1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как искалеченных ветеранов ВОВ ссылали на остров Валаам

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 07.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Понятие растяжимое
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Фото и размер обуви не надо?
     
  3. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Ну так это Вас, пенсионеров, за это благодарить надо. Хреново детей воспитывали, раз они все о ней да о ней родимой пекутся.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 12:38 ----------

    не обязательно. И так все с тобой ясно, брюзга :d
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну вот обиделся..
    А насчет воспитание детей - то мои внуки например знают всех 28 панфиловцев, "Молодую гвардию" пофамильно с их биографиями и всеми подвигами.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    так о чем им остается - Родину то у них украли.
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В СССР если парень не отслужил срочную, это был нонсенс. "Косарей" были единицы. В те времена слышал разговор двух девчонок, одна другой говорила, что не хочет встречаться с парнем, т.к. он в армии не служил, а значит возможно серьёзно болен и связывать с ним жизнь чревато.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    инвалидов собирали в интернаты. это было. но обсуждать это сейчас... какой в этом смысл?
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Чтобы люди поняли, от каких ужасов их спасли.
     
  9. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Действительно,в 50-х,инвалидов без ног,на подшипниковых колясках было много,в 60-х,меньше.Говорили,тогда,что их определяют в специальные пансионаты.Насчёт расстрела,это конечно,брехня.Но и в пансионаты определяли не всех поголовно,а тех за кем некому было ухаживать.Я помню, в 70-х годах в электричку,на Руднева,сажали безногого,он катился по проходу и просил по рублю или полтинник,честно говорил,что на выпивку,на жратву государство даёт,а жена на выпивку не даёт.Потом просил мужиков,что бы его перекатили в другой вагон.
     
  10. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Не могу устоять перед деньгами Барака Обамы, неужели неясно?

    У них жвачка и джинсы зато есть, ну кококола еще. Забыл? Продаюсь подороже поэтому.

    Нет нашист, в сотни тысяч раз больше чем тебе. Я косточками со стола не балуюсь, Барак Обама мне пива не дает, ведь я его не пью. Оставь его себе сам.

    Подымал этот вопрос как-то, поцреотичные граждане говорили что все нормально с пандусами в их подъездах. Только у них с ногами все в порядке.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не верь! В бОльшей части подъездов просто невозможно предусмотреть использование колясок.
     
  12. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Pershing-2,
    Сейчас разве речь идет о нагорном Карабахе, Чечне итд итп? Вот когда зайдет разговор, тогда и поговорим.


    Не было конечно, американцы его построили и засняли. Все американцы замутили как же иначе?

    Спрут самый настоящий раб, который кроме рабства ничего и не заслуживает больше.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    общество больше озабочено правами педерастов
     
  14. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Кстати, для топикастера - а знаешь, как подло поступали с одинокими ветеранами? Их отдавали на растерзание пионерам. Так называемое "тимуровское" движение было.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да, и ещё эти, так называемые тимуровцы, не регистрировали своё движение, как волонтёрское. То есть действовали нелегально.
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Иностранные агенты, которые были без регистрации, и их контора была не прозначна что ли?
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Я уже не застал тяжело увечных ветеранов (25 лет после ****ы), скорее всего, они умерли в домах-интернатах в течении десятка лет от алкоголя и безысходности. Вряд ли это типично только для нас, в ГДР за несколько лет я видел только одного однорукого, не факт, что ветеран, хотя по возрасту подходил. Расстрелы ветеранов - бредни какие-то. Дома-интернаты могли быть в самой глуши, где угодно, лишь бы рядом деревня была, население которой обслуживало бы этот дом. Знал тетку, которая работала в таком доме в Ленинградской обл. (снимал у нее квартиру в городе), воровка. Ветеранам не позавидуешь, на голодном пайке при полном государственном обеспечении.

    P.S. Было одно место, где убивали ветеранов (урок), это зона. В 50-x вырезали всех. Именно за то, что воевали.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Согласен.
    Подумал, что инвалидов такого возраста должно было бы много быть.
    Но нету.
    Значит их уничтожали.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    видимо вы при этом присутствовали? Мне даже страшно задать следующий вопрос.
     
  20. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Посмотрел и рад что сам не моральный урод и уважаю ветеранов всех национальностей и ****. Не знал этой части истории про ссылки ветеранов калек,...дай бог что бы они обрели покой в том мире. Нет у ветеранов фронтовиков ни каких благ, так.... видимость создали и все
     
  21. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Лучше не задавайте, а то мне опять придется лезть в поиск.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Сучья_война
    ****а эта перешла в другую фазу, но ветеранов вырезать успели.
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ну и причём здесь ветераны?

    А эпическая ****а сук и шерстяных описана в любых мало-мальских мемуарах и художественных книг.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Она описана вскользь даже в фильме "Место встречи изменить нельзя", стыдно не знать такого для людей, претендующих на то, что они интересуются историей. Ну, в официальном учебнике, понятно, об этом никогда не напишут, как и про высылку ветеранов.
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это закон нынешнего времени, обдристать прошлое и молчать про проблемы настоящего. А проблем и зла в настоящем больше, чем в СССР. Очередной раз повторюсь, что сейчас я живу лучше, чем жил в СССР, но признаю, что советский строй более социально справедливый.
    Меня в школе учили тому, что царский режим России - антинародный и рисовали ужасы жизни простых людей. Сейчас я понимаю, что жизнь в царской России врядли была ужасом для народа, но я не жил в те времена и не могу вести о них спор, как это делаете Вы, ТС, по отношению к СССР.
    "Лапша" сегодняшних СМИ вызывает смех и сожаление, что такие как Вы, ТС, покорно жуёте эту "лапшу".
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Врали больше, а когда не врали, то замалчивали, оттого так казалось. Выруби нам сейчас интернет, оставь первую кнопку и программу "Время" с говорящими головами: "Товарищ Зайков и другие официальные лица посетили сегодня с рабочим визитом Ташкентский метталлургический комбинат. С чувством глубокой признательности работники комбината..."
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    О чем врали-то? Что замалчивали? Социальную справедливость?
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Мне казалось, что была ВСЕОБЩАЯ занятость? Каждый закончивший учебное заведение получал работу? Что путёвка в пионерский лагерь стоила для родителей 7 рублей? Что было бесплатное образование? Что была бесплатная медицина? Что квартиры государство выдавало бесплатно? Что хлеб стоил 12-20 коп.?
    Что мне ещё казалось?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всеобщая-принудительная.
    тока вопросом не задавались...а за счёт чего банкет-то...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 21:42 ----------

    про работу аргумент УГ, ибо работа в РФ есть...с оплатой разбег своеобразный, но работа есть.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Может, не совсем в тему. Мой дед - простой сталинградский парень. Но он был женат, в отличие от беспризорных инвалидов. Юношей в бою под Сталинградом был ранен, поезд, в котором везли раненых, попал под бомбёжку, он пролежал в снегу и потерял половину стопы. После ****ы выучился на инженера, много работал, рос, стал помощником гл. инженера ЗКО. В 49-м родилась моя мама. Всю жизнь не бедствовали: от государства - протезы, операции, запорожцы, санатории, загранпоездки, хорошая пенсия. Мы живем на том, что он построил. Инвалид ****ы, в последствии - 1 группы. Сталина чтил. Не знаю о людях с более ограниченными возможностями, без семей - как они социализировались. Думаю, что государство их не оставило, но старалось изолировать и не афишировать. В зло по отношению к ним не верю.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.090
    7.137
    nosferatos, я так понимаю, Вам всё одно не понять как мы тогда жили. Вот Вы говорите
    наверное так и есть. Просто у нас тогда было понятно что за одну и ту же работу, получать будешь что в Калининграде, что на Сахалине ОДИНАКОВО !!! Ну там северные коэффициенты не берём пока. Поэтому и не было расслоения общества. Хочешь заработать квартиру и деньги, иди на завод сталеваром. Хочешь спокойной жизни, иди киномехаником, 95 рублей по второй категории, 110 по первой и 112р 50 коп. если сменный инженер в кинотеатре
     
Статус темы:
Закрыта.