1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1.5 16V

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем NeonKIR, 22.04.13.

  1. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Аккуратнее, со шпильками на баке. Резьба срывается только так. Затягивать без фанатизма и лучше новыми гайками( на 7). И прокладку сразу новую купи.
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    если компрессия в норме и не работает один цилиндр, значит надо смотреть форсунки. Или провода старые вернуть на место. Получается либо один провод не исправен, либо форсунка. Кстати на диагностике это легко проверить, обрыв провода легко определяется, форсунка тоже. Могу дать телефон мастера по инжекторам ваза в красноармейском на штанах. Компьютер отключает по очереди цилиндры и в итоге показывает какой цилиндр на сколько процентов работает. Помоему на интернет больше потратишь пока будешь голову себе и людям ломать.

    Сеточка забитая на ХХ никак не влияет. Проявляется забитая сеточка только на максимальной мощности мотора, когда не хватает бензина.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    эт как??
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    постараюсь

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 10:25 ----------


    не откажусь от тел. если там реально хороший мастер !
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    разобрал насос, всё норм, поехал на диагностику, оказалось 2 провода умерли :spider: новые :iq:
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    NeonKIR, на потолке сзади коробочка с датчиком, она может тоже пищать.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    пищит только на улице :)
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    кстати про компрессию не сказали, друзья говорят 16кг много... на приорах сколько компрессия ?
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    я же тебе писал, нафига было насос разбирать. Руки чешутся? :) Новое не значит хорошее. А чаще всего с запчастями на ВАЗ ровно наоборот. Используй оригинальные запчасти сколько есть возможности. Поменял на новое, готовься менять постоянно.

    масло двигатель кушает?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    14, 70ткм, все горшки.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    оригинальные запчасти это какие ? завод ? масло не кушает, такие показатели при нажатии педали газа в пол, где то читал что так мерить правильно :upset: без педали почти 15. в общем теперь ровный ХХ, всё оке =)

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2013 18:12 ----------

    16 рь ?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    приора, 16. со слов электрика гарантийного нормальный показатель. при визуальном осмотре поршни без нагара, даже заводская проточка видна, так что не слушайте сказки про г...обензин, заправляйтесь на нормальных азс.
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    электрик рентген, через метал видит ? :) я почему про приоры спросил то, может поршневую поставили приоровскую...
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно осмотр через свечные колодцы.
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    где заправляешься ?
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если машина тупит, посмотрите метки на шестернях, на днях менял ремень, заодно все шестерни и помпу, машина полетела ;) в сервисе говорили - насос, мозги, свечи, короче все поменял, а проблема не исчезала... вот такие мастера накуй :iq: а всего лишь метки ушли... мотайте на ус коллеги ;)

    [​IMG]
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    раньше лук95экто, счас газпром.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2013 12:08 ----------

    вопрос почему на повестке дня не стоял то бишь??
     
  18. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    у меня случай в прошлом был, поменяли на сто ремень грм, выехал, чувствую машина тупит, посмотрел не по меткам поставили, приехал обратно и предъявил, а мне в ответ, что я сам виноват, мол сильно газовал вот ремень и перескочил :d
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    По Русски плиз ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2013 19:22 ----------

    ремень и шестерни изнашиваются, вот метки и уходят... теперь буду первым делом их смотреть ;) в твоём случае криворукие уроды :iq:
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    куда уж руссастей
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ребятки, почему может машина дёргаться при трогании ? спрашивал у знакомых, это частая проблема у ваза... но не у всех :( иногда бывает норм едет, а как нагреется, точно будет дёргаться... а если нагружена и в горочку, вообще печаль творится :iq:
     
  22. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    у меня умирает модуль зажигания, а точнее куда одевается бронепровод там обломился вот этот наконечник. итог - пробивает постоянно на шпильку крепления. от этого пробития очень сильно изнашивается модуль. щас от вибры сырой резиной вокруг обмотал этот наконечник. тоже есть троения на низах. пока не установлю сеюе "божью искру", не успокоюсь. осталось найти 2 коммутатора, всё остальное уже имеется в наличии)
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это для меня ? :)
     
  24. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    да, ставь "божью искру", перестанешь грешить на зажигание в целом
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    думаешь это зажигание ? как проверить ?
     
  26. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Модуль проверяется исключительно заменой на заведомо рабочий
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дергается или дрожит крупной дрожью?
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    жаль что не всегда это проявляется... надо долго поездить =)

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 10:53 ----------

    даже чуть ли не подпрыгивает :( больше дрожит... подушки двигателя новые, сцепление новое, провода, свечи и тд тоже новое. друг тоже говорит что то с зажиганием может быть... как только затупит, сразу ехать на диагностику :spider: но оно показывает, что всё в порядке
     
  29. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    NeonKIR, диагност не покажет тебе умирающий модуль, который живет своей жизнью
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Rush-99, не совсем