1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета по выбору машины

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Твинки, 20.06.13.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не смешите!!!!))))))))))))))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2016 10:43 ----------

    Это еще смешнее))))))))))))))))))
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    Опыт эксплуатации. Сейчас мицубиси ланцер 10, летом будет 7 лет кроме ТО ничего не делал ТТТ. До этого была Дэу нексия 8 лет эксплуатировал, тоже самое. Правда у Дэу на 8 ом году проблемки небольшие стали появляться поэтому сразу продал.
     
  3. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Viper, а что в сузукакашкае это есть? Зачем все валить в один котел?
    что именно?
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    обогрев сидений есть
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ДоZвидания.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    Кстати мой лансер 2008г. с механикой в сузуки оценили в 290 тыс.
     
  7. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Viper, всего
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    morj, какие комплексы? У меня глаза пока видят, я ремонтирую машины, если ты не в курсе, причем больше коммерческие, вижу какая у разных марок надежность.
     
  9. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Xolodok, я сравниваю как потребитель, вопросы ремонта мало интересны.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    morj, и как потребитель, сказать что ТАЗ сравним с иномаркой, только за не имением опыта.
    Мля простая вещь, как эргономика, отсутствует напрочь...
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Афиноген, а пробеги?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2016 11:30 ----------

    про надежность Таза.
    А уж удовольствие от езды какое!)))
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    пробеги небольшие. На Дэу 120 тыс., на Лансере пока 85 тыс.
     
  13. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Xolodok, я сравниваю не сферические иномарки, а вполне определенные модели. Ты прав, чем больше опыта, тем труднее себя обманывать.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    А что такое сферические иномарки?
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну тогда реально нечему ломаться за 6-7 лет)

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2016 12:27 ----------

    давайте выведем отдельную тему и сравним что-нить с ВАЗом.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Помимо кожаного руля там будет климат-контроль, оброгревы стекол, омыватели, противотуманки, датчики, магнитола с USB, блютусом, экраном и камерой заднего вида. В новом Кашкае возможно будут обогрев руля.
    Литые диски, а не убогие штампы.
    Т.е. все то, что делает машину автомобилем, а не ведром.

    Зачем, если не секрет?

    Что у новой, что у б\у авто, ходовая по нашим дорогам считай, что расходник. А остальному там и ломаться нечему - двигатель и коробка у того же Ниссана 150-200 тыс. продут без проблем.

    Как владелец Кашкая предыдущего поколения, скажу - Кашкай был отличной машиной за 900 тыс. (комплектация SE 140 л.с. SVT). Но отдавать за такую же 1,3 млн - перебор. А уж базу вообще смысла брать не вижу.
    В новом по сути, кроме дизайна ничего не поменяли. Не удивлюсь если шумка осталась на том же уровне и проблему с магнитолой не решили.
    Конечно после Нексии и Лансера, Кашкай и базе может показаться лимузином.

    Плюсом у Ниссана хороший сервис. По гарантии меняю все, в том числе и ушатанную на наших дорогах ходовую.
    Ниссан Ассистанс бесплатно решает мелкие проблемы надо дороге. Я в январе ездил мало, только в магазин за едой - аккумулятор не успевал заряжаться, и поэтому почти каждая поездка сопровождалась вызовом тех. помощи к дому. Приезжали без проблем в течении 5-15 минут. Бесплатно.

    А Сузука - совсем грустная машина.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    ну так дешвле вряд ли будет. А пока что в районе 1 мл. Кашкай самый интересный вариант из кроссоверов получается.
     
  18. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.442
    2.089
    ОГО! Вот это антиреклама!

    И нафик нужен авто, которому нужна круглосуточная тех.поддержка? И подвеска ушатывается как расходник ВО ВРЕМЯ ГАРАНТИИ (!!!!), да еше при условии детских пробегов в 85 тыс. за 6-7 лет.....

    Мое условие для авто - только ТО. И не более. Пробег ~55 за 2а года и следующий авто. И я не готов за эти 55 тыс. лазить под капот, кого-то вызывать, или оценивать качество Ассистанс, тех. поддержки и выяснять, сколько им будет нужно времени приехать ко мне. В принципе не готов. ВООБЩЕ. Время - оно дороже. В разы.

    Авто должно ездить, не доставлять проблем с регламентными заездами на ТО. И не более.

    Неужели же у Кашкая все НАСТОЛЬКО плохо???? Причем НАСТОЛЬКО, что владелец в течение гарантийного срока МОЖЕТ оценить качество гарант. обслуживания, кучу раз воспользоваться Ассистенсом и менять ходовку как расходник???? ВО ВРЕМЯ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА да и с пробегами менее 100 за 6-8 лет??!!!! И что, после ЭТОГО у кого-то может возникнуть желание купить Кашкай????

    И зачем там все это:
    если авто не выполняет свою основную первоначальную функцию и требует постоянного внимания со стороны гарантийных служб, Ассистенсов и владельцу приходится неоднократно тратить свое личное время, чтобы менять ходовку по гарантии?
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    Или по другому вопрос можно поставить. Есть 1 мл. руб. какой кроссовер взять?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2016 13:43 ----------

    вот вот.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А то владельцы BMW и Лексусов никогда колеса не пробивают?
    Но тебе, как я понимаю, по кайфу в слякоть карачиться целый час, ставя запаску. Ведь с тем оборудованием, что лежит в багажнике как раз часок и провозишься. А если на мягком грунте пробил, то вообще печаль.
    Лично мне удобней подождать 20 минут. + 5-10 минут на замену.

    Как говориться слышал звон, а не знаешь где он. Иногда, не зная корня проблемы лучше промолчать.
    Твоя машина сколько протянет с выключенным двигателем и включенными обогревами? Минут 10? И как она у тебя после этого с утра заводиться будет, если пробеги будут 5-10 км\день?
    Пока аккумулятор тебе не зарядят, будешь каждый день движок прикуривать. Хоть на Кашкае, хоть на РенжРовере.


    Приведи пример авто, где от попаданий в ямы не страдает подвеска.
    Вон, у знакомого X3, который стоит в три раза дороже Кашкая, так он с приближением весны сразу грустным становиться.

    У меня пробег 40 тыс. Под капот заглядывал только, чтобы жидкость в омыватель залить. + воздушный фильтр сам менял.
    В сервис езжу только на ТО, менять салонный фильтр раньше срока и лампочки. А, забыл - еще переобуваюсь там.

    Афиноген,
    Посмотрите тачки 2-3-х летки. За лимон можно найти хороший вариант. В хорошей комплектации и даже с ПП. С пробегом до 50 тыс, и возможно на гарантии еще.
    Как вариант - новый Джук. Но это если семьи нет и экстерьер устраивает.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    OlegN, нет,ну по крайне мере,мы узнали за сервис - а,это не самый последний фактор.После покупки бегать по судам, машина на стоянке или у них будет стоять месяцы:d

    Акб конечно так убить,на новой машине, браво!:d Может,проще купить новый,а им отдать на зарядку родной?

    По подвеске: Если у человека потребительское отношение к машине,то всё закономерно. Если,человек жалеет машину, едет аккуратно,а не несётся 80-100км\ч, ведь паркетник, колеса 16-17 радиуса, закон больше скорость,меньше ямы,никто ещё не отменял,то конечно подвеску можно и 2-3 раза в год делать.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    Ну не знаю мой 8 летний Лансер при таком пробеге заводится нормально.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да ладно!))))))))))
    Есть немало крепких машин по ходовой. не судите по Ниссану, где подвеска ухает на каждой кочке))
    У той же грустной Сузуки сбитая упругая и вполне комфортная подвеска без бабахов.
    У знакомого SX4 прошла 330 тысяч, амортики одна замена по кругу, два задних подшипника ступицы, верней ступица в сборе. Замена стабов передних 3 раза, задних один раз. Пружины комплект еще.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Т.е. если несколько раз на скорости влететь в яму глубиной сантиметров 10-15, так, что удар такой, что думаешь, как бы колеса не оторвало, ходовой крепких машин ничего не будет? В классе компактных кроссов я таких не знаю.
    У меня один раз на третьей продольной при попадании в яму от удара машину слегка развернуло. И ничего - в порядке все.


    У меня тоже, пока на парковке не разрядил аккумулятор в ноль. Двигатель выключил, тут телефон звонит. Пока говорил, сидя в машине минут 15, аккумулятор разрядился. Ну не тянет он долго подогрев сидений,стекол и фары с музыкой.
    После этого начались проблемы с заводом авто по утрам. Вердикт сервисменов - аккумулятор был разряжен, а заряжаться до нужного уровня не успевает, т.к. ездил в январе мало - иной раз по три дня за руль не садился. За ночь, накопленный за день заряд, расходуется, по видимому сигналкой с обратной связью и автозапуском.
    После того, как аккум сняли и зарядили, проблема исчезла.
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а втакой знаеш? тоже компактный. и ничуть не хуже твоего нисана. Даже повыше будет.
     

    Вложения:

    • урод.jpg
      урод.jpg
      Размер файла:
      108,2 КБ
      Просмотров:
      560
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    колеса ненамного больше, чем 14-15 (на 14%) зато намного тяжелее (раза в полтора) подвеску разбивают быстрее поэтому, как ни странно :d
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    ванёк,
    Это фотошоп, или реально такого уродца родили?
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    к сотке щас всё вылезет из под твоего лансера, сцыпаться начнет и стучать костями. либо уже где нибудь гремит и скрипит. но ты стараешься не обращать внимания:d. до фига таких ездоков знаю, которые кроме "ТО" ничего не делают в машинах. а как глянешь на ету машину, так ведро ведристое и ни хрена более.

    к пацанам нормальным заехай в сервис, 100 пудов напишут 2 листа, чо пора менять и делать:d.

    вообще интересный подход. заявить с нахрапа, что машина 7 лет не должна вообще голову еьать по подвеске, когда у самого пробег смишной. люди некоторые ногами пешком больше за 7 лет проходят, чем ты на етом лансере наездил.

    да и по нынешним "дорогам" если по ним ездить каждый день и много, можно укладывать подвеску раз в год( а то и два раза в год).
     
  29. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    :wow:вы в ней ездили?
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    пачиму сразу уродца? Я долго сравнивал в чем отличия кузовов типа кросовер и некросовер. И увидел, что у кросоверов высота в холке больше. И хомячки это воспринимают как брутальный вид. На брутальной тачке неуверенный в себе хомячко чувствует себя на дороге более уверенно. Вот я и решил еще немного увеличить эту высоту в холке, чтобы было еще брутальнее. А "уродец" -это с непривычки.
    Если этим сверхбрутальным видом подолбить хомячкам мозги с полгодика, раскушают и скажут что красиво.