1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Околорыбальная тема

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем oleg25, 07.05.13.

  1. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    846
    131
    stasatas, не берусь утверждать с точностью, но вроде Мамба с Волга-Дона экспериментировал.
     
  2. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    ок
    буду вторым))
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    stasatas, сейчас в сочи, гуляли на набережной, большинство рыбаков сидят с болонками 7-9 метров и с боковым кивком. Правда за полчаса, что там стояли поклевок ни у кого не было
     
  4. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    lastochka, вот Сочи продвинутый город!
    Хотя кто-то скажет, что Город грязных поплавочников:d
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    stasatas, не понимаю этого отношения, грязный поплавочник, у меня поплавок это под настроение, типа медитация. Кстати тоже сюда тащили поплавок, хотелось попробовать морскую рыбалку, подготовились теоретически на что тут ловят и как, вчера сидели пару часов, но ничего и никакой поклевки, но у нас, где живём открытое море, народ в основном ловит в бухтах, но попробовали с пирса, хоть и по нулям , но удовольствие получили, можно сказать открыли сезон жидкой воды. Правда под конец зацеп и оторвало все
     

    Вложения:

  6. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    Есть. пробовал. пока не разловил)
     
  7. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    так это не я сказал
    это тут спинингисты шутили
    я поплавок уважаю, очень выручает на бесклевье.

    Во во во
    коллега
    а подробности? Из чего кивок, где ловили, на кого ходили? подробности
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А это, когда открытие сезона? выезд буит?
     
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Я точно поеду дня на три, Мордор тоже поедет но хз на сколько дней. Славон с братом поедут вероятно, товарищ из твери подтянется но он вероятно костровым. будет еще один кум снимать видео выезда и потом монтировать, Соболев 99.99% поедет. это за кого я знаю.

    все руки уже исчесал, себе я =)
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а ты ловить что-ль собрался?:d
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я бы тоже поехал.
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я. точно. буду. ловить. и. точка. =)
     
  13. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    камрады, а что сейчас со льдом на ериках, может, проезжали-видели?)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2017 11:15 ----------

    кивок фабричный. довольно большой и яркий - зрение-таки не супер) делал под заросшие речки типа иловли и некоторых ериков. на конце мормышка висит. Самая главная тактическая ошибка - весьма тяжелая удочка. нужно брать как можно более легкую, что бы руками фиксировалась нормально) в том году пару раз разматывал впустую, в этом надеюсь всё таки разобраться с этим зверем.
     
  14. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Предлагаю делиться опытом
     
  15. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    будет фактура - не вижу препятствий)
     
  16. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    подскажите, а мокрой мечетке водится хоть чтонить из рыбы или всю потравили?
     
  17. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    partzp, месье, вы знаете толк в извращениях :)
     
  18. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    всего лишь интерес)))
     
  19. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Один немолодой знакомый рассказывал, что лет 40 назад там даже сомят ловили.
    Сейчас думаю, что там кроме трипера ни чего не поймать)))
    рано еще вода не прогрелась
     
  20. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Если отмотать несколько миллионов лет назад, то там и динозавры водились. До сих пор позвонки находят.
     
  21. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Акульи. И где нынче теи акулы...
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Еще говорят на Ангарском пруду ловят, я там тренировалась по микроджигу весной, ничего не поймала, но и цели такой не было, рядом мужичок-алкашок сидел, на поплавок ловит какую-то мелочь с палец и в пакетик складывал, сомневаюсь что это съедобно
     
  23. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.579
    1.576
    Подскажите, пож, магазин и продавца, который может нормально посоветовать, что мне нужно купить для разных способов ловли, без развода на дорогие прибамбасики...

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2017 13:35 ----------

    А что смеяться то? Где-то в 2000 году или в конце прошлого века, была у меня мастерская возле пруда на 7-ми Ветрах. В субботу, слесарь взял с собой внука с удочкой... Чтобы не мешался, отправили на пруд, где плавали пленки масла, торчали покрышки и пр. радость.... К обеду он принес карася (ну очень похож :) смесь какая то) на 1.3 кг!!! Жрать, конечно, не стали, но были все а А-УЕ.....
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    dk-34, пиши, какие виды ловли интересуют. Тут почти по каждому отдельная ветка есть.
     
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.579
    1.576
    Боюсь оказаться не образованным в терминах.... :) Когда настроение только с удочкой посидеть, когда спининг... Закидушку реже... Ездил на платные пруды в Ляпичево, в Чапурники (500 ре) .... Но лучше с удочкой, без толпы, на лодке с эл. мотором.... Не понимаю сети и бредень, пробовал телевизоры, но видимо, не те и не там и нетак... :))

    Не ради "большого удоя", ради тишины и "на уху" на месте... :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2017 14:44 ----------

    Май прошлого года на водохранилище, Быково.
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FtF9IY9EE_4
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    dk-34, только на рынок рыбацкий, что в Дзержинском не суйтесь, там в каждом магазине развод. Буквально пару недель назад смотрела болонку, продаван с умным видом утверждал, что это Микадо и оригинал, притом, что ценник у этого "оригинала" на 50% дешевле самого оригинала, говорит, из старой партии, но там даже на расстоянии видно подделку. На самом рынке куча левака
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.579
    1.576
    Да.... Трудно врубитьсья.... болонка в моем пониании собака.... Как у меня 2 Шпица....
    Про авто мне ближе.... :)
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    dk-34, иди в хищник. Купи там удочку, катушку, леску и прочие поплавки. Всего там тебе дадут. Сегодня был там, куча акций. Правда не совсем на то, что мне нужно было, но тебе в самый раз. Например катушки по 500 руб.
    Спиннинг пока не бери. Куча вариантов есть и универсах не бывает.
     
  29. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.579
    1.576
    СПС, да есть у ня меня не первый год "джентельменский набор", ты бы заехал как нибудь, без поломок, я бы тебе вопросиков позадовал, да и показал, что есть.... Лады?
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не вопрос, заеду. Хорошему человеку помочь не грех. Тем более начинающему рыбаку.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2017 21:16 ----------

    Хотя, признаться, я не большой специалист в области поплавочной темы. Но в этом году я таки уделю больше внимания мирной рыбе. Уже 2 года на лещей не ходил. Истосковался.

    Сегодня полдня сидел перематывал катушки на новую плетню. Чистил их. Руки в кровь кусал. Через выходные поеду наверное в щукотур. Если народ соберется. Если не соберется - один поеду.