1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

PikeHuntersClub (Щука - палки, приманки, проводки)

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем mr.haron, 14.05.13.

  1. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Я в воскресенье планирую.
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Сижу значит в домодедово, читаю ваши разговоры умные.... А желание спиннинг прогулять неумолимо...

    Завтра отсыпной, в воскресенье поеду.
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    родственники звонили (ленинский район) - по последнему льду на пересохших ериках знакомый их взял щучку на 7кг и одну ажнак на 14кг этой весной, места конечно не говорит, я только примерно знаю (осенью я там отловился ниже среднего результаты не ахти, возможно крупняк с Волги зашел). Но местные такие они не страдают фалометрией, им мерится не зачем для них рыба совсем иной вид добычи чем для нас.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2015 23:23 ----------

    [​IMG]

    вот что раньше ловилось на катушку нева и люминивый спиннинг (снял в доме у брата жены они староверы что касается рыбалки) 10ку брали в наших краях правда давненько в 90х годах. но с берега и естественно на атом
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    x25, есть разные способы взять рыбу. тем более местными. их орудия лова на каждом кусте висят в пойме.

    есть и сейчас люди на волгодоне - которые ежегодно несколько задесяток ловят у нас в области.
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    нет там типа спортивно вроде как жерлечно, а способы разные есть не спорю как и люди у фионшиков тех же есть те кто горазд кинуть электро удь или сеточку, а у самих 80лошадей за бортом и катер не на последнии куплен, а потом улов на форуме засветить в тазике
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    упомянутая тут неоднократно айка неплохо копируют фирмУ, прям не паряцца вообще, тупо полностью слизывают и всё, и в основном поделки ихние в большинстве работают. но ни на 100% гарантия. даже проводил я экспиремент, ловил шакаловским хамакурой, потом поставил аналог от айки, да, вроде и на него хватается, но шакал всё равно ловчее. а вот айковский пенсил, работает на уровне с оригиналом т.е вообще без отличий.
    вот и думай и гадай, купить тебе настоящий малас за тыщу с лишним, или копиенный от него мюллер за 300-400 рублей, но малас ето гарантия, а мюллер не в полной мере.

    кастмастер вообще бомба блесна, одно единственное условие, чтобы он был настоящий Акмовский. мой помнишь желтый 3х граммовый, его хоть на шею как золото вешай, сколько рыбы на него передушено.
    плюсану ещё за дайву сильвер-крик, и пантон21 нулевка(00), из колебалок проверенные Смит и Куусамо. но как и у любых блесен, возможность применения всё равно у них ограничена. хотя есть и такие места, что только блесна и рулят, но их правда не так много етих мест и блёсен.

    хорошие вобы- стоят уже ближе к двум тыщам, средние около тыщи плюс-минус 100-200 рублей. Но есть и побюджетней модели от 500 до тыщи рублей, которые тоже вполне нормально ловят. конечно ценник ихний в любом случае будет дороже, нежели с алиекспресса привезти баул пластмассы на 100500кг воблеров за 12 долларов. И тут есть продвинутые специалисты перелопачивать ети баулы с говновоблерами, присланные с алиекспресса, чтобы найти в них одну-две ложки мёда.
    Но я лично не из числа етих людей, я вполне себе зарабатываю, чтобы покупать чистый-настоящий мёд, без всяких примесей сомнительного происхождения.
    Вы же можете хоть путём Лаури Рапаллы идти, т.е выстругивать себе воблеры из еловой и дубовой коры, или вязать их из кого нибудь лыка- ето ваше личное дело.

    цурибитовский мертвый дед, в среднем 500-600 руб щас по городу стоит. у цурибиты вообще специфические воблеры, по мимо мертвого деда знаю ещё 4-5 рабочих моделей, из которых 2 у мну есть, и ультралайтовый один. работают исключительно.


    да не будет тебе никаких пруфов:d.
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это понятно, мне вот только не очень понятно, почему делишься с Витей местом, а потом он туда возит кого-то? не спросив, при этом никого? :frustrate

    Вить не первый раз уже такое, и совсем не красиво. :frustrate
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    И какие?
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот http://www.adrenalin.ru/catalog/ryb...lery-tsuribito/vobler_tsuribito_joint_minnow/

    вот http://www.adrenalin.ru/catalog/ryb...oblery-tsuribito/vobler_tsuribito_masu_tsuri/

    вот одноименный етой теме воблер, вообще интересная модель, работает на очень медленной и равномерной проводке, у шакала ещё есть наподобии сильно рабочий девайс- Герон называется.

    http://www.adrenalin.ru/catalog/ryb...blery-tsuribito/vobler_tsuribito_pike_hunter/

    ну и конечно всем тут известный мертвый дед, вообще тутошний хит. не надо было мне его белить в своё время, ну мне не жалко, пусть ловят люди:d. имхо самый простой в плане проводки воб, проще всего на него зубастую выцепить. но работает не всегда, т.е панацеей не является.

    http://www.adrenalin.ru/catalog/ryb...-tsuribito/vobler_tsuribito_dead_minnow_110f/


    ещё у цурибиты есть полный аналог шакаловского магалона- пайк страйк называется, чот около 700-800 руб стоит, что как бы дешевле магалона, т.к дешевизна снастей тута для многих оказываецца основной критерий при выборе приманок, поетому и берут воблеры не поштучно, а чуть ли ни на развес.
    работает цурибита с шакалом примерно одинаково, только магалон зависает поинтересней.


    а етот примерно такой же хит в УЛ, как мертвый дед в твиче

    http://www.adrenalin.ru/catalog/ryb...blery-tsuribito/vobler_tsuribito_sexy_minnow/
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    дел(раздвоилось)
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Спасибо!
    А чё заглубление аж 4 м?
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я не знаю чо за погоду в графе заглубление они указали, но там даже есть без малого 600м заглубление:d.
     
  13. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    А кто у нас наклейками клубными занимается? Вроде кто то обещал сделать.
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    moDEATHt, чот дезигнер там "подвис" - пойду потормошу его остро отточенной арматурой.
     
  15. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    [ame="http://youtu.be/HnPfoafrQOg"]http://youtu.be/HnPfoafrQOg[/ame]
     
  16. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    lexic, ога, смотрел утром, вот цуки(((
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    [​IMG]
     
  18. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    mr.haron, заказывай на всех )
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    +1

    темно-зеленого цвета хаки, яб себе такую взял.
     
  20. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    mr.haron, +2 с ником если можно
     
  21. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    mr.haron, а качество как?
     
  22. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    mr.haron, мне тоже, если можно, темно зеленую или оливу....
    +2
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да, дизайнер решил особо не заморачиваться:d:d
     
  24. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    mr.haron, это и есть обещанная наклейка от дизайнера?)))
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Есть у кого вот этот лого в нормальном разрешении?
     

    Вложения:

  26. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    А это не Гари Лумиса лого?
     
  27. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    имя, есть в кривых я перерисовывал
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я просто фотку футболки выложил - а вы втут уже заказывать наперебой =) еще нарисовали не быстрое это дело говорят, музу надо. ждут.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    На щуку? Какая нить и сколько ниток?
     
  30. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Nickey, на щуку и на всякий случай. нить одна - монофил. но зато на 27 кг.:d