1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подводные камни судопроизводства.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 25.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    театровед. елы-палы :d
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
    NaiL, а ущерб небольшой, ДТП незначительное, рядовое вообще, что Вы так разволновались, я же Вас лично не осуждаю, зарабатывайте как можете, трудящийся достоин пропитания, помогайте людям!
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нет слов...
    Т е сбил человека, но если ты его не видел - не виноват?
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
    разницу видите?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вы суду эту точку зрения прям вот так и сказали? Она после этого Вову позвала?

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 15:11 ----------

    Ну т е не виновата?
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
    нет


    нет


    а что Вы подумали?
    писала уже про всё, зачем спрашиваете, зязя?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    "Не могла видеть" это если он с неба упал. Если он приближался слева/справа/сзади/спереди ДОЛЖНА видеть. Осуществляется с помощью зеркал и поворотов головы.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
    Расстояние от места въезда на ППЧ до точки моего выезда на ППЧ равно примерно 12-14 метров, при скорости 40 км/ч у него и 20 км/ч у меня что можно сделать? ничего
    он - сзади, значит, видит, должен видеть, проезжая мимо меня, обязан учитывать
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози, Прочитать все не могу ибо времени нет, но если вам еще кто-то не даст пописать, сразу заявляйте, что это пытки и будете жаловатся в ООН. Ну или куда там про пытки жалуются. Серьезно.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну из темы мы поняли. Кто вперед въехал на главную того и тапки.
    Я вот утром выезжаю на вторую продольную с прилегающей. Мне висит знак "уступи дорогу" (именуемый вами рюмка... странные алкогольные ассоциации... вы кстати мед.освидетельствование после ДТП проходили?). Если бы я уступала всем трем рядам, как положено по ПДД, я бы до вечера не приехала на работу.
    Но я жду лазейку по крайнему правому ряду и быстро туда шныряю, пока какая-нибудь маршрутка остановилась и меня "прикрывает". Но мне в голову не придет нырять на главную уповая на то, что "они там сзади меня видят и должны учитывать!". Они меня раскатают по асфальту. А если я буду толкать дебильные речи типа "вы там сзади должны учитывать" - еще и морду набьют.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
    И мне не пришло. Потому что, когда я ныряла, левый ряд был свободен, а он был в правом ряду, и ничто его налево не толкало и не могло толкнуть ни при каких обстоятельствах. Ямы там нет. Наоборот, яма есть слева, в точке, в которую он устремлялся. Кстати, и он сам считает, что кто первым въехал, того и тапки:

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4611035&postcount=1388


    да успокойтесь Вы

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 16:45 ----------

    И что? Носфератос же сказал: жалуйтесь. А ЯнекРут сказал: цыте. И мне так же ответят. Зачем провоцировать на хамство людей, которые и так обделены гуманизмом?
     
  12. розя, ты эта .. давай не нарушай авторские права на слово "зязя" это моя придумка и не используй больше, иначе я подам на тебя в суд за нарушение авторских прав :hah::hah::hah:

    походу "розя из волгограда" готовится к сьемкам сериала "каникулы в бразилии" :d
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
    а спрутя? так НШ писАла...
    а ты надя
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Рози, Когда Вы чего то не видите - нужно предполагать что ТАМ ОПАСНОСТЬ. И предпринимать все меры, вплоть до полной остановки и помощи третьих лиц.

    Богом прошу, хоть это усвойте пожалуйста!

    [​IMG]

    Следующий раз на перекрестке будет не медленно едущая шкода а летящий грузовик и раскатает он Вас с вашими уникальными понятиями по асфальту в лепешку.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да-да! Я тоже против, чтобы меня Рози зязей называла. Так дозволено только Наивному делетанту.

    Я за вас даже не беспокоилась ни разу.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
    на 12-метровой дистанции? притом, что шкода не тормозила? Вы шутите?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т е в тот момент вы понимали, что ныряете? А должны бы уступать. И убедиться в безопасности своего маневра. :chih:
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Рози, я не шучу. Кстати, я искренне полагаю что после того как Вас раскатает в лепешку на суде Всевышнего Вы тоже начнете качать права, вести себя неуважительно к суду и будете удалены с заседания...
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
    Я ныряла не хуже Вас, в Вашем значении слова, но почему-то один из "потока", видимо, продолжил не знаю когда начатое перестроение - с виду ехал по правой половине нормально. Мне не понятно пока, почему он-то меня не видел. Загадка. Может, справа от меня сильно высунулся нос? И это есть на регистраторе, вот он его и не кажет?

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 16:57 ----------

    Нет. Я уже раскаялась в неосторожности, буду ездить по понятиям в потоке, не волнуйтесь за меня. Я бы раскаялась на месте ДТП, если бы мне не стали говорить странности.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
    Салатным я нарисовала траекторию, по которой он мог и имел право ехать во избежание ДТП (я про заезд на островок), вобщем, перед человеком - поле из асфальта, но человеку надо налево, а как еще - никак больше. Вот позиция инспектора.
     

    Вложения:

    • ППЧ1.jpg
      ППЧ1.jpg
      Размер файла:
      287,4 КБ
      Просмотров:
      485
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    если те никто не мешает- нафиг кого-то подрезать только следуя правилам? принцип? И такой же принцип "наказать" рублем на добровольной основе? Странно как то.Болезностью какой-то тянет.Это как мне один богатый хрен высказывал что я балую таксистов,забодался его торги из-за полтоса слушать,вынул свой полтиник таксисту отдал,так он мне минут пять потом мозги парил)) В итоге ща в черных списках у меня.Но руководствовался великой идеей не избаловать таксистов на этой планете)) Если такие порывы замечены- надо немедлено утекать подальше от "спасителей мира". Эти добровольные "учителя" реально думают что изменят своими поступками жизнь людей к лучшему)))Но обычно ниче не меняется.Ну такие приколы,чеж поделать
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
    По словам инспектора, большегрузам нужно разворачиваться не из крайнего левого положения, поэтому и полоса - 9 м. Наверное, большегрузы, которые там едут, этого не знают и встают в левый ряд, спокойно разворачиваются, задом заезжая в правый, а их при этом еще и легковушки объезжают.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 17:23 ----------

    да сдался он мне подрезать его, Боже мой, но если бы ты видел этот перекрёсток - там реально потоки, и тупо едут, разветвляясь, одни прямо, другие налево, и круг не значит ничего вообще, какбудто там развилка, ну что тут поделать? ехать как все
    и даже поворотник левый включают, я потом уже наблюдала
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Лет 10 назад, когда я начинал тесно общаться с ГАИшниками, как то довелось ознакомиться с одним материалом по ДТП, который у всех, к кому попадал в руки, вызывал здоровый смех.
    Там мужик - преподаватель физики, выезжая с дачи на трассу (под такой же знак как у вас) получил в бочину от того, кто летел по главной.
    Мужик 100% виноват, но тоже был не согласен.
    А в обоснование своей точки зрения, приложил таблицу с расчетами, где с профессиональной точки зрения до долей секунд расписал, на каком расстоянии бы он успел проехать, если бы тот, кто в него влетел, ехал со скоростью 90, 100, 110 и так далее. А вот на 120 уже наступает бдыщь.

    Вот и у вас так. Ключевое фраза "по моей логике". Ну так бывает же не только ваша.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
    Есть методика расчета, у милиционеров она тоже основана на физике, а не на чем-то ином.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 17:33 ----------

    Так объясните мне логику милиционера, который говорит: это типа Т-образный перекрёсток, потому что там два 2.4 висят; человеку надо из-под моста налево, вот он и перестраивается внутри единственной полосы, а как ему налево еще - больше никак, вот он и перестраивается, и ему не должны мешать, а изгиб круга означает, что тут можно налево повернуть. Объясните логику :d.
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Рози, я думал он подрезал
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
    Я сама объясню. Это логика Носфератоса. Проще сказать: знак висит, чем рисовать, считать, разбираться, замерять. Так ПРОЩЕ. Вот и вся логика. Вся логика этого дела. И тормозной путь под шкодой был, а его не замерили, только моя фота осталась. Почему? А нафига. Без этого проще ведь.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 17:38 ----------

    Да мы тупо съехались, даже не знаю, кто кого - я его не видела, блин, приближающимся.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот хороший пример тупого следования правилам.Он рассчитал по правилам,но не по глазомеру
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
    Иными словами, я ехала по кругу просто, а он ехал по кругу с перестроением влево, которое, это перестроение, нафиг не сдалось. Но у инспектора другая логика.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 17:42 ----------

    так и у меня тупое следование, но только по глазомеру было понятно, что места чуть больше чем дофига, и не ожидала от него левой траектории
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну обычно это происходит с быстродвижущимися объектами
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Ну да. Если нет желания соблюдать ПДД до запятой, то хотя бы убедись, что твой маневр безопасен.
     
Статус темы:
Закрыта.