1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    (задумалась, а не круг ли сделал автор поста)
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    +1
    фан по жизни зависит не от города, а от человека, его мыслей и образа жизни, хотя в Москве объективно больше мест, которые можно посетить.

    прожил в москве 1,5 месяца, командировка.

    Минусы:
    1. первое ощущение - безысходность, люди живут в отдаленных друг от друга гетто, но со всем необходимым (поликлинники, магазины), чтобы после работы куда-то доехать надо потратить в среднем час в одну сторону
    2. второе ощущение - какая же тут говеная экология
    3. выбор товаров и услуг конечно же больше, но чтобы все это попробовать - надо тонну бабла
    4. да и в принципе все, кроме еды, дороже в 2-3 раза (стрижка 900 руб вместо 300), так что якобы повышенный доход сольется на более дорогие услуги и развлечения, можно экономить, но тогда фана будет столько же, сколько и в волгограде.
    5. про повышенный доход - думаю считать нужно по соотношению стоимость жилья/зарплата, т.е. например в волгограде зарабатывал 100 тр/мес - это 18 месяцев на панельную однушку (1,8 млн), в москве это 6 млн / 18 мес = 300-350 тр/мес

    Плюсы:
    1. город чище, дороги лучше
    2. транспортная система - мне показалась довольно удобной и продуманной - пересадка метро-автобус - в одной точке, как раз в то время запустили МЦК - прокатился там - оч круто
    3. можно улететь куда угодно, да и вообще на одну пересадку меньше
    4. загуглив какой-нибудь фан (например "акапелла") можно найти концерт в обозримом будущем (в течение месяца-двух)
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Но рассчитанной максимум на 4 миллиона человек. Для текущего размера города она отвратительна. Посмотрите фото гонконгского метро, чтобы понять, как я сравнивал.

    Нет. Дороже только услуги уровнем выше. Услуги аналогичного уровня только же, либо дороже незначительно.
    В Волгограде тоже есть места, где мужская стрижка 2-3тр стоит.
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    The Last Winged,
    так в том-то и дело - у меня самая простая стрижка, просто сделать волосы короче (машинка + ножницы местами)

    в влг я плачу 300

    в москве, в сравнительной близости, я нашел разброс цен от 800 до 1200, причем 800 - это под машинку один уровень, у меня чуть посложнее - в итоге 900

    самую дешевую - я нашел какую-то сетевую, реклама говорила про 500-600 руб
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это после волгограда то? В волгограде разве чище?
    в среднем - да, час..но потратить можно с пользой - почитать, посмотреть фильм. Мне в Волгограде не удавалось столько читать :)
    не совсем так - ЗП значительно выше, поэтому возможность "попробовать" есть..в постоянку пробовать - может и нет :)
    смотря где выбирать...если в салон в центре, то дороже. Если в "гетто", то иногда дешевле. У нас неплохой парикмахер в ЖК (стрижка женская 500, мужская 300 модельная), маникюр с шеллаком - 500 р

    у нас разница в ЗП больше, чем в 3 раза...только в волгограде получал муж не 100 тыс, а 15 :).
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Многое, конечно, дороже, но не парикмахерские. Без проблем можно найти парикмахерские за 300р. в Москве. Года 4 назад я стригся в Москве за 150-200, а в Волгограде на тракторном рублей 300 взяли, если не больше.

    О каком районе речь? Внутри Садового?
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тогда Тракторный и Красноармейский что?

    Если тут хоть говеная, то в Влг она отсутствует напрочь.

    :wow: Вчера у нас на деревне за стрижку машинкой и ножницами отдал в кассу 250 и 50 на карман мастеру.

    И много таких в Волгограде? :lupa:
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ох, ну и сравнения :d Но даже с таким сравнением в Москве зарабатывать 300 гораздо легче, чем в Волгограде 100.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Бульварного... :d
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, про отдалённости он верно говорит. Даже не по расстояния, а по времени. Обычно поход в гости(или поездка куда-нибудь отдохнуть/погулять) между точками внутри мкада занимает в среднем час. Это, действительно, немного напрягает.

    В этом плане очень помогает жить внутри трёшки. И желательно недалеко от какой-нибудь набережной. Но это дорого.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы ходим в гости к соседям пока в 4 корпусах (даже нет времени по всем приглашениям пройтись), но у нас очень дружный ЖК :). Сейчас еще 2 корпуса сдадутся....Обе лучшие подруги в Мск тоже здесь в ЖК. Отдохнуть-погулять - в лес в 300 метрах от дома или на озера - от 300 метров до 1 км - шашлыки, прогулка, купалки не разрешены, но купаются.... Или съездить погулять по центру Москвы - туда да, дольше - от 45 минут. В общем возможностей много :)
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    missouri,
    Так у вас и гости образовались "на месте", я так понимаю. А со старыми волгоградскими друзьями, переехавшими в Москву, вы теперь вообще не встречаетесь? Не из-за расстояния так получилось?
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня мало кто из знакомых здесь. 1 подруга сбежала в Питер, вторая вернулась в волгоград. третья здесь уже давно - встречаемся где-то раз в 2 месяца, вернее встречались в прошлом году, сейчас ремонт у нас, а у нее у девочки аллергия, так что пригласить к себе пока не можем...хотя она очень к нам рвется (в наш зоопарк :)). Но вот к лету закончим и опять вернемся к старому режиму жизни :). а расстояние для меня не помеха...я в этом плане очень мобильная..недавно вон ради стоматолога в Королев помчалась :)
    Дочкина подруга тоже часто к нам приезжает с ночевками, хотя от нее до нас как раз около часа езды....у коренных москвичей как-то, по-моему, не принято гостей с ночевками оставлять и разрешать ночевки тоже как-то не принято...

    Очень жаль волгоградских друзей, оставшихся в волгограде..вот там да, чувствуется, что связи рвутся...уже периодически не о чем общаться... Хотя сын (а он в Мск дольше, чем я - раза 2 в год выбирается в Волгоград к своим друзьям..у них была очень хорошая компания).
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, если только так. У меня в Москве именно друзей и хороших приятелей больше дюжины наберётся из Волгограда. Плюс, есть друзья, с которыми уже здесь познакомился. Не очень часто видется получается. С некоторыми годами не вижусь. Но тут, конечно, не только расстояния виноваты. Больше семейные дела у всех. А иногда и совокупность. Например, с грудным ребёнком съездить на расстояние в минут 20 не проблема. А расстояние в час уже намного сложнее, так как и обратно час.

    В общем, для меня расстояния и время поездок- это достаточно серьёзный недостаток города. Хотя, опять же, он во многом и из-за того, что интересное что-то может быть в любом районе Москвы. То в океанорий какой, то в парк, то в театр можно мотаться в разные стороны и достаточно далеко. В Волгограде просто нет ничего в Кировском и Красноармейском, поэтому я их в рассчёт и не беру. Так и получается, что расстояния в Волгограде тоже немалые, только ездить некуда.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я вот сидела и вспоминала, как часто я общалась с друзьями, которые жили в Красноармейском или на тракторном....да даже на красном...честно - хорошо если на днях рождения своих и детей... А так - катастрофическая нехватка времени отмечалась и в волгограде. Прогулка с собакой по пустырю на шекснинской, где всегда ветер и пыль вспоминаю как в страшном сне...сейчас - прогулка с собакой - час по лесу, где свежий воздух...
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    missouri,
    out,
    WindMan,
    экология - в москве воздух не пахнет дождем после дождя и у супруги аллергия на коже, то ли на воду, то ли на воздух, в волгограде запах дождя есть, аллергии нет - на основе этого я сделал вывод, что экология хуже

    стрижка - когда знаешь где или есть у кого спросить - то, думаю, возможно найти за 300 руб, но у меня был только интернет и 2гис, что нашел - то и сравнил, район румянцево-тропарево

    расстояния и гетто - у нас их два, а москва вся кажется такой, встречались с друзьями и бывшими коллегами - каждый раз на дорогу по 40-60 минут в одну сторону, в волгограде 20-30 минут

    это был как пример, хотя если разворачивать мою мысль полностью - считаю, что квартиру надо покупать в выбранном городе за год-два, а не платить ипотеку 20-30 лет

    возможно, но для меня это не так
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Откуда такие цены берете? В среднем 200-300р стрижка мужская-модельная, хожу в салон красоты, там 1 девушка мужиков стрегет, остальное все для девушек, 250р берут нынче.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2017 14:51 ----------

    Медленно ездят просто,можно быстрее,если можно объехать тошнотиков.

    ПО МКАДУ можно и по 6 ряду,вдоль отбойничка, можно и на одиночке там протиснуться=)

    Сказки,что по МКАДУ за час пролететь, оставьте тем,кто по нём не ездил. Можно смело и на 3-6 часов встать конкретно! Бесят такие же тошнотики с мобильниками в руках,в 1-2-3 рядах, правые ряды встают мёртво,при съезде в центр, смело 3-4-5 ряд, образуется горлышко, заторы и аварии...

    Очень очково, когда народ стоит по середине МКАДА, а фуры несутся,особенно поляки какие-нибудь 100-110км\ч, потом епок и всмятку.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в волгограде, естественно, чище. Потому что нет такого дикого количества машин. Именно они являются основными загрязнителями. А не несчастный завод красный октябрь, дым от которого видно, и поэтому его считают опасным.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Оттуда же, откуда и 1777. Зашёл в первую попавшуюся простенькую(на первом этаже дома из квартиры сделали) парикмахерскую. Обошлось дороже, чем в Москве очень хорошо стригли на районе.

    В Москве также стрижки стоят рублей по 300. Я даже всегда доплачивал, так как смешной казалась такая цена. Половину точно заберёт парикмахерская. Это парикмахеру в лучшем случае 300 в час. Как-то вообще не айс.

    Если Румянцево, то понятно- бизнес-центр же.

    В принципе, сейчас я тоже плачу 400-500, но это по причине отсутствия конкуренции в том месте, где живу. Только две парикмахерские по-близости.

    Экология хуже, конечно, в Москве. Но опять же, тут разные моменты есть. В Москве куча парков настоящих. Там отлично можно погулять и подышать. В Волгограде таких не особо. Разве что немного похож Баку и между Мамаевым Курганом и стадионом.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это ваши ничем не подкрепленные фантазии. Если только не жить гденить далеко. В самой москве постоянная вонь везде выхлопными газами. и везде и постоянно сраные пробки едущие тучи машин
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты пьян? Как это вообще относится к тому, что я сказал. Я лишь сказал, что в среднем добраться куда-нибудь между точками А и Б, находящимися внутри МКАДа(противопоставления- за МКАДом) занимает около часа. Когда-то будет и 15-20 минут, между какими-нибудь точками и 90-120. Но в среднем около часа.

    Причём здесь сам МКАД и 6 часов стояния на нём?
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    это там-то экология плохая??????? :wow:
    Там почти вокруг лес!

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2017 15:02 ----------

    О., я на Красном 40 с лишним лет прожил, поверьте, волгоградскую "экологию" я видел почти каждый день!

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2017 15:03 ----------

    А на самом деле он полезный? :d
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Взрослый человек и такое позволяете, где культура? В Москву переехали,а Волгоградское воспитание осталось? :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2017 15:25 ----------

    Точка А не может располагаться на юге и Точка Б на Севере Москвы?:eyes:
    С утра или вечером, можно смело 2-3 часа добираться. Если авария или кортеж ожидается, МКАД встаёт мёртво.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2017 15:27 ----------

    Перестаньте приукрашивать Москву в своих и наших глазах, что там всё так хорошо и прекрасно. Одни пробки сколько времени и нервов съедают.

    Там все несутся,как угорелые по своим делам и работе, как зомби. Нету там дела до помощи и сострадания.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот именно, что Вы ее видели. И то, что это видно, внушает ужас. А выхлопных газов не видно. Однако, они намного токсичнее, учитывая количество машин.
    Кстати, если Вы живете на красном 40 лет, то вспомните, что в 80-90гг.все было намного хуже. А вот в москве машин становится только больше. На самом деле это кошмар. Эти трильены железа и пластика вселяют в меня ужас. Я сразу понимаю , что хочу жить в деревне и ездить на лошади и плевать на все
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    О., летом на МКАДЕ тяжко дышать,а если ещё торфяники горят, по всей Москве труба. В подмосковье супер! Красота,природа и домики красивые, там жил бы с удовольствием.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Волгоградское воспитание никуда не денется от меня. Да и это не оскорбление, укор или негатив, какой был. Я сам люблю выпить. Просто иногда теряется чуть нить общения в таком случае :d
    Может. В таких случаях обычно через центр лучше ехать. Он, опять же, это если на авто. Гораздо проще на метро. Я прежде всего имел ввиду передвижение на ОТ, что гораздо удобнее. Примерно час и займёт дорога.


    Да кто её преукрашивает? Разве я не написал, что время передвижений- это серьёзный недостаток?

    Оооо. В Волгограде с этим намного всё хуже. Тут уж приукрашивай, не приукрашивай, но это точно так.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2017 16:06 ----------

    Так Москва нынче очень большая :) Можно жить в деревне в Москве.
    Реально, огромная куча всяких коттеджных посёлков. Многие прямо в лесу находятся. А хоромы там огого. Можете открыть яндекс карты и сами посмотреть по новой Риге или между Калужкой и Киевкой. Лучше причём со спутника смотреть. Видно, какие дворцы стоят.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    так кто мешает на ОТ? он хорошо ходит и везде доехать можно. я свою машину продала, т.к. полтора года она просто простояла. На машине мужа перемещаемся до электрички и обратно...ну и в те нечастые моменты, когда его отправляют в офис в Щелково. (и то, можно на электричке доехать).
    Такой ритм жизни видимо не для всех....я последний раз приехала в волгоград - мне показалось все как медузы и улитки ползают...а я так не могу, раздражает.
    Если брать количество парков и лесов и количество машин - то в мск и ближайшей области - все значительно лучше..вот мой вид с балкона...до центра мск - 30 минут.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы на мкаде живете? а в машине можно кондиционер включить.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мне,как проезжему, по спальным районам, Третьему Кольцу, МКАДУ, даже по Садовому кольцу на грузовике :d На ОТ метро и автобусе, крайне неприятны были люди, которые как рыба несется сломя голову, мы в вагон с 3 раза попали, давка и как ненормальный народ ломится.
    Злые,угрюмые, при смехе косые взгляды кидают на тебя.
    НА дороге никто не остановится.

    Поэтому, в более маленьких городах и селах,с этим гораздо проще,с помощью и состраданием.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2017 16:18 ----------

    Да бросьте, по Москве тоже на машинах ели тащятся, пробки, какой там ритм, из-за катастрофической нехватки времени, из-за расстояний и пробок только.

    А как работнички работают, уже насмотрелся, куча перерывов, москивич раньше 11 часов на рабочем месте не появляются, раньше чем в 10 утра организация вообще не работает. Контактное лицо может до обеда не отвечать:d
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы видмо в час пик попали в вагон...если напрягает - старайтесь не перемещаться в это время. я, например, для себя определила режим работы с 8 до 16....метро и электрички не забитые в это время.
    Ни разу не видела взгядов косых на смеющихся людей...а еще здесь спокойно и без нервов относятся к обнимающимся и целующимся парочкой..улыбаются....а в волгограде - облают.
    На дороге многие останавливаются помочь...у меня недавно у подруге практически в лесу сломалась машина - так через одного останавливались, но т.к. она уже мне звякнула и мы выехали - пришлось ей отказываться :shuffle:..а говорит неплохие мужчинки были...