1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эвакуация за неправильную парковку в Волгограде

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем creep, 04.07.13.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Совершенно верно.

    Элементарно, Ватсон!

     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    к чему это? например у моего родственника на Мазде такой знак, ему полсердца меняли. Более чем официальная инвалидность. Но выглядит, зараза, здоровее многих тутошних здоровых форумчан. И что делать будем?
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Радоваться, что у вашего родственника на Мазде такой отменный иммунитет и крепкое здоровье, несмотря ни на что. Но сдаётся мне, что не все инвалиды второй степени выглядят так же замечательно.
     
  4. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    out, некоторым товарищам бесполезно объяснять очевидное. Я попытался, меня отправили в сад :foodman: Вот увидите, господа, завешают все улицы знаками, и посмотрим потом на умников, которые будут пешкодралом в мороз, ливень и сорокоградусную жару топать от ближайшей бесплатной парковки километров 5, в лучшем случае. :d Особенно интересно посмотреть на вашу жену, которая на шпильках будет проделывать тоже самое - пешкодралить, а ее новенькую шубку, как и ее саму, обольют из огромной лужи, перед пешеходным переходом, соляной жижей.

    Сейчас завешают центральные улицы, а потом, как привел пример out, повесят у вас во дворе и внутренних дорогах. А почему и зачем, спросите вы? Да потому что на центральных улицах парковаться уже мало кто будет, а зарабатывать на эвакуации надо. Аппетит приходит во-время постоянной работы эвакуатора, особенно, когда за всем этим стоят заинтересованные люди. И будет Ivan слать гневные письма с вопросами, почему здесь повесили знак? Да потому что! И машину свою парковать в километрах 5-10 от места жительства, а потом и вовсе пересядет на общак. :shuffle:
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    а то, что там менее 3м от машины до сплошной остается, нормально? можно парковаться так,да? ПДД давно читали?
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    ООООООООО ! На стоянке Ашана , который на Землячке , постоянннно стоят " инвалиды по мозгам " на стоянке для инвалидов . Как их наказать ? Фото - видео в Гибдд ?
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Читайте тему в которой пишите! Чуть ранее писали про парковку на Комсе где Диамант
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я так в Дубровнике чуть не сдох однажды. какая сволочь придумала делать парковку (причем платную! бесплатные там... а оно вообще есть?) на ГОРЕ? а что делать, гейропа...
    и пост гайцев в 50и метрах... и никому ничего не надо. наверно так и писать прокурорским что гайцы видят, но не пресекают правонарушение...
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Уже висят, жаль что не везде. У нас во двор, к примеру, перед двором висит знак 3.2 - все счастливы. Бесплатная альтернатива шлагбауму. Залётных машин не бывает, разве что гости к кому приехали.

    Что касается вопроса "как докажут что я не инвалид", думаю что пока пояснение или что более вероятно - поправку в закон не внесут, то доказывать придется что инвалид, причем в суде. Это же традиция "вы сначала оплатите, а потому пишите жалобу". И я думаю, что обяжут носить с собой документы. Ведь наказание за незаконно установленную табличку есть - значит остальное, вопрос времени.

    Вообще, судя по имеющимся данным, у инвалидов удостоверения специальные есть, которые они везде с собой носят, иначе с льготами могут прокатить. В интернетах пишут, что знак для машины выдают только после предъявления такого удостоверения. А в столице вообще есть единая база автомобилей инвалидов. Так что, вопрос времени и всё будет нормально.
     
  10. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    nemesis_vog, очень хороший знак! А что-то сделано для того, чтобы проживающие могли оставлять свои машины? Какая-то площадка рядом, или недалеко от дома? Знак повесить особого ума не надо...
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    and3455, В смысле? Действие знака не распространяется на транспорт жильцов нашего дома. У нас вокруг дома парковочные карманы, всем хватает, проезд не загораживают.
     
  12. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    nemesis_vog, это хорошо, когда предусмотрены парковочные карманы, места для парковки не для десятка авто, а к примеру, хотя бы пятидесяти. Такой знак хорошо ставить, когда двор может оказаться проездным, или объездным. Но мы сейчас говорим о знаке 3.27.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и лицах, его незаконно установивших... нужно инициировать проверку - наказание оных :)
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    and3455, Дополнить его табличкой "Кроме транспорта...." и всё
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Где вы там сплошную увидели? В 5 метрах от ПП? Так там, в любом случае, нельзя парковаться. Покликайте по стрелочкам. Там нет сплошной. Там, причём знак именно запрещённой парковки, останавливаться можно. Наши гаишники не видят помех, если машина остановится на 10 мин. Но если на ночь, то это создаст коллапс. Конечно. Помехи от припаркованных машин там только для бюджета эвакуаторщиков и владельцев платных парковок, которые лишаются наживы.

    Более того, там на 90% односторонняя дорога: поворот направо с двух прилегающих улиц на ней запрещён. Можно только из дворов выезжать против шерсти.

    Проезжают там 2.7 машины в час. Никогда, за многие годы, не в один час пик припаркованные машины там никому не мешались. Помешали именно в тот момент, когда ввели платную парковку.

    И таких примеров можно найти огромное количество.
    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 11:06 ----------

    А кому это надо из ответственных за установку знаков?
    Вообще, не так сложно всё организовать, как надо. Парковка платная нужна.

    Но кому надо делать "как надо"? А кому хочется сделать не "как надо"? Кто победит?
     
  16. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    То рвение, с которым гаишники принялись эвакуировать автомобили, только подчеркивает их продажно-гнилостную сущность.
     
  17. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    userzak, о какой продажности идет речь? Они выполняют распоряжение своего руководства - наведение порядка на улицах города и наказание виновных!
     
  18. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    агга, всех к ногтю!!!!))))) кенты в больших погонах честно служат на службе у государства... кто чем может...
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Пущай эвакуируют. У Вокзала когда нет припаркованных авто хоть можно теперь ездить стало. Также на кинотеатре Мир. Также еще в куче мест. Ну и народ пущай булками трясти начинает, хоть ходить начнёт, а то заплываютЪ жирком.
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    где выдают? в любом автомагазе по 20 р висят хоть обклейся :)

    из каких ПДД такая табличка? :)

    если чужая машина приезжает бежите в гаи жаловаться? Или как?
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тем более, что оштрафовать за данное нарушение очень тяжело. Кто мешает сказать, что обсуживать приехал граждан, проживающих в соседнем доме?
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    таскают оттуда чуть ли не каждый день.
    на глазах у меня 2 машины увезли. я тоже на днях подъехал к офису на уазике, залез одной стороной впритык к забору, прям в 2х см от двери у меня етот забор получился и вокруг кусты.
    в офисе у себя сижу, соседка мне говорит типа эвакуаторы приехали, я говорит их по звуку уже определяю:d. выхожу на улицу- точно, стоит гаишная машина и 2 эвакуатора. один сразу кинулся какую то праворульку грузить, а второй начал притуливаться, чтобы погрузить мой уазик:d. а я стою смотрю на крылечке, как у него данная процедура будет получаться:d. минут 10 он пытался подъехать к моей машине, залазил на бордюр, но унего мало что получалось пытался подъехать по другому, реально не удобно, кароче не совсем тривиальная у него была задача:d.

    ну постоял я покурил, посмотрел на етот концерт и думаю, ну его *****, а то и правда ещё щас у него чо нибудь получится, увезут ещё не дай бог.
    дождался когда ивакуатор будет совершать ещё одну попытку подобраться к моему уазику, подошел к машине, сел и уехал в переулок у него из под носа:d
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А протокол по нарушению составляется до, поcле или во время загрузки авто на эвакуатор? По-идее загрузить авто без протокола есть угон.
     
  24. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    lemmus, по идее до, или во время, по крайней мере так было раньше. Сейчас смотрю все происходит следующим образом: подъезжает экипаж с эвакуаторами, те быстро грузят машины, и все сваливают в неизвестном направлении. :)
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Из тех же самых, что и сам знак. По всему городу таких табличек - стотыщмильярдов. У Облдумы к примеру, и прочих учреждений. Докажете что они не по ПДД установлены? :hah:

    После последних поправок в КоаП - очень даже легко. Достаточно фотографии. Дальше будете доказывать что это не вы, машина не ваша и вообще. 10 дней на обжалование, но зная как работает почта... :d:d:d

    Mordor, Возле торгушки или выше? Возле торгушки давно таскают, это я знаю. Кстати, возле вокзала видел эвакуатор с краном - думаю что это как раз для "хитрых" случаев, так что ты давай аккуратнее.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вчера ставил машину на стоянку на Возрождения (ну так вышло) - пока ставил и пока потом забирал - поразился (там же за ней и штрафстоянка) - каждую минуту (!!!) подъезжает эвакуатор с очередной жертвой. куда они только помещаются...
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Фотографии чего? Припаркованной машины? Такое точно не прокатит. Запрещён проезд.
    Но и да, обжаловать без проблем получится, сказав, что приехал к кому-нибудь из этого дома.

    У кого вообще какой опыт с обжалованием протоколов? Я только один раз обажаловал. Я написал, что инспектор написал неправду в протоколе, было по-другому всё. Ответ понравился. Что-то типа "Был опрошен инспектор. Тот сказал, что он прав и было, всё, как он написал в протоколе. Протокол отменить. Нарушение снять" :d :d
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мож ее туда на эвакуаторе привезли :d

    и все таки, хочется узнать адрес дома с таким знаком на въезде... дабы прояснить его законность
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я про это и говорю. Нет состава нарушения в припаркованном авто во дворе с таким знаком.

    Я даже сознаюсь, что проезжаю иногда этот маршрут напрямую через Моревский проезд через знак этот. Слишком уж большой крюк там(по расстояние всего километр лишний, но там движение затруднено.

    Специально почитал про этот знак. С трудом представляю, как могут оштрафовать за него, учитывая правила.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Сомнительно, беспредел же, даже школьник может сфотошопить за 5 минут такое доказательство.