1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Прекрасный повод объявить эти выборы не легитимными… и устроить им международную изоляцию…
    Кто бы ни победил, ему можно будет всегда сказать – «Ты кто такой(ая)? До свидания!» © :d
     
  2. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Законодательство о выборах в США находится в компетенции штатов, поэтому в стране нет единого порядка допуска наблюдателей на выборы. Проблема допуска наблюдателей, в том числе иностранных, на избирательные участки поднимается представителями некоторых стран в ходе каждой выборной кампании в США. Однако федеральные власти в этом случае ссылаются на местные законы. Только в нескольких штатах законодательство допускает присутствие иностранных наблюдателей на избирательных участках. В других штатах такое наблюдение рассматривается как вмешательство в выборный процесс и считается уголовным преступлением

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/580ac5779a7947ff583a22bd?from=newsfeed

    Пожалуйтесь в ООН. Может быть там вам помогут.
     
  3. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.302
    917
    и что? У дипломатов, как бы, неприкосновенность! Какое нах уголовное преследование?:d
    И еще, если Пу и ко щас российские избирательные законы поправят таким же образом, мол низзззя наблюдателей... вы же такой вой поднимите!!!!!:d
     
  4. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    На самом деле дипломаты наверняка в курсе особенностей американской избирательной системы и не сомневались в отказе. Это троллинг такой.
    Бонусом теперь появилась возможность лишний заявить в российских СМИ о том, что наши выборы самые прозрачные и честные.

    На деле скорее всего в США дохрена независимых организаций, проводящих или способных проводить мониторинг выборов. Дипломаты могли бы подтянуть их. И возможность наблюдать онлайн скорее всего тоже есть.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Видимо они независимые от зарплаты, иначе за весь это цирк кто то должен платить.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2016 02:17 ----------

    В РВСН будет действеннее. :d
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d

    Не поверишь!!!
    ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЯ, КОГДА ДИПЛОМАТ ЗАДЕРЖАН НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ :d:d:d:d:d:d:d:d
    (это не мы написали. Это мировая практика)

    А традиции решения подобных вопросов (в отличии от законов) - таковы дипломата можно задержать на месте преступления, но далее (согласно обычаев отношений между государствами) - его высылают.
    Хотя могут отдать и под суд.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Redrik, не поверю, ст.29 Венской Конвенции «О дипломатических сношениях» 1961г. Только американцы плевали на нее на правильственном уровне - с позиции "гаранта мира", разумеется.

    grag, зачем жаловаться в ООН, если американцы не выполняют то, что заставляют выполнять другие страны? Вам же нравится такая практика звездно-полосатых.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    Сурок-предсказатель Ясик выбрал будущего президента США - это Хиллари Клинтон
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Точно знаешь? Стрелял?)
     
  10. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Не, он уже жаловался.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Закусывайте и меру держите.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Офигеть. У Хиллари Клинтон, походу, болезнь Альцгеймера. В этом и причина её припадка 11 сентября, а не из-за какой то пневмонии. Америка вот-вот выберет в Президенты смертельно больного человека, состояние которого непосредственно влияет на умственную деятельность.
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    brend1999,
    В случае невозможности исполнять обязанности власть переходит вице-президенту. Т.е. человеку которого не выбирали и/или не было шансов избраться.
    Кто это будет увидим после инаугурации.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У меня вообще очень сильное впечатление от всего этого цирка, что на этот раз готовится что то особенное, именно в этот раз. Что то точно будет и вряд ли хорошее. Или отмена выборов в последний момент или даже вот такой сценарий с приходом совершенно непонятного человека к власти в результате некоего форс-мажора.
     
  15. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Откуда такой вывод?
    Тетке почти 70 лет. А работает она очень интенсивно. В таком возрасте любая более-менее серьезная болячка может длиться длительное время и приводить к неприятным последствиям.
    И даже если в случае избрания Клинтон, потом ее здоровье пошатнется, ничего критичного для страны не будет. Есть вице-президент, который кстати из той-же партии, что президент.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    coder, все они там из одной партии, называется она нае... ближнего, объ... дальнего. Не хочу никому ничего советовать, но на месте иных гостей этого форума я бы на время выборов, чисто на всякий случай, в Волгоград бы вернулся..

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2016 22:33 ----------

    от Викиликс.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2016 22:59 ----------

    Ещё одни теледебаты. Жириновский комментирует отношение к тому, что Трампа называют "американским Жириновским" и говорит о том, насколько морально травмирована как женщина Хиллари Клинтон после того, как она была вынуждена встать на сторону мужа, который развлекался с девицами в Овальном кабинете. В программе Владимира Соловьёва [ame]https://youtu.be/JHMqJY01t6o[/ame]

    Вообще, семья Клинтонов-моральных уродов нарисовалась во всей красе. Я очень хорошо помню ту историю с Моникой Левински. По сути, этот упырь, пользуясь служебным положением, сломал молодой наивной девушке всю её жизнь (я читал интервью с ней пару лет назад. Она так и не смогла выйти замуж и она не смогла найти работу, никто её никуда больше не брал, все смеялись ей в лицо "ты сосала у Билла"). А потом у них с Хиллари стало всё хорошо. Он просто не устоял, а она поняла. Радуйся, Америка, у четы Клинтон всё отлично! Но чтобы загладить моральную травму, не хватает ввести в Белый Дом пострадавшую.
     
    Последнее редактирование: 23.10.16
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Из речи Дональда Трампа в Геттисберге, штат Пенсильвания (22 октября 2016 года)
    https://www.youtube.com/watch?v=_R4L-Os2LSI (на английском)

    Как то всё не очень радужно. Или может я чего то не знаю и не понимаю?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Судя по тому что даже Эквадор уже стесняется Ассанжа и вырубил ему доступ в сеть, тот увлекся погоней за баблом и мочит Клинтон далеко не бесплатно.

    Все что известно - что Клинтон наводила справки про Провигил. Тут же были сделаны выводы что у нее или Альцгеймер или Паркинсон. Промолчали правда все расследователи, что эти ноотропы народ в штатах массово пьет чтобы мозговую активность на повышенном уровне поддерживать и недостаток сна компенсировать.

    https://vc.ru/p/modafinil
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Иной гость, оправдывать современного политика пытаясь опровергнуть предположения о диагнозе - абсолютно бессмысленно, ибо - по делам их...
     
  20. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Я думаю, что все относительно, что считать не радужным. Есть у меня двоюродная тетка-пенсионер с 10 тыс. пенсии. Сын, внук и невестка все работают полный рабочий день. Сын и внук выпрашивают у нее деньги, обижаются, когда не дает, ей тоже надо на что-то жить. Вот талонов от государства у них нет. Полноценные граждане.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    passer-by, не хотелось бы морализировать, но согласитесь, что некоторая доля вины вашей тёти в её нынешнем бедственном положении есть. Я имею ввиду воспитание сына.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    у одного меня в голове картинка не связывается?
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да во многих семьях так - тянут деньги с бабушкиных пенсий.
    Ютта, не каждому моральные принципы позволят жить за счёт своих детей, у нас не Египет, в России это не принято, вы, скорее, исключение из правил. Я сейчас не берусь обсуждать хорошо это или плохо. Абсолютное большинство бабушек пока ещё могут стоять на своих ногах и получают пенсию, деньги у сына никогда не возьмут, потому что это значит обделить своих внуков.
     
  24. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Зарплаты 20 (сын), 10(внук), 6(невестка). 20 не регулярно, ремонт машины, сокращение-поиск новой работы. Ну да, звезд с неба не хватают, но не алкоголики-наркоманы-тунеядцы. Государство самоустранилось. Его интересуют налоги, штрафы, но не интересует создание рабочих мест.
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    brend1999, не считаю, что мне просто повезло. Сын и невестка зарабатывают столько, что им и не особенно заметна та сумма, которой мне помогают. И я охотно отказалась бы от этого, лишь бы они были рядом (((
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ютта, ладно договорились :d, будем это считать это за поддержку общественной деятельности по борьбе с пендосаме, вы нам тут нужнее, чем в огороде. А то как же Сирия, Донбасс, Украина.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    brend1999, вы завидуете что-ли? Не надо. Конец 90х до конца 00х были нечеловечески тяжелыми в моей жизни. Так что, как минимум моральное право на безбедную старость, я вполне заработала.
    И за огород не беспокойтесь, которого у меня нет. Зато детям скоро отправится увесистый мешочек с сушенными фруктами из моего сада :cheer:
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    чему?? :eyes: Написал, что поддерживаю, опять не так вам.
     
  29. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    С учетом роботизации, скоро многие будут за еду работать. Вон в магните поставили кассы самообслуживания, думаю 4 раб места точно освободилось, на подходе думаю еще стокаже будет, а есле по всем магазинам такое сделать, это дофига народу без работы, и такая тенденция будет тока усиливатся, лет через 20 уже многих привычных рабочих мест не будет, все заменят на роботов.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А потом и человечество станет ненужным. Скайнет заберёт тебя.:d