1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надежда на воскресение (воскрешение). Имеет ли она обоснование?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vic, 23.06.13.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    вот у приятеля как раз в тему о создателе и творце :)
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    WadikBOSC, :d
    Нет у них хоругвей и образов, а одна биология. Так как следов разумного созидания-признаков интеллекта нет, можно смело сливать.
    :)
    [​IMG]

    Очень наглядно показано, что именно рост пуза является признаком деградации.
    :)

    На самом деле физиология и генетика развиваются волшебно быстро и мы уже имели бы массу приятных бонусов в виде заменяемых запросто и препрограмируемых органов, повышения работоспособности, и проч. и проч и проч, включая клубничные деревья, квадратные арбузы и вьющиеся персики, если бы не темная, тупая, инертная вечно всего боящаяся в силу невежества масса.
    Бедным ученым приходится ради одного эксперимента столько препон преодолевать, что сам факт того, что наука все таки идет вперед семимильными шагами говорит о ее угодности Богу.
    :)
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Погибель Фореве,
    Напомнило:
    ---------

    - Они сделаны из мяса.
    - Из мяса?
    - Из мяса. Они сделаны из мяса.
    - Мяса?
    - В этом не может быть сомнений. Мы отобрали нескольких пердставителей из разных мест планеты, доставили их на борт нашего корабля-лаборатории и исследовали их до мельчайших подробностей. Они полностью мясные.
    - Это невозможно! А как же радиосигналы? Послания к звёздам?
    - Они используют радиоволны для общения, но сигналы исходят не от них. Сигналы исходят от машин.
    - Так кто сделал машины? Вот с кем нам надо найти контакт!
    - ОНИ сделали машины. Об этом я тебе и пытаюсь сказать. Мясо сделало машины.
    - Это смешно! Как может мясо сделать машину? Ты просишь меня поверить в разумное мясо?
    - Я не прошу, я говорю. Эти создания – единственная разумная раса в этом секторе, и они сделаны из мяса.
    - Может они как орфоли? Ну тот интеллект на основе углерода, который проходит через стадию мяса?
    - Неа. Они рождаются мясом и мясом умирают. Мы изучили их в нескольких поколениях, которые очень недолговечны. Можешь представить, сколько живёт мясо?
    - Не до того! Хорошо, может они только частично мясные. Знаешь, как веддили. Мясная голова, а внутри мозг из электронной плазмы.
    - Неа. Мы подумали об этом сразу как увидели эти мясные головы, похожие на веддилические. Но я же сказал, что мы проверили их. Они мясные целиком, сплошь.
    - Ну то есть мозга нет?
    - О, у них нормальный мозг. Просто этот мозг СДЕЛАН ИЗ МЯСА! Я давно уже пытаюсь тебе это сказать!
    - Так… а что же думает?
    - Ты что, не понимаешь? Ты не слышишь, что я говорю? Мозг думает! Мясо.
    - Думающее мясо! Ты просишь меня поверить в думающее мясо!
    - Да, думающее мясо! Сознательное мясо! Любящее мясо. Мечтающее мясо. Всё в мясе. Ты начинаешь понимать или мне начать всё с начала? [...]
    ---------
    (c) Терри Биссон, "Они сделаны из мяса"
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Хоть бы писал "белок".
    У Лема лучше.:)

    Гммм.
    Беллетристика это все, уважаемый E13!))
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Погибель Фореве, да, Лем хардкорен :). Но и этот рассказик ничего - с точки зрения редукции и нигилизма, например :)
     
  6. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Если есть переселение душ, то первым кто переселился должен быть Адам. Вот что Бог сказал ему после того как Адам восстал против него: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься" (Бытие 3:19).
    Во что переселился Адам?
    К тому же если есть переселение, то тогда зачем Бог воскресил Иисуса Христа?
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А почему мы должны верить именно этому? Почему не индуизму... или верованиям сибирских шаманов?

    А зачем Исида воскресила Осириса?
    Почему тибетские ламы перерождаются на земле вновь и вновь?
    Почему земля вращается вокруг солнца?
     
  8. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Rin-тян, конечно. И если верования индусов или сибирских шаманов на чем-то основаны, логичны, доказуемы и несут надежду, то почему нет?
    Действительно, почему? Есть источники? Кем они вдохновлены? На чем это основано и для чего это?
     
  9. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Смерть становиться поворотной точкой ОТ жизни.
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Неа. Земля вращается вокруг центра Галактики по тороидальной спирали. Темнотааа!:hah:
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [​IMG]
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    Эх, и ничего-то вы о смерти не знаете :(
     
  13. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Как раз наоборот. Она орудие Бога и при помощи нее он причиняет боль живым и мертвым.
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Истинная, а жизнь, получается совсем по другому ведомству?:writer:
     
  15. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Получается так. Человек может жить вечно, но Богу это не нужно, так как на этот счет у него другие планы не в угоду человеку.:(
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ужос.
    :pop:
     
  17. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Да, для человечество все это плачевно.:(
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    Дык если боль только видите - какое же тут понимание? Это всё равно что видеть одну сторону медали и не видеть другую
     
  19. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Ну, ну. Придет время и о смерти у вас будет другое мнение...
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    Нет у вас! ^_^
     
  21. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Это наивность.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная, как скажете. Как только вы перестанете быть наивной, ваши взгляды расширятся, и вы будете видеть полную картинку, а не половиночную! :)
     
  23. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    У меня наивности нет. У Вас ее прудом пруди.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная, наивно полагать, что у вас нет наивности, как мне кажется. Наивность - он ведь такая: затаится, и пока человек куда-нибудь не встрянет, будет делать вид, что её нету!
     
  25. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Спорить дальше смысла нет. Придет время и вам придется снять розовые очки.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная, повторяетесь. Мне-то может и придётся, как уже не раз приходилось. А вот ваши, по ходу, в кожу вросли :(
     
  27. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Разве в кожу может врасти то, чего нет?
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная, дык когда врастает - и начинает казаться, что нет. Так-то человек хоть понимает, что может быть подвержен ошибкам, и что его взгляды всегда будут неполными.
     
  29. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    научитесь отличать иллюзии от действительности.
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная, вот вы и научитесь :)