1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    ну вот не надо из мну олигарха делать :) .... я средний доход 1,5-2 в год указывал (был бы щастлив 3 постоянно иметь ... тогда б точно скорее всего не переезжал) ... доход жены в Воло вообще можно не учитывать :) на шпильки и заколки идет :)
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Потребляй-рбаотай-сдохни, другими словами :pig:
     
  3. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    и из этого дохода объективно лям на жизнь идет ... не сказать что кардинально много на накопления остается
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сорри, чот ошибся в цыфре. НУ и на полтора-два ляма запросто реализовать что я перечислил.
     
  5. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    и доход текущий - эт еще не все .... надо варианты развития ситуации рассматривать ... сегодня доход есть, а завтра схлопнулся он по каким то причинам .... и в этом случае я в Воло падаю до 0,6-0,9 ляма в год в лучшем случае (нет у нас рынка труда на высокие оклады :( ), а в МСК куда больше вариантов, и у меня и у жены
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, ты четко сформулировала что я хотел сказать. Кстати, действительно стал замечать что люди на разных планетах живут в одном городе. Ну, например я уже давно знаю что на другой планете живут ... скажем так, сотрудники правохранительных органов. Ну вот что вроде как на яппи две планеты надо заводит, дошло только сейчас.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну не 10 тыр она получает, я думаю ты понимаешь, просто доход для Мск весьма даже ниже среднего. В кредитах постоянно, но я когда узнал, какие у них там цены бывают "на поехать", был в шоке.
     
  8. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    я свою точку зрения нисколько не навязываю ... сам до последнего времени переезд не рассматривал, но вот карты так сложились, что у жены появились неплохие карьерные и зарплатные (приближающиеся к моим в обозримом будующем) перспективы в МСК, и у меня есть возможность с доходом не ниже и безболезненно перебраться ... вот и стал рассматривать
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ganza, не стоит оправдываться
    Тема замучена, что все сделали Ку перед ПЕ, потому что поуехали, а "успеха" в виде домика с цветочками не добились.
    примеры моих ближайших друзей и коллег тому опровержение
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    про первое, вспоминается незабвенная Кати Срак. Которая работает (работала по крайней мере) менеджером по надуванию шариков в ивент-агентстве, и доказывала что лучшей работы на земле нет, что она всю жисть мечтала и что в Волгограде никак не могла реализоваться. А в мск открылись бескрайние просторы для деятельности.

    Про второе, светлое будущее, вспоминатеся тема про лесбиянок, кто то приводил пример московской розовой пары, у которых дочи 3 года, и, дескать де, она видела больше стран чемы вы се, дескать де, к 30.

    Видела то она мошт и видела но общеизвестно что до 3 лет нет у человека непрерывной памяти. И таскают эти лесби несчастное дите по странам и континентам либо для повышения собственного ЧСВ, либо тупо негде оставить.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 10:25 ----------

    когда у меня была нужда и возможность, я слетал за океан три раза за год. Пересадка в МСК было не более чем небольшим неудобством.
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    У меня вообще не очень, да и пофиг. Хватает и ездить и почти на всё, что хочется. Живу в центре, на работу езжу на велике 20 минут, чем заняться в свободное время - так глаза разбегаются )), и всё это не требует каких-то огромных трат. Главное срани перед глазами меньше, терпеть её не могу.
     
  12. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    3,14-2,71, всегда и везде есть нюансы ... у меня младший брат в Воло получил кандидата по социологии и работал в середине 2000х с ЗП 15-20 р. ... пригласили в МСК - поехал (жена была детей правда нет) ... щас успешный руководитель направления в GfK ... лекции в Австрии читает ... Волгоград забыл как страшный сон (по поводу работы)
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вообще не понимаю, за что тут трете....
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Было б время, я б расписала по пунктам и формулу конвертации времени в другие ресурсы предложила, но время есть в пределах нескольких мин поэтому немного конкретики: в Дзержинск. районе Воло я вспомнила 5 бассейнов, в трех есть конкретно детские секции, каток, теннисная секция, всякие танцы-таэквандо даже не считаем, 3 парка (два неблагоустроенных), 2 более чем приличных лицея, штук 5 муз школ. И да, океанариум тоже есть. Транспортная Доступность по району - 30 мин из конца в конец, трамвай-троллейбус.
    Если люди не видят эти возможности, чем они в Москве собираются киндеров обеспечивать? Школой с гастерами и длительной продленкой с бесплатным питанием?
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    последний раз был в командировке еще при лужкове. Бог милует, нет нужды, все вопросы решаются дистанционно.

    Что меня задолбало -- это полностью оккупированное простарнство вокруг метро и вокзалов квсякой станнью, по другому не скажешь. Непонятные ларьки и шалманы, чурки, бомжи, алкаши, бабы испитые какие то и менты которые их щемят. И это не какие то трущобы, это путь от метро до гостиницы. Или что бы попасть в вокзал тоже надо пройти.

    Если новый мер вам расчистил хотя бы это говно, то радует.

    Или вы принюхались и привыкли не замечать:pig:
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    а давай кстати о ней:d
    Когда мы последний раз с ней виделись она была директором и делала для нас проект в Мюнхене. Вместе в Марриоте коктейль пили :shuffle:
    Личную жизнь устроила, сына забрала.
    Это плохо?

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 12:19 ----------

    а в воло дороги с шампунем моют? Переход на Комсомольской как?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    Ну вдруг дите язык суахили захочет учить, а у нас таки нету... :(

    Полазать по скалодрому конечно куда важнее чем освоить классические танцы.

    добавлю, я долгое время общался с компанией педагогов дополнительного образования, да и сейчас поддерживаю знакомство. Видел как они работают с детьми и что вообще делается в этом направлении. Плохо конечно что Дворец пионеров прикрыли, но коллектив остался и работает.

    Вот поэтому и уверен, что для любого развития детей есть все возможности -- хоть в спорте (как минимум на начальных стадиях а будут успехи то и тогда и думать надо), хоть в искусствах. Вон на конях можно учиться кататься в Золотой подкове.

    Фана в мск больше, а не возможностей. Ну так с этим я никогда и не спорил.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 11:20 ----------

    через сколько лет, кста? вот этот момент я и водзабыл, что пока Кати делала карьеру, сын черт знает иде болтался, ибо мешался. А тут трындят что дескать де за ради дитев в мск стоит ехать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 11:21 ----------

    ясно, принюхалась:pig:
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    вот тут не вспомню...2009м году мы ездили. Через 3-5 лет наверное. Это много?
    Про чужого ребенка сказать не могу. Родители сами решают, что и как лучше.
    У некоторых их вовсе нет и жены сбегают ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 12:25 ----------

    ну в твоем илитном доме моют? :d
     
  19. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    убрали уже год как все это от метро
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, Оставить ребенка на 3-5 лет - это не много, это катастрофа. Ради должности ген дира и коктейля в гостиничном баре?
    Стала ген диром в 24 года, никого никуда не оставляла. Франшизу покупали у российско-французской компании. ЧЯДНТ?
    Кстати, моя армянская знакомая с тремя детьми как то высказалась на тему - 3 нормально, 2 киндера - мало, "а один?" спросила я. Один - недопустимо, сказала тетка. Так что гастеры вас там по любому сделают.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    да флаг Вам! Я же говорю, мы очешешь рады и уже почувствовали собственную никчемность
    не обсуждается. Чужие дети не обсуждаются. Не судите!
    аминь
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Что аминь то? Я считаю период директорства самым неэффективным в проф и бизнес плане в своей жизни. Так ради чего киндер был задвинут на несколько лет? Выхлоп с директорства какой кроме коктейля и визитки?
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    3,14-2,71,
    Ситуация с всем этим говнищем потихоньку улучшается, к счастью. Многие станции очищены от трэша. Хотя некоторые места по-прежнему тошнотворны, в основном рядом с вокзалами, рынками. Я ж не идеализирую - принюхаться к такому невозможно, и город далеко не самый пригодный для сладкой жизни. Но тут вопрос уже в повседневной жизни, на метро я езжу крайне редко, а блевотные места с алкашками и прочими мудаками без крайней необходимости стараюсь не посещать. Так что как всегда, видишь, как и в Воло - Чуйкова или что-то в этом роде не сравнишь с нижним тракторным. Как уж повезет.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    На нижний мне и не надо,

    а как избежать всего этог на маршруте Домодедово -- Измайлово?

    или это типа нашего нижнерго трахнутого?

    Но радует, таки, вдруг в командировку придется ехать
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    как избежать?
    такси... и всего избежите... разве что в пробку можете попасть...
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Всё равно никто не поверит)) Все знают, особенно те кто не живут в Москве, что в Москве зп от 150-200 и выше. Вечные пробки, город стоит сутками, кругом иностранцы и всё дорого.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в том числе попадание в нужное время в нужное место
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    аэропорт-отель? Такси :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 13:41 ----------

    Собственное жилье может служить аргументом?
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а че там от домоделово то...
    атроэкспресс-павелецкая-метро-измайлово. в измайлово у метро нормально щас.
    вообще проблем не вижу.
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    desd, при пересадке с экспресса на метро много маргиналов и шаурмячных:d
    В Лондоне на Виктория стейшен тож самое, но то Лондон же...