1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинград

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Litron, 21.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Me-262, Не знаю кто сказал и что?

    Если ориентироваться на процесс Бейлиса с погромами тему раскачивали на уровне министерств РИ.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Так-то оно так. Это в идеале. Русские, они же православными должны быть. Много ли людей соблюдают все обряды, включая посты? Ой мало. Однако многие бьют себя в грудь и говорят, что они православные. Да и мусульмане всякие. Как вино-коньяк хлестать - так они же горцы, традиция, понимашь. При этом никто не засомневается, что он мусульманин. Да и евреи. Правильно говоришь. С гоями сало трескают с некошерной вотткой. У меня коллега, еврей на 146% уехал в Израиль. Клал он на шаббат. Говорит, что он светский еврей.
    Так что 613 заповедей - это идеал еврея, к которому надо стремиться. А мы (и русские, прочие национальности и вероисповедания) живём в реальном мире. А он не сильно приспособлен для 100%-го выполнения религиозных обрядов и заветов.
    Ну и, скажем так. Тут есть одна тема, в которой одна известная форумчанка рассуждает о принятии иудаизма. Не думаю, что что-то изменится в её поведении после его принятия. Человек тот же останется по сути. Так и Бронштейн и Троцкий - по сути одно лицо. Прими он хоть буддизм. Но он принял марксизм. Собственно, тоже секта, организованная евреями.
    Так что, что посеешь, то и пожнёшь.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 09:32 ----------

    На Эхе кто-то парировал такое высказывание, что нахрена так делать, когда одновременно с этим, царь-батюшка посещает открытие синагоги? Думаешь, царь был такой лицемер?
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    :(
    вы бы лучче немножко озаботились этнологией, или как там это называется....все интереснее и запутаннее чем вы думаете.
    Нееее...это иудей

    Что, судя по читаемому мной Розенбергу, в свое время и включило СССР в "расстрельный список" Рейха.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 09:37 ----------

    Кстати
    им же можно нарушать все подряд, только чтобы живыми остаться. и еще - погуглите устав их армии....основанной на то же подходе
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Черная злобная зверюга, Есть закон о репатриации, по которому право на возвращении в Израиль имеют все, кто считался евреем по Нюрбергскими расовым законам (которые соответствуют Галахе только в части родства по матери). И есть отдельная оговорка в отношении тех, кто сменил/отказался от веры - им не предоставляется такое право, даже если ты галахически еврей. Т.е. отказ от веры делает человека неевреем на законодательном уровне. Так что не надо плодить сущности без надобности, иудей - житель Иудеи, нам в разрезе темы и еврея достаточно.

    Нарушать все подряд - это глупость несусветная. Евреям каждое гонение в каждом столетии предлагается простой выход - отказ от своей веры. Много воспользовались?

    А 2 млн. уехавших в начале прошлого века, это потому что так революцию хотели?

    Короче понятно, на самом деле. Не гаснет путеводная звезда, висевшая над разумом и сердцем, тех первых, кто придумал поезда, пришедшие в Дахау и Освенцим. (с)


    Plus, Читай выше.
    Скажу только одно, для тех, у кого все на одно лицо - Маркс был последовательным антагонистом всего еврейского. Но вы пишите, пишите. Толпа она все схавает. Тем более, что ни прошлого, ни будущего для вас нет.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Мощно задвинула!

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 11:39 ----------

    Тебе, конечно, виднее, но википедия немного по-другому толкует: "Иудеи — этнорелигиозная группа, включающая тех, кто был рождён евреем, и тех, кто обратился в иудаизм."


    Кстати, там были и жидовствующие русские. Субботники всякие там. В т.ч. и с наших мест много уехало. Вот, к примеру:
    Взято отсюда: http://www.lechaim.ru/ARHIV/181/markish.htm
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    Вы-таки не поверите...
    Людям мозг - чтобы думать, знаете ли.
    В поднятом в теме контексте еврейский вопрос почти равен вопросу кавказскому, потому что обособленные этнические группы ведут себя специфически.
    Шибанутые на всю голову христиане(+мусульмане, отгребавшие временами от христиан) столетиями загоняли евреев в величайший тип такой обособленности. Чему удивляться, что народ, занимающийся евгеникой сам над собой (и попробуйте поспорить!), в результате получил огромное количество выдающихся по мыслительным способностям индивидуумов и ужасающих идиотов. Умножьте это на процент, который со своих брать не надо=обогащение=клановость=власть. Все просто.
    Почему Дахау был организован там где был организован? Именно за этим я сейчас копаюсь в разрешенных книжках идеологов Рейха, ибо это вряд ли случайность; да еще вдобавок лишь один пример массового геноцида
    Кстати. небезызвестный М Задорнов своими теориями стоит на одной ступеньке с ранним Розенбергом....но вряд ли вам это интересно...

    PS Мне бестолку рассказывать про правила репатриации - я 2,5 года иврит в Сохнуте учила, в курсе...
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Черная злобная зверюга, Кто кого куда загонял? :bigeyes: Со времен римской империи евреи могли снять все вопросы к себе отказавшись от веры - марраны в Испании или выкресты в Российской империи, получавшие все преференции по факту крещения, в каждой стране и эпохе свои примеры.
    То же и с мусульманами - Шаббтай Цви, принявший ислам для спасения жизни и т.д.

    Какая евгеника, вы там в норме? Чем караимы от каких-нибудь адыгеев отличаются?
    Вы им процент безумств и гениальности как мерили?

    А вот Керк Дуглас, Спартак наш незабвенный, или Даниэль Крейг - Бонд наш, с мордой рязанского сантехника, такие прям типичные еврейские выражденцы, да? :spider:

    Не знаю, что вы там в нацисткой литературе и у Задорного для себ нашли, мне по духу ближе Черчилль. В Англии нет антисемитизма потому, что англичане не считают себя глупее евреев. (с) Я то же.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ага, то-то они их топили и не пускали в Палестину, фактически оставляя для бухенвальдов всяких с освенцимами.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    оу. Сорри. Следующий раз буду пояснять каждое свое слово

    См выше

    Вы о науке такой, генетике, слышали что-то кроме истории с "клетками сала, клетками мяса"?
    Замкнутые сообщества развиваются иначе. Отнесение к своим по "маме" - это способ вливания новой крови. Но таким способом она вливается лишь в некоторых ситуациях.

    Я какбЭ источники ищу, мда. Не для себя. Мне загибы рода человеческого интересны. Внутривидовая борьба - самая жестокая, знаете? Этому на уроках биологии учат

    А причем тут "дух"-то?

    А они-вас с такой грамматикой?))):d
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ольга М., вот Вам ещё для размышления: Оболганный технократ. Лаврентий Берия пал жертвой хрущевских интриг. Ровно 60 лет, как расстреляли его.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 22:10 ----------

    Нина, это не главное. Мы все торопимся и делаем ошибки. И грамматические - самые невинные.:)
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    Да я не удержалась просто))))))))ну стёбно же вышло))))такое заявление и -хлобысь, ошибка)
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Черная злобная зверюга, и что? Ошибка (вероятнее, авто справлен е) как она в вашей теории должна повлиять на мое самоощущение?
    Внутривидовая борьба, замкнутые сообщества... Вы это пишете в стране, в которой 90 процентов населения только в последних 4-х поколениях вылезло из своих крестьянских общин, в которых жили веками. Это не замкнутые системы, не?
    Вы развейте свои мысли в разрезе темы, пжл, Нина.

    Да, и по поводу того, чему учат на биологии. Мне, знаете ли, повезло в свое время с учителями физики. Смогли объяснить суть любого "научного" изучение - построение модели для описания мира. Так что те модели, которые строите вы, _вы_их выбираете как способ описания и оценки. Не надо их за универсальные Максимы выдавать.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    да надо бы отдельную
    мне как-то неудобно тут спамить. только я не знаю-как это назвать, что мы обсуждаем.

    ну модельки-то проверяются фактами. Как в классических теориях "устройства науки".
    С фактами было бы интересно с Вами не поспорить, а побеседовать))))Только у меня такая запарка на работе, что мне сейчас некогда рыться

    Да никак, не беспокойтесь)))
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Черная злобная зверюга, Известными на определенный момент "фактами", не? Потом появляются новые "факты" и прочтение старых может быть существенно изменено.

    Вы начали писать свои мысли в разрезе темы, у нас тут много у кого уже повылазило разного. Думаю что у вас там не страшнее, чем "захожу в тему чисто поржать". Хотя сами решайте.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ольга М.,
    Вопрос можно?
    Почему у вас в подписи та цитата, которая стоит у вас в подписи?

    Это же не просто так. Есть же какой-то смысл, вложенный ВАМИ в эту подпись, ведь правильно?:shuffle:
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    негодяй, вы же видите, что я пишу под другим ником? Тот, который отражал все происходящие изменения и актуальное состояние был забанен, этот старый, отражает мое мировозрение 7-8 летней давности. Была определенная ситуация, меня попросили написать о ней, этот афоризм Салтыкова-Щедрина подходил тогда к той ситуации и моему мироощущению. Сейчас - не знаю, иногда хочется отвернуться и даже больше не смотреть на часть действительности.

    В скайпе у меня цитата из Жванецкого: Пьеса не проходит? Поменяйте концовку! Не грустно лег, а радостно вскочил. И не на кладбище, а в санатории.
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ольга М.,

    Вот, кстати, в скайпе у вас правильная цитата, на злобу дня, что называется
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Какие мотивы?
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Стрелок, по электронке уведомления не пришло, а на экране было написано "за мат", хотя да же в уме больше чем "херня" не было :bigeyes:
    Херня было высказано относительно вытья в теме про снегопад, что мол мэрша должна выйти и чистить во дворах. Я высказала мнение, что во дворах должны чистить обслуживающие организации, а собственники помещений должны этого добиваться - как одна из сторон договора об обслуживании. После чего случился бан.
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ольга М., в политику ввязалась. Понятно. Учитывая душок компании по её отлучению и заинтересованность в этом определенных кругов, не исключено, что и её самой, ты попала под раздачу. А вдруг, прочтут твоё мнение - и оставят?;)
     
  21. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Посмотрел ваш снимок поподробнее. Обвёл жёлтым (жирным) то, что лётчик-наблюдатель расшифровал как "разрушения" (Zerstorungen). Их не так мало. Есть, между прочим, довольно приличные зоны, особенно в жилом секторе. Даже есть ещё горящий эшелон (под цифрой 3). Плюс к этому на фото видны два уничтоженных бака в правой части снимка и один уничтоженный объект весьма похожий на огромный резервуар (обведён кружком чуть ниже и левее нефтехранилища).
    Разумеется к 1.09 их могли потушить + часть баков могла быть не уничтожена на 100%, а например, получить различные пробоины, не фиксируемые с высоты пролёта разведчика, но повлекшие, возможно, утечки нефтепродуктов.
     

    Вложения:

    • PvMkvQlHJJA.jpg
      PvMkvQlHJJA.jpg
      Размер файла:
      94 КБ
      Просмотров:
      423
    • zerstorungen.jpg
      zerstorungen.jpg
      Размер файла:
      185,5 КБ
      Просмотров:
      280
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Me-262, все возможно. Я лишь указал на несоответствия масштабов налетов, указанных в "общепринятой":) версии, с приведенными снимками. Не вяжется написанная пропагандистами картина массированных бомбардировок города по 1,5-2 тыс. с/вылетов в день - судя по дате, уже неделю, с масштабами разрушений на фото. Вы можете себе представить эту картину? Перед нами нефтебаза с тысячами тонн нефтепродуктов. На реке стоят нетронутые огнем плоты и суда, пакгаузы вдоль берега. Вспомните - в недалеком прошлом тушили какой то битумно-мазутный гадюшник в Вашем Заканалье. Сколько времени его тушили всем миром при нонешней пожарной технике? Я не стал специально ссылаться на очевидцев - прямо под нами на фото мазутный амбар - земляной резервуар. Все баки и он, в том числе, обвалованы землей и стенки, как правило, укреплены плитами. Если бы город бомбили так, как описывалось, в том числе, и на дату снимка, под самолетом было бы море огня и дыма. Да, налеты на город были. Вопрос в их масштабах. В.И. Чуйков в своей книге "Сражение Века" очень рельефно описывает указанный резервуар и баки. (Советская Россия, М., 1975 г., с.203 ). Дело в том, что, по его свидетельству, штаб-62 находился чуть ниже (!!) указанного открытого резервуара в начале октября 1942 года. 2 октября артиллерия (!) и авиация нанесли по этому участку удар (там же). И все вокруг превратилось в огненный ад. То есть, к этому времени: 1. Город уже простреливался артиллерией. 2. Тем не менее, баки в основном были целы и НЕ горели. Как и их содержимое. Взрывами было разрушено обвалование и потоки огня устремились в Волгу. Ещё раз: 2 октября.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Потому что это не симки, а один снимок куска города. Причем непонятного происхождения.

    Еще раз, на всякий случай:
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    О. Аплодирую. Высший пилотаж.
     
  25. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    "Общепринятая" версия - ни разу не история, кто бы и как бы в нее сильно не верил... Это какая-то дикая смесь агитпропа и выдуманных подвигов (что странно, реальных героев было достаточно, зачем их выдумывать?)

    По "общепринятой" версии СССР был мирным гос-ом с деревянными танками, самолетами, горящими как свечки (причем немецкие летательные аппараты были не горючими), да к тому же их было мало-мало, к ****е он был не готов, о ее начале не догадывался.
    А всесокрушающий немец первым внезапным ударом уничтожил всю КА, стоящую на западных границах...

    И самое поразительное - находятся люди, кричащие "руки прочь!" от этого болота....
     
  26. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Невозможно делать столь далеко идущие выводы на основе одной фотографии одного маленького фрагментика берега. Вы в курсе, что баки стояли практически по всему берегу, т.к. там стояли предприятия (тракторный, баррикады)? См. фото только окрестностей "теннисной ракетки". Специально обвёл квадратом то, что у вас на фотке. Это менее половины всех баков в районе "лазури".
    Может все эти баки как раз таки уничтожены или горят?
    Там этих баков на всех хватило бы и на Чуйкова осталось ещё.. Так что у вас шаткие основания для заявлений.

    Слуш-те, вы что на полном серьёзе отрицаете массированные действия немцев по Сталинграду в конце августа? Не советую..) Конечно, 2000 самолётовылетов в день - это преувеличение.
    8 воздушной армией 23.08.1942 зафиксировано ок. 1500 вылетов по порядкам и тылам 62, 64 армий и Сталинграду. Из них собственно по Сталинграду - 400-500 вылетов.
    В последующие дни количество самолётопроётов последовательно уменьшалось 24.08 - 1200, 25.08 - 1000.
    Т.е., если пропорция сохраняется, то за 23-27.08 как раз и наберётся около 2000 самолётовылетов непосредственно по Сталинграду.
    А это, извините, тоже немало. Это свыше 1000 тонн бомб
     

    Вложения:

    • baki.jpg
      baki.jpg
      Размер файла:
      342,6 КБ
      Просмотров:
      363
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Фуле их до сих пор везде чуть более чем дфига, только тех которые не разорвались.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    С учётом того, что много было "зажигалок" и того, что жилой фонд если не был деревянным весь (центр с некоторыми кварталами здесь с заводами исключение), то у многих домов ещё и деревянные перекрытия были. Попади одна "зажигалка" в деревянный домик - вся округа выгорела.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 14:09 ----------

    Ну авиабомб не слишком много, полагаю. А вот миномётных выстрелов - чуть больше чем до фига осталось.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Me-262,

    Ну все-таки больше... 3 налета по 45 минут, в каждом 3 "волны" непосредственно бомбардировок по 10-15 минут.
    Я думаю, что на город пришлось примерно 2/3 вылетов. В конце концов - тылы тылами, а переправа, заводы по ремонту танков и крупнейший на Юге ж/д узел куда как важнее

    Поэтому отбомбили конкретно Центр с Вокзалом, Север с заводами и переправы.
    Естественно, досталось и жилым массивам, но их бомбили именно 23 числа, на мой взгляд, не осознанно - тупо "промахнулись".
    А то, что баки или резервуары 23 числа не бомбили - так исходя из создавшейся на тот момент оперативной обстановки падение города было вопросом времени от нескольких часов до, максимум, одних суток - зачем в этой ситуации бомбить СВОЕ ТОПЛИВО (без нескольких минут) - вопрос вопросов - русским это топливо уже никуда не деть, а немцам было бы просто маной небесной
     
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    негодяй, извините за тупой вопрос, но если падение города было вопросом нескольких часов, дней - зачем вообще бомбить его транспортную инфраструктуру и заводы, не лучше их себе использовать? С т.з. логики? Опять же, все что советское правительство не могло эвакуировать, само и уничтожало, не?
     
Статус темы:
Закрыта.