1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доп секция в светофоре и не только...

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Владислав Иванович, 25.05.13.

  1. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    вы выезжаете с ул.лагерная я поворачиваю с ул.хиросимы не уступаю вам и происходит дтп. Вопрос: кто из нас *****?
     
  2. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    А если Вы не уступите какому нибудь выезжающему грузовику? Ему то пофиг будет, он прав будет и машина у него даже не поцарапается, а вот у Вас в машине может сидеть пассажир справа и думаю он не будет Вами гордится что Вы такой уверенный водитель. Можно ведь элементарно соблюдать правила и все, те самые которые Вы сдали без единой ошибки.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2013 17:40 ----------

    Езжу там частенько из гаража и меня просто убивают такие поворачивающие как Makalis. А больше всего веселит их выражение лица скривленное когда я им сигналом подсказываю что они не правы. :) Ну а если конечно человек в конец не атупляет ситуацию и продолжает ехать с кривым лицом, то я его пропускаю понимая что его глупость ему ещё аукнеца.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я там очень часто выезжаю! Догадайтесь сколько денег вы мне заплатите?
    Кстати, у меня хоть и не грузовик, но достаточно большой сарайчик под три тонны весом.
    Для тех кто сдал 20 билетов без единой АшЫПки маленькая подсказка: на выезде с прилегающей территории не ставят светофор.
     
  4. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    УРАЛ машина не быстрая, а водители УРАЛов (даже пареньки-срочники) понимают, что половину машин они просто не видят. Отсюда и аккуратность. Вывод - ничего не будет.

    Дураков будет двое, но платить будет тот, кто при левом повороте не уступил выезжающему с ул.Лагерной.
     
  5. почему мини? обижаешь :hah:

    считай я это и был :hah: потому, что дядька на фокусе 100% прав.

    дело в том что выезд с прилегающей территории не будет перекрестком, до тех пор пока на нем "крупными буквами" не будет написано "это перекресток" .. и такими крупными буквами является цветофор который регулирует движение во всех направлениях в том числе и с типа "прилегающей территории".

    вот еще персонально для тебя тема. внимательно изучи, что такое прилегающая территория. обрати внимание на слово территория, прилегающая и особенно на слово непосредственно .. раз ты учил и сам сдавал пдд то об этом должен еще помнить. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2013 15:51 ----------

    розя тоже сама cдала теорию и насколько :hah: и что?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2013 15:54 ----------

    ой чота я не помню такого ... у нас то стрелки относительно недавно появились а вы про какие то запреты. может у вас это ассоциируется с правым поворотом на белом аисте когда ехать с дзержинского района? так там всегда висел знак движение по по полосам .. и с правой полосы можно было ехать только направо .. а когда пост работал около родины стоял гаец и щемил кто ехал прямо.

    может такое предубеждение сформировалось потому, что некоторые считают "Бывают ситуации когда пдд уходят на второй план. " ?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2013 16:01 ----------

    подожди чуток, срач должен набрать критическую массу :d
     
  6. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Стрелки ещё в СССР были, я точно помню.
     
  7. да, помню .. одна в космос летала :d еще латышкские стрелки помню :) а вот на дорогах волгограда в ссср стрелок не помню ;)
     
  8. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Пересечение Ополченской и пр.Ленина, где вторая продольная начинается - стрелку в 1984м году уже стояла. Конечная троллейбуса на Спартановке, где они направо на кольцо поворачивают - ещё раньше стояла, чем в 1984м. Это вот те, которые с хода вспомнил.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на родине если с 7 ветров ехать, мелкий был, стрелку помню...
     
  10. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Были, были.
    Я в 1981 на права сдавал - это и в билетах было.
     
  11. я эту стрелку уже зафиксировал раньше :p

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2013 18:26 ----------

    эк как ты закрутил .. ты имеешь ввиду где 3 школа?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2013 18:33 ----------

    принимается ... частично. в первую очередь она для тралликов повешана.

    но мой посыл был в другом. уважаемый Satanas заявил, что раньше под стрелку было запрещено становится .. я утверждаю, о каком запрете идет речь если этих стрелок как таковых и не было. более того я и запрета такого не знаю. че? правда был?

    стрелки направо появились относительно недавно ... когда разразилась нищета людям пришлось с трамваев пересесть на авто и появилось такое понятие как пробки. пошла волна: а вот в "мамерике можно и на красный поворачивать направо" ... и тогда начали все больше появляться стрелки разрешающие поворот направо. это и стрелки на пионерской ( когда убрали один из пп) и на советской стрелка прямо и на бакинской и на елецкой .. и т д .. раньше их там не было.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мира-Комсомольская года с 84 стрелка была, 2-я продольная- Невская (со стороны красного и со стороны кировского.
    Самарский, со всех сторон, тогда и с центра можно было налево до моста.
    Поворот на Жилуху с Жукова.
    39 гвардейская на менделеева, еще не было косого поворота.
    Тракторный с пр Ленина на Шурухина. С Шурухина на дегтярева во все стороны.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 08:25 ----------

    Если ты не знаешь, то не значит. что этого нет))
     
  13. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Да.

    Без разницы.

    Когда я учился в автошколе, препод говорил что в СССР был пунктик, который обязывал поворачивать под секцию, если ты стоишь в соответствующем ряду. Понятно, что занимать, фактически, этот ряд для чего-то ещё, кроме поворота под секцию, было нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 09:59 ----------

    Этих стрелок лет 10 назад ещё не было.
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в украине сделали так (правда в экспериментальном порядке и не везде), что если уж хватило мозгов встать под стрелку, то даже если не туда тебе - должен проехать в направлении стрелки. как сейчас не знаю. может уже и поотменяли.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    оффтопик. стрелки, кроме вправо и влево еще и прямо бывают
     
  16. не знаю ... поэтому и спрашиваю. вон люди все стрелки при ссср помнят ... и то полной уверенности по поводу обязательности не утверждают.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 04:10 ----------

    я так понял у них этот пункт даже прописан, если я конечно оттуда копернул а не из проекта т е это похоже даже уже не эксперимент:

    хотя я смотрел видео "консультации" отличие езды по дорогам украины, там на этом не заостряли внимание .. теперь в любом случае будем знать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 04:11 ----------

    и я про это же :) как бежит время .. а мне казалось что они там лет пять всего :) помню еще срач с джампером на тему стрелки на советской :d
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    просто когда я крайний раз там был на авто, это еще было не везде, а только в некоторых крупных городах. значит теперь повсеместно сделали.
     
  18. Это послание в первую очередь для тех, кто сигналит находясь сзади, требуя что бы их пропустили.

    Ответ на этот вопрос так же есть, читайте внимательнее. И не надо переходить на личности,
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Думаете повлияет?
    Ничего нового в этом разъяснении нету, поэтому как сигналили, так и будут сигналить. И я их даже понимаю. Собственная спешка это не повод задерживать других
     
  20. где ты увидел личность? :hah:

    твое послание ниочем, все что написано в твоем послании это пересказ пдд .. тем более эта тема тут периодически всплывает.

    нет ... в твоем послании нет ответа на мой вопрос. скажи как ты будешь сейчас проезжать перекрест на бакинской при движении с красного с поворотом на набережную.

    чтобы далеко не отклонялся от темы, уточню .. с права на цветофоре есть контурные стрелки, слева на доп цветофоре на круглом зеленом стрелок нет но доп секция есть. будешь ли ты ждать появление стрелки или поедешь на круглый зеленый и одновременно круглый зеленый со стрелками который основной.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так и было, даже штрафовали за это 1 руб!!!!))))
    Я утверждаю, что было, ибо меня штрафанули на пр-Ленина, поворот на комсомольскую, стоял под стрелкой направо на мост, даже не мешался никому, хотел с перекрестка первыим уехать))
    Кстати, самая древняя стрелка, сколько помню, всегда там была.
     
  22. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Перекрёсток Ангарская-Вторая продольная, с Ангарской правая секция. Сколько же идиотов там стоят и ждут именно стрелку, хотя горит основной круглый зелёный без всяких контурных стрелок. Сигналь-не сигналь - им пофиг, они ждут стрелку. Причём даже в тёмное время суток, когда эту секцию вообще не видно.

    Отличное западло, кстати, я его как-то раз оценил. :):):)
     
  23. я так и не понял где это.

    надо поискать будет пдд 80 годов .. чет туго мне верится

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 13:58 ----------

    меня там как то тормознули, ни че доводы устроили. там вроде как появлялась стрелка, такая тонюсенькая хрен увидишь, потом опять исчезла
     
  24. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Наивный делетант, ну и меня приняли сразу после поворота. Сказал, что ехал на зелёный, никаких контурных стрелок не видел (а на дублирующем их не было) и могут писать всё, что считают нужным - опротестую. Пожелали "счастливого пути" и поехал дальше.
     
  25. именно точ точ, они на трамвайных путях стоят перед сэс. только я еще привел аргумент, что в случае противоречия все равно трактуется в пользу водителя ... и самое интересное через неделю стрелки тогда появились .. списываю на совпадение :) имхо тупо разводят. и честно говоря пусть разводят те кто знает пдд проезжают спокойно, кто не знает тот платит .. все по честному.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    http://pdd-ru.info/685.php
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Странноватое правило.
     
  28. ПДД Правила дорожного движения СССР

    Просто в то время машин было поменьше.
     
  29. спасибо.

    ну тут по ходу несколько другой замут. в принципе и сейчас так по сути и есть.

    т е полоса обозначена знаком движение по полосам. и в общем это логично.
    вот хохлятские правила умиляют .. едешь так, останавливаешься под красный сигнал .. а тебе тут бац, стрелка :hah:
     
  30. Этот перекрёсток?
    [​IMG]