1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбалка для чайника

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем ww, 03.07.13.

  1. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Бери длинный садок, 4-5 метров без железных вставок. Рыба целее будет. Подсак бери быстрораскладной, размер.... пофик какой.
    Спин для блеснения тест 3-15 или 5-15 или что-то вроде того.
    Спин для джига тест 10-40 примерно. Естественно везде плетня и катушки для плетни. Плетня примерно 0,15-0,2. Возьми зевник и мед. зажим.(а вдруг...:d)
    Для удочки нужны сторожки ещё.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Садки- это всё куйня;).
    Чтобы рыба в аццкую жару была целая, надо брать вот эти 2 девайса.

    Сейчас Рома приедет, будем с ним в колхозный прицеп устанавливать морозилку, и делать для генератора большую переноску:) вот
     

    Вложения:

  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    надо ее сразу употреблять
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    покажи мне такого человека, который за раз килограмм 40-50 рыбы способен употребить.
     
  5. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    под каждым словом подпишусь... аж обыдно - я карася/душмана оч. уважаю - и ночь как лучшее время для дружеского пи**ежа - но два эти явления несовместимы выходит...
     
  6. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    блин, позовите чтоли кто-нибудь в ночь на волгу с донками )
     
  7. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Читай соседню тему, ели лотки нет, я думаю на донки нафигачишь всё равно лещей и сазанов ночью с берега.
     
  8. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    нимесный, там круто больно пока для меня. я в колобовку опять собираюсь с палаткой с 20го на 21е. если кто желает составить компанию буду рад. хочу найти место рядом с пресловутой водокачкой где на донки можно половить.
     
  9. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    ww,
    не теряй время, становись сразу крутым.:d
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    У меня отец купил какой-то модный садок. В верхней части у него поплавки. соответственно он растягивается от поверхности вниз. Окуня в таком прожили 2 дня, но не у берега конечно, пришлось заходить поглубже и привязывать их к палке, загнанной в грунт.
     
  11. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    , да шо то все ни как )))
     
  12. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    итого. поплавок и донки более менее освоены. морозилка забита, баба орет что задолбалась чистить )
    на очереди хыщник. в связи с чем закуплена палка с тестом 10-20 и на 2,7 метра, какая-то катушка (кидать вроде комфортно) и небольшой наборчик блесен, дорожка и пара воблеров.
    внимание вопрос: с какого места начать чтобы интерес не пропал?
    ps: а если кто компанию по будням после работы составит, то вообще прекрасно.
     
  13. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Ленинская пойма
     
  14. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    нимесный, ленинск уже на прицеле, но в будни не покатаешься (
    всякие ерики типа гнилого стоит пробовать? или мож на волге где места неплохи есть?
     
  15. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    поды
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Угу. А потом жди тут пост типа: "... Ребяты, HELP! Стою перед горою в Поды, идет дождик, как заехать вверх ума не приложу. Выручайте!":d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 10:32 ----------

    В субботу в обед поеду с сыном мотор обкатывать в сторону Дона. Могу взять тебя с собой. Там и на донку ловится и со спином можно походить. Я вечером назад поеду, а ты если захочешь останешься "на утрянку".
     
  17. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    нимесный, расшифруй для самых маленьких и тупых что есть поды )
    ps: вчера после работы доехал до гнилого, со второго заброса на воблер взялась щучка 20 см ) пока отцеплял и выпускал начался пипец какой ливень и весь пробный выезд накрылся (
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я за Виктора разъясню: Поды - это населенный пункт в Черноярском районе Астраханской области.
     
  19. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Сегодняшний заезд на ерик гнилой дал два вывода. Либо нет рыбы, либо у меня беда с проводкой.
    В первое не верю.
    Где и что читать? Инфы в нете тьма, но вся друг другу противоречитт.
    Ps: пробовал блесны и пару воблеров. В результатах шнурок и окунек с ладонь. Выжили и были отпущены.
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ww, на гнилом полно рыбы, самое оно учиться и тренироваться.
     
  21. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    mr.haron, ну в том то и вопрос. Где читать ? )))
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    открываешь фион или руфишинг и там заходишь в раздел интересующей тебя рыбы... и читаешь... смотришь видео... покупаешь все необходимое... и тренируешься.

    [ame="http://youtu.be/IJyn3pRcy_Q"]http://youtu.be/IJyn3pRcy_Q[/ame]
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Может такое быть:), правда там в Старице ещё одна дорога есть, но гора в подъем там не сильно меньше чем в Подах, зато грейдер перед ней в случае дождя, даже Нивой и УАЗиком не с первого раза штурмуется:), а с прицепом и подавно:d.

    Да и самое главное в Подах и близлежащих местах- это мотор и лодка, ибо без них там по большому счету не хренЪа ловить.
    Скорее всего второе, потому как вот эта палка по щуке- не совсем то, вернее совсем не то.
    ------------------------------------------
    Палка под твичинг щуки должна быть быстрая до озвиздинения, звенеть должна в руке, чтобы первая возникающая ассоциация была, что это шпага а не спиннинг:). И длинну должна иметь 2,1м максимум, чтобы даже самые активно-играющие воблеры не зависали при проводке.
    А 2,7 с тестом 10-20 вообще не понятно для чего нужна, тест какой то ни уму ни сердцу. Длинна вроде джиговая, а тест лапшовый, не пригодный под джиг, ибо джиговые тесты которые начинаются от 10гр при длине 2,7м, обычно заканчиваются значением 40гр, 48гр или 50гр, а у моделей выше средней ценовой категории- могут быть такие выдающиеся тесты как 8-60( Фуджитцу "Сёгун" пример):d.
    Ни о какой правильной щучьей проводке и имитации даже речи быть не может, при ловле щуки такой снастью 2,7м 10-20. Её удел случайная рыба, либо период когда у зубастой мега-жор, что она готова жрать все что кинут, и неважно как проведут:d. Но в случае с ер.Гнилой, второй сценарий мало вероятен:).
     
  24. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Полностью не согласен,по щуке , по крайней мере у меня и у моих знакомых , это колебалка Атом , с большим отрывом , если щука не особо активна , Меппс Англия Лонг - вертушка , на неё и окунь и щука хорошо идут . И чем этот спин плох для этих блёсен ? или все они для случайной рыбы?или в период жора? этот спин для открытой широкой воды которой в пойме довольно много . Ну а на Гнилом :d:d:d пипец показатель рыбацкий :d:d:d
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Как же ты можешь быть согласен, если другого не пробовал:d??? Вот если бы пробовал ловить на воблеры, то сам буквально на первой же рыбалке дошел до мысли, что палка у тя хлам:d.
    zhyzik, Один всего вопрос, какие нужны от спиннинга выдающиеся качества, чтобы осуществлять рыбалку в стиле "закинул и мотай", по сути которой, вы со своими блеснами занимаетесь:d???

    Я лично могу рассказать, что от твичевой палки необходима жесткость такая- что всего сантиметровый мини толчок моей кисти, тут же передается на приманку, в результате чего она совершает заложенные в неё, и мною ожидаемые телодвижения:d.
    Для блёсен типа "атом", "сенеж" и "шторлинг" любой спин подойдёт, единственное от него требующееся качество, чтобы не сильно тяжелый был:d. Я в детсве из дюралевых лыжных палок, такие спиннинги делал, что маретану не снились, и сам же на них неплохо ловил щуку:d.
    А вот твич- это совсем другое;).
    Ради интереса, давай вместе вечером на Волгу выскочим, я проведу по воде какой нибудь 25-30гр волкер своим Бальтазаром, а потом ты попробуешь такую же проводку осуществить своим спиннингом, которым у тебя хорошо получается ловить на блесна.
     
  26. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Mordor, в том и оно , я на Волге со спинном не ловлю , для меня лето-(Волга-Ахтуба)-сазан-сом-лещ , с наступлением холодов начинается время спиннинга,но опять же не на Волге,а в пойме,и не на Гнилом.Это либо разведка Ср.Ахтуба-Ленинск или Пеклеватый,Бурчела ... ну или Пологое Займище со своим Шнуровым (правда там последнее время совсем плохо по щуке стало).Ты на спин за 10,000 и крутой воблер будешь вымучивать щурёнка там где я не поймаю,но я там не буду ловить,а поеду где знаю точно,что щука есть . Вот например был у меня http://www.fmagazin.ru/kosadaka/snasti/udilisha/spinningi/spinning_kosadaka_invince.sinv270m.html Косадака Инвайс с вклееной вершинкой , знаю что "не твой" , но он отлично бросал резину с офсетным крючком без огрузки , на сколько я 5гр. резину на офсетнике твоим спинном закину ? ну ещё вклеенная вершинка при вываживании нагрузку не несёт и щук по 3 кг вытаскивал без проблем . Всё,все палки для чего то своего,Инвайсом твичинговать:dвообще не получится,но он и не для этого,я вот тоже надумал для вобов взять спин,сейчас присматриваю ...., но цены :( , меньше 4000 и не подходи . У нас на работе удивительный экземпляр работает,здоровый такой пенсионер,кулак что моя голова :) , так у него Крокодил 2,7 , катушка "Невская" и леска 0,4 или 0,45 (он точно не помнит) так он умудряется ещё и вертушки АглияЛонг забрасывать и ловит нормально,позавчера после работы в пойму поехал за вечер 6 щук 800-1,7 кг и 10 кг крупного окуня,он на телефон все рыбалки снимает,смотрели потом .... вот так вот ....... я просто не поеду на рыбалку вымучивать щурёнка полдня и голавликов не ловлю:) . Так что если человеку нравится спин 2,7 и тестом 10-20 грамм пусть ловит,только надо найти ему "его" работу , нет идеальной универсальной палки на все случаи жизни.Mordor, если ты разбираешься в таких палках,что в районе до 3000 посоветовал бы,что есть у нас в магазинах,длина не менее 2,10 , ловля исключительно на воблерки , ловить крупного окуня-щука (от 800-3 кг) , просто знаю места где пролезешь только в костюме,кругом ветки,камыш вот там точно с 2,7 некомфортно ловить .
    Я кстати у себя на базарах все блёсенки колебалки советских времён поскупал (тройники само-собой меняю на хорошие),из современных колебалок только Мепс Циклоп признаю .
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    mr.haron, Рома, видео просто отпад... Где ты такое нарыл?
     
  28. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    :hah::hah::hah: и трава мурава в 10 см от поверхности. Вот возьми своего мужика туда с ленинградской катухой :hah:
    Для каждого водоёма нужна своя палка и наживки.
     
  29. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    нимесный, сразу видно что ты не ловил на "Невскую" катушку :) , поколение Next , в таких местах у неё преимущество перед безинерционкой , ну а там где не только 10 см воды и трава,а даже где сплошная трава и только несколько окошек я преспокойно ловил Косадакой Инвайс с неогруженной резиной и офсетным крючком,где крючок в спинку у рыбы прячется,по кустам протаскивается без проблем,через камыш пролезет,если не делать резких движений , так что не надо тут " :hah::hah::hah: "
    с этим абсолютно согласен,к этому и вёл ....
    ну как насчёт , по вашему мнению хорошей палки для вобов , которую можно купить у нас в магазинах ? не игрушка за 100500,что бы окуньков ловить (в смысле не ультролайт),а нормальная рабочая палка для некрупной щуки (800 - 3 кг)
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    нашел с кем по щуке поспорить... вывези Вовку на свой водоем, где не надо щуку вымучивать, и половите там каждый на свое, и хоть ты будешь с огроомной форой в знании водоема, по улову сравнишь свой и его =)

    для интересу можете в одни и теже места забрасывать - посмотришь наглядно =)