1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета по выбору машины

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Твинки, 20.06.13.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    И 90 лс хватит, если с умом. Хотя и мужиков гонщегов хватает, которые сначала лихо упрутся в бампер фуре, а потом думать начинают как обгон совершить со второй передачи:d
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Смешно. Посмотри на массу автомобилей, имеющих и меньше лошадок, но вполне успешно обгоняющих фуры и не только.
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У ВАЗ-2109 вообще 70 лошадей, а есть и того меньше.
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А велостер к чему?
    Или запросы самой Зазели по фиг?
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А как тебе по салону Мокка? смотрела не нее/сидела - по мне места маловато в ней... Хочется вторую машинку что-то повыше, но во Мокке я как то не поместилась... На тестдрайве не была, пока просто интересуюсь, вторая пока в планы не входит машина.
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    это им просто медленные фуры попадаются ;)
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Так у ней снаряженная масса 950 кг. В отличие от иномарок которые весят на 200-300кг больше.

    на наших дорогах по другому и не получается - в фуру упираешься либо потому, что обгон запрещен, либо навстречу идет веревка из нескольких десятков авто.
    А тому, кто лихо пройдет фуру с ходу, обычно достается призовая игра.
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    к тому что четких запросов нету. Высказана мысль о том, что седаны и хэчи надоели.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, можно я скажу? Мы мокку ждали как манны в замен Астре
    Понеслись на МАК и такой был облом: двери легкие, тонкие, багажника нет, салончик маленький...
    Да, там пластик хороший как в астрах, подогрев руля, но такая она никакая.... Оказалась
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Груша с бидонами, мокка неплохой паркетник, но для девочек.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Westfalen, не стану спорить. Нас она разочаровала и сподвигла еще на многмесячные поиски авто
    На форумах народ тоже не доволен. Если астра J выстрелила и на дорогах их полно, то мокк практически нет
    А вот жуков и йеть хватает
     
  12. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    мокка после фф2 привезет разочарование
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Поздняк метацца. Внесла аванс за джука. Т к конец квартала дилер предложил скидку 15 тыр на комплектацию SE+. Плюс сетку на передний бампер, брызговики, защита картера плюс резиновые коврики. Допы в общей сумме на 15 тыщ.
    В пнд получаю.
     
  14. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    а ты пустой Freightliner легко сделаешь?:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 11:32 ----------

    Zazell, джук после фф2 всяко знакомее покажется. я за джук.
    p.s. станислав с вфа
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мифка Gammi, у маяка?

    Про салон мокки. Сделано добротно. Но сиденье как табурет, высокая посадка. В тестовой машине на водительском сиденье подлокотник как в кресле самолета, на мой рост высоко сделан, мне аккурат подмышку упирается. На тест-драйве менеджер показывал достаточно агрессивную езду, проходил повороты на скорости. Как сне показалось его сложно свалить в занос. Но двигун маловат.
     
  16. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    простите? [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 12:06 ----------

    по езде он очень далек от фф2. совсем вообще другое авто.
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вот и я ее присматривала на будущее на смену Астре... Когда брали Астру - мокка была в черном цвете, смотрелась офигенно, но из бюджета вылазила, не стали смотреть... А тут масло меняли - решила посидеть - разочаровала... С виду большая, а внутри никакая... А диван сзади вообще непонятно на кого рассчитан...
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зазелл, поздравляю с покупкой! в августе покатаеш? ;)
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Поздравляю!
    Вариатор или МКПП?
    Камера заднего вида это хорошо:)

    А какой цвет?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 13:52 ----------

    Призовая игра - в виде показаний радара или камеры?

    Вообще дороги у нас античеловеческие. Нет денег сделать 4 полосы с отбойником - так хотя бы три сделали с участками для обгона для каждого направления. Столько венков и памятников на трассе. (Это я Мск-Воло-Мск съездил на машине)
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Призовая игра в виде следующей фуры. :d
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Конечно! Ждем вас!!!:flag:

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 13:11 ----------

    Доктор Влад, цвет чориный. Не было у меня машин такого цвета. Не люблю его, т к мыть надо постоянно, а у меня на это постоянно нету времени.
    Но в других цветах смотрится контрастно из-за черной юбки по периметру. Поэтому выбор цвета сильно не стоял, приемлем только черный.
    Вариатор.
    Когда смотрели мокку менеджер стал стращать нафига вам вариатор, там же два вала и жидкостью заполнено. Зимой замерзает и кирдык вашему вариатору. Ну я конечно понимаю, что все же не такая примитивная конструкция этот вариатор. Спросила у ниссана "а как же я зимой?":confused:
    На что он мне ответил, что никакой жидкости там нету, там все под вакуумом и зима ему нестрашна.
    Вот такие завлекалочки для покупателей.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прекрасно получается 1,5-2 корпуса держать, а вот стадо ишаков, которые друг другу в опу упёрлись, и создали колону 3-4 машины+фура реально тяжело обгонять, задрали такие вот дятлы на трассах.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 14:16 ----------

    если в мозги ему электрики не лезли, то запросто, ибо...имеются у нас в залоге МАНы, лошадей - до усрачки, но скорость ограниченна до 86 кмч, не думаю, что с завода на фрейтах иначе.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ИМХО это безумие для нашего климата брать темную машину. Она же раскаляется на 146% сильнее.

    Продавцы прям блеснули знанием матчасти. :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 14:20 ----------

    На американцах порог либо выше, либо вообще нету.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Один фанат в своём письме спросил: «Влияет ли цвет автомобиля на то, как он нагревается на солнце?». «Разрушители» взяли две одинаковые машины, белую и чёрную, и оставили их под палящим летним солнцем с термометрами внутри. Во второй половине дня салон чёрной машины нагрелся до 55,5 °C, а салон белой — до 52,2 °C, и был на 3,3 °C холоднее.
    менее 10%...
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Теперь у нас в семье две машины: красавчег и уродец. До этого был красавчег и красотка (девочка). Теперь мальчик, буду звать его горбун из нотр-дама.
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ИМХО Мокка - тяжелый оверпрайс. Маленькая и не едет. Будь одно из двух хотя бы - большая, и не едет. Или едет, но маленькая.
    Не тот бренд опель, чтоб лям за теснонеедущее платить.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну да. На мой неокрепший моск...
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Зато цвет следущей машины будет радовать! :d
    Поздравляю.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 14:31 ----------

    Мдя.
    Не буксируй никого на варике, не любят они этого. Хотя я в свое вариаторное время буксировал :) И ничего...
    Джук 117 лс на варике на удивление неплохо едет. Ну, не турбо конечно, но удручает.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не-а. Посмотрите сами 38 серию. Во-первых максимальная разница (в час дня) была 55 и 60. А во-вторых черная не только сильнее раскаляется, но и быстрее. То есть даже после короткой остановки в черной быстро наступит душиловка. Zazell скоро сможет убедится.

    И в третьих. В Сан-Франциско, где обычно снимают "разрушителей" температура воздуха летом обычно не превышает 25 градусов. Там просто курорт по сравнению с нашим летом.
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, поздравляю! :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 16:09 ----------

    IvUs, какая душиловка, в машине кондиционер:d или даже климат, да Свет?