1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доп секция в светофоре и не только...

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Владислав Иванович, 25.05.13.

  1. [​IMG]
    Зелёная стрелка это и есть дополнительная секция(не путайте с контурной стрелкой).И именно она Вам разрешает поворачивать налево, даже если на основном светофоре горит красный.


    Дело Ваше, парится Вам или нет. Но будьте готовы к тому, что хотя бы как минимум, если попадёте в ловушку от ГИБДД сможете грамотно написать объяснение.


    Вы уверены? Ключевая фраза здесь сообщите!!!
    Потому что это неправильный светофор.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    чтобы не было спорных ситуаций!!!

    Спасибо. Теперь буду знать! :)
     
  3. Зачем далеко ходить.
    Пр.Ленина-ул. Кубинская.

    Вот на этом примере разные варианты:
    Условия задачи.

    Вы едете по Пр. Ленина по главной дороге в сторону красного, у Вас горит только стрелка в доп. секции которая разрешает движение прямо.
    1.Со встречного направления перед Вами машина совершает разворот, у кого преимущество?
    [​IMG]
    2. Со стороны ул. Кубинской со второстепенной дороги на зелёный сигнал светофора машина поворачивает налево. Условия задачи как и в №1.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29.05.13
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Это тогда большинство таких светофоров в городе надо убрать.;)
     
  5. ты попал :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 17:32 ----------

    2 Гость форума выходи ! ты хотел ? началось :hah::hah::hah:
     
  6. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Задаю как водителю. Причем тут депутат?
    А то!
    Вообсче не вариант. Хотя не, вариант, но не 100%.
    uncertainty, жжешь! Но вообсче пример показательны.
    Зачем писать? Ни разу такого не было, они слова, составленные в правильные предложения, отлично понимают.

    Нормальны понятны светофор.

    Кто разворачиваеться. Ведь я не знаю, какоы у него свет, может, там 100% зелёны. И во втором вопросе - тоже самое.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Владислав Иванович, вариант здесь ОДИН, ибо разговор про стрелку!
     
  8. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    В России осталась отличная фотка, вечером заберу и выкладу сюда - там светофор с секциеы по всем правилам, но никто есче не дал правильны ответ.
     
  9. фотки скорректировал .. молодец .. а то лажа какая то. хоть изучишь пдд.

    в обоих случаях пропускаешь. стрелка тебе не дает никаких преимуществ.

    в первом случае он ваще не может поворачивать т к со стороны кубинской будет гореть зеленый а встречным с красного красный .. с красного налево там стрелки нет, на право есть.

    да и откуда ты знаешь, что горит у встречного? может и зеленый гореть
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    причём довольна актуальная! :frustrate :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 11:09 ----------

    вам реально не стыдно такие вопросы задавать? Или это просто троллинг? Вы понятия не имеет, какой свет в данный момент может гореть встречке, да вас это и НЕ ДОЛЖНО волновать. Вам горит красный + стрелка, значит надо уступать ВСЕМ, если дорога свободна, то можно ехать на красный по стрелке.
     
  11. Я что спрашивал, как там организовано ДД. Я предложил задачку, с определёнными условиями.
    Вот правильный ответ.
    Я не спрашивал совета, знаете ответ ну и хорошо. Считаете нужным его опубликовать в теме, пожалуйста кто Вам мешает.
    Это правовой раздел форума. Любой может задать вопрос и любой ответить.
    Только ответ ценен, когда человек ещё и ссылается на пункт правил ДД.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    так пойдёт?
     
  13. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Владислав Иванович, а когда там основной зелёный горит - куда можно ехать? Надо ли ждать стрелку? На дублирующем светофоре - вообще ничего нет, каким светофором и сигналом руководствоваться?
     
  14. Хороший вопрос.

    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
     
  15. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    ОК, ещё раз повторю вопрос, подробнее: подъезжает чел к перекрёстку, видит левый светофор (без стрелок), горящий сплошным зелёным, ему ехать прямо можно или нет? И как быть с правым светофором, который с секцией?
     
  16. Вас интересует моё мнение или правильное.
    Если Вы хотите, мне не трудно я могу задать этот вопрос ГИБДД. Посмотри, что напишут в ответ.
    Как бы я проехал этот перекрёсток, могу написать, а надо? Вдруг, кто примет как руководство к действию.
    Чисто теоретически почему бы не обсудить.
    Я ведь не толкователь ребусов от ГИБДД, а просто водитель, который считает, что знания лишними не бывают, а так же требования знаков, дорожной разметки и т.д должны ему быть понятны.
     
  17. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Если бы меня интересовало бы чьё-то ещё мнение - я бы задал вопрос именно тому человеку. Разумеется, меня интересует мнение Владислав Иванович по этому вопросу.
    Официальный ответ ГИБДД по этому вопросу уже есть. Ведь Наивный дилетант не просто так сказал "ща начнётся".
     
  18. На данном перекрёстке есть основной светофор и дублирующий. Дублирующий установлен с левой стороны за перекрестком. Поэтому выезжая на перекрёсток я бы стал руководствоваться сигналами светофора который стоит перед перекрестком. Далее:

    Ответ из ГИБДД расставил все точки? Или очередная отписка?
     
  19. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Хм. Ещё раз:
    Правый светофор закрыт троллейбусом или чем-то ещё - без разницы, секцию и все остальные показания его не видно. Ехать или нет прямо? И что тогда делать с секцией?
     
  20. Я понимаю, к чему Вы клоните и какой ответ Вы хотите получить. Что водитель выполнил требование дублирующего светофора и проехал в направлении регулируемом дополнительной секцией. Как он мог знать, что она есть на основном, так как он его не видел.
    Вы задаёте вопрос, при этом не отвечаете на мой.
     
  21. а есть какие либо приоритеты у основного и у дублирующего? типо одному можно верить а другой так себе? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 14:38 ----------

    а это
    разве был не ответ? далее комментарии по теме, или ты ввел запрет на них :hah:
     
  22. Я этого не говорил.
    Светофоры с дополнительной секцией применяют "при необходимости раздельного пропуска транспортных потоков в определенных направлениях с одного подхода к перекрестку". Цель разделить движение автомобилей таким образом, чтобы на перекрестке свести до минимума "конфликтные точки" - пересечения траекторий движущихся транспортных средств и повысить пропускную способность перекрестков.
    Не должно быть конфликтных точек, а уж тем более сигналы основного и дублирующего не должны противоречить друг другу. Если это происходит, то на лицо не правильная организация ДД.

    Стало быть я и есть этот чел.
    По скольку я знаю, что здесь есть дополнительная секция которая регулирует движение прямо, а троллейбус не неподвижный объект, а двигается со мной в том же направлении и он мне мешает, то я бы подъезжая к данному перекрёстку выбрал такую скорость движения, которая мне позволила увидеть сигнал дополнительной секции.
    Однако окажись я в подобной ситуации в незнакомом для меня месте, то руководствовался сигналом дополнительного светофора. И мог нарушить п. 6.3 ПДД.
     
  23. а я и не утверждаю, я только спрашиваю

    PS т е если посмотришь на левый то не нарушишь а если на правый то нарушишь?
     
  24. Ну вы сами ответили на этот вопрос.
     
  25. когда на набережной, спуск с 7 гвардейской .. меняли знаки, в курсе сколько таких "знатаков" шли в лобешник на встречке?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 14:57 ----------

    когда я ответил? нет .. в моем вопросе нет моего ответа. к стати хочу обратить внимание, там периодически стрелка то появляется то исчезает на доп цветофоре
     
  26. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Дар чтения мыслей подводит тебя - я ни к чему не клоню, более того, вот это самое предположение лишено смысла в принципе - никакого противоречия дублирующего и основного тут вообще нет, несмотяр на отсутствие секции у дублирующего.

    Они в данном случае и не противоречат.

    Водитель не обязан знать расположение всех знаков и светофоров, а руководствуется их текущими показаниями.

    У него, кстати, в принципе может быть отдельный светофор.

    Т.е. в незнакомой ситуации, не видя правого светофора с секцией ты бы ехал по левому, правильно?
     
  27. Я не так часто там проезжаю. Поэтому надо знать режим работы данного светофора.
    Вы можете сказать, что при включённом зеленом сигнале светофора на основном есть режим при котором, не горит дополнительная стрелка которая разрешает двигаться прямо?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 22:09 ----------

    Есть определённый алгоритм работы светофора, когда организуют ДД эти варианты учитываются с целью не допустить подобных ситуаций.
     
  28. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    не надо.

    Без понятия, я от этого места за 11 000 км нахожусь, как там работает светофор - не вижу. Но если он работает так, как на фото - то ответ очевиден.

    И всё ж интересно - ехал бы Владислав Иванович по левому светофору не видя правого или нет? И считал бы он это нарушением?
     
  29. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
  30. Хорошо, мне ближе. Я не поленюсь и посмотрю как он там работает. После этого выложу алгоритм и расскажу. Есть у меня сомнения определённого рода. Так что подождите.