старой трубы, нарезать резьбы и поставить счётчик и общий кран (сейчас на 2-х отводах, на плиту и колонку стоят свои краны).
     
  11. lou75

    lou75 Новичок

    42
    0
    На днях установили счетчик. Позвонили из Горгаза и сами предложили. Счетчик (Гранд 1.6) + кран + шланг + работа = 2700 руб. У меня только плита. По времени заняло минут 20-30 + ещё минут 5-10 на всякие бумажки. Теперь жду, когда придут опломбировать.
     
  12. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Что интересно,когда Развилка,в Кировском районе, только начала застраиваться,в конце 50-х,в начале 60-х, в квартирах стали ставить газовые счётчики,сразу перед сдачей дома в эксплуатацию.Затем года через 3 или 4 их сняли,а теперь снова хотят установить.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Его снимают и увозят, на месяц. А ты как хочешь. Сами они рекомендуют сразу новый устанавливать:d Короче, раз в 5 лет новый счетчик. Видел кто-нибудь газовый счетчик, чтобы не поверять лет 15, для частного дома? Если знаете -расскажите.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    НА 10 лет . В хозяйстве два. Один работает второй отдыхает :)[​IMG]
    Вот такой
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Вот спасибо.
     
  16. dino314

    dino314 Новичок

    91
    0
    Про счетчик Гранд 1.6 в паспорте у него написано что межповерочный интервал 8 лет. Так и есть на практике? Т.е. после того как его установят и опломбируют, он будет 8 лет до следующей поверки работать?
     
  17. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Подскажите а так выгодно ставить счетчик? Плита 4х конфорочная , газовая колонка полуавтомат. Мне сказали , что горящий фитиль в колонке много сожрет. Он постоянно горит. Заранее спасибо.
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    WadikBOSC,во. правильное решение. у меня так же. в 15м году будет плановая поверка щетчика, и я сразу воткну на его места второй, который к тому времени сношу на поверку. ни дня оплаты по диким тарифам горгаза. хотя эти сцуки научились и счетчики слегка подкручивать. во всяком случае после поверки нынешнего счетчика он стал крутить процентов на 10 больше. а до этого они долго на платежках писали, что те кто по счетчику платят должны умножать показания на коэффициент 1.05 (типа коэффициент приведения к нормальным показателям)
     
  19. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Постоянно горящий фитиль за месяц нажгёт рублей на 40-50, может чуть больше. Больше 10 кубов в месяц не должен нажечь. Но это только фитиль, без учёта газового оборудования, если он горит сутками напролет.
     
  20. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Полный автомат рулез! Правда, батарейки под 100 рублей, но на 1,5 года хватает.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ЯнекРут, счетчик немецкий с термокомпенсацией. и потом не обязательно его а горгазе поверять.
    можно поверить на бурейской
     
  22. konga

    konga Участник

    482
    6
    подскажите кто знает, как вводить показания за 2 счетчика на сайте межрегионгаза. Ни газовик, ни тетки из абонотдела не смогли разъяснить.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ребят, кого выбрать для установки? ВолгоградГорГаз или Саяныэнергомонтаж?
    Какой счётчик точнее модель посоветуете ставить?:)
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Известно какой. Который магнитом останавливается :gigi:
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да ладно уж))) Кстати,где по дешевле купить неодимовые магниты,всё-таки дорогие они,да и предлагали мне для 1 счетчика порядка 700-800р! Хотя у меня Valtec может и его не возьмёт магнит,простой не тормозит,я вешал 2 больших.
     
  26. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Я воспользовалась услугами горгаза по установке счетчика. Результатом довольна. Модель счетчика - Гранд 4
     
  27. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    А во сколько это обошлось, как долго по времени, распишите, пожалуйста подробно!
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В Горгаз не дозвонился,как обычно на 24 не берут трубку,на 73 вечно занято. В Саяны позвонил,уже сегодня утром придут,посоветовали знакомые мамани по работе. Электронный у них есть счетчик.
     
  29. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Они молодцы быстро после звонка приходят и быстро делают. Сами всё оформляют, даже в регионгаз бегать не надо.
     
  30. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Я в горгаз дозванивалась по этим телефонам: 24-88-88, 25-80-27, 24-89-51