1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приходящий админ

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем step, 15.06.13.

  1. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Требования: знание AD, наличие автомобиля.
    Нужно: админить офис из 20 компьютеров + сервер с AD. Так же имеются точки продаж в районах города и Волжского, в каждой точке стоит комп+мфу+ интернет.
    Работа как правило удаленная, но если что и блок питания сгоревший нужно приехать и поменять уметь и кабель от свитча до компа удлинить. Админить 1С, заправлять картриджи не нужно.
    Место офиса: Советский СХИ
    Зарплата: 6000 на руки раз в месяц.
    В личку.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Даже не смешно.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.390
    957
    на бенз...
     
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    да ладно вам
    наверное это в уе
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    В таких вакансиях надо писать зп почасовую иначе говном закидают ))

    500р в час и все счастливы работы то на пару часов в месяц и то через один)

    Интересно чтобы мне написали еслиб я тему создал с требованием уметь обслуживать asterisk, zoneminder, nginx

    Тяжело людям осознать что их труд примитивен и оплачивается соответствующим образом) в сраной сетке вообще админить нечего и сервисы все сами по себе работают после первичной настройки
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Интересно, ТС хочет ещё и с автомобилем за эти деньги - таксист же дороже в час стоит в Влг?

    Думаю, как минимум - предложение поработать самому за 500 ру в час.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    DVR, справедливо, плюс 30 рублей проезд на маршрутке.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    хочу_вот_сказать, учишься читать, это хорошо. Вдогонку к
    есть ещё:
    Как насчёт оплаты времени в пути?

    Лично мне для Волгограда видится эта позиция в районе 20К как минимум.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    У меня 1 точка в центре города где все настроено и работает. Вводные данные такие и 500р в час хорошие деньги чтобы в случае чего приехать локализовать и устранить проблему, больше за это никто в здравом уме платить не будет, фантазируйте себе дальше о 20тыщах за такую "работу"

    И заработает такой специалист менее 6 тыщ в месяц потому что работы столько нет и не будет, так что предложение тс адекватное при удаленной работе с его точками
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.429
    1.258
    как часто поломки в офисе, какой график его работы, как часто поломки на точках? кому писать\звонить?
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    gerodoth, так поломки от сисадмина и зависят) сделай хорошо и вспоминать о таком работодателе будешь в момент получения денег
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    500р в час при 6000р в месяц - это 12 часов. Из которых наверняка на дорогу уйдет большая часть (раз требуется автомобиль).

    Если бы ему так требовалась разовая работа - он бы написал именно почасовую ставку. Значит работа будет постоянной, и в 12 часов не уложится.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 20:32 ----------

    Ты сам то в эту фигню веришь?
    Железо имеет свойство ломаться. Не обученный персонал имеет обыкновение его выключить и не включить. Интернет может пропасть, и придется разбираться. И приходится ехать.
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, интернет просто так не пропадает а причину пропажи можно узнать в телефонном режиме у провайдера. Где такой тупой персонал ещё существует? Если ломается железо то заниматься этим администратору по хоз части или как там по науке эта должность называется. Работа сисопа это в случае если всё работает а бекапы литься перестали приехать и разобраться или какая похожая ситуёвина мож у телефона повредили провод так приехать обжать заново или накатить обновления на софт раз в месяц или чаще если одейка появилась фсёёё
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Смеешься? В мелком бизнесе?
    Этим всем занимается один и тот же "программист" :haha:
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, в мелком бизнесе этим нагружают за теже 500р администратора (не итшного) после работы или вместо обеда, или директор сам тащит когда по пути.
     
  16. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    простите..эт в каком государстве так происходит?
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.429
    1.258
    хочу_вот_сказать, не факт, сделаешь за месяц, потом еще пару раз зп получишь и скажут отваливай, у нас и так все работает. были преценденты.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    gerodoth, так я потому здесь и толкую про сдельщину, в подавляющем большинстве случаев держать админа в штате и платить ему зп не имеет смысла
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.429
    1.258
    с другой стороны. сдельщина. чем больше сломалось тем больше починил, тем больше получил. выгодно быть криворуким.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разве тут идёт речь об одной точке?

    Персонал линейный, стало быть, считается обученным на 100% и причиной быть не может? Да, тут в РФ у одного клиента в прошлом месяце молния шарахнула - много чего померло.

    Ответ от провайдера " у нас всё в порядке, аварий и работ нет". Дальше что?

    На офис из 20 компов ещё и завхоза? Воистину, глупость человеческая бесконечна.

    Разве этим не телефонист занимается или как там должность называется?

    В Волгограде этого добра - завались просто.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 19:20 ----------

    Это не мелкий бизнес, а, скорее, даже "микро-бизнес". А администратор (который по хоз части) - обычно вообще в этом деле не рубит.

    Не имеет. Но и за 6000 рублей никто на удалёнку не пойдёт. Я помню, как ты водителя за 15К искал "чтобы в любое время он был готов к выезду" - админ на удалёнке то же самое, только квалификации от него требуется поболе, чем от водителя. А в данном случае - он ещё и водитель плюсом к админу.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    DVR, если ты позволяешь так тебе отвечать провайдеру, то ... это судьба (ну, как говорится) мне обычно говорят есть попытки соединений с моей стороны или нет, активно ли оборудование в подъезде или нет (это вообще в случае физ лица, не говорю уже про юридическое) и объясняют как что исправить.

    В должностной инструкции администратора много чего написано и ответственность за кассу и за склад и за хозяйственную часть, но к этому люди нормально относятся за зп 15 тыщ на первое время (с обещанием поднять до 20 если дела пойдут как запланировано), не знаю почему ты решил что на офис из 20 компов у меня ещё и завхоз свой (да и не офис у меня).

    Так ты думаешь я что водителя здесь не нашёл? ) нашёл ведь и прекрасного ) и бонусы он получал за всякие междугородние поездки и выходило у него не 15, но в основном-то местные идиоты постебались и ничего не заработали.

    Только ITшники чёто дюже понтуются и холивары устраивают, при этом сами упускают возможность заработать.
     
  22. Parnello mutit

    Parnello mutit Читатель

    213
    0
    Чувак прав. Делаешь клиенту хорошо - делаешь себе хуже.
    Делаешь хуже клиенту... Ну вы поняли. Вилы )))
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    кто такой?:d
    И надолго?

    ну да вот кретины-могли б на тебя погорбатица,за десять тыщ в месяц :hah:
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    netдима, ну-ну, витай дальше в облаках. Да и где я тут 10 тыщ предлагал в месяц? 500р за час работы одмина плюс 30р на маршрутку, столько такой кадр и стоит.
     
  25. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    а ума организовать полноценный рабочий день,хватит?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет попыток соединения и ответа от твоего оборудования - и провайдер объясняет, как это исправить? Фантастика.

    Я вроде уже написал:
    Можно ник? А то мне тоже нужен, на таких условиях тоже приму.
    Неужели ещё меньше?
    Нервы и спокойствие - тоже не бесплатны.
    Заработать 6К, потратив при этом 10К и больше? Не спорю, офигенная работа.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    netдима, работы за несколько месяцев на целый день может не набраться. Зачем организовывать полноценный рабочий день? Чем может заниматься админ целый рабочий день в месяц в сраной сетке на 20 компов?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 20:10 ----------

    DVR, откуда траты-то у тебя уже взялись? Каких невидимых коров ты считаешь :d
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    кто согласится убить день,чтобы доехать до тебя из-за 500р?
    Или по-твоему дорога времени не занимает?
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    netдима, так район-то центр, кому-то от дома два шага шагнуть, кто-то мимо проезжает на работу с работы. Ты бы сам будучи работодателем что, больше бы платил чтоли? )) Ну не стоит это больше.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А что не 300?

    Я немного не в курсе волгоградских цен - за 30 ру можно доехать из Советского в Волжский и обратно?