1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безопасность на Авито

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем StepJack, 09.07.13.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ничего своего, нового. авито всего-лишь скопировало политику Аппле. чисто по-пиндосски.
    войти в доверие. приручить. прикормить. откормить. а затем нагло и жостко забивать глупых свиней.
    под видом "заботы о безопасности пользователей" нагло тырят персональные данные и жостко нагибают на бабло.
    чтобы подслушивать разговоры покупанов с продаванами, и на основе этого вырабатывать стратегию эффективного нагибания на бабло. что мы и видим в итоге. все нормальные сдрыснут с авито и остануца только лохи.
    аналитики авито видимо пощитали. что выгоднее вытряхивать много бабла с избранных лохов. чем обстригать по чуть чуть всех подряд.
     
    Последнее редактирование: 28.08.23
  2. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Вам что толкуют, что с первого сентября прикроют эту лавочку!) И не будут вообще беспокоить и писаниной) Жаль Юла им не конкурент...
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Какую лавочку, не видел ни одного сообщения в котором бы ктото здесь толковал о том, что с 01 сентября нельзя отправлять номер телефона в сообщении.
     
  4. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Почитайте новые правила! Их здесь приводили.
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Какие, можете процитировать где тут писали про запрет с 01 сентября писать номер телефона в чате авито?
    Я такого сообщения не нашёл.
    Если же вы про сообщение где стоит 24 августа, а не 01 сентября, то выше мой скрин от 26 августа где я отправлял в чате авито свой телефон.
     
  6. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.497
    653
    А в чате авито можно картинки вставлять? Тогда пишешь на бумаге свой номер телефона, фотаешь и эту фотку отправляешь
     
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    анализ фото никто не отменял
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Надо отправлять девять фото с вопросом "пометьте где написан номер телефона"
     
  9. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Кто нибудь вменяемый может сказать, о чем тут спор? Даёшь обявление, указывается твой подменный номер, когда тебе звонят, ты видишь реальный номер. Считаешь нужным перезваниваешь, нет, так и не узнают твой номер.
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    подмена номера - это хорошо, речи об этом нет. плохо, постоянно усиливающиеся запреты, по сути переходящие в репрессии. тот же треклятый вацап, ну почти все поголовно им пользуются, потому как вроде это удобно. потому и переходит общение туда. опять же, если это обе стороны устраивает. да, это в т.ч. и возможность мошеннических действий. ну блин не лечат головное кровотечение грубо говоря накладыванием жгута на шею...

    они у них, давно есть. очень давно. и без этого, обзвон идет сплошняком в т.ч. не о том речь. авито поздновато спохватилось. да и основное, причина отчасти не в заботе, а в стремлении любой ценой удержать народ на сайте. учитывая ту же повышенную комиссию. я не знаю как сейчас, вроде в доставку почту россии подключили, но неск лет назад, авито доставка, относительно самостоятельной, было тупо дорого и долго, потому основную массу я например отправлял самостоятельно

    да. но это по идее подпадает под нарушение нововведенных правил. прикиньте, у Вас аккаунт с многолетней репутацией, с отправленными заказами той же доставкой(то бишь за которые должны прийти денежки через какое то время), а Вас за отправку подобного фото, банят, как вариант перманенто...
    плохая идея

    вполне возможно. ковырял мельком правила, ни слова не нашел. но некоторым пользователям, приходило именно то сообщение, скриншоты которого гуляют по сети, о запрете обмена телефоном, электронкой и аккаунтами соцсетей-мессенджеров. хз, может это и вброс вообще какой то, ничему не удивлюсь. а может и нет
     
    flaer25 нравится это.
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Базы для обзвона берут/брали не только с Авито, но с авито сейчас в любом случае проблематично спарсить номера телефонов и это хорошо. Есть еще такой момент как актуальность, если "очень давно" то там мало будет рабочих номеров.
    А вы как хотели, чтобы коммерческая организация занималась альтруизмом? Они заточены на получение прибыли, в уставе у них так скорее всего и написано. Ничего в этом экстраординарного нету. Вам же никто не мешает сделать свой аналог авито и там заниматься альтруизмом))
     
    sema нравится это.
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    простой наитупейший пример. Продаю я например гантелю весом 1 кг за 500 рублей, отправляю авито доставкой, за которую еще покупатель платит какую то сумму, получаю на выходе 475 рублей. Или продаю фотоаппарат весом в тот же 1 кг, но стоимостью в 50.000 рублей, за доставку которого уже покупатель платит значительно дороже с учетом стоимости(тут базара нет, на той же почте за оценку взимается чтото типа 3%), а я получаю на выходе 47.500 рублей. В первом случае я заплатил Авито за посредничество 25 рублей, которые их вполне устроили, во втором, за то же самое, 2500. Почему за то же самое взято 2475 рублей больше, да, я не понимаю. Ладно, процессинг, все такое, черт с ним. Ну они и брали по факту за это 2%. Это, называется не альтруизм, а безосновательное обогащение по факту. Ну так то каждому и приходится, строить свой лунапарк, с преферансом и профурсетками, вынуждают-с
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Действительно не понимаете чем доставка товара за 50 т.р. отличается от доставки товара за 500 р.? Подскажу - ключевое слово - ответственность.

    И да, у меня буквально на днях 5пост прохерили отправление - человек покупал у меня через авитодоставку. Авито вернуло деньги и мне и ему. Там копейки, но сам факт.
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ненене, за доставку, платит покупатель. еще раз. за доставку, платит покупатель. в соответствии со стоимостью.
    Кстати, авито на данный момент пилюли подсластили, доставка в пункт выдачи, вроде как 1 руб всего независимо от стоимости и расстояния. Ну а насчет ответственности, это точно не про авито, и не про их партнеров. в боксберии и чтотам было, из неск. десятков раз хороша если раза 2 при приемке смотрели что отправляешь. при получении, на те коробчонку, делаешь с ней что хошь
     
  15. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    А че то да, туплю, указываешь же цену лота, там нет доставки, доставка покупателю сверху считается.
    А ответственность дело такое, да - ее лучше не проверять, особенно на дорогих вещах )

    А то думаю, че у меня уже вторую мелочь сдеком берут ))))
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    У меня всё смотрят. И паспорт спрашивают. Но пупырки дают сколько захочется. Нравится.
     
  17. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    IMG_20230829_214443_472.jpg
     
  18. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Давным-давно есть, но лучше бы и не было! Сегодня вот например отправлял товар за 900 р. (882 р. получу на руки)), только во втором отделении отправил отстояв минут 20 (тётка не могла разобраться с марками, сколько ей нужно и на какую сумму, пока не довела до истерики работника почты потребовав заведующую, но её попросила собравшаяся очередь покинуть окошко) , в первом отделении очередь человек 15... Перед этим была отправка в боксберри - никого нет, 2 минуты и поехал дальше. На той неделе - СДЭК аналогично.
     
  19. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Есть отделения почты России, где посылки в отдельном помещении, а пенсии, конверты и прочее в другом. В таких, за редким исключением, очереди отстутствуют
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    камрады, что посоветуете?
    хочу приобрести себе шины для автомобиля. В местных даже интернет-магазинах они стоят порядка 9,5 тыр за штуку.
    Нашел на авито казанскую контору, где продают по 7800. Итого 1700 на баллон, минус доставка. выгода тысяч 5 получается. Но схема стремная: мне дают номер карты, я туда перечисляю денюжку, они отправляют ТК.
    магазин существует с 21 года, 720 отзывов, в основном все положительные на 5 звёзд. В интернете тоже в основном 5. Физически магазин существует. есть адрес, фотки.
     
  21. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Я бы посоветовал купить калькулятор для начала. Дальше уже сложнее, средняя школа
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    @S_A_S, не, мне привычнее на бумажке как учили. По делу есть что сказать?
     
  23. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Судя по бюджету, стоит заехать в гипермаркет, типа лента, там шлак должны со скидкой продавать, если летний. Зимний шлак чуть позже можно посмотреть там же

    Я и сказал по лелу- не получается у тебя на бумажке считать

    @Залетный гость, а бесплатный шиномонтаж за комлект и гарантия на бумаге посчитана?

    И ещё момент- спроси у продавца год выпуска резины, они точно не ответят точно, они со склада в тк отправят, вот если в мск будешь забирать, то перед оплатой как и у нас можно посмотреть

    Я не отговариваю, сам имею опыт такой именно, но лишь потому, что даже чуть дороже нужной мне резины у нас не было
     
    olegun нравится это.
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Нельзя.
    upload_2023-8-30_14-20-6.png
    upload_2023-8-30_14-21-27.png
     

    Вложения:

  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Может и нельзя, но галочка почему-то есть.
     

    Вложения:

  26. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Галочка про звонки через приложение, а не про подменный номер.
     
  27. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Кто мне объяснит, почему если после перерыва в несколько дней захожу на авито, чтобы посмотреть предложения по интересующему меня товару, в тот же день вечером начинаются спам-звонки, которых не было все то время что я не посещал сайт. При посещении не провожу действий со своими объявлениями, только поиск и просмотр чужих объявлений. Разве кто-то, кроме адм-ии авито, может иметь доступ к персональной статистике юзеров?

    Что спам-звонки начинают сыпаться вскоре после подачи объявления я уже не удивляюсь (подмена номера не спасает), но тут просто зашел посмотреть чужие объявления.
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Охренительный случай. Я просто в осадке.

    Значит нужен был процессор, 13700-13900. Полезли на авито. Нахожу большое количество таких процессоров в продаже. И новые и бу. Странно, ну ладно. Смотрю, читаю. Находим новый проц в своём же районе по приемлемой цене. Отлично! В других объявлениях проскакивают отзывы о неработающих камнях. Читаю дальше. Выясняю, что действительно есть липовые процессоры, у которых со стороны контактов не хватает во втором ряду четвёртого конденсатора сверху. Некоторые прям так и продают пачками как неработающие. Списываюсь с продавцом в своём районе. В объявлении его фото сделаны в темноте с подсветкой от экрана монитора. Прошу фото при дневном свете. Присылает фото в пластиковой коробочке. Прошу фото без коробочки. Присылает. Не хватает конденсатора.

    Теперь внимание.

    Пишу отзыв об этом. Всё описываю. Прикладываю его фото с недостающим конденсатором. Ни мата, ни оскорбительных слов я не использовал. И авито БЛОКИРУЕТ мой отзыв! Причин указывает несколько:
    — публиковать информацию, которая нарушает законодательство;
    — упоминать запрещённые товары или услуги;
    — оценивать заблокированные объявления — если отзыв успели оставить до блокировки, мы удалим его позже.
    Тем временем объявление мошенника продолжает висеть.

    К слову, аккаунт отлично подготовлен. Удачно совершённые сделки с положительными отзывами. Всё замечательно. Только сделки по 500 рублей. Продавался всякий ширпотреб. Держу пари продавали сами же себе, сами себе ставили 5 звёзд и сами же писали отзывы.

    Они там попутали? Или само авито этим и занимается?
     
    micron нравится это.
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    @Шелудивый кот, по мне это системное. я не знаю чем занимается авито(хотя, в основном, пытается стричь дивиденды всякими правдами и неправдами), но с подобными вещами у них всегда было плохо. Удалить негативный отзыв, оставленный буквально идиотом, ага, щаз, Разместить негативный отзыв в отношении мошенника буквального, или полнейшего неадеквата, впаривающего всякую дрянь - ага щаз три раза. и по жалобам в отношении таких чешутся в лучшем случае очень редко. ну в данной ситуации, при владении информацией о массовом спихивании брака или чего там, закрываем наверное авито идем в магазин. или подбираем другой проц, для которого такое нехарактерно. все равно даже если бы и опубликовали, да плевать этим продавцам на отзывы. буквально недавно попадались, один торгует жареными убитыми видюхами, целая пачка отзывов с одной звездой, типа обманул, прислал не то, не работает и т.д ну и торгует дальше как ни в чем не бывало. и в таком же духе полно продавцов, систематически(судя по отзывам во всяком случае) каким либо образом вызывающих к себе негатив со стороны покупателей, состоявшихся или потенциальных
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    снимал негативный отзыв от не совсем адекватного покупателя, без особых проблем