1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Top-10 анти-достижений Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.09.13.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А бывает и так :

    Накануне оперативниками ГУВД Волгоградской области совместно с сотрудниками госавтоинспекции, при силовой поддержке отряда милиции «Вектор», ФСБ и прокуратуры, был изобличен во взятке и.о. руководителя Федерального агентства по управлению госимуществом территориального управления Росимущества по Волгоградской области Игорь Сафонов. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в правоохранительных органах. По версии следствия, вопреки интересам государственной службы, вступив в предварительный сговор с заместителем начальника отдела ООО «Юг Консалтинг» П. Бугаем, чиновник требовал от владельцев ЦУМа - Евгения Кривцова и его отца Виктора - передачи ему взятки в размере 12 миллионов рублей. Кроме того, Игорь Сафонов требовал передачи трех этажей Центрального Универмага Волгограда путем притворной сделки купли-продажи на имя П. Бугая. При этом предварительная стоимость этих помещений составляет около 70 миллионов рублей. При оформления права собственности, считают правоохранители, Игорь Сафонов получил от В. Кривцова часть требуемой суммы, равной в эквиваленте 12,3 миллионов рублей, то есть 9,2 миллиона рублей и 100 тысяч долларов. После этого Сафонов был задержан.


    Для сведения. Обвиняемый в вымогательстве взятки более чем в 145 миллионов рублей заместитель руководителя ТУ Федерального Агентства по управлению федеральным имуществом по Волгоградской области Игорь Сафонов сменил камеру следственного изолятора на более комфортные условия. Центральный суд удовлетворил ходатайство адвокатов чиновника и изменил ему меру пресечения.
    Обвиняемый в вымогательстве взятки более чем в 145 миллионов рублей заместитель руководителя ТУ Федерального Агентства по управлению федеральным имуществом по Волгоградской области Игорь Сафонов сменил камеру следственного изолятора на более комфортные условия. Центральный суд удовлетворил ходатайство адвокатов чиновника и изменил ему меру

    В ходе предварительного слушания волгоградский областной суд вернул уголовное дело в отношении заместителя руководителя территориального управления Росимущества по Волгоградской области Игоря Сафонова и его знакомого Петра Бугая в прокуратуру. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе облсуда, дело возвращено с формулировкой «исправить обвинительное заключение, которое составлено с нарушением требований УПК РФ».

    Для сведения. задержанный Игорь Сафонов - родом из уважаемой семьи: его отец - генерал внутренних войск, мать - федаральный судья Волгоградского областного суда.
    http://search.v102.ru/?search=Игорь+Сафонов&ca=1&cp=1&type=quick
    По данным Росимущества, рыночная стоимость ЦУМа равняется почти 1 млрд рублей.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДЕЛ, оба посудимых единороссы? :d
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    исключение подтверждающее правило.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2013 12:02 ----------

    пишется без пробела
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Westfalen, Игорь Сафонов, заместитель руководителя по Волгоградской области «Российского фонда федерального имущества», член «Деловой России».
    http://v102.ru/astrahan/7990.html
    закончил Владикавказское военное училище, уволился из вооруженных сил старшим лейтенантом. После этого получил финансовое и юридическое образование. Работал в частных организациях, в том числе по контракту в Америке. В России пытался вести нефтяной и строительный бизнес, затем стал государственным служащим. Был председателем комитета по инвестициям в областной администрации, вице-мэром Волгограда, в 2008 году перешел на работу в Росимущество по Волгоградской области.

    http://www.kasparov.ru/material.php?id=4D08868222DC1
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а тут как раз и бизнес попер
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А между тем пока все радуются или скорбят по поводу выборов...

    Мы имеем новости, только почему-то не на сайте Камеди Клаб, а на РБК ...
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Настает стабильность! 115$ за баррель уже не хватает! ;)

    Уровень развития экономики РФ в текущем году впервые упал ниже среднего по миру, заявил глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев, выступая на "правительственном часе" в Государственной думе.

    "В этом году мы впервые имеем уровень экономического развития ниже среднемирового. Вот это очень серьезный красный сигнал загорелся для нас", - предупредил министр, по словам которого "такой неблагоприятной обстановки не было последние пять лет, после глобального кризиса".

    "Со второй половины 2012г. у нас неуклонное ухудшение динамики экономического развития. Прирост ВВП за первое полугодие этого года составил всего 1,4%. Промышленный рост - нулевой, и то этот ноль обеспечен благодаря усилиям добывающего комплекса, который показал динамику положительную - 1%, а перерабатывающая промышленность - в минусе", - сказал глава ведомства.

    http://top.rbc.ru/economics/18/09/2013/877664.shtml
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а мне понравилось в комментах газеты ру слово оберстерх:d