1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу купить автомобиль

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем RUS, 21.05.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    на выходных объездил почти все автосалоны Волгограда и Волжского. теперь вот думаю только о:
    1. Лансер (но только в сентябре, мама дорогая, я не дождусь!) с автоматом, 1,6, кондиционер - около 18 000 долл.
    2. Пежо 307 - механика, 1,6, кондиционер, всё те же 18 000 - и хоть сейчас.
    3. Элантра кореянская - с автоматом, 1,6, конд. и за 16 800 - в июле, либо за всё те же 18 000, но с климат-контролем и ещё всяким доп.фаршем - в сентябре.
    имхо, элантру брать буду :) 5 лет гарантии кроме всего прочего очень заманчивы...
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Vicktor V.
    Акцент не хочешь? Подешевле, кондёр в базовой комплектации.
    Товарищ взял себе, почти доволен. Единственное, что не устраивает - шум в салоне, борется с ним самостоятельно при помощи шумовиброизоляции. Но это у него от обладания классикой осталось - желание тюнинга машины. А так как в Акценте он больше не нашёл, что улучшать, то накинулся на него с ШВИ. :haha:
     
  3. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Доктор Влад
    Акцент не хочу. Как говорят наши дилеры, их теперь в Таганроге собирают. Знаю я немного Таганрог...
    :)
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Vicktor V.
    Никаких проблем со сборкой у Таганрогских Акцентов нет - я не один день тёрся в профильной конфе на авто.ру.
    А если ты знаешь Таганрог, то знаешь, что за рабочие места на этом заводе народ держится зубами и быть уволенным за недокрученную гайку никто не хочет.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Ну надо же чем-то жить и дилерам. При покупке Лансера в Арконте сказали, что трогать и доливать в него жидкость, можно только бачок омывателя стёкол. К остальному даже не прикасаться. Хотя все эти требования дилеров по установке доп. оборудования только у них, не законны. Если поставиь ту же сигналку у других проффессионалов, причём значительно дешевле и вдруг накроется электрика, то отказать в гарантии могут только в том случае, если докажут (обоснованно), что это произошло именно из-за неграмотной установки. Только всё это будет стоить времени и нервов.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    передний привод: девятка vs Golf

    Доброго времени суток! Обладаю не большим количеством денег поэтому желаю прикупить подержанный передний привод (классика не прет), либо 9-тку (года 95 - 98) либо Golf II/Jetta (года 88-92) в качестве первого автомобиля. Хотелось бы услышать компетентное мнение по поводу: "живучести"(поломко устойчивости), стоимости и возможности достать зап.части и т.д. Заранее благодарен
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мой одногруппник, живущий в Волгограде, уже лет 5-6 ездит как раз на Jetta2. Пересел он на нее с 2106, разница существенная.
    С запчастями проблем никаких нет, тем более, что они почти не нужны. Ломается мало, почти все он делает сам, благо руки и голова на месте. Кузов оцинкованный, в местах скола краски до металла никакой ржавчины нет. Двигатель 1,3, но приемистый, девятки отдыхают. Эргономика на высоте, внутри не гремит, бензина кушает мало.
    Единственная проблема - найти неуезженный экземпляр, но в крайнем случае, вложив в доводку до ума некую сумму, получишь довольно надёжный немецкий автомобиль, а не изделие ТАЗ.
    Если сравнивать девятку и Фольксваген, то я бы в такой ситуации взял Фолькс адназначна.
    Гость, а почему не регистрируешься? Это не больно :gigi:
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну про то что Таз против Гольфа с 1.3 отдыхает - это по крайне мере смешно.
    А вот по качеству изделий разница сущетвенная.
    Гольф действительно очень простая машина и запчасти копеечные, да и ломается очень редко.
    ИМХО - Гольф 2 по-любому лучше любого свежайшего автопрома!
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Таз против Гольфа не отдыхает, а напрягается. У меня не гольф, но с 1.3 объёма - 88 л.с.
    А сколько девятки с 1.3 снимают?

    Не очень понятно, но внушительно :)
     
  10. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    Др. Влад, да я вообщем то зарегистрирован давно, просто пароль забыл.
    А у нас городе реально найти Golfa или Jettу в нормальном состоянии (года 88 - 92). Может кто в курсе, кто занимается?
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Помоему лучше взять Гольф.
    ни в какое сравнение с нашими не пойдет!
    кстати знаю человека, который продает гольф 2, 91 года, 1.8 двигатель, состояние отличное, цвет красный.
    если надо то в приват.
     
  12. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    тогда лучше девятка. Когда разобъешь проще/дешевле будет восстановить/продать. :D
    64 л.с.
     
  13. SS

    SS Участник

    479
    0
    Vicktor V.

    Ты про гарантию спроси..она не реальная...там гарантия только на двигатель,коробку и кузов.. 5 летняя..
     
  14. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    Cole, У меня с приватом что-то не получается (извени если прислал несколько одинаковых ПС). Если не трудно пришли мне в приват информацию по САБЖу и как связатся с его владельцем?
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Bolt, если состояние отличное, то с 1.8 это будет _очень_ бодрая машинка, рекомендую.
    Знакомый купил Гольф с таким объемом, точно не помню, но около 120 л.с.
    Кузов вроде уже оцинкованный шел. Если бы я покупал, то взял бы понимающего в машинах друга, сначала бы прокатился сам. Если понравится, то подъехал бы на сервис, который знаешь, чтобы мастера посмотрели на ходовую и движок и примерно на 80-90% от суммы необходимых вложений скинул цену и взял бы. Гольф - хорошая машина, а красный - хороший цвет ;)

    Begunok
    Неправильно брать машину и думать, что разобъёшь.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Bolt
    Посмотрел по объявлениям - тот гольф стоит раза в 1,5-2 дороже, чем 2109 98-го года.
    Так что год снижай, до 88 и ищи в приличном состоянии.
     
  17. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Golf однозначно лучше "девятки". машинка надёжная и продолжает нормально ездить вплоть до полного убивания, но даже в этом случае затраты на ремонт несопоставимы с ТАЗом. Выбирать только с человеком, шарящим в этих аппаратах, лучше с владельцем оного.
     
  18. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    Др. Влад не подскажешь как отправить приватное сообщение. У меня все время выскакивает сообщение о проблемах с моей учетной записью.
     
  19. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    владел и Джеттой2 9летнего возраста, свежепригнанной и 21083 4леткой. обе машины были из Бельгии.
    безусловно немец лучше, и в обслуге и в надежности и в удовольствии от езды. за три года и 40ткм - только расходники и форсмажор от аварий.
    но будь реалистом - железки хоть и требуютя реже в разы, но подороже и менее доступны (ранее на разборках были нерастаможенные авто, сейчас только разбитые и поезженные здесь). кста, оцинковка 2гольфа - миф, просто нормальные металл,грунт,краска, если кто будет говорить про буковки ZZZ в вине - не верь.
    в активе у 9ки - лучшая ликвидность, чинят в каждой сельской кузнеце, запчасти на каждом углу (правда худшего кач-ва), но надо отдать должное моя 8ка за 2года ни разу не встала так, чтобы не ехать вовсе. по мелочи, конечно, ломалась.
    стоимость км меньше была на немце, хотя специально не считал.
    лучший движок на 2гольфе - EZ 1,6л, карб пирбург, в меру форсирован, ест 92бензин.
    думаю что у нас цена на 2гольфы, езженнные здесь, весьма завышена.
    на "поучиться" лучше выбрать 9ку.
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    vvlad
    ...где так же ремонтируют гужевые повозки.
    те бери Г - так как это дешевле?!
     
  21. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226

    совершенно точно. починится даже в урюпинске/разгуляевке, в отличие от....
    надеюсь ты не будешь говорить что оно не ломается.



    ты не иначе на майбахе ездишь. прокатишь? -)
    чел же пишет - денег немного. прошлым летом свежепригнанная джетт2 91г стала в 135тр. но денег этих стоит.

    2Гость
    если правильно помню, то второе поколение закончилось в 91г.
    есть компашка - каталог ЕТКА. деталировки, детали с партнумберами, репайрмануал. дам переписать.
     
  22. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Golfff :) Ну ее нах эти помойки наши! Учись сразу ездить на хорошем автомобиле!
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    vvlad

    2106 :-) но это тотже мерен только в нашем корпусе!!!11 :D

    категорически согласен!!!!!
     
  24. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    vvlad,
    Да я вообщем то рулить умею, и гайки крутить не влом(но не каждый день :))). У меня не долго-3 месяца Honda civic 88г была, железяки на нее дороже, но к езде на иномарке а не на
    конечно быстро привыкешь. Просто у меня нет опыта эксплуатации и содержания немецкой машины, поэтому этк тему и завел("Гость" - это я просто не зарегистрировался ). Кстати
    ты что имеешь в виду?
     
  25. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226

    сидюк - каталог запчастей Фолькса и Ауди. ЕТКА. 1998г. нужен при заказе железок. пишешь ВИН, выбираешь узел, его деталировку и переписываешь Парт Нумбер требуемой детали. затем в магазине говоришь этот самый номер. на одну и туже машину, но разных лет выпуска шли разные детали.
    на этом же диске - Репайр Мануал (на немецком и английском), привязан к ключнвой дискете. если в состоянии отличить ось от вала, то можно и книжек не покупать, а пользоваться только этим диском.
    эта или аналогичная программа стоит в автомагазинах.
     
  26. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    vvlad ЭЭЭЭ, ты на Урюпинск не наезжай, :D там знакомый подвеску на шестикотёвом убил в хлам, ему там же её по кусочкам собрали местные умельцы! :haha:
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А дешевле ли выходит покупать машину на заказ из Владивостока/Японии (определенной марки, цвета)? Или проще все-таки искать машину, находящуюся здесь, в Волгограде?

    И праздный вопрос: сколько праворукая Субару Импреза и Тойота МаркII года этак 97-го стоят?
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    RUS
    www.avto.vl.ru
    Только отзывы не читай, а то не оторвёшься ;)
     
    Последнее редактирование: 16.06.04
  29. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    RUS
    http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=2252&sid=238fa8ec69ea96f592aace1c2c5aa27b
    Смотри туда. Парень из Новосиба, к нам приезжает после 24 июня. Если хочешь, можно посмотреть машинку. В прошлом году была в идеальном состоянии.

    Про отзывы на авто.вл.ру - почитай про субару форестер. Там мужик с таким восторгом пишет, зачитаешься.
     
  30. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
Статус темы:
Закрыта.