1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый бюджетный седан! Daewoo Gentra

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем CADmaster, 30.05.13.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Nikola, ну поделитесь впечатлениями за полтора месяца
     
  2. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    те же узбеки, тот же конченный мотор, как в лачетти e-tec 2 или s-tec 3(т.е. он же) с кобальта немного увеличенный по объему, та же дебильная система дожигания выхлопных газов...теперь за 400 косых....псц. Тошнотикам городским понравится...они любое .... сожрут :)
    хоть внешний вид не такой печальный как у нексии...
     
  3. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Такое может сказать только тот, который ни разу в лачетти не сидел и видел её из далека.
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    rapsodya, Окей, вопрос - что за эти же деньги можно взять? Гранту или приору?
     
  5. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    За 400 ничего нормального.
    Если есть 400к, собери еще сотку и купи авео, у нее вид хоть не такой убогий, ток не пиши что на последние деньги купил бы эту...деу...
    Так то машина ничего, я не говорю амно полное, некоторые заз чанс покупают и им нравится. И, да я ездил на лачети, от приоры мало чем отличается, да лучше, но не на столько, насколько она дороже + содержание лачети дороже, если любишь давить в пол, а не как пенсионер ездить.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    rapsodya, нука-нука,в чём дороже содержание лачетти? в том что она ездиет и жрать не просит? цены на з\ч видели? а по поводу сравнения с придурой-сравни габариты для начала.
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    rapsodya, а мне кажется вы просто троль )
    Взять авео, у которой банально не хватило денег на стекло для оптики?
    Как можно сравнивать приору вообще с лачетти? ...
    Когда я ездил на такси в приоре - так мне блевать хотелось, а лачетти - ниче так - более-менее.
     
  8. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    в лачетти: шумка не ок, двиг тупой, а если рекуперацию заглушить то еще и прожорливый(до 14литров), спина/ноги затекают, слабая подвеска для наших дорог(зависит еще какая дорога к тебе на работу/дачу, кому то везет кому то нет), безопасно ездить до 120, дешевый/маркий пластик, скрипы и тд.
    в хачприоре: тоже самое, за исключением движка и комфортной скорости, но стоит это дешевле при покупке....
    хотя тут не объяснишь, на этом форуме 95% купят старое/новое ино-корыто лиж бы не ездить на тазе :)
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    rapsodya, 1.6 тупой двиг? рассказывай дальше. пробег 103 тыс замена стабилизаторов передних 2 раза и задних стоек. по подвеске всё.панель из мягкого пластика и не скрипит вообще. начали скрипеть лишь двери и то есть подозрения что тонировщики схалтцурили.что значит безопасно ехать 120? 121 уже опасно? по трассе она как утюг идёт за счёт базы широкой . и теперь напомни разницу в цене приоры максималки и гентры.копейки.опять ты пёрднул в лужу короче.
     
  10. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    rapsodya, у Вас какой автомобиль?
     
  11. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вениамин, Вот-вот, по трассе идет 140-160 не качаясь. По городу приора редко догонит и т.д. Обслуживания почти не требует. Моему авто 4 года, как новая, единственное заменил стойки на Каябу и то уже пожалел, жесткие они, надо было родные оставлять. Под капот сам залазию только для доливки омывалки и всё. Ну единственное приходится переобуваться каждую осень и весну.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    Владик, такая же песня,ток моей 5 лет.сзади каябу поставил,родные сам убил,так как часто ездил по трассе гружёным
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ездил на лаче этчбек 1,4 без кондера. Прет хорошо, а если крутить движок, то ваще самолет.
     
  14. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Впечатления положительные!
    Катаюсь и радуюсь! Просторно, удобно, комфортно!
    Все работает. Сверчков в салоне нет.
    Сам подрегулировал ответные части замков задних дверей.
    Теперь задние двери закрываются хорошо.
    А ленивые сервисники дилера сказали, что резинки уплотнителя тугие, мол, со временем обомнутся. Козлы рукожопые: им бы только масло и фильтр менять...
    Завтра придут задние подкрылки, изначально их не было. Заказывал в Экзисте за пару 625руб.
    В отдаленных планах сделать шумоизоляцию салона.
     
  15. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Их не было или они там не предусмотрены?
    Если сверлить дырки надо, то я бы не советовал. Есть много разных способов без дырок лишних обойтись и при этом защитить арки.
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    100% лишнее.
     
  17. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    q7 был, купил дом, теперь таз, хочу LC брать
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    rapsodya, простите, но смеушно. Тоже такие товарищи есть, которые на богатых авто в кредит, но жилья своего нет.... а потом берут ипотэку, продают машину и т.д. и т.п.
    Но это больше о товарищах, не о вас..
     
  19. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Катался на новенькой q5, вот если честно разницы в комфорте и динамике с лачетти почти не заметил.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    А понты?
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    дом продаёшь чтоль?
     
  22. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    rapsodya, вопросов больше нет.
     
  23. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    зачем продавать? Ремонт там щас идет. Была квартира в Советском.
     
  24. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Если б были предусмотрены, то были бы изначально. ИМХО.

    Пишут, что сверлить не надо. Подкрылки Петропласт.
     
  25. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    можно промазать виброгасящим антикором толстым слоем.

    Nikola, планирую приобретать весной либо лачу 10-11 года в МСК за 380(1,6 топ) или добавив 70-90 кредитных гентру(ТО 0-4, дальше гараж). Ездить планируется 3-4 года, потом желательно с небольшими потерями перепродать.
    Вы бы что выбрали?
     
  26. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    забудь про машины с москвы, навсегда выбрось эту идею из головы, сколько знакомых брали из москвы тачки, потом по кускам их варили/собирали/днища приваривали, тем более для москвы лачетти как для волгограда запорожец или москвич - убитый лач будет в ведро, просто подкрашенный и с опилками в коробке, что б тише шел и не гудел,а главное выглядел как конфетка, ара-сервис там развит хорошо.
    Бери лучше в кредит, 70к не такие большие деньги, зато новое не пропуканное, родное будет, а не мешок с котом
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    rapsodya, чушь изволите пороть
     
  28. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Я выбрал новый автомобиль.
    Опыта приобретения б/у у меня нет. А без хорошего опыта в этом деле очень рискованно.
     
  29. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    а вот и неправда. Сама с Москвы покупала, далеко не новую, 2003 года Рено, два года катаюсь. Конечно, машина не молодая, масло меняю чаще, а так в штатном режиме, не подводила меня (тьфу-тьфу).
    Nikola, насчет дорожного просвета хотела поинтересоваться. Вы только по городу катались, или может по проселочной тоже ездили? Вообще, я Сандеро хочу, но вот буквально вчера увидела на трассе эту машинку, прям очень понравилась. Просто у меня главная проблема, как много снега выпадет- так проблема выехать, Симбол в этом плане низкий.
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Смешно ей богу... В приоре как-то проехал в такси и у нее реально из дверной ручки дует!!! Я уж молчу, что места нихрена нет, да и вообще очень грустно. Движка динамичный по ощущениям ревет в два раза сильнее, чем разгоняется:d