1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Москву из Волгограда

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Ganza, 21.08.13.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Инком эт же первые обувальщики:facepalm:
    Почитайте отзывы. Второй Миэль.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 16:02 ----------

    Особенно покупать не стоит с их помощью, но я бы и нааренду с ними н подписалась. Репутация у них самая гадостная.
     
  2. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    primavera, а есть адекватные ? или ЦИАН рулит ?
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    прима а квартиру арендовал через инком.. и все очень хорошо... может повезло но тем не менее
    больше зависит от конкретного агента и его деловых качеств.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 16:16 ----------

    покупал с помощью другого аненства.. с агентом ругался страшно )))) но тем не менее купил именно то что хотел по всем критериям без компромиссов.
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ganza, циан разве это агентство? По моему, это бесплатная база объявлений по недвиге. Относительно адекватная. Еще можно sob.ru глянуть. Тоже база.

    По агентствам ничо не скажу, очень очень давно к ним обращались, и кто это был уже не помню. По аренде есть несколько засадных моментов: во первых, дистанционно очень тяжело снять то, что хотелось бы. Они искажают любую инфу, метраж, расположение, наличие ремонта ( у них все евро, даже эконом-косметика), расстояние до метро. Перепроверять надо буквально все. Вот реально, врут как дышут.
    Во вторых, почитайте, какие там есть сейчас аферы при сдаче квартиры, чтоб потом не расстраиваться.
    Могут раскрутить на оплату информационных услуг, независимо от того, от их вы агентства квартиру снимете или еще от какого то. Лучше со многими работать. И это, вы когда переезжать планируете? До ноября у сдавальщиков самый сезон, это 5-10 тыщ сверху как здрасьти.
    В общем почитайте в интернете отзывы свеженькие, они всегда имеются.

    По поводу баз, чаще всего там висят чистенькие привлекательные квартирки по завлекательным ценам. Начинаете звонить, ой а она под авансом или только сегодня сдана. Но у нас есть еще, приходите. Это заманиха такая. То есть, реальных предложений там немного, особенно если выглядит все хорошо и дешево.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 16:24 ----------

    desd, да, можно и через инком. Бывает что нужные квартиры только у них( особенно если кто покупает). Просто они сейчас могут навязывать ненужные допуслуги за деньги, и вообще нечисто работать, если что то идет не так, как у них запланировано. Это именно политика агентства такая, агрессивное сотрудничество. Это сами агенты инкома же и рассказывают.
     
  5. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    primavera, У жены последние этапы собеседований проходят ... если все сложиться то переезд - сентябрь ...

    удаленно снимать и не собираемся .... есть возможность неделю другую у брата перекантоваться .... правда он с девушкой в однокомнатной живет ... но поскольку он - младший .... буду дедовщину устраивать :) (до этого у него 2шка была ... вот там вообще пару месяцев без проблем можно было пожить)


    грустно - но до ноября тянуть - не вариант


    аферы знаю ... читал ... спасибо за напоминание
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не у меня при аренде никакого разводилова небыло все четко... денех лишних никто не старался получить с меня квартрру мне нашли какую я и хотел - прожил на аренде больше двух лет без малейших траблов... да рассказывал уже...
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А где-то тут тема была, там съем квартир обсуждали через кого и как.

    Могу кинуть клич по своим знакомым, чтобы риелтора посоветовали, дам контакты, а решение уж вам принимать конечно. Если конечно есть интерес)
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    За последние полтора года 3 переезжал по разным причинам.
    Однозначно, циан рулит. Больше особо и не надо ничем пользоваться.

    Все риэлторы и агенства там есть. И что главное, там активная политика модерирования стоит на объявления.

    Очень мало завлекалова и кидалова. Три года назад были такие объявы.

    С риэлторами ещё можно торговаться по агентской плате. Но если классный вариант, можно брать и сразу чуть ли не со 100% комиссии. Действительно очень хорошо, когда есть неделя-две на поиски. Последний раз было так- смогли найти отличный вариант. Хотя разница по предложениям(качество квартиры) огромная. Были квартиры и которые более чем адекватные за свою цену. И за эту же цену- полное убожество.

    Так что, если вторая просмотренная квартира будет намного лучше первой за те же деньги, не обязательно прям сразу брать. Возможно, третья будет ещё лучше(хотя может быть и хуже).
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Но кстати чем сезон хорош, выбор больше. А в ноябре все сдадут, останется одна фигня
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Смысла советовать риэлтора почти никакого нет. Они точно также ищу квартиры на циане.

    Просто у них правило, что, если для съёмщиков, ищет риэлтор, то сдающий риэлтор делиться с ним процентом. Хотя могут развести ещё в сумме и на больше 100%. Лучше уж сторговаться самому со сдающим.

    Плюс только в том, что он может сам проехаться и отсеить уж совсем говно. Хотя может быть и наоборот: он скажет, что вот эта хата вообще супер-предложение. Лучше не найти по его опыту. А на самом деле просто захочет быстрее уже срубить с вас денег и не тратить больше времени.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ganza, инком одно из самых дорогих агентств, скорее всего этих квартир нет
    По опыту Циан самый реальный шанс снять квартиру. Надо сидеть мониторить, звонить и ехать с деньгами

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 19:11 ----------

    out, да они зачастую вместе с клиентом впервые квартиру видят
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    одинаково. проценты же платятся на те суммы которыми пользовались и за то время, которыми ими реально пользовались.
    Уменьшать выплаты безопаснее просто.
     
  13. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    На первый взгляд одинаково, но если посчитать, то при прочих равных выгоднее уменьшать платеж.
    Я уже приводил расчеты
    при кредите в 5 млн и досрочном в 1 млн получается или платеж 57 на 10 лет или 72 на 6 лет и 10 мес
    если сокращать платеж переплата 2,9, если сокращать срок - переплата 1,9
    но при сокращении платежа экономим за 10 лет 1,7 млн на ежемесячных платежах (эт если под подушку складывать - в банке еще проценты набегут ~ в сумме 2,6 млн при проценте по депозиту 8 :) ) ... + легче платить и быстрее можно на еще одно досрочное накопить
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    чем быстрее гасишь кредит - тем лучше...
    полюбасу.
     
  15. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    desd, это то да ... вроде как от долга надо быстрее избавиться ... но вот какая штука ... рост доходов в абсолютном исчислении есть почти всегда (тупо из за инфляции), а платеж фиксирован ... но процентов больше .... вот и надо баланс для себя каждому найти свой собственный
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    тут чисто психологический фактор...
    долг.... он все равно обременяет... даже если он и не очень обременительный.)))
    поэтому хочется выплатить быстрее ... пусть даже дороже но быстрее.
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Психология.
    Зачем гасить дешевый кредит по ипотеки (под 11-12%), когда эти лишние деньги можно положить в банк под 14%, и еще и зарабатывать на них.
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    у меня 15 минут :)
    однако если от заказчика возвращаюсь, то, бывало, встревал и на два часа.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 14:26 ----------

    а вообще можно в Крылатском поселиться - аккурат посередине :)
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если погашаете досрочно одинаковыми платежами в обоих случаях - общая сумма выплат будет абсолютно одинаковой.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 17:30 ----------

    ну частичное досрочное погашение обычно не один раз производится, а периодически. и в таком случае сумма выплат будет одинаковой.
     
  20. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Абсолютно в точку.
     
  21. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Переезд из волго в москву

    А никто не прорабатывал вопрос покупки квартиры в строящимся доме в подмосковье?А то новостроек много.но вот развитие данного места и сложность поездок до Москвы по карте не поймешь.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ефим, прорабатывали. Отказались от идеи
    Жизнь в Подмосковье штука специфическая: о машине сразу можно забыть ибо на выезде ж-па. До работы добираться электричкой. Если какие гулянки: ресторан там, театр, то считай на таксо сразу
    Но ничего, народ живет и активно туда селится ибо в Москве ценник вообще неподьемный
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    А в какой банк можно положить под 14%? И если % забирать, через 5 лет во что превратятся эти деньги? Инфляции нет уже? Я не очень хорошо в финансах разбираюсь, но есть привычка:) что в нашей стране в недвигу хорошо вкладывать
     
  24. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    А мы вот только потихоньку приходим к этой идее.даже ценовой диапазон подмосковья для нас немного высок.Но думаем.Хотя он конечно разный.надо признать.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ефим, тоже прорабатывали. Рассматривали вариант покупки жилья в подмосковье, но лишь потому, что есть где жить в Москве, но я больше склонялась к маленькой в Москве, чем большой в подмосковье.

    У меня есть коллеги, которые ездят из Одинцово и Апрелевки.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я подмосковье и не рассматривал. принципиально и категорически. варианты смотрел только в мск и только в реальных десяти минутах пешком от метро.иначе просто уже не комфортно. очень. во всяком случае для меня.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    и жизни нет. Детей видят спящими

    Мы всерьез думали о таун-хаусе недалеко от Митина. 10км от метро.
    Это только как второй загородный вариант. Уехать на лето и жить, а ежедневно нафиг-нафиг
    Лучше уж ютиться в Зюзьке
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ефим, при выборе жилья в Подмосковье привязывайтесь к месту работы.
    Т.е. убедитесь, что работа у Вас не на год - что она Вам подходит, что вы готовы подождать сколько надо, чтобы там продвинуться.
    И, допустим, работа у Вас на Востоке - смотрите Железнодорожный, работа на Юге - см. Видное, и т.п.

    В противном случае - "Детей видеть спящими"
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    почему? у меня сын в Одинцово, проезд до института 1-30 (из них 20 мин пешком) - м.Семеновская. Примерно столько же тратят люди у нас в волгограде, что бы добраться от Кировского до 7 ветров (на общественном транспорте - маршрутках...)
    Я, кстати, сама рассматриваю Одинцово как первоначальное вложение.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    я тоже рассматривал Новую Трехгорку... Как в средней Азии, блин... 1/10...