1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление памятника "Детский хоровод"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем самсаныч, 23.08.13.

  1. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    На v1 с открытия есть фотки, рекомендую поглядеть внимательно. Там видно и рябой бракованный гранит, и надпись на памятнике что спасибо мол какой-то г-же Волколуповой (хм? кто же это? жена Хирурга? А может это дочь ВВП? :shuffle:)
     
  2. upol

    upol Новичок

    41
    0
    Доколе....Сегодня специально поехал посмотреть на "новорождённого"....Обошел,постучал ...Правда.Вульгарный пластик.В смысле жабы из него сделаны.Уже кое где ботинками детскими подраны.Ибо почти на каждой земноводной сидело по чаду..Смотрю ,люди в него денежку кидают-традиция появляется,очень много фотографируются.Но...Не нытик я,а кажется что никому он в дальнейшем будет не нужен.По праздникам будут воду пускать.И правда,как писали выше ,газоны желтеют и деревья сохнут...Боженов и Волколупова!Слышите?Ведь он ,фонтан,как дитё- родить мало, пригляд и воспитание необходимы...
     
  3. Добрый Лис

    Добрый Лис Новичок

    77
    0
    Нет не дочь и не жена, а скромная владелица привокзальной площади города героя.
     
  4. upol

    upol Новичок

    41
    0
    Домовитая видать..
     
  5. Добрый Лис

    Добрый Лис Новичок

    77
    0
    Мне нравится профессия: чиновник. Продал площадь в миллионном городе и живи припеваючи! Хорошо бы узнать имя чиновника подписавшего документы, что бы не проголосовать за него на выборах, наверняка теперь в депутаты рвется! Никто не знает имя щедрого гражданина?
     
  6. upol

    upol Новичок

    41
    0
    ЛЕГИОН!!!
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Волгограду подарили недоделанный фонтан


    Открытый 23 августа президентом России Владимиром Путиным воссозданный фонтан «Танцующие дети» уже в среду, 28 августа, был отключен и закрыт на ремонт. Оказалось, что фонтан банально недоработан. Как сообщил V1.ru источник в мэрии Волгограда, подарок городу от русских мотоциклистов из московского мотоклуба «Ночные волки» требует «доведения до ума», поскольку из-за необходимости успеть в срок пришлось кое-что сделать на «живую нитку».

    «Фонтан готовили к открытию в сжатые сроки, – пояснил собеседник. – Поэтому вылезли недочеты, от которых необходимо теперь как можно быстрее избавиться. Где-то недошпаклевали, где-то недокрасили. В некоторых местах не доделана арматура, ржавчина вылезла, от монет окисление пошло. В систему водооборота не засыпали реактивов. Чего-то еще не доделали по мелочи... Кое-какие нюансы вылезли, будем специалистов вызывать. Завтра в связи с празднованием дня города фонтан пустят, а после праздников снова придется отключить, еще работы как минимум на неделю».

    Недоделки, по словам источника, связаны с тем, что «Ночные волки» поставили задачу установить фонтан в практически нереально короткий срок.

    «По оценке специалистов, на работу должно было уйти не менее двух месяцев, а нам определили срок всего в полтора месяца, – рассказывает чиновник. – Пришлось укладываться в график всеми правдами и неправдами, работать на пределе моральных и физических сил. Один бог знает, чего нам это стоило».

    Архитектор Чуйков, комментируя ситуацию с открытым на днях фонтаном, которому вдруг срочно понадобился ремонт, высказал мнение, что казус произошел из-за того, что установкой объекта занимались «не те люди».

    «Организационный процесс был явно непродуман, – полагает господин Чуйков. – Иначе трудно понять, почему нашим властям не хватило для установки фонтана полутора месяцев. В таких делах, я считаю, необходимо единое руководство и персональная ответственность. А у нас, наверное, было несколько «руками водителей», которые водили руками каждый в свою сторону и ни за что не отвечали. Я не раз проходил мимо и могу сказать, что там мало когда кипела работа. Ночью там, судя по всему, вообще работы не велись: вечером проезжаешь – пусто. Про день я уже и не говорю. Обидно, потому что рукастые люди, способные справиться с подобной задачей, в Волгограде есть. Просто нужно уметь правильно организовывать работу и ставить на «правильных лошадей».

    Известный волгоградский блогер, генеральный директор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков считает, что в проблемах, которые возникли после установки фонтана, целиком и полностью виноваты «местные бракоделы».

    «Ситуация для нашей страны, к сожалению, очень типичная, – отмечает он. – А все потому, что порядка в головах у людей нет. По поводу сроков – ерунда полная. Объект очень небольшой, поэтому полуторамесячного срока для установки фонтана хватило бы за глаза. Другой вопрос, где и какие люди занимаются строительством того или иного объекта. Достаточно сравнить стадион в Китае «Птичье гнездо» – уникальнейшее сооружение, поразившее весь мир во время Пекинской олимпиады, с питерским стадионом «Зенит», который до сих пор не могут достроить, или с олимпийскими объектами в Сочи.

    Могу сказать одно: если бы фонтан ставили сами байкеры, у меня не было бы ни малейших сомнений в том, что все работы будут сделаны качественно, а объект сдадут точно в срок. Я знаю ребят из «Ночных волков», и поэтому имею представление о том, как у них там выстроена иерархия и какая там у них ответственность. Если Залдостанов что-то сказал, его распоряжение выполняется четко и в лучшем виде. У нас же чиновники, видимо, как водится, долго согласовывали, рядились, спихивали друг на друга ответственность, вот времени и не хватило.

    Немаловажен и еще один момент: практически все толковые специалисты, которые могли бы сделать эту работу качественно, уехали из города. У нас все меньше остается нормальных строителей, проектировщиков, инженеров. Успешные специалисты последние четыре года массово покидали город. А обвинять в чем-то людей, подарившим городу фонтан, я бы не стал. Мой вердикт такой: Залдостанову – спасибо, а нашим бракоделам – руки оторвать!»

    http://v1.ru/text/news/694617.html
     
  8. upol

    upol Новичок

    41
    0
    Да Залдостанов молодец!Только бы наши словоблуды его крайним не сделали.А за инфу-спасибо.
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    на втором фонтане (который возле панорамы) табличку можно прочитать только с помощью бинокля
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это новость с vdv-s.ru

    интересно, за чей щет будут ремонты?
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Сейчас коллега пришел с вокзала.
    Фонтан работает.
    Форум - ложь и провокации... (?)
     
  12. upol

    upol Новичок

    41
    0
    Ту277, А может веточку почитывают?Ведь здравая критика !
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ту277, в 9-00 не работал..у меня начальница спецом туда доехала, поглядеть на наше "чудо"
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    missouri, а она, случаем, не перепутала и не к гергардтовской ли мельнице доехала? :eyes:
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я писала тут еще числа 20-го, что у фонтана и конь не валялся, разве плитку положили. естесно чо там можно было сделать за это время. причем все открыто было для просмотра. не стесняются же
     
  16. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Фонтан отключен.
    C камеры видеопортала Ростелекома четко видно
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вроде как она вокзал наш знает :) раньше здесь проживала..спутать вокзал с мельницей не должна бы...
     
  18. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.021
    211
    Фонтан не фонтан.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.021
    :d
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Ту277, читаю сюда:
     
  21. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Живодеры добрались уже и до фонтана. Мужик какой то за бабки фоткал народ с обезьянкой. Животинка выглядит такой несчастной. :(
    [​IMG]
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Мне тоже это не понравилось. Зачем они так?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    А что, руками не трогать? Шо за дела?
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а правда, что фонтан пластиковый???
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    те таксисты на вокзале никакие не таксисты, а бомбилы. Нормальное такси по телефону люди вызывают.
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Посмотрел вчера на это чудо. Долго искал табличку мраморную. Когда нашел, ужаснулся. На ней уже ничего не прочитать. Буквы облупились (не знаю что там краска, или чтото иное), и прочитать что там написано очень затруднительно.

    И на лягушках уже отбито белое покрытие, просматривается основание.
     
  27. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    А правда, что Путина нет?

    Я еще неделю назад говорил что фонтан липовый, так бляха-муха, у нас же провинция со своим менталитетом, пока мордой раз 100 не ткнут - каждый патриот на 1000%.
     
  28. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    тоже опечалена что фонтан и его открытие - показуха(


    даже обезьяна вон опечалилась
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.012
    Слово "Таксист",я употребил в смысле "частный извозчик")
     
  30. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Сейчас пойдут по теме:
    - доказательства того что фонтан - благо (я кстате и не спорю - только сделайте НОРМАЛЬНЫЙ фонтан);
    - разговоры из серии "барин все увидит", типа задумка хорошая, но холопы подвели.

    Итак, поехали! Даешь еще 20 страниц флейма вместо того, чтобы признаться хотя бы самому себе что нас опять кинули...