1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эвакуация за неправильную парковку в Волгограде

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем creep, 04.07.13.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    http://www.doska.ru/msg/transport/cargo-cars/evacuators/edjdc.html - порядка 2.5 млн. Т.е. окупается за 3 месяца!!! В каком еще бизнесе вложения так быстро окупаются? - ШИКАРНЫЙ БИЗНЕС!!!

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 10:27 ----------

    Нарушение нарушению рознь. И подходить к этому нужно не просто формально, а объективно.
    Если автомобиль ОБЪЕКТИВНО мешает движению автомобилей, пешеходов или еще чему-то там. То да, нужно утащить. А если, объективно не мешает, а лишь формально нарушает (кстати и знаки могут быть установлены не верно, не корректно) - то это чистое стервятничество!

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 10:32 ----------

    Если девушка подошла до того, как эвакуатор тронулся, машину обязаны били вернуть...

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 10:34 ----------

    А что, есть какие то ограничения в правилах с 1 августа, что увозить только с мест, где есть табличка?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 10:37 ----------

    Так же ответить, можно на вопрос - где большие, хорошие дороги? Да и на многие другие вопросы...
    Суть государства - предоставлять комфортную инфраструктуру для жителей!
     
  2. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Т.е. когда все стоят, то можно? Потрясающая логика.
    Вам не кажется, что это большинство, и Вы в том числе, как раз и создаете заторы?
    Вполне себе решают проблемы. Освобождают дороги, снижают заторы. Перестаньте нарушать, и бизнес с эвакуаторами загнется. Но тут видимо как в анекдоте про ежиков и кактус.
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    да, были внесены изменения и таблички появились.
     
  4. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    да есть, но не я 1, а с 8 августа.

     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    А вообще, нужно какую-то службу коммисаров при МВД создать (или еще как-то).
    Что, просто ходили и выписывали штрафы. Неправильно припарковался - штраф, фотография, квитанция под "дворник" (или, с каким-то клеевым слоем на стекло). А для моитвации - 10-20% от оплаченных штрафов - инспектору (комиссару). И люди при деле, и сотрудники ГИБДД лишней работой не завалены, и денег в казну больше поступит!
     
  6. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    так смысл какой знака от проспекта до советской на комсе, если для движения ипользуются только два ряда из трех??? Какое обоснование? там образуется затор??? нет. направо мешает повернуть с комсы на советскую??? нет. там движение прямо либо налево. правй ряд для движения в области диаманта вообще не используется... так почему там остановка запрещена???

    Как разгребсти стоящих поперек дороги в левом ряду возле Динамо, так у них пися тонкая, потому что там "свои" стоять...один раз только там их видел за все время. или возле прокуратуры в центральном райное и т. д. и т. п. .... о чем тут спорить вообще??? и зачем????)) первый день в этой стране и в этом городе живем?.... обидно, конечно, что законные методы борьбы за свои интересы (в массе своей совпадающие с интересами большинства Граждан Российской Федерации) фактически неэфеективны...
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Pashtet, в отсутсвие Ванька, выскажусь, что любителей заставлять своими говнотачками комсомольскую, проспект ленина, советскую и т.д. в 3 ряда одними штрафами не отучишь. Кому-то и 1,5 тыр не денеьги. А вот потеря пол дня времени и беготня по жаре хорошо доходит. Вот как начнут за тонер стекла бить прикладами, тоже вопрос решится. У нас только так. За кражу руку рубить, а коррупцию на кол сажать, на площади. Будет эффективно.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а то зачем тачко покупать надо было? Волхохрадские паны и пани только так паркуются :) В идеале в магазин на тачке заезжать. Нашим бы продаванам освоить продажу товаров по принципу drive-thгu или drive-in как это делают американы :)
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Там уже давно всех растащили и народ быстро понял что так делать нельзя.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    и экипаж там тусуется часто. так что не забалуешь теперь
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Видимо, это инвалиды, которым очень тяжело ходить пешком. Или у них плохо работает голова, чтобы правильно планировать своё время, чтобы никуда не опаздывать. Жаль людей, конечно, обидела их жизнь. Их, кстати, можно пожалеть перед любым супермаркетом - они там всегда на специально для этого выделенные места становятся.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 14:33 ----------

    Ни рубля за это не платил и не буду. Буквально сегодня спокойно в 9.45 встал в центре города на ул. Мира, рядом с библиотекой (ул.Мира, 15) (нет знака!!!), чтобы сначала дойти до Банка Русский стандарт (ул. Мира, 11), а потом вернуться и пройти до Росреестра (ул. Мира, 19) (чуть больше 1 км пешком в общей сложности). При этом меня даже подвезти предложили, но мы так мало ходим пешком, что было просто глупо не воспользоваться такой возможностью, да еще и в центре города.
     
  12. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Тебя обсчитали ровно в два раза.
    Впрягся я за товарища, у него жена попала на пр-те Ленина 16. Утащили в советский на авторынок = 2550. Пришлось почитать нормативную базу и составить ему заявление в Прокуратуру и Роспотребнадзор на нарушение.
    Теперь этому уроду 10 000 штрафа светит как с куста (есть прокурорская практика положительная по Михайловке) и если товарищ дальше пойдёт (а я думаю пойдёт, т.к. у него штатный юрист сидит без дела ))) то половину свою честно заберет назад.
     

    Вложения:

  13. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    И больше чем уверен: так обсчитывают всех эвакуированных.
    Решением Волгоградского областного суда от 25.02.2014 по делу N 3-9/2014 практика расчета стоимости с учетом пробега с прибытием до задержанного транспортного средства признана не законной.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 16:10 ----------

    А, еще забыл что данное решение устояло в Верховном Суде определением № 16-АПГ14-7
     
  14. zz

    zz Гость

    зарабатывают не на нас, а на вас. :) я никогда в зоне действия знаков не парковался... мне не лень прогуляется. а дятлы которые становятся перед ПП и на всяких портсаидах реально достали. и пусть хоть озолотятся сотрудники, мне пофиг, главное что дятлов нет. а вообще вы тут офигенно расслабились, мало того что парковка бесплатная, так еще и под знаками ставят свои кредитные солярисы. в Лондоне сначала ПОКУПАЮТ место под парковку, а потом ищут квартиру поблизости. Москва давно уже платная. А волгоградские плачуться на форумах, что их из под знака эвакуируют.
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Сегодня эвакуировали с Акварели "инвалидов". Целая клоунада, куча дпсников. Дпсники женщины бегают с фотиками, дпс мужского пола оформляет протоколы, на эвакуаторах какие-то калмыки. Машин 10 увезли оперативно.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот это прям очень прекрасная новость! Наконец-то.
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Наконец-то додумались где можно пополнить неплохо городской бюджет. Там по 10 машин 10 раз в день можно увозить.
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Там уже не первый рейд по эвакуации "инвалидов". :biglaugh:
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Гнильцой попахивает отмазка. Почитайте теорию разбитых окон, что ли.
    У меня перед глазами есть не один пример, когда однажды эвакуированные начали смотреть намного внимательнее на знаки. Это означает, что система наказания работает.
    На мне не зарабатывают, я паркуюсь в разрешенных местах. А если считаете, что какой-либо знак установлен некорректно, пишите письма, обосновывайте некорректность. Но помните, что перед тем, как поставить какой-либо знак, было написано обоснование необходимости его установки.
    И да, хочется примеров необоснованно установленных знаков "Остановка запрещена".
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ivan,
    Я, в целом, согласен с вашим мнением.
    Но, к сожалению, надо признать, что остановку запрещать начинают очень активно, когда появляется возможность подзаработать.


    Вот здесь завесили всё запрещённой стоянкой: https://maps.yandex.ru/213/moscow/?...,0.000000&panorama[span]=130.000000,61.868490

    Завесили после ввода платной парковки в этом районе в местах, где "просили местные жители". Видимо жители этих домой не попросили платную парковку- получили ответ. Кол-во машин, проезщающих там можно оценить покликав по стрелочкам. Вроде, одна машина была за время проезда небыстрой машиной с камерой.

    Это, конечно, не Волгоград. Но, думается, в Волгограде будет ещё больше беспредела.
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    надо колесо снимать с машины любое, тогда не увезут машину.
    Придешь, а она стоит, родимая, под знаком/магазин/ПП/да и вообще где захочешь.
     
  22. zz

    zz Гость

    господя, а что делать с дебилами которые бросают свои корыта где им удобно? не пофиг ли, если на этом кто-то заработает? если этот кто-то избавит мир от дебилов?
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы точно прочитали моё сообщение целиком? Пример посмотрели? Машины, которые там стоят, принадлежат дебилам? Бросили корыта, где им угодно? Они просто запарковались на, практически, внутредворовом переулке. Раньше всегда это было нормально. Никому они там не мешали. Пока не решили сделать платную парковку в округе...


    От каких дебилов избавит мир запрет остановке на дорогах, на которых припаркованные машины никак не влияют на их пропускную способность?

    Во-первых, не пофиг, что на таких неадекватных запретах пытаются заработать. Во-вторых, и главное, они этим стремлением заработать, в итоге, только делают менее удобным парковку.

    Если завесить всю советскую запретом парковки вам пофиг будет? Это избавит мир от дебилов?
     
  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А если сделать эту парковку платной? Будут парковаться по реальной необходимости.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Абсолютно верно и разумно.

    Но вы же понимаете, что в России никто из властьимущих не действует абсолютно верно и разумно.
    На бизнесе с эвакуацией же надо зарабатывать. Если будет всё в платных парковках, то много не заработаешь. Даже, если не оплатил человек, его не эвакуируют. Максимум- штраф. Поэтому нужно ещё и сократить кол-во парковочных мест, чтобы всем просто не хватило.

    И желательно понавешать запрет остановки в местах, где машины припаркованные никому не мешают. В таких местах при отсутствии мест, конечно, будут ставить ненадолго машины. Надо только успевать их таскать.

    Рассказать ещё картину, которую я наблюдал?
    Представьте дорогу, три полосы в одном направлении. Есть участок, где остановка запрещена. Затем сразу начинается участок с платной параллельной парковкой. Есть пара машин, запаркованных ёлочкой ещё до платной парковки, где остановка запрещена. Есть пара машин, которые заехали прям на бордюр и стоят на тротуаре. Но рядом с дорогой, можно их эвакуировать, лишь слегка напрячься надо. И стоят штук десять машин ёлочкой на платной парковке.

    Угадайте, что сделал гаишник с эвакуаторщиком? Правильно: они увезли ОДНУ машину, которая стояла ёлочкой в зоне платной парковки.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    поясните плз дураку (я принципиально не паркуюсь на инвалидских местах и потому не в курсе что за это сейчас следует) - а разве за парковку на инвалидском месте не просто ШТРАФ в несколько тысяч рублей? с чего эвакуация то? оно там что, мешает чьему то проезду?

    Статья 12.19.2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 06:20 ----------

    кста вопрос - если ТАКСИ привезло в АКВАРЕЛЬ безногого (утрирую, ну чтоб у гайца не было сомнений что пассажир инвалид) инвалида - оно имеет права ждать его на инвалидском месте, пока инвалид будет посещать Акварель?
     
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    ПДД. Приложение 1. Дорожные знаки. 8. Знаки дополнительной информации (таблички)
    8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".

    Статья 12.4.2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака "Инвалид", -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    alexsh, да, но "Знак ..инвалид устанавливается на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов" - это разумно. получается, таксист, раз он перевозит инвалида - должен НА ВРЕМЯ перевозки воткнуть себе под стекло опознавательный знак "Инвалид"?

    далее. вот взял я (напомню, я принципиально не паркуюсь на местах для инвалидов, потому ситуация чисто придуманная), припарковался на месте для инвалидов, воткнул под стекло знак "инвалид" и пошел в Акварель. Действия гайцев? как они отличат, настоящий инвалид припаркован или фальшивый? сразу скажу: справку о инвалидности я с собой возить не обязан.
     
  29. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Думаю никак. Есть табличка - можно стоять.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а все таки, на основании чего эвакуируют с мест для инвалидов автомобили здоровых граждан?