1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доп секция в светофоре и не только...

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Владислав Иванович, 25.05.13.

  1. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Трубицкой,
    это песец. Не должен водитель догадываться о расположении знаков вообще.

    Самое интересное, что ответ от Кирьянова есть и другой, правильный.
     
  2. А мурзилка. НИОЧЁМ. Подождите, щас найду выложу.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 22:27 ----------

    [​IMG]
     
  3. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Что это и как относится к дискуссии?!
     
  4. ничего размером побольше не было?

    во общето обычно разъяснения выглядят так :


     
  5. Напрямую. Выделено красным цветом. Это мнение Кирьянова и не более, он то же человек и может ошибаться.

    В обычном размере плохо читабельно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 01:33 ----------

    Обоснуй, что при такой организации дорожного движения светофоры не противоречат друг другу.
    Потому как:

     
  6. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Согласно ПДД.
     
  7. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Добить, так сказать: на приведённом ниже на фото светофоре направо можно поворачивать вообще всегда, когда горит зелёный. Никаких контурных стрелок на нём нет и всё по ГОСТу.
     

    Вложения:

    • Фото000.jpg
      Фото000.jpg
      Размер файла:
      104,6 КБ
      Просмотров:
      586
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :super:
    Сам никак такую фотку не мог найти... DVR, спасибо!

    Теперь два вопроса Владиславу Ивановичу:

    1) Вам нужно проехать по 2-Пердольной с Красного в Карусель. Доезжаете вы до МК, перестраиваетесь в правый ряд для поворота и опа! Перед вами цветофор с допсекцией (квадратная коробка на уровне зеленого сигнала и с той стороны, куда вам нужно повернуть). Ваши действия? Сколько лет вы будете ждать сигнала этой допсекции, если она работает для встречного направления см. фото ниже? :d
    svetMK001.jpg

    2) Вы в какой автошколе учитесь?
     
  9. Ну что за народ, постояннок какие то выпады? Проверка на знание ПДД. Что просто поставить вопрос для обсуждения никак?

    Ведь я могу просто ответить, а с чего Вы взяли, что мне туда нужно?
    Ну да ладно...
    Фото которое Вы выложили это с центра в сторону красного.
    Дополнительная секция на фото разрешает или запрещает совершать левый поворот. Что здесь на так?
    Я предлагаю вначале давайте закончим разговор и придём к общему знаменателю с перекрёстком на 1-я продольная - Кубинская.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Владислав Иванович, вопрос был такой:
    Я вас спросил про правый поворот со стороны Красного...

    вы хотите обсудить п.13.5 ПДД? У вас с этим пунктом непонятки??? :d
     
  11. А что здесь обсуждать.
    13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
    Комментарии

    Для повышения пропускной способности некоторых перекрестках на них устанавливают светофоры с дополнительными секциями, разрешающими движение в ином направлении, чем основной сигнал светофора.
    Обратите внимание, что при движении "на стрелку" водитель обязан уступить дорогу тем транспортным средствам, которые движутся на основной сигнал светофора.
    Более того, поворачивая в направлении включенной стрелки в дополнительной секции при любом основном сигнале светофора, вы должны, по требованию п 13.1 Правил, уступить пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую вы поворачиваете, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
    Примечание: комментируемый пункт ПДД распространяет своё действие на все виды транспортных средств: и на безрельсовые, и на трамваи.
    Штрафы

    Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, влечёт наложение административного штрафа (КоАП, ст. 12.13, ч.2).
    Советы


    • прежде чем въехать на перекресток под включенную зеленую стрелку в дополнительной секции, не забудьте определить, какой сигнал включен в основных секциях светофора.


    [​IMG]


    [ame]http://youtu.be/WVGkkdhd8Uk[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 13:56 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5bIWOTnE2mk[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 14:00 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5bIWOTnE2mk[/ame]
     
    Последнее редактирование: 30.05.13
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Владислав Иванович, вы читать умеете? Я задал вам два вопроса. В первом - хотелось бы узнать ваши действия в описанной ситуации...

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 14:03 ----------

    как определить????????? :lupa: Есть специальная методика? :d
     
  13. 1.Какое отношение имеет ко мне доп секция, которая не регулирует движение в моём направлении. Вы же сами пишите, она для встречного авто, ну и что водитель не в состоянии отличить лицевой стороной к нему или тыльной доп секция?
    2.Вы считаете что Вам должны отвечать на подобные вопросы? Не помню, что я Вам что то должен, тем более, что данный вопрос не касается обсуждаемой темы?
    Но мне скрывать нечего. Мой водительский стаж с 1992 года.
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а каков тогда лейтмотив данной темы, да ещё по этому перекрёстку, если всё всем понятно. или кто то против?
     
  15. academic,В городе ещё много спорных перекрестков. И по каждому перекрёстку мне будут настойчиво задавать вопросы, типа я там организовал ДД и теперь всем должен рассказать как бы я там проехал. Заметьте я не уклонился от ответа, а очень подробно ответил, хотя поведение некоторых товарищей говорит не об очень высоком моральном уровне.
    Вместо того, что бы предложить рассмотреть конкретный интересующий их вопрос, обращаются лично ко мне, а как? Ты что не отвечаешь, что читать не умеешь? Это нормально. Я что кому то здесь что то должен? При этом сами в обсуждении не участвуют, как малые дети.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    например, в условиях недостаточной видимости... Квадратную коробку-то видно...

    Это ниачем! Я знаю человека, который ВУ получил в 85-году в ПТУ, с тех пор каждые 10 лет меняет. А вот сел за руль и ездить начал только в прошлом, да и то на дачу и обратно...

    Просто какие-то странные вы задаете вопросы, например про Проспект-Кубинскую, ответ на который очевиден без дополнительных комментариев.

    Понимаете ли, Владислав Иванович, для ваших оппонентов в этой теме ваши вопросы не требуют обсуждения, т.к. ответы на них ОЧЕВИДНЫ.
    Лично я задал вам вопросы, чтобы представить для себя уровень ваших знаний про ПДД. Сделал вывод, что они (ваши знания) слабые. :flag:
     
  17. А я то здесь причем?
    Вы ничего не путаете?
    Это мне задавали вопросы на которые я давал подробные ответы с ссылкой на ПДД.
    Да,то есть это я написал.
    или
    Продолжать?

    А, я понял это их форум...
    Очевидно, что?
    Хорошо, я задам вопрос который задавали мне. И мне он понравился...
    Дублирующий должен показывать полную и достоверную информацию или только часть.
    Я вижу, только часть информации на дублирующем, не полную и достоверную.
    Более того, считаю, что это вводит водителей в заблуждение.
    Более того, угрожающую безопасности дорожного движения, когда впереди идущая машина подчиняясь требованиям дублирующего светофора останавливается, в то время как идущая следом ориентируясь на доп секцию в основном светофоре уверен в том, что ехать можно.
    Разве водитель должен доверять одному светофору и не доверять другому. И какой тогда главнее?
    Ну и где я неправильно ответил, поправьте, что бы другие мои ответы не приняли как руководство к действию?
    А вдруг Вы ошибаетесь.
    Знаете чем сильный человек отличается от слабого.
    Сильный знает, что он сильный и может отвечать на неудобные вопросы, сохраняя достоинство и уважение к собеседнику, потому, что если он ошибся, его это не сломает, на ошибках учатся, а слабый боится ошибиться и дать неверный ответ, а вместо этого задает вопросы с подковыркой и клеит ярлыки.
    А вместо знаний ПДД толкует по понятиям. Олени, лоси тут ездиют.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    да блин дайте ссыль на
    где есть разграничения на цветофоры.

    п.с. по поводу видно\не видно. на Хиросиме при повороте на Рок-го на право поставили допстрелку. так теперь кто её видит (а не все там стоят ДО светофора) начинают источно свистеть свими дуделками, вместо того. чтоб или объехать и спокойно уехать, или подождать АЖ целых 20сек....
     
  19. В чём прикол? Или это местный жаргон писать цветофор?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%E5%F2%EE%F4%EE%F0

    Не понял вопроса?
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    где написано что есть дублирующий, а что есть основной светофор.
     
  21. Про светофоры есть в ГОСТ Р 52289-2004, раздел 7 "Правила установки светофоров", в котором в частности в пункте 7.2.6 есть запись: "Светофоры Т.3 любых исполнений допускается применять в качестве повторителей сигналов светофоров Т.1 таких же исполнений, если их видимость для водителя транспортного средства, остановившегося у стоп-линии на крайней полосе проезжей части данного направления, затруднена. Светофоры Т.3 любых исполнений устанавливают на одной стойке со светофорами Т.1 таких же исполнений." (http://www.prav-net.ru/72-usloviya-primeneniya-svetoforov/)

    Там же есть в пункте 7.3.11: "Светофоры Т.1 любых исполнений и Т.2, установленные сбоку от проезжей части, дублируют.

    Дублирующий светофор устанавливают на перекрестке или непосредственно за ним с учетом наилучшей видимости сигнала светофора водителем.
    "

    На сами светофоры есть есть ГОСТ Р 52282-2004, в приложении Д есть типы светофоров (http://www.prav-net.ru/tipy-i-ispolnenie-svetoforov-po-gost-r-52282-2004/).

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 16:50 ----------

    Светофоры располагают таким образом, чтобы обеспечить наилучшую видимость их сигналов участниками движения. С этой же целью применяют, помимо основных, светофоры-дублеры и светофоры-повторители. Дублируют, как правило, транспортные светофоры, если управляемое ими движение осуществляется по двум и более полосам.
     
  22. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Что с моей фотографией? Ответа, как понимаю, не будет? Там всё по ГОСТу, зелёный вообще без контурных стрелок.
     
  23. Ответил. см.#133

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 17:27 ----------

    Вопрос который меня сейчас интересует, с точки зрения ГОСТа, а не понятий:
    Дублирующий светофор должен быть точно таким же как основной или может отличаться?
     
  24. цветофор более точно отражает суть происходящего :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 10:30 ----------

    ну например на основном цветофоре может быть стрелка направо или прямо а на дублирующем нахрен она нужна? :p то есть точно таким же как бы может и не быть ...
     
  25. Свет у них у всех одинаковый, а цвет отличается. Тогда что это?:hah:
    [​IMG]
     
  26. нет .. свет у них у всех разный :) т е имеет разный спектр
     
  27. Свет дают лампочки и они одинаковые, а цвет меняют стекла(фильтры). И видим цвет, потому, что подсвечено из нутри:)
     
  28. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Просветите, какие цвета вы обсуждаете по фотографии трамвайного светофора с четырьмя белыми сигналами?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 18:46 ----------

    Да щас все больше светодиодные светофоры делают, там лампочек-то и нет.
     
  29. нет .. если пользоваться вашей терминологией то мы также видим свет ... проcто ощущаем разность спектра как разные цвета :)

    тебя напрягает слово цветофор? :hah:
     
  30. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Перекресток Коммунистическая 7-гвардейская. Со стороны налоговой нет светофора, это прилегающая территория? При повороте налево с Коммунистической надо пропускать ТС от налоговой?