1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ёлки 2013-2014

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем kotopes, 11.07.13.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    kotopes, ты чё????!!! сейчас содить собрался??? Одумайся.
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    ёлка иловлинская прошлогодняя:
     

    Вложения:

    • PC231833.JPG
      PC231833.JPG
      Размер файла:
      148,6 КБ
      Просмотров:
      560
  3. kotopes

    kotopes Гость

    туи ОБИ-шные:
     

    Вложения:

    • PC231831.JPG
      PC231831.JPG
      Размер файла:
      143,1 КБ
      Просмотров:
      339
    • PC231832.JPG
      PC231832.JPG
      Размер файла:
      141,8 КБ
      Просмотров:
      458
  4. kotopes

    kotopes Гость

    ромашки деревенские:
     

    Вложения:

    • PC231824.JPG
      PC231824.JPG
      Размер файла:
      151,9 КБ
      Просмотров:
      540
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    kotopes, так ты эта... где сАдишь ???
    Я тоже где-нть дерево хочу воткнуть в эту многострадальную землю.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    на участке у себя. мечтаю вырастить еловый лес, поставлю посредине раскравушку и буду лежать, дышать ёлками и смотреть на небо...
    На данный момент у меня 27 ёлок, посмотрим сколько по весне приживётся...
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Аха, на небо в елках)) На ветки будешь смотреть))

    Фото земли конечно ах. Я когда показываю знакомым фото такие, мама периодически присылает свои цветы, то мне говорят так: надо же как в пустыне цветут цветы:eyes:
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    да это из-под котлована земля, там глина гольная. Я её по участку раскидал. Местные говорили что "мёртвая" земля, ничего на ней расти не будет. Нифига, трава растёт так, что всё лето дёргаем. Под ёлками камаз песка, под деревьями я в каждую ямку 50л мешок ОБИшной земли засыпал + удобрения всякие. Получается глиняный горшочек с хорошой чёрной землей. Ромашки вообще чисто в "мёртвой" земле растут без удобрений, без всего.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Показывайте! Люблю ромашки))
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Маришка, ромашки выше.:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 14:51 ----------

    Мне тоже надо елки пересадить в бОльшую посуду. Где-бы контейнеров купить самых дешевых?
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    у меня у одного знакомого есть 1200м2 земли специально под ёлки, он обязуется за ними ухаживать, холить и лилееть :shuffle:
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бета, это не те ромашки))
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    kotopes, пусть не надеется.:d
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    ну хоть секретом поделитесь, какие шЫшки, когда собирать, как сажать...
    я в Иловле крайний раз видел шЫшки, зелёные, рвать не стал, а те которые на полу валяются - пустые. Когда собирать их надо? Исчо у меня орехов кедровых мешок есть из Нижневартовской тайги. Их тоже посадить можно?
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    kotopes, да какой там секрет. По осени (помню холодно уже было) в деревне прошлись по улице, выбрали елку, насобирали на земле шишек непустых от нефик делать. Дома растребушили семена и в бумажечку завернули. Где-то в январе вспомнили, съездили в гумраковскую сосновую посадку, накопали землицы и в ящик посеяли. Елки взошли быстро и дружно. Весной в этом же ящике, поставили на даче в тенечек. В последующие 5 лет елки периодически пересаживались в бОльшие емкости и прикапывались там же, под смородиной. Весь секрет в том, чтобы выращивать их круглый год на улице. Ни в коем случае не в тепле зимой. Елки за эти зимы стояли даже во льду полностью и с ними ничего не случилось. При пересадке всегда поливаю гетероауксинчиком.
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    ядрёна кочерыжка :bigeyes: Я через пять лет планирую пить бубалех с тостом "лехаим" на побережье Хайфы...:(
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    kotopes, поздравляю с открытием! Елки растут очень медленно. Думаешь почему они так дорого стоят.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    обещанное.
     

    Вложения:

    • Фото0155.jpg
      Фото0155.jpg
      Размер файла:
      685,2 КБ
      Просмотров:
      568
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мини карликовый лес :eyes: А когда их по основным местам рассаживать?
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Маришка, когда хошь.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бета, вон оно что. Я подумала, что сколько то лет вот так в горшках, а потом на какой-то год в постоянное место, подумалось что это метод какой-то специальный.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Маришка, ну можно сказать, что специальный. Так их проще пересаживать, не травмируя. Проще переставлять в другие места. Сейчас, например, нужно будет их пошире расставить - разрослись. А если бы я их сразу пошире манюсенькими посадила прямо в землю, я бы их потеряла.:d Особенно с учетом того, что из 50-ти осталось 25, остальные посохли в жару.
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    попробовать что ли высеять шишку кедровую...
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    KeyB, на орешки хоть разбери. :d
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :d

    Кедры красивые. Пушистые и мягкие, приятные на ощупь :)
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вы что? тогда я их сожру!
    я лет в 12 загорелась идеей вырастить кедр в виде бонсай... только никто мне не сказал, что там спец.сорта требуются... :)
     
    Последнее редактирование: 16.08.13
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Некоторые как-то так решают вопрос с ёлками: В Калининграде оштрафовали сходившего в Польшу за елкой прапорщика.
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    намёк понял ;) , я с лопатой ходил, ни кому не угрожал. Хотя когда вышел на дорогу с ящиком контрабанды и увидел мчащуюся на меня машину с мигалками - я прям обкакался, но она была не за мной... там авария на трассе большая была - следом 3 машины скорых проехали...
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да не намёк это. Просто один из возможных, но крайне изысканных вариантов.:) Да и до Польши далековато.
    А так у меня мама лет 40 назад привозила из поездки в Бологое ёлку. Пару лет прожила, потом засохла. Хотя и в тени росла. Во дворе, под балконом.
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    Предложение в силе исчо? Я фантики коплю уже :) Скидывайте в личку реквизиты.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 17:02 ----------

    До Казахстана близко...там колючки, баурсаки, бадырак и кумыс :dream: а ещё любимые ПЕ-м каркасники (kz-version, called "yourta")