1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    При чём на МКАДЕ.
    Я бывал и в Домодедово, третье кольцо, Север Москвы и область в радиусе 200км. С инетом много где траблы были. Торфяники если горят и области достаётся с Москвой.
    Дымка стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2017 16:23 ----------

    Если подруга хорошая с виду, конечно будут останавливаться, нижний мозг работает :d
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я не стою в пробкам. На от стараюсь передвигаться, мне так удобнее. А передвигаются здесь реально быстрее, чем в Волгограде...
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так причём здесь Москва? В Волгограде что-то лучше разве? Никто очереди на ОТ не соблюдает, если это не конечная. Все также стараются влезть перед тобой в троллейбус, маршрутку, автобус. Или встать ловить маршрутку чуть дальше от тебя против направления движения. И такие полосы целые получаются. Это уже национальный менталитет.

    Но есть и чисто волгоградские фишки, как непропускание пешеходов и вообще восприятие их, как недочеловеков. Парковки на детских площадках. Нереальное хамство и пофигизм работников всяких МФЦ(в Москве тоже не айс, но примерно 50 на 50 хоть). О какой помощи и сострадании можно говорить, если переход на Академической убрали и все это поддерживают. Ещё и расстояние до Ким мерещится в 50м. Яндекс врёт, говорят.

    Опять же, я не преукрашиваю Москву. Там тоже общая жопа с этими "помощь и сострадание". Но уж никак не хуже Волгограда, если мы сравниваем эти два города.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    так вы ж сказали не останавливаются...а подруге 45 - среднестатистическая женщина, не красавица, но и не уродина
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну что за сказки и выборочные примеры. Давай тогда возьмём моего начальника, который регулярно присылает всякие письма в 3 и 4 часа ночи. Вон как пашет. Везде есть люди, которые много работают, и которые мало работают.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    missouri, ОТ если это метро,другое дело. Автобусы также на МКАДЕ встают. Что не понравилось,что нету ОТ,который бы шёл по МКАДУ в круг, ну хотя бы половину МКАДА или даже четверть.:writer:

    Да,если через центр или спальные районы, получается быстрее, но с учётом габаритов и веса, часто запрещено нам это.
    Зачастую по МКАДУ быстрее проскочить в область или определенное направление. Зачастую он и забит из-за этого.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2017 16:28 ----------

    out, при чём сказки и выборочные, фирмы разнокалиберные, быт.техника, химия,еда, игрушки,АКБ, сельхозтехника и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2017 16:31 ----------

    Да не останавливаются, по трассе проще машину тормознуть.

    То,что с автомобильной этикой лучше, это да! Даже супер-мупер Кайен, Бентли уступит и пропустит.

    P.s. это МОЁ субъективное мнение, с чем сталкивался,так и пишу. Не приукрашивая.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    чет какое то неверное мнение...
    я на работе с 9 есть коллеги кто с 8 работает а есть и с 10 есть возможность аыбора режима работы
    по мкаду ездить можно. у меня два рекорда - каширка шереметьево 24 минуты и 6 часов. бывает...
    стрижка стоит 1300 рублей в обычной парикмахерской совершенно без понтов
    нормально все в москве. есть плюсы есть минусы
    каждый сам для себя определяет приоритеты.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    можно..тогда будет жопа с пробками)) ну либо работать из дому
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    с пробками щас намано. ездить можно.
    жопа с парковками... вернее со стоимостью парковки
    80 руплей в час. на рабочий день эт 800 рублей. на месяц эт 16 тыс.
    дорога!))
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В этом плане, опять же, в Москве намного всё более гибко. Некоторые разрешают работать из дома. Где-то разрешают работать раньше начинать и раньше заканчивать или наоборот. Не везде, конечно, но варианты есть. У меня сейчас в этом плане, например, максимально комфортная работа.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Летом будет лютый здец,щас да, овощя не прут:d
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а вообще машина в мегаполисе эт роскошь.
    на такси дешевле и проще.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это Ваша фирма, а сколько их по Москве и МО.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    та и летом намано.
    я сам то на метре... парковки нету. жена на машине на работу. не загонишь на ОТ. ну у нее паркинг от работодателч
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Летом хуже не будет. Все по отпускам же. Единственное, лето- это сезон ремонта дорого. Из-за этого только проблемы.

    Ещё важно, что проблемы-то все известны и варианты решения есть почти везде. Вот нужно мне купить гантели, кофе и сдать столик в Икею(который собран, но потом куплен был другой, а чек потерян. И это всё не особая проблема для сдачи). Поеду я в 10 вечера в Мегу. Проеду 20км за 20минут. Заскочу в Ашан за кофе, в Декатлон куплю гантели и в Икею. И назад. В сумме займёт чуть больше часа. Не так уж и плохо, учитывая совершенно разных три товара поздно вечером.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2017 17:00 ----------

    Много. Но я ни одной не видел, кроме текущей, пожалуй, чтобы все сотрудники не были к 10 на рабочих местах. Точнее, на одной работе была пара сотрудников, которые к 11-12 приходили. Но и уходили в 8.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не сейчас реально проще на дорогах чем года три назад.
    и третье и садовое едет. бульварное затыкается из за ремонтов в районе трубной
    но в целом стало лучше.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Много народа летом в отпуске, так что нормально...

    Вот это да, проблема.

    Много таких фирм. У нас есть, кто из дома работает. Лично я из дома не могу, не работается... :)

    Зачем? :wow:
    Есть же метро, МКЖД...
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас так же. Но большая часть действительно доползают с 10 до 11. У меня сын тоже предпочитает поспать. А мне нравится, что вечером еще много времени оставалось
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вопрос восприятия. Для меня это все один большой **** из-за количества народу и машин
    Деревня мое все
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Фигасе.
    Я в спортзал к 6 утра приезжаю, потом на работу. И таких нас, взрослых дядей, много.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну так каждому свое...
    я так мнгаполисы люблю.

    а в деревни по выходным праздникам езжу. для детоксикации и воздухом подышать!
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да я уже устала бороться с сыном по этому поводу- ложатся в 2-3 ночи - диплом , встает в 10,, где то к 10-30 доползает до работы. ...А сейчас живут отдельно и нет на них никакой управы.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Какие отпуска, пятница дача и воскресенье дача обратно,а кто и в\из области. Будет и еще как будет.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2017 17:40 ----------

    Неа. Как-будто я один только с Влг знаю про дачников, повышенный трафик из-за транзитчиков.:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2017 17:41 ----------

    Да не люблю я этот муравейник :d
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    За последние 7 лет я пожил в 7 разных местах и поработал на 5 работах. Причём здесь именно пятница вечер и воскресенье? Это лишь очень небольшая часть времени и очень небольшое количество дорог страдает. Касательно поездок внутри МКАДа, о которых шла речь, вообще никакого почти влияния и отношения не имеет.

    Пойми, что абсолютно разные ситуации бывают. Я работал на работе, где добираться мне было 16км, кажется. Проезжал я их минут за 20-25минут. Это в самое пиковое время утром в 8-30 и вечером в 18.
    Средняя скорость на компьютере в машине всегда было выше 30км/ч. Много у кого в Волгограде можно найти такую среднюю скорость? Думаю, почти ни у кого не найдёшь такого.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    пятница выехать из мск эт проблема... как и в воскресение вернуться.
    эт да... ну планировать тщательнее маршрут и огородами огородами не скапливаться на вылетных иагистралях. навигатор разруливает.
    я как то до влг сутки ехал на первое мая...
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Летние. У нас летом возле дома на парковке всегда есть свободные места в любое время суток.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    О, поездка за сотник км, на историческую родину "Москвичей" :d
    В Майские праздники косяком до Тамбовской развязки :d
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да не.. просто видимо из нас, понаехавших, вы один от этого страдаете. :). Остальные уже выбрали оптимальные пути и методы передвижения
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Как такое возможно?
    Личная гигиена и завтрак как же, не считая уж просто времени на дорогу?
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Отпишите, кто в каких районах живёт и городах,а то я про МОскву,а Вы мне про Балашиху,Мытищи и Каширу тут пишете :d