1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как познакомить родителей

Тема в разделе "Разное", создана пользователем X-FI, 17.05.13.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    434
    да чо уж там, в пельменную! :d
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    X-FI,

    если заявление в ЗАГС не подавали, то и не обязательно.

    Как подадите, на стадии подготовке к свадьбе будет уместно. У них сразу появляется общая реальность и темы для разговора.
     
  3. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    А зачем их вообще знакомить?
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот так
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да шавермы в киоске купить и хватит
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Berman,

    ту еще куру с гречей предложи.

    У нас втут не Питер!:iq:
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d


    и кукерами вкрутую. Только не поить сильно, а то бадлон заляпают, в парадном заблудятся и о поребрик споткнутся.
    :d
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    надо знакомить, чего уж... По хорошему конечно родители жониха идут к невестиным, ясно что это никому не надо, но так надо (положено, принято). Уговори своих потерпеть часок, пообщаться. Так ни про что, погода, природа... Ну надо, что поделать-то ...
     
  9. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    надо просто спросить жене у своих мужу у своих надо им -это или нет
    я думаю не надо
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Но пожрать-то поди все любят! :d
    Надо их свести в такой обстановке, чтобы не сидели друг напротив друга и мучительно думали о чем поговорить. Идеальный вариант - дача. Женщины могут заняться нарезкой салатиков, мужчины жаркой шашлыка. Как там говорил кот Матроскин "Совместный труд объединяет". Опять же большая территория способствует более непринужденному общению. Можно погулять по поселку.

    Ну на крайняк поехать на природу, но сейчас за это гоняют.
     
  11. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Вот уже почти 9 лет жалею, что их познакомил - как с первого раза не сложилось, так всю жизнь и тянется. Каждый раз внутренне напрягаюсь когда моя мама в гости приходит, как бы не брякнула чего, а она может. Я б своих родителей даже с женой бы не знакомил, если бы это было возможно.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сын несколько лет живет с девушкой... она полностью интнгрирована в нашу семью... ездят к нам в гости... постоянно тусят у наших родителей ...своих родителй от нас прячет... несколько раз в полушутливой форме требовал познакомить с родителями... че то пока никак...
    меня это настораживает. важно знать из какой семьи партнер твоего сына / дочери...
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, по соцсетям не пробовали посмотреть?
     
  14. вообще не понимаю, в чем проблема?
    Сватоввство- это, конечно, совершенно не то, что имеется здесь в виду. Сватали раньше посторонние люди- сваты. А потом уже и родсьвенников приглашали, если сторона невесты была согласна.

    Но сейчас-то- уж чего проще? Организовать совместный обед или ужин. Место проведения- это детали, хотя нейтральная территория предпочтительнее. И все. Все знакомы, все счастливы, все хохочут.
    ПОтом встречи по дням рождениям ребенка. И поздравления по телефону на все остальные праздники. Раз в год совместный праздник со всеми родителями пережить можно, поверьте. А иначе имхо- это как-то неправославно.


    золотые слова
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    "Совместный труд для моей пользы объединяет" ;) Просто совместный не котировался :)
    А вообще, читаю я тут перлы про "один и последний раз встретятся" - и фигею медленно. Как так? За что родители не любят своих детей? Почему дети стесняются своих родителей? Сколько знаю родственников - везде родители детей, живущих в браке (или просто сожительствующих долго) знают друг-друга и, хоть и иногда, ходят в гости друг к другу. Не смотря, порой, на кардинально противоположные жизненные ценности и позиции в обществе. Это же естественно! Я уж не говорю о счастливых моментах появления детей, или горестных...
     
  16. Zebra21, насколько я поняла, тут в большинстве постов речь все же идет о встречах в формате "родители-родители".

    А молодожены-родители в той или иной комбинации всегда остаются.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2013 09:03 ----------

    хотя я знаю семьи, где сваты на всех праздниках вместе. В другое время отцы что-то там в гаражах делают, на рыбалках пропадают, мамы по кулинарным делам, особенно в период закруток. А дети в это время где-то отдельной жизнью живут или опять же с обоими родителями- то есть сын с отцами, дочь банки крутит с мамками.
    Но это в маленьком Таганрооге такое я вижу. Там вообще сильны семейные уклады.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я это ... соцсетями не пользуюсь - нету меня там нив одной...
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Воплощение прекрасного, да понял я , понял. Только это всё одно дико - вот ДР у внука будет. Как быть? Приходить по-очереди? А, не дай бог, заболел серьёзно кто - опять считаться?
    Не понятно мне это.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2013 09:17 ----------

    ну, ради такого случая неу не завести в одной-двух? ;) Хотя, безусловно, вопрос спорный. Я бы подума - надо ли против воли человека что либо делать. Какая, по большому счёту, разница, кто родители? "Сын за отца не отвечает" (с)
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    +1

    Тс кто-то из родителей просил знакомить?
     
  20. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Я решил сделать правильно. Сначала мои родители поедут в гости к её родителям, а затем будет назначен ответный визит.

    Мы (молодые) тоже будем там присутствовать. Уже начинаю выписывать карточки с темами для разговора. :)
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    X-FI, ответный не обязательно кстати

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2013 10:41 ----------

    ну ты вообще молодец, так и надо
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Спасибо, приятно слышать слова поддержки. Дело в том, что это знакомство волновало только одного меня из всех шестерых. А так как я сам немного дрейфил перед организацией всего этого, вариант "забить и не знакомить" был самым простым и заманчивым. Но всё же, я хочу, чтобы всё было правильно и по-русски.

    Потом обязательно отпишусь в теме как всё прошло, ну и, может, написанное поможет ещё кому-нибудь в проведении аналогичного мероприятия.
     
  23. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    По-моему это ненормально. Минимальное общение должно быть. Жениться/выйти замуж это же вроде как считается породнится. Если забивать хрен ГОДАМИ на родственников, пусть даже и новых.. как-то это.. неправильно..
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    X-FI, надо, надо !!! Процедура несколько напряжённая и тягостная, затянутая, неловкая ... Но нужная. Зато потом никто не сможет тебе сказать что ты мол нас не знакомил... Сам прошёл через это 21 год назад и вот только что (9 февраля) знакомился с родителями теперь уже мужа своей дочери. Да нормально посидели, не понравились друг другу, а куда деваться, выбор-то наших детей... Решили не вмешиваться в их жизнь, на том и порешили... Благо живут отдельно ото всех нас.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    434
    если у той и другой стороны есть дача-можешь забыть про карточки :d
     
  26. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    С моей стороны - дача, с их стороны - деревня. Но лучше вылазки туда припасти на более позднее время. Мне кажется, что родителям каждой из сторон важно увидеть, где и как выросло то чадо, которое очаровало их собственное дитя.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    да как-то не очень и важно. Смотрят на родителей и их воспитание, дабы предположить что можно ожидать от их ребёнка
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    434
    X-FI,
    нет, я не про сборы на дачах, я о том,что они сами чудно наобщаются, как только речь зайдет про дачу или деревню :)
    У нас вот папы увлечены выращиванием винограда и, когда все вместе собираются, им рот не закроешь, только и слышно про то, кто какой сорт раздобыл, как ухаживает
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    извени, это всё-таки разные вещи
     
  30. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Это не от величины города зависит, а от мудрости родителей.
    Считаю, что знакомить надо обязательно! И хоть мы с будущими сватами скорее всего встретимся, дай Бог, раза 2 за всю жизнь - слишком далеко живем, но предпочитаю лично познакомиться с семьей будущего избранника моего детеныша.