1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбалка для чайника

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем ww, 03.07.13.

  1. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Мужики, планирую завтра с удочкой посидеть на речке/озере/пруду. Куда в пределах 40км от города прокатиться?
     
  2. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=1469479&postcount=17
     
  3. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
  4. bidlo

    bidlo Гость

    Рыбалка на льду для новичка

    Хочу в этом году попробовать рыбалку на льду. С чего начать? Понятно что нужно купить коловорот, одеть теплые вещи и идти туда где сидят мужики. :) По сностям вообще ничего не знаю.. Издалека видел что мужики сидят с какими-то маленькими удочками. Кто-то дергает, кто-то не дергает... Посоветуйте бывалые пожалуйста.
     
  5. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    там все расскажут, покажут и дадут попробовать. Удачи.:coolz:
     
  6. bidlo

    bidlo Гость

    Хотелось бы минимальный набор снастей и приманок еще знать. Опять же непонятно на кого идти. На бель или на хищника.. Что в основном зимой ловят..
     
  7. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    окуней
     
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    bidlo, а хде ловить то собрался? в пойме или на цимле/дону/КВ ? везде немного разные виды добычи...
     
  9. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    если нужен ответ а не куча мнений то на профильный форум и
    все зависит от места где собираетесь ловить, вот у них и узнаете все что нужно. Найдете нормального мужичка - расскажет.
     
  10. bidlo

    bidlo Гость

    на Дону. Серафимович-Клетская-Новогригорьевка. я там летом таскал судаков и щук.. думал что зимой на рыбалку никогда в жизни не пойду задницу морозить.. но уже понял что не выдержу. :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 16:57 ----------

    да тут Мордон с Хароном лучше любого профильного форума ответить могут. :)
     
  11. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    bidlo, жерлиц поставь, балансиров купи и посмотри на ютубе как с ними работать - эт если на щуку/судака, если на бель то мотыль и балалайка в помощь...короче все на ютубе есть довольно популярно :)

    p.s. сам не специалист, так балуюсь иногда....
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Причем оба - прям гуру зимней рыбалки:d:d:d
    Особенно

    :d:d:d:d
     
  13. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    имя, так глядишь у всех новые погоняла появятся xDDD
    двое уже есть.
     
  14. bidlo

    bidlo Гость

    тоже задницу не хотят морозить значить. :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 17:24 ----------

    ок. спасибо. буду готовиться. :)
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    bidlo, гуру по подледке втут - это НИИ бацца. нимесный тоже иногда пингвинит.
     
  16. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    сегодня был, кстати, в районе Барбашей))... мерный крупный окунь...за пару часов штук 30 всего....

    бель вся мелкая....даже не брал такую, кроме, как кошке - пяток штук...

    bidlo, там же течение на Дону...я тут не специалист....знаю, что потяжелее снасть должна быть...а так...
    если на хищника - то все как обычно... штук пять балансиров (разных), пару тройку ваучеров....ну и отвесок тоже штук несколько....это все "для попробовать" - на месте определишься, что именно тебе надо...мош там только на резину съедобную...
    по бели тоже не все сразу ясно...мормышки однозначно тяжелые...удочки тоже, по-мощней, но не сильно...я хз как объяснять...но не стандартные балалайки...по приманке - мотыль, опарик, вымя...там все от места зависит, надо походить, попробовать, подсмотреть, в конце концов....ну или интернет полопатить...

    бур...дорогой не бери...в районе 1.5круб, в самый раз...130 мм...чаще встречающийся, на него и ножи сменные в каждой палатке рыболовной есть....
    ящик еще нужен, желательно с теплым и мягким верхом, чтоп попу не отморозить...
    ну и, само собой, разумеется - обувь и одежда!...особенно обувь...
    перчи и шапку - по желанию)))
    и да...мотыля во рту не грей...это байка :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 19:45 ----------

    bidlo, и это....кароче, удочек по личному опыту надо штук 5, не меньше....у меня больше, но это же я)))
    на удочках просто везде разные мормышки нацепляй: цвет, вес, форма, размер....чтоп на морозе не перевязывать...
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    мы ток по летней =) зимой нужно бухать на рыбалке, Вовка вообще не пьет, а я не очень люблю пить на морозе. ну и удовольствие от ловли мелкой рыбы в некомфортных условиях - как по мне, так ниже среднего, только когда совсем руки в кровь исчешу - выбираюсь, но и тут я ловлю только на искуственные приманки - блесны, чертики, балансиры. окунь, берш, судак, щука срезает бывает.


    я советую просто прийти в рыболовный магазин и купить самые самые снасти для бели, окуня и судака + приманки и прочее. там все соберут, и намотают и подберут. снасти недорогие.
     
  18. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    у меня штук 12-15 недорогих))) не люблю я на морозе мормышки вязать, тем более что лесой пользуюсь 0,08мм
    для меня лично самое главное отличие летней рыбалки от зимней (по крайней мере на бель) это то, что летом рыбу можно приманить на место, а зимой её нужно найти и удержать. Иногда искать надо долго. Поэтому "пингвины" на льду наиболее верный признак, если места не знаете.
    Хорошо клюет по первому и последнему льду, но .... опасно.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KsoMqzt4kMc[/ame] Вот тут можно немного посмотреть