1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тем, кто ищет строителей на создание крыши

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Gosha, 08.07.13.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    бывают очень похожие.
    если найду фотку скину

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 22:30 ----------

    Вот они "красавчики"
    [​IMG]
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Большая шляпка обязательно. Насчет остальных параметров не знаю. Насечки конечно только гуд. Есть в продаже так называемые толевые гвозди, наверное они подойдут (я брал там же где и черепицу, стоили немеряно и считаю, что переплатил).
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да у все акссесуары втридорога стоят.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    об том и спик :)
    тем более что клопов у меня пачек пять ( практически халявных), а кажный гвоздь которым рекомендуют прибивать гибкую черепицу стоит совсем непонятных денег.:d
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Кто что может вразумительно ответить, надо ли на крышу выводить канализационный стояк и какие есть альтернативы? и что есть у нас в Волгограде достойное для вентиляции подкровельного пространства? Я так думаю надо коньковый аэратор лучше ставить...
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Стандартный технопластовский аэратор как раз для стояка.
     
  7. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Альтернатива - вакуумный клапан на трубу. Такая пробка с двумя (для 110 трубы) грибками на ней, ставится на окончание трубы прямо в помещении.
    Огромное преимущество - не надо дырявить кровлю.
    Из недостатков - говорят, что что-то там может не работать.
    Не знаю.
    У самого стоит такой уже несколько лет, правда канализационная сеть весьма мала - 1 унитаз и ещё три точки слива.
    Работает отлично - запахов нет, гидрозатворы нигде не срывает.
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Значит крышка септика не герметична.
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    про вакуумный клапан читал, и что со временем может давать сбои... а что еще существует, чтоб запах не прошел, особенно в душевой, в ванной и др. где маленький гидрозатвор.
    ЗЫ. центральная канализация, 3 санузла...

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 23:58 ----------

    просто не хотелось бы всю крышу утыкивать аэраторами
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если у тебя септик или ЛОС, то обязательно. Это прописано в ихой инструкции.

    Стояк обязательно без сужения диаметра. Наружниый выпуск лучше утепленный, ибо оттуда херачит влажный воздух и обмерзнуть может на раз.

    у Вильпе есть решения, все кровельщики ими торгуют.

    Если подключен дом к ЦК, то не обязательно можно вакуумный клапан поставить

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 23:11 ----------

    однозначно вакуумный клапан.

    Бывают дешевые бывают понавороченней, от австрийской HL например
     
  11. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Извиняюсь, не упомянул - подключен к центральной канализации.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    может кто изучал вопрос по трубе? Интересует надо ли дымоходы (выход от печки и от котла газового) подымать выше вентиляционных выходов и на сколько? В итнете вроде как советуют (и некоторые до 1м), что бы небыло подсоса выходящих газов и дыма (обратной тяги).

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 18:57 ----------

    хотя есть
    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 20:42 ----------

    в другом месте
    разморозка должны происходить по возможности равномерно, а этого можно достичь лишь в стоящих отдельно, симметричных конструкциях).
     
  13. lokiru

    lokiru Новичок

    29
    0
    На сколько влияет цена на сложность крыши.. если к примеру сравнивать мансардный этаж и холодный чердак .
    И интересует вот такая.. Площадь кровли 270.
    Какие цены по Волгограду.??
     

    Вложения:

  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Влияет сложность крыши на цену, а цена наверное на качество :). Пытался изучить Волгоградский рынок кровельщиков и понял, что это лотерея. Обзвонив огромное количество кровельщиков и поездив по объектам все равно не угадаешь. Цена колеблется от 450 до 1800 руб. за м2. Зависит от сложности (кол-во скатов, ендовых, вальм, башень, кукушек, фронтонов и др.) Зависит от слоев (пленки, утеплитель, ОСП, обрешетки и контробрешетки, капельники и ветровые планки, свесы и т.д.) Зависит от кровли. Самая дешевая шифер, ондулин, металлочерепица (не надо сплошного настила в виде ОСП, фанеры)... мягкая подороже, а черепица еще дороже.
    З.Ы. лучше доверять спецам, но к ним надо записываться за пол года-год вперед.
     
  15. lokiru

    lokiru Новичок

    29
    0
    Спасибо за ответ ... Я так понимаю все сугубо индивидуально и с качеством не угадать..
     
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А как насчет надежности? Какие поставили снегозадержатели, и не снесло ли их самих? Может фотка есть.

    Когда строили крышу (вальмовая), строители стремились задрать конек повыше, я упирался. Их понять можно, оплата шла по квадратуре. В результате имею угол 35-40гр. и лавинообразный сход снега с МЧ. Теперь не знаю как быть, дешевые снегозадержатели (уголковые) пишут что ненадежны, мол, срывает их нафиг лавиной. А трубчатые дороги. Может если уголковых побольше поставить, выдержат?
     
  17. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Уголковые надёжные вполне, если их крепить в обрешётку а не к черепице, так ещё на 4,8))
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чтоб не срывало, две доски обрешетки должно лежать рядом и ровно над стеной. сам уголок крепится двумя болтами вверху, одним внизу. вроде как допускается 6 метров крыши над снегозадержателем, если больше - надо в там ставить второй ряд.
     
  19. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Двумя болтами? Это как вообще возможно то? Крепится в гребень волны кровельным саморезом увеличенной длины, а шайба с эпдм ставится между снегозадержателем и Мч, иначе при таянии протечка будет в месте крепления.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    очень просто, по инструкции (!!!) от снегозадержателя. через резиновые шайбы разной толщины (сам уголок не касается металлочерепицы).

    никакие протечки там физически невозможны, держится так, что разве что трактором рвать.

    эт шутка такая? там в комплекте идут шурупы 8*70 с головкой как у болта (примерно, пишу по памяти), вот на трех таких болтах (два сверху один снизу) и держится каждый уголок. на каждой снежке тех уголков то ли 5 то ли 6, не помню. Какой там вырвать снегом... трактором, только трактором.
     
    Последнее редактирование: 12.09.17
  21. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    В каком комплекте? Согнут в ближайшем гараже уголки и сам собирай комплект. И не болту а винты. Написал же чел что дорого нормальные снегозадержатели.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну раз хочет сам, то могу ему подарить на образец такой уголок, пускай сам гнет, "пускай винты" очень похожи на сантехнические, можно дешево купить в где угодно. еще нужна труба или квадрат на... кхм... 30?, покрасить и будет почти халява. если есть масса времени.
     
  23. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Разве такое может придти в голову нормальному человеку, даже не специалисту? :eek:

    Исходные данные:
    4-скатная крыша (вальм), задержатели хочу ставить только со стороны трапеций. Размеры трапеций: основание 12,8м, длина 7 м, угол наклона 31гр. У вальмовых скатов угол 40, но там мне задержатели не нужны. Сколько уголковых задержателей на каждую сторону, как их распределить, сколько рядов?
     
    Последнее редактирование: 12.09.17
  24. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Хм вполне может и обусловлено тем что просто не оказывается обрешётки в нужном месте под черепицей. Но есть такой момент, что кровельные саморезы имеют резьбу под дерево, а сд в городе не найдёшь в наличии.
     
  25. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Похоже мне ровно это светит. Каково расстояние между точками крепежа у уголковых СЗ (плюс/минус)? Sneg17.JPG
    У меня обрешетка из доски 15см, с шагом 25-30см, никак оба самореза в одну доску не войдут. Специально лазил под крышу, даже внизу сплошную обрешетку не сделали (а я-то не понимал, чего они меня про снегозадержатели спрашивают). А растягивать на две доски ... стандартные не натянешь, нужно под заказ делать. апоЖ натуральная.
     
  26. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Ребята, подскажите где в Волгограде сносно делают металлочерепицу (не Монтеррей) и по срокам шоб не месяц. Политек, Металлопрофиль, МеталлПрофиль знаю. Мож еще кто?
     
  27. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    @hash, стандартов нет, то что я произвожу 110мм по саморезам. Поэтому замеряйте и согнут по вашим чертежам в любом гараже

    Я бы обратился в МП, у них всевозможная черепица. Долго и дорого, но гарантировано качественно.
     
    Шуркинпапа нравится это.