1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу купить автомобиль

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем RUS, 21.05.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0

    Не в пример мне, хотя единственный мой единствинный (плюю 3 раза) краш тест с переворотом на крышу, закончился удачно именно благодаря тому что я не был пристегнут и смог лечь на пасажирское сиденье. Но это скорее исключение, чем правило.

    А так как диалог перешел в спокойное русло, Sport Line хоть немного остыл (не надо больше про ламерство), и я все равно считаю что Focus лучше, то тема теряет интерес.
     
  2. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    otezz

    Ну лучше и лучше - это твое ИМХО :D

    У меня был такой ... на высокой скорости уснул за рулем ... и... и протаранил столб (поиск по конфе найдешь инфу) ... спас ремень и Аирбэг :) + немецкое качество BMW.

    Вывод сделан:
    FOCUS FORD - субъективно приличный автомобиль, за большие евро - минимум понтов :)
    HUINDAI ACCENT - приличный автомобиль, за такие (10200$) - супер авто, минимум понтов, максимум комфорта!
    KIA RIO - тоже самое что и ACCENT.
    MATIZ - прекрасный дамский автомобиль (имхо)

    Может я что пропустил? :rolleyes:
     
  3. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Несколько слов по теме:)

    Решил поменять свою машинку. Уже больше двух месяцев ищу замену, критерии: до 230р., хетчбэк или универсал, 1,8-2,0, левый руль - безрезультатно! И по объявлению и на рынке такое г, либо ржавое, либо ушатанное, либо битое... Начинал поиски с японцев (сейчас езже на мазде), потом подключился к корейцам, сейчас "дошол" до Мондео:bawling:
    Вообшем понял что нормальный авто можно взять только от 300р. Наверное придется собирать....:chih:
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    dimasik
    Мое ИМХО такое, что сейчас и за 300р хороший подержаный автомобиль не взять. Очень велика вероятность нарваться либо на криминал либо на какую-нибудь засаду. Мне один заочный знакомый рассказывал, как покупал Ауди а6 в столице - ходил по рынку с тремя экспертами и одним ментом. Из 20 машинок отсеялось 18. Мне почему-то такой способ покупки совсем не нравится. ИМХО, за теже деньги лучше взять машинку поскромнее, зато новую.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    dimasik
    IvUs
    Ну почему же. До 230 есть VW, Audi в очень хорошем состоянии (универсал Фольксвагена в данном плане выигрывает - из-за формы задней двери у него больше места в багажном отсеке). Надо просто подольше поискать. За эти же деньги можно взять праворульные Тойота Виста, Марк 2 (первая года этак 97-98, вторая чуть постарше). Правда их универсалы редкие экземпляры
     
  6. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    За 230 можно и бумерок неплохой найти!:p:
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    RUS
    Я не верю в машины в "очень хорошем состоянии" которым больше 10 лет. А в указанном бюджете это будет 92-93 год.
    Pashok
    За 230 можно и бумерок неплохой найти!
    Двенадцатилетний.
     
  8. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    dimasik

    Правильное решение!
    IvUs

    Ты что-то имеешь против 12 летнего BMW? Может поспорим? :D
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    SPORT LINE
    А чего тут спорить, если ты сам почему-то хочешь купить новую бэху? :D
     
  10. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    IvUs
    Так мы хотим спорить о 12-и летках :)
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    IvUs Я понимаю что можно не верить. Но у знакомого именно VW Passat универсал 89-го года. Как новый, и ездит он на нем постоянно и ничего не ломается.

    Pashok У нас в Волгограде BMW 3 1,8 94-го года столько стоит. Но тут правда, действительно, есть подозрения.


    IvUs
    Ну правильно, если бы у тебя бы была возможность купить новую бэху, то новую ты бы и купил, а не 12-тилетку. Было бы у него еще больше денег, то он бы взял Феррари
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    НУЖНО не верить. :D У меня самого "бочка" 87 года. Она тоже "не ломаеца" и масло не жрет несмотря на 260 тыс на одометре. Но есть такие неприятные вещи, как залегшие уплотнители на дверях, отпескоструеные фары, вытертая дворниками лобовуха. А если открыть капот, наверняка можно найти несколько косяков, типа масляных соплей на коробке или на рейке, стучащих гидриков или подвывающего генератора. Можно забить на все и делать вид, что "на скорость не влияет", но спустя некоторое время это начнет вылазить боком. А если ремонтировать "по честному", а не проволокой и изолентой, то получится сумма сопоставимая с ценой самого авто.

    У него есть возможность взять подержаную M3 или 540ю, но он почему-то хочет новую 320. :D
    За 260 тыс руб можно взять 2112 и не морочить себе голову. Либо взять кредит, если деньги не последние, и взять того же фокуса. По нынешней ситуации с подержаными иномарками оба варианта не так уж плохи по сравнению с покупкой 12летнего ведерка с неясным прошлым.
     
  13. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    IvUs

    Такие машины покупают или для покатушик или для понтов и то и то через год - машина говно полное с пробегов под 60.000 тык (!)


    Вот именно что НОВУЮ (!) - я лучше сам накатаю эти 60.000 тык ... и 2.0 литра и 163 л.с. в полне за глаза :)


    Ага и не выезжать с гарантии ...


    и вложить еще 60 чтобы она не сгнила и без тебя не уехала.

    Покупка машины личное ИМХО каждого человека, ведь выбераешь себе друга с которым вы будете иметь общий язык и взаимное понимание ... если такое присудствует - автомобиль будет служить Вам верно и долго (!)
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    А все остальное c возрастом >10 лет и с пробегами за 150 тыс - сплошь конфетки по твоему? ;)

    Ну аккцента :) Некоторым все равно фокус нравится.


    В любую новую машину нужно по-любому вложить деньги сновья - резина, музыка, страховка и прочее.
    А уехать и 320я может, если нехоршим людям приглянется. :(
     
  15. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    IvUs

    Не сплошь - но варианты есть!

    тем кто не ездил на других машинах ... форд может стать символом жизни :)

    в BMW 320i нужно только поставить сигналку и страховку :)
     
  16. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    IvUs:


    А как же страховка ???
     
  17. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0


    Ну про символ жизни это ты круто сказал, скорее реализацией тайного желания Генри Форда, чтобы все люди в мире ездили на Фордах.

    А ты че, собрался 320 брать?
     
  18. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Кстати вчера смотрел Эсперо 98 г/в, 26 т.км. реального пробега, состояние нового автомобиля, но просят за нее 8к$, по моему многовато для корейца аксайской сборки;)
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    dimasik
    За 6 лет 26т - не смешите, это ж 4333км в год (361км в месяц, 11км в день, в городе герое - Волгограде ) - нееее, это что-то из ряда фантастики........ Честно не верю не единому слову, и ни обному одометру.. :)
    я с сентября, как купил, уже 24т накрутил, и это при том что зимой старался ездить поменьше
     
  20. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    otezz

    И возьму :)
    dimasik
    Ага ... ушатанная помойка будет ... по Исперо тебя может просветить BIROM.
     
  21. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0


    Хороший понт дороже денег
     
  22. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    otezz
    Блин ты одного чувака напоминуешь ... я даже его ник не выговорю с 100-го раза :)

    Лучше быть "понтовым" чем "беспонтовым" ;) - намек сичешь?
     
  23. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    То есть, если человек покупает бумер, то становится "понтовым" или еще "понтовее"?

    намеки я не понимаю (или могу не правильно понять), говори прямо.
     
  24. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    otezz
    Нет! Понты - это когда чел покупает 760iL - 2004 года, бронированную и вешает триколоры или Майбех (мерс) - вот это понты.
    А все остально просто - социальный уровень.

    Намек был с шуткой ;) - раз не понял - извиняй :D
     
  25. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Извиняю.
    На мой взгляд обладать BMW это даже несколько больше, чем социальный статус. Это немного даже кич, в хорошом смысле. Так что хорошей покупки (it's a bargain).
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Ага. 540 бумеры - тоже варианты есть. Как любят говорить преверженцы секонд хенд "нужно только искать и выбирать правильно". Только не сильно хочется.

    А зимнюю резину на втором комплекте дисков сразу в салоне дарят? Cool. ;)

    IvUs добавил [date]1088691106[/date]:

    А что, застрахованые машины не угоняют?
    :D
     
  27. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    IvUs

    Прикинь! - Дарят :) Можешь выбрать - резину, сигналку, ксенон или страховку ... Это же Москва дядя :p:

    95% нет
     
  28. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    На самом деле я конечно понимаю Вашу дискусию о преи меществах и недостатках нормальных бимеров! Но чтоже делать простым семейным пацанам которым нужен нормальный семейный автомобиль???:( :( :(
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    SPORT LINE
    Прикинь! - Дарят Можешь выбрать - резину, сигналку, ксенон или страховку ...
    Я так понимаю, что резина без дисков. Фирменные диски на трешку у дилера стоят от 1000 евро. Да и все остальное подарками можно назвать только в кавычках - все равно ты за это уже заплатил. Тазик тоже можно так купить - со всеми наворотами в салоне.
    dimasik
    Но чтоже делать простым семейным пацанам которым нужен нормальный семейный автомобиль???
    Бери новое, на что денег хватит. Хоть ВАЗ. Если меня с кредитом на лансера обламают, я заберу в салоне задаток, добавлю денег и куплю десятку, а через год возьму лансера без всяких кредитов. :)
    А с подержаными машинками нунче туган. Вон, посмотри, что люди пишут: http://www.lancer.com.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=207&start=32
     
  30. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    dimasik

    :super:
     
Статус темы:
Закрыта.