1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эвакуация за неправильную парковку в Волгограде

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем creep, 04.07.13.

  1. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    А кто-нибудь может, вообще, объяснить логически для чего придумали эту табличку? Гон какой-то... такое ощущение, что законодатели нарочно лазейки придумывают, типа, тут можно припарковаться в нарушение правил, но с более мягкими потенциальными последствиями - только штраф - могу себе позволить :) а вон там табличка есть - там и уволочь могут :) Как к чёрту разница-то? Машина стоит под знаком, мешает - эвакуатор! Какие к чёрту таблички...?
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    засерили своими говнотачками все улицы, не проехать и не пройти, ну когда наконец Ангарскую очистят от говнотачек паркующихся там мудаков? Одна из немногих улиц города с нормальными 2-мя полосами, так одну из них загадили под парковку. Куда написать?
     
  3. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    Dozer, вы видели как инспектор описывает машины, что пишет про их состояние? Пишут даже то, чего нет и не было в помине. Так, на всякий случай.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну в мое время автомобили были у четверти.
    И я не вижу причин, почему нельзя парковаться внутри политеха на стоянке.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а кто-нибудь знает аналоги выражения за рубежом - на полшишечки, национальная традиция видимо, менатлитет:d
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    правильно. а НЕ мешает - штраф. изначально так и задумывалось, но потом вышло как всегда...
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Сегодня была массовая эвакуация с ул. Советской, попал под раздачу. Итого 4 рубля. 1,5 штраф и 2,55 услуги эвакуатора. В ГорГАИ была очередь из автовладельцев для оформления протоколов, среди которых были даже мадамы то ли с суда, то ли с прокуратуры, ходили, козыряли корочками. Т.е. цапали всех без разбору. Штраф-стоянка в Советском на старом авторынке. В общем погулял вечерком, до грозы успел разобраться.
     
  8. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Блин вот как их бесят эти **** которые козыряют своими корочками :frustrate:frustrate:frustrate.Хорошо что и они попадают под раздачу .
    Хотелось хоть краешком глаза :d посмотреть статистику :d сколько денег в бюджет упало:d
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Ну, штраф им не выписали, но за стоянку и эвакуатор они заплатили.
    Готовых протоколов у инспектора лежало штук 20, одной стопкой. Так что 1,5*20=30тыс за вчерашний вечер. Эвакуатор+стоянка 2550р, это отдельно, в бюджет не идёт.
    Инспектор был, прямо сказать, не готов к такой нагрузке, потому что то и дело бегал куда-то, уточнял, что и как оформлять. И, блин, всё вручную, как в стародавние времена, да и почерк хуже чем у доктора...
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Парковка конечно проблематична в центре, да и в Ворошиловском тоже увозить стали. У меня два приятеля, живут за городом, а работают в Ворошиловском, один приезжает и ставит машину у "Европы", второй в "Торгушку", потом едут на СТ, считая что это оптимальный вариант для них.Оба офисные работники и днем сидят в офисе. При этом тот что ставит машину в "Торгушке" вообще счастлив, т.к. машина под камерой и под навесом и зимой и летом, оба работают на "Тюзе". Просто если один готов отдавать лишнее за стоянку, второму жалко.
    Но вот если работа связана с путешествиями по городу, то становится проблемно найти место. Одноклассник работает на одну табачную контору и его работа связанна с путешествиями по городу и проверкой товара, за последнее время тачку увозили два раза.
    С другой стороны много путешествовать доводилось, и часто беру машину в прокат, подобные проблемы с парковкой просто везде, и везде штрафы и не дешевые цены даже за парковку просто у бордюра. Но народ не жалуется и платит. Единственное что,это развитая сеть общественного транспорта, чего у нас попросту нет. Так что считаю, что администрация не стоянки должна строить, а развивать оный. В том же городе большого яблока, проще на метро, чем бабки за парковку отдавать, да еще и в пробка стоять. Последний раз нагрели в Швейцарии, 60 франков, за 20 минут лишних на парковке, ну загулялись и не продлили вовремя... Очень дисциплинирует, знаете ли.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, тем кто днём ездит по работе и часто парковаться надо, что мешает парковаться во дворах? Они есть везде, и днём места в них также есть. Только лень пройти лишние 46 метров этому мешает.

    А так согласен, парковочные места надо делать. И платные нужны обязательно.
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Жильцы. Не *** во дворы лезть! Задолбали, приезжаешь на обед домой и встать некуда! Дождаться не могу, когда шлагбаум во дворе поставим!
     
  13. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Кума вчера утащили с Невской. Он сам с области, привык что здесь паркуются все время, при развороте знак не заметил, вот и попал.
    Утащили за Гумрак. Доки в машине.
    Метнулись на стоянку. забрали доки, потом на Ардатовскую, там человек 20 тусовалось, в том числе и с Советской и 13-й Гвардейской. Нам повезло, вышел инспектор с пачкой протоколов, наш сверху оказался.
    Итог: 1500 штраф, 3700 эвакуатор, плюс говорили 72 рубля в час. За 2,5 часа управились.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ого. Вы ещё, наверное, считаете, что и во дворе на "ваше" место и другие жители ставить машину не должны?

    Двор, он как бы не лично ваш. Пока шлагбаум законным путём не поставите, нечего быть таким дерзким эгоистом, которому должны место всегда оставлять.

    Я вам даже скажу, что и на дороге парковочные места тоже у домов. Может и там нельзя ставить, чтобы только жители этих домов могли парковаться?
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Многие оставляют, но я вот этого не понимаю. Такие тяжелые и крупногабаритные права, свидетельство и полис, что с собой никак? :)

    Дворы в центре забиты под завязку.
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    у меня гараж, а двор это не парковка для залетных, которые не думают о людях, жильцах ставящих машины не пойми как, лишь бы воткнуть.
    Двор как бы такая же собственность жильцов дома как и вся его инфраструктура.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Полис то зачем? Пусть в машине лежит)))
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это ваш именно двор оформлен в собственность?

    Даже если так, то таких дворов очень мало в Волгограде. Большинство- это всё же муниципальная собственность. Как и парковочные места на краях проезжей части.
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    да оформлен, и единственная причина, почему пока не закрыли, это пожарные, которые почему то наложили запрет. Пока пытаемся законно бороться, но уже склоняемся к действию как и соседи, поставить никого не спрашивая. Между прочем таких дворов в центре уже очень много, я могу назвать примерно 10, которые находятся на такой же стадии оформления.
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    это откуда именно? Конкретнее, плиз :)
     
  21. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    mrak, с пересечения с Аллеей героев ну и плюс-минус метров 50 в стороны.
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    От перекрестка с Краснознаменской по правой стороне. От речпорта тоже забирали, правда откуда конкретно, я у девчонок не спросил.
     
  23. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    А вот такой вопрос.

    Куда звонить/ехать если вдруг машину утащили? Где уточнять?
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    112 с мобилы, выбирай полицию и спрашивай, у них данные есть.
    Оформлять штраф посылают в ГорГАИ на ул. Ардатовскую, остановка к-р "Мир", там дадут квитанцию и справку для штраф-стоянки, заодно скажут, куда утащили.
     
  25. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а там разве знак есть?
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Раньше вроде был, надо глянуть вечером. А у нас кто-то обиделся и знака уже нет. :) Нет бы позавчера стырили его...
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А на сколько законно утаскивать машину черт знает куда, как кто-то здесь отписался с невской в гумрак???
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Проверил. На пересечении Советской с Аллеей Героев аж два знака - и на левой стороне, и на правой. Самое интересное, что по идее они действуют до следующего перекрестка с Комсомольской. :)
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    А я вчера "влетел". Ездил по работе на 8-ю воздушную 47 (там, где сбербанк). Вдоль правой стороны сплошняком знаки стоянки. Встал, примерно как нива на фотке с яндекс карт. Только колесами на зебру не заезжал. Зашел в магазин поработать на 15 минут. Выхожу - нет машины! Мужики, стояли рядом, курили - сказали, что уволокли! Самое обидное - работал прямо напротив входа. Т.е., машину видно!!! :d А я на нее не смотрел.....
    Как понял - там постоянно это практикуется. Одну машину увезут, приезжают за второй. Так и я - подождал 10 минут, приехали хлопцы за следующей. Там же выяснил, куда ехать (ехать на пост гаи на самарском). Там выписали штраф 1000 за парковку перед пешеходным переходом. На вопрос - а нафига там знаки парковки - ответ, понятия не имеем. За 5 метров парковаться нельзя и баста.
    Машину уволокли за Гумрак (где военная база). За эвакуацию заплатил 3200.
    Что-то там, тариф 124 рубля за км. Час хранения - 21 рубль.
    Вообще золотой бизнес получается!
    Курсируют на 8-й - постоянно. За рабочий день легко 15 машин можно отогнать!
    Расстояние там 13 км (туда сюда 26 км). Пусть бензин+амортизация автомобиля, максимум 300 рублей.
    3200-300=2900. 2900*15*30=1305000 рублей в месяц!
    Пусть аренда клочка земли - 50т, зп двум типам на эвакуаторе со всеми налогами и отчислениями - 70 т.р., Пара охранников, бухгалтер. Ну пусть еще 100. Всякие там текущие расходы и налоги еще 130. И того, почти 1 млн, чистой прибыли в месяц!!!! А если машин 2 или 3 ?
    Кстати, заметил, что на стоянке стояли, в основном дешевые автомобили. ВАЗы всех поколений, пара логанов и киа. А одна соренто. Всего, около 20 машин.
     

    Вложения:

  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    А фиг его знает... Чет не нашел ни каких ограничений... На их месте, можно было бы еще на 20 км стоянку сдвинуть + еще 5000+ к прибыли с каждой машины.