1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эвакуация за неправильную парковку в Волгограде

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем creep, 04.07.13.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    знания пдд ваши - шикарны...впрочем оттуда вообще можно всех, елочкой стоящих, таскать, просто дпс дОбрые...
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ехала на работу, около 11 часов на набережную заворачивал отряд эвакуаторов во главе с ментовской машиной.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 13:09 ----------

    На краснознаменской уже почти научили не парковаться "на 5 минут" даже...
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Нельзя. Фотка на яндекс картах старая. Сейчас там разметка для парковки есть. Как раз елочкой!!!

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 13:25 ----------

    Благо, надо заметить. Успел подбежать, пока эвакуатор не тронулся - машину снимают без вопросов. Только штраф.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 13:28 ----------

    Вообще, мне торгушка ОЧЕНБ нравится в плане парковки. Если нужно по делам в нее или плюс минус пару сотен метров - всегда там паркуюсь. 20 рублей - отличная цена, за то, что машина стоит на месте. Есть хоть какой-то присмотр, в теньке :)
     
  4. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Pashtet, я там знака 5.19.1 не вижу, а ты?
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Дык правильно, те у кого нет денех на нормальную сигналку с обратной связью, которая бы сообщила, что тачку грузят стервятники эти, чтоб можно было подойти и забрать авто только со штрафом.
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Из Центра всё подряд таскают, правда иногда номера хорошие помогают, бывает гаишники звонят пробивают по базе и оставляют некоторые машинки (пару случаев лично видел). Видел как на Аллее грузили Бехи 5 и 7 серии, Х6, Х5, Кукурузники в различных исполнениях, пару раз Ягуаров видел, сегодня Мерин ГЛК, так что не гнушаются они и приличными авто. Один раз гадали утащат они Бентли Континентль ГТ или нет, но так не решились :d
     
  7. zz

    zz Гость

    обыдно конечно, но парковщики на пп задрали. такая парковка подстава пешеходу и водителю который его сшибет. теперь думаю в ближайшие несколько лет, вы будите за 100 метров от пп ставить.
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Сегодня на участке от Академической до Торгушки всех грузили. Интересно, КИМ следующая или нет?
     
  9. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Pashtet,
    Да ты только забыл посчитать стоимость покупки авто
    Согласись у нас раньше народ чихал на знаки и зебру .сейчас ситуация меняется .
    Сам стал чаще смотреть на знаки чтоб не попасть:(

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 20:46 ----------

    А почему они стервятники?? они утаскивают нарушителей :frustrate
    Тогда как вы назовете нарушителей??

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 20:48 ----------

    А зря пора всех таскать ,тогда обид не будет
    И пусть владельцы крутых номеров платят за свои огрехи ,ведь у них хватило 100 тыс на номер :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 20:49 ----------

    И правильно там давно знаки висят ,только его видеть не хотят :iq:
     
  10. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    общался с эвакуаторщиком, с его слов почти все эвакуаторы с краном-манипулятором принадлежат погонам. ибо они существенно (в разы) дороже простых с лебедкой и их никто не заказывает в обычных условиях (услуга также много дороже).
    нанимают если уж совсем на платформу невозможно затащить (нет места, нет колеса и тп)
    и платная эвакуация, где нарушитель не волен выбирать дешевле\дороже.
    просто бизнес. нарушители - кормовая база.
     
  11. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    и куда только григоров [цензура] смотрит :d
     
  12. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    vvlad, да, как не прискорбно осознавать, но активно начавшаяся эвакуация в нашем городе, это всего лишь очередной сверхприбыльный бизнес, который замутила верхушка в погонах. Не было бы здесь их интереса, все было также, как и было до начала этого года. Всем было чхать на неправильно припаркованные машины. Зато теперь во главе группы эвакуаторов весь день катаются машины ДПС, и только успевают оформлять протоколы и таскать машины на штраф-стоянки.

    Кстати, интересно. А на каком основании эвакуаторы работают по эвакуации? Разве не должны быть проведены какие-то аукционы на выбор эвакуаторщиков? Или ГАИБДД вправе самостоятельно привлекать на эти работы того, "кого захотят"?
     
  13. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    протоколы пишутся, штрафы пополняют бюджет, проезжая часть освобождается от "я на пять минут... а куда мне ставить"
    куда ему еще смотреть?

    и это правильно (с) пока они таскают именно нарушителей, а таких у нас на сто лет вперед припасено. (на работе у чела дважды в течении месяца увозили машину, сейчас дальше ставит, но не нарушая.)

    все там ровно. приличия соблюдены, конкурсы\тендеры\аукционы выиграли "это кого надо нога"
     
  14. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    вчера ездил на привокзальную площадь, человека ждал, смотрю через дорогу переходит семья с чемоданами, мужчина быстрым шагом направился в мою сторону и с волнением задал вопрос. видел ли я как эвакуатор забрал белый автомобиль, стоящий под знаком ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА. при том, через дорогу существует бесплатная автостоянка на 30 минут, на час стоянка 50 рублей, сутки 200 рублей.
    через 5 минут машин снова набралось прилично и тут же приехала патрульная машина ДПС в сопровождении пары эвакуаторов.
    Я БЫСТРЕНЬКО СВАЛИЛ, НО КТО ОСТАВИЛ ТАЧКУ ПОТОМ ЕЁ ТАМ НЕ НАШЁЛ.
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А и правильно!
    Парковка у вокзала свободна! Мест валом!
    Привез мать с сыном на поезд. Выгрузил, отнес шмотки на перрон и вернулся.
    Минут 20 потратил, =>халява. Место, как раньше не искал, по три круга нарезая...

    Заключение: Удобно, цивилизовано, никаких заморочек. :)
     
  16. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    Grinya, конечно все хорошо и удобно, не спорю. А как быть с остальными местами? К примеру, часто наблюдаю как по проспекту у Аллеи, эвакуируют машины, которые приехали в магазины (Честер, Бенеттон). Где там остановится машинам, чтобы попасть в этот магазин? Машина привезла клиента в этот магазин. Магазин платит аренду. Арендодатель налоги. Недавно видел девушку, которая буквально рыдала и висла на сотруднике ДПС, когда ее машиненка поехала верхом на "звезде" в сторону штраф-стоянки.

    Палка всегда о двух концах. Где парковки и специальные парковочные места, которые организовали власти, а?

    Сам стараюсь не нарушать. Но если и становлюсь, то всегда на аварийке, и так, чтобы мониторить машину и вовремя пресечь действия сотрудников и манипуляторов. Кстати, до 1 августа осталось всего ничего, а табличек под знаком - здесь работает эвакуатор я так и не наблюдаю у нас :) Так что пусть только попробуют утащить чью-то машину.
     
  17. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Блин да там уже давно пора привыкнуть ,не ставь машину под знаком и будет тебе счастье :d:d
    Думаю 30 мину достаточно чтоб проводить гостей на поезд или встретить :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 23:24 ----------

    О да тут вы правы ,сейчас как вспомнил прошлое :(вечно нет место круги нарезаешь :(а сейчас благодать;)
     
  18. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Сегодня на набережной у речпорта проезжал - видел табличку.
     
  19. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    А почему они должны быть а? вас кто то палкой гнал машину покупать ?думаю что нет ;)
    Блин у нас все думают что им обязаны сделать все .С таким успехом можно сказать у меня есть велосипед где парковка ,у меня есть карта почему я не могу ей расплатиться ,я хочу в туалет почему его тут нет :d
    Мы покупаем себе игрушку и статус .почему нам кто-то что-то должен ?

    А место там есть ,аж 3
    1 на площади где НЭТ
    2 рядом с МЕДОМ
    3 Рядом с Цумом
    Поставь там машину и пронеси свою **** 5 минут ,так нет же всем надо быстро ,все спешат :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 23:32 ----------

    Их полно
     
  20. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Прям рядом с магазином нигде. Можно на Аллее запарковать. Можно на такси приехать. Можно в другом месте зайти в такие же магазины, где парковка удобнее. Надуманная проблема. А то, что из-за таких парковщиков в центре пробки - это реальная проблема.
     
  21. zz

    zz Гость

    and3455, ну все, если в бенетон на проспекте не попаду, сдохну. :d
     
  22. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Дляand3455, Площади Павших Борцов. И ножками три минуты. В чем проблема? Или паны привыкли прям до дверей доезжать?
     
    Последнее редактирование: 29.07.15
  23. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    А за комсу кто че скажет, где от проспекта до диаманта знак стоит, и при этом линии парковочные поперек дороги нарисованы..... Это типо вроде и не мешает там никто никому, но жаба большая у этого эвакуаторного бизнеса)). Три ряда по комсе от проспекта до советской...при этом на перекрестке после диаманта ехать дальше можно только в два ряда...так кому там кто мешает припаркованный???
     
  24. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    смысл? Без знака не канает.
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Замечательное оправдание. Одна припаркованная на трехполосной оживленной дороге машина снижает пропускную способность дороги на треть. Кто Вы такой, чтобы из-за своего нежелания пройти лишние 200-300 метров, пускай даже всего на 10 минут, заставляете большое количество людей тратить свое время? Пусть по оживленной дороге по полосе проезжает одна машина в 3 секунды. Тогда за 10 минут из-за одной машины проедет на 200 (!!!) машин меньше. А может, и больше, т.к. соседний ряд будет тормозить, чтобы пустить тех, кто вынужден объезжать припаркованную с аварийкой машину. 200 машин, а людей может быть в разы больше, т.к. по этим дорогам ездит общественный транспорт.
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Никогда проблем с парковкой в соотв. с ПДД проблем не было. Уж в ВЛГ-то точно....

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 07:06 ----------

    Это точно.
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Платят так же как и все остальные. И за номера платят лишь госпошлину :)
    В Краснодарском крае всё точно так же как и у нас.
    На ППБ, например.
    Т.е. аварийка это панацея? Огорчу, но на аврийке машины тоже увозят :d
    Видел как то пару молодую пару с собачкой - остановились напротив Центральной авдминистрации, что бы за углом деньги в банкомате Сбера снять, а машину буквально за три минуты утащили. Ребята на море выезжали и кроме кошелька и собачки к банкомату ничего не взяли. Вот где обидно так обидно ....
    Разметка прошлогодняя, в этом году сняли знак парковки и повесили запрет парковки. Благодаря ему сейчас даже машины спецсвязи и инкасаторы там не стоят, а прячутся во дворе напротив и очередь свою выглядывают из калитки
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Ну стервятники жрут стерву, потому они так и называются :) Значит нарушитель - стерва!

    Давно работаю и недавно живу в центре, и уверяю вас, что пробки не из-за припаркованных машин, а из-за малой пропускной способности перекрестков и переездов через/под ЖД путями (бутылочное горлышко получается).

    +100 Сами так и делаем.
     
  29. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    Ivan, если бы мой авто стоял один в первом ряду, и перекрывал движение транспорту - никогда бы не прилунился в такое место. Даже стремно, как белая ворона. Поэтому повесить на меня ярлык злостного создателя заторов, не получится. Таких водителей большинство. Я уверен, что каждый да привстанет где-нибудь под знаком на минутку другую не создавая заторов и помех движению.

    Основная причина активной работы эвакуаторов кроется в другом, и выше эта причина уже обозначена. Со слов некоторых людей - скоро таскать машины будут в каждом районе, а не только в центре. Только материально-техническую базу подготовят для всего этого. ;)

    На вас, нас просто зарабатывают бабки не решая проблемы, потому что решать эту проблему невыгодно. А вы тут пытаетесь порицание нагнать. :d Сейчас подготовят в других районах 'бизнес' и завешают весь город знаками, чтобы вообще вариантов остановиться не нарушая не было ни у кого.

    Ну, а что касается лично меня, то в данном случае руководствуюсь принципом: подальше положишь - поближе возьмёшь.
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я писал именно про вокзал, ибо:
    Мне не понятно.

    В конце концов, можно схитрожопить, если раньше приехал.
    Заехал на стоянку, постоял 25 минут, дал круг и заехал снова. :d